Керамический нож за смешную цену

Заказал такой вот нож. Правда пришел не сразу, а только со второго раза, видно на таможне, он кому-то понравился. Ну это впрочем неважно, пришел в приятной упаковке, в руке нож сидит хорошо, ручка сделана из какого-то прорезиненного пластика.

ножНож оказался ожидаемых размеров, т.к на сайте полно фотографий и видеозаписей с участием этого ножа. Режет превосходно, используется для чистки овощей и фруктов, и справляется со своей задачей на все 100. Для тех кто не знает, сразу оговорюсь, что керамическими ножами нежелательно, и даже нельзя резать мясо с костьми, или что-то очень твердое, т.к это может легко повредить ваш нож. Ну а в целом нож хороший, и не тупится. Цена как минимум в 2 раза ниже чем в магазинах.
Планирую купить +7 Добавить в избранное +2
Покупал такой чёрный пару месяцев назад, за свои деньги действительно вполне достойный прибор.
  • EvgeniyZ
  • 06 августа 2011, 10:17
А их как то точат или нет?
  • Fullmoon
  • 06 августа 2011, 11:00
Теоретически — да, есть специальные способы, алмазные диски, много геморроя. Практически — нет смысла. Ещё советую вбить в гугл „заточка керамических ножей“, там на первой странице интересная ссылка на тему в Ганзе.

Автору — а что вы имеете в виду „пришел не сразу, а только со второго раза“?
  • arsenius
  • 06 августа 2011, 14:08
Да была такая бумажка вместе с первой посылкой, «Акт о вскрытии» там говорилось, что посылка в китае была упакована с одним весом, а когда была доставлена на российскую почту, то у нее вес был уже другой. Ну я расписался в этом акте, а в посылке не хватало пару предметов, в частности этого ножа. Ну написал в поддержку DX, обьяснил им ситуацию, отправил пару фоток с посылки, ну поверили на слово, сказал если хотите могу отправить скан этого акта, только он на русском языке. Ничего, сказали не волнуйтесь отправили вам эти предметы снова. Ну я рад, чего уж там, DX важна их репутация, и из-за 7$ они ее терять не захотят.
  • woodman
  • 09 августа 2011, 09:12
не знающим, что такое керамический режик, можно посоветовать купить на пробу самый недорогой с диала. выбор там есть:
3" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (8CM-Blade), 3" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (7.2CM-Blade), 3" Chic Chefs Horizontal Ceramic Knife (6.7CM-Blade). всё отдают по $5.20.
видел где-то керамику за 4 бакса, но щас не могу найти… есть подозрение, что это было на Панде — может у них какая распродажа закончилась?