Quit Smoking Rechargeable Healthy Electronic Cigarette E-Cigarette with Tobacco Tar Oils Health Keeping Set - Marlboro HKH-85983

Электронная сигарета, как альтернатива «аналоговой классике».

Этот наборчик был куплен ещё в начале ноября прошлого года, но пришёл только в середине февраля этого. Так же была куплена в дополнение баклаха «жижи».
Итак, поставляется сигарета в таком кейсе.

Раскрыв который видим следующее…

Всё аккуратненько сложено, ещё была вложена иллюстрированная инструкция, она в кадр не попала.
А это уже выложенное содержимое.

Как можно увидеть, комплект — купи и кури, то бишь мы получаем всё необходимое на первое время: саму eGo'подобную сигарету, зарядное устройство с блоком питания и небольшой флакончик «жижи» Marlboro.
Собственно сама сигарета.

Атомайзер.

Разобранная сигарета.

Чтобы заправить атомайзер «жижей», достаточно открутить «мундштук» и немного наклонив атом сунуть в него ближе к краю носик пузырька с «жижей» не спеша его наполнить, после чего снова закрутить «мундштук» обратно.
Кстати, пока не забежал дальше, фото сравнения размеров.

Продолжаем… Перед использованием аккумулятор надо зарядить, иначе на долго его заряда «с коробки» не хватит. Для чего прикручиваем аккумулятор в зарядное устройство, которое в свою очередь подключаем к блоку питания или USB разъёму компьютера. Сразу скажу, комплектный блок питания мне не понравился, так как в нём хоть и складная вилка под отечественные розетки, но из-за длины штырей не во всех розетках он нормально держится, поэтому лучше использовать для зарядки что то другое. Во время зарядки на аккумуляторе кнопка горит голубым цветом, а на зарядном устройстве горит индикатор красного цвета. После завершения заряда на аккумуляторе подсветка кнопки гаснет, а на зарядном красный индикатор сменяется на зелёный.
Теперь об очучениях… Сигарета работает только тогда, когда жмём на кнопку и затягиваемся, для курильщиков это не совсем привычно, но привыкаешь к такому методу достаточно быстро. Первые затяжки после заправки шибко ёмкие, аж внутри всё жжёт, потом нормально тянется. Парообразование довольно сильное, главное не очень быстро тянуть. Комплектная «жижа» вполне нормальная по вкусу, а вот та, которая приобреталась отдельно понравилась не очень, вкус шоколада очень отдалённый и напоминает горький шоколад. Одной зарядки аккумулятора мне хватало на 1,5-2 дня, заправки чуть побольше. Но я не так много курю, поэтому кто курит больше, заряда будет хватать от половины дня, до дня (так как сигарета продана товарищу по работе, уж очень он её захотел заиметь, поэтому пришлось расстаться, то озвучил его результаты как заядлого курильщика с многолетним стажем. ему кстати, комплектная «жижа» понравилась меньше купленной дополнительно). Когда аккумулятор совсем сел, кнопка начинает мигать и ни чего с сигареты не тянется, но это уже, как говорится — край, ближе к нему парообразование становится меньше и устройство можно спокойно ставить на подзарядку.
В общем вот такая «электронка»… Теперь думаю, что себе в замен купить.
Здесь кошки нет!
Так как кошки не курят и табачные запахи не переносят на дух, то сниматься с изделием животинка отказалась, прикрыв нос лапой.
  • donn
  • 28 февраля 2013, 19:54
Купите Provari. Были и эго, и мехмоды и лаватуб.Провари -просто очень хорошая и качественная вещь которой удобно и приятно пользоваться.
А если курите мало, то лучше ничего не покупать и съехать с темы.Ибо потом будет труднее.
Наверное так и сделаю, затягивает это дело…
  • AWALLON
  • 28 февраля 2013, 20:31
У Provari не совсем гуманные цены, хотя вещь конечно классная. Сам пользуюсь уже год Joytech Ego-C (батарея 1000 mAh)- доволен!
Я даже сказал — СОВСЕМ НЕ ГУМАННЫЕ…
Вместо того, чтоб выбрасывать лишние 5-6тыр за пиндосовскую трубу ProVari, она же «Варя», лучше поддержать своего производителя и взять ярославский Azot-Nivel, на 1-1,5тысячи дёшевле, но «своё» и слегка функциональнее. Лично у меня на плате Нивэл прошивки 1.7- ижевский Кастет. Ещё у меня в «парке» M1800. Он же V7 — самый мощный на данный момент батарейный блок(ББ), особенно по цене меньше 1000р. Ну и для резерва мехмод СмокТех Болт, а уж россыпь еГошных батареек и пасстру — просто не считаю.
Ну а для «попробовать» этот старткит(стартовый набор) — вполне, особенно по нормальной цене…

Из кипятильников(атомайзеров/картомайзеров/клиромайзеров и прочих -майзеров) могу посоветовать те-же CE4, которые в данном обзоре попались в старткит, а лучше CE5(разборные, можно в случае чего подрезать силикон для лучшей смачиваемости фитиля или тупо самому перемотать спираль) или уж совсем свежие CE5+ со сменными головками. Это на «попробовать» и для еGо формфактора.
Хотите знать больше — прошу на www.ecigtalk.ru/forum/f14/
Там же можно купить прямо на форуме по ценам не намного большим чем в Китае, но получить за неделю, а не за 40-60 дней…

ТСу за обзор, пусть и довольно дилетантский, но вполне информативный — жЫрный ПЛЮС, жаль пять нельзя поставить))) Хотя бы просто за тему об е-сигарете)
оппаньки, и тут кастетчики есть*)))) жду своего через недельку-полторы*))) правда на плате Овал6.
А я «тот самый» с №0001 на Нивэле. С Красным окном))))))
  • kivas
  • 03 марта 2013, 01:17
кастет конечно классный ББ. Но очередь большая. А за обзор плюсанул
Ну сам же понимаешь — Дэн делает один, «на коленке». Понятно — долго…
  • 28 февраля 2013, 20:37
За обзор — однозначный плюс.
А на замену — предлагаю присмотреться не к провари (хотя изумительная вещь, но — дорого), а к таким как eVic, Vamo и такого плана батарейным модам.
А на счет атомайзеров — Vivi Nova, BCC Mega… Да и вообще — обслуживаемые атомайзеры вкуснее и, в конце концов, выгоднее.
Удачи в парении!!!
  • gedem
  • 01 марта 2013, 07:15
А можно со ссылками? Что и где покупать, сколько стоит, какие нужны расходники (кроме жижи) и где их брать?
  • 01 марта 2013, 08:33
Рекомендую почитать ecigtalk.ru — очень позновательный в этом плане сайт. Главное — сразу не испугаться обилию информации.
  • gedem
  • 01 марта 2013, 12:10
Вот в том-то и проблема, что там информации — вагон и маленькая тележка, а готовых вариантов «для новичика» как-то совсем нету.
  • 01 марта 2013, 12:48
На есигтолке цены чуть выше, чем в Китае.
Ну а если хочется все же сэкономить — на том же сайте есть список зарубежных проверенных магазинов.
Сам заказывал с кабинки, зайни, чайнасел, хевен-гифтс — только надо, как обычно, запастись терпением :)
Vamo с кабинки попадаются бракованные, китай славится своей лотерей, так что все таки у форумных продавцов лучше брать, т.к. всегда можно решить небольшие траблы.
  • ROMAN81
  • 02 марта 2013, 08:39
Может для «новичков» лучше это почитать про эл. сигареты?.. Про железо здесь мало, но общие вопросы раскрыты хорошо и с юмором…
lurkmore.to/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B0
www.ecigtalk.ru/forum/f20/ цены практически кЕтайския…
и ни к чему минусовать человека, если не знает что и где взять, а особенно, если просит помочь!
  • keeper
  • 28 февраля 2013, 20:58
Товарищи эксперты, посоветуйте «нормальный» набор для пробы, чтоб понять-нравится/не нравиться.
  • ivmmvi
  • 28 февраля 2013, 21:12
Эти наборы «на пробу» брать не рекомендую, их надо брать осознанно, с целью бросить курить. Иначе после них, прейдя обратно на обычные увеличишь дозу курения в несколько раз, проверено на собственном опыте.
Но если желание, так сказать, не превозмочь, то выбирайте практически любую 16-ти милиметровую и побольше с запасом, чтобы не сорваться на обычные. Тонкие е-сигареты быстро выходят из строя.
  • AWALLON
  • 28 февраля 2013, 22:46
Дело в том, что у этого процесса уж очень много нюансов. Слишком уж все индивидуально (особенно подбор концентрации никотина и аромата жидкости). Но одно — абсолютно точно я знаю. Вторым компонентом, за который отвечает именно сам девайс является качество выдаваемого пара (его плотность), который фактически имитирует табачный дым по ощущениям для горла. Если ощущения курения нет, то все тянутся за обычной сигаретой. В моем случае аппарат Joytech Ego-C мне полностью позволил отказаться от курения обычных сигарет. Через 7-8 месяцев даже почувствовал себя так как раньше, когда не курил.
В общем экспериментировать нужно. Но это все выливается в $.
del
Смотри выше)))
  • pumabor
  • 01 марта 2013, 00:09
В жижи, которая из комплекта, есть глицерин? Или опять только пропиленглюколь..?
  • ROMAN81
  • 01 марта 2013, 05:41
Конечно есть, но низкого качества, примерно как из аптеки…
Да и из аптеки — не критично, как-то раз кто-то из подруг пролил «правильный» глицерин и я взял аптечный 50мл… и ничего, в клаву палчиком пока попадаю)))
  • pumabor
  • 03 марта 2013, 23:34
Просто, сколько я не покупал жиж, из Китая, там только на пропеленглюколе, горло дерет, дыма мало. Купил в каком-то нашем ларьке вроде тоже китайскую жидкость, для пробы, там хоть глицерин был, уже поприятнее. Вот не могу понять где нормальную качественную жижу купить, чтоб себе не вредить… Но, в принципе ваши ссылки сохранил. Спасибо! В голове, правда все перемешалось ))) Где чего покупать ))
  • keeper
  • 05 сентября 2013, 22:37
Заказал такой набор «на пробу». Подскажите, что докупить для этого набора, чтоб пробывать разные вкусы «жижи»?