Швейная машинка на четырех батарейках

Недавно купили эту машинку. Из плюсов можно отнести то, что реально шьет за такие деньги, и возможность работы от 4xAA батареек что позволяет брать ее в поход.

Ну, а теперь минусы, их к сожалению больше:
— От батареек работает очень мало, около 15 минут.
— Адаптера для питания от сети, в комплекте нет, как я это исправил, напишу ниже.
— Работает в двух режимах («Быстро» и «Очень быстро») так что шить на ней, не очень то комфортно, одному человеку приходится нажимать на кнопку включения, другому протягивать ткань.
— Механизм иногда заедает, приходится вручную прокрутить колесико сверху.
Итак, о питании. Машинка очень привередливая к питанию, питание 6 вольт и 800ma. Сначала нашел старый китайский мультивольтовый адаптер, лет 7 назад такие у всех дома были, для радиоприемников и кассетных плееров, на 450ma. От него машинка не завелась. Пошел в магазин и купил адаптер на 1000ma(на 800 не было), от него тоже девайс не завелся. В итоге единственное что нашлось в доме, это зарядкавот такая зарядка от Nokia. Перепаял разъем, и вуаля, машинка завелась. Прошу заметить не все адаптеры от мобильных телефонов подойдут, необходимо чтобы на нем был указан выходной ток не меньше 750ma и напряжение не меньше 4,5V.
  • Biero
  • 06 августа 2011, 01:50
А она шьёт одной ниткой, или двумя?
  • Partizan
  • 06 августа 2011, 03:07
Непонятно, внизу вторая шпуля с ниткой есть?
Автор проясни.
  • arsenius
  • 06 августа 2011, 07:17
Шьет одной ниткой.
  • 06 августа 2011, 02:58
Вы в походе хоть раз были?))))
Мне только швейной машинки в рюкзаке не хватает, только надо сбросить из него термобелье, две пары носков, можно еще спальный мешок))))))
  • Partizan
  • 06 августа 2011, 03:11
Весит-то она немного, 500г в упаковке, да вот скорее всего наиболее востребованные в походе толстые ткани не шьет, протяжка слишком хилая.
Так что только если носовой платочек зашить :)
  • 06 августа 2011, 03:13
Лучшая швейная машинка в походе это игла и наши руки. А вместо этой я лучше возьму больше еды или более востребованных вещей.
Кстати, вроде подобная машинка в Эльдорадо продается, за 300р, могу ошибаться в цене.
  • arsenius
  • 06 августа 2011, 07:19
Был, и поверьте, когда добираешься до стоянки, и оказывается, что крепежные лямки у палатки оторваны, это не совсем приятно, хотя сам я в поход никогда не брал ее. Всегда обходился ниткой и иголкой. Но знаете, есть такие «путешественники» которые и пришить то ничего не сумеют.
  • 06 августа 2011, 12:17
Таким «путешественникам» дома сидеть надо)))
К тому же мне очень интересно каким образом в компрессионном мешке рвутся лямки палатки. И что это за палатка такая.
80 литровый рюкзак у меня выдержал кучу падений и в воду и с больших высот, никогда не страдала ни палатка, ни чего остального. Просто дуги нужно укладывать чтобы они не упирались в материал палатки и при падении не прорвали его, но и при этом будет просто отверстие во внешней или внутренней части палатки. Да и при падении швейная машинка разлетится в клочья))))
  • regseo
  • 07 августа 2011, 13:47
Я тоже купил подобную машинку, только на другом магазине. Но у меня ни как получается ею зашить. точнее шьет она нормально но как только зашил строчка расходится. Наверное что то делаю не так, но инстркуция к машинке не дает ответа уж очень она маленькая и с очень не качественным инглишем.
  • AgentD22
  • 15 августа 2011, 15:12
Вот и у меня та же фигня, думаю дело в заправке, но как заправить качественно фик знает. А еще к батарейкам тоже привередлива — уж очень не удобно вставлять их — один из 10 раз только нормально встают.
  • Kratos
  • 07 апреля 2013, 18:43
может кто дагодался как ей шить? шьёт через раз нитка расходится!