Victory. Победа над здравым смыслом.

1. Цена: $4.40 Куплено за цент.

В конце января на mysku появилось сообщение о атракционе неслыханной щедрости, часах за цент. Это сообщение одним ударом отправило земноводное в глубокий нокаут. Остатки здравого смысла говорили, это бред, но широкая русская душа требовала бессмысленных трат.
Получилось как всегда.

Начнем с того, что браузер при заходе на everbuying.com сказал, что вас здесь поимеют. И он таки был прав.
Прошло чуть больше месяца, трека не было, но я не сильно страдал в неведении.
Пакет из поднебесной.
Типа подарочная упаковка.
Типа часы.
Вот она, виктория над здравым смыслом.
Типа часы.
Обратная сторона, лишь бы не судьбы.
Типа часы.
Часы абсолютно точно показывают время только два раза в сутки.
Скорее всего батарейка прожила долгую жизнь, не знаю на сколько она была плодотворной.
Заглянул под крышку, в этом корпусе могло поместится еще один-другой такой же механизм.
Как вывод, а что я ждал?
По просьбам, внутренний механизм.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +9 +18
Такие же пришли, с той же болячкой) Разослали походу партию брака)
Дело там не в батарейке вовсе.
  • 02 марта 2013, 23:02
Писал продавцу?
А смысл? Ругаться за 1 цент? :D Я вполне хороший ремешок получил за эти деньги, никаких претензий у меня нету, по крайней мере таких, что бы терять свое время ради цента ;)
А зачем ругаться. Могли бы смело частичный возврат потребовать.
Продавец должен как минимум половину стоимости вам компенсировать за батарейку...
  • Dimanya
  • 03 марта 2013, 09:41
Для тех, кого давит земноводное за 1 цент дам бесплатный совет.
Выйдите на улицу, подойдите к любому магазину, посмотрите на пол.
100% обнаружите 50-копеечную монету. Поднимите ее — это ваша компенсация (даже с наваром).

З.Ы. прям детский сад, писать гневные письма.
Свои часы, купленные ради ремешка, еще не получил.
  • Viper
  • 03 марта 2013, 10:26
Это для вас, для пополнения словарного запаса. Вдруг и пригодится…
Доктор Купер, перелогиньтесь…
  • HulyGun
  • 03 марта 2013, 21:13
аналогично, заказывал ради ремешка)
а в чём? проясните хотя бы вы в комментариях.
а то ТСу явно было главное похвастаться/написать, а не рассказать о товаре за 1 цент.
  • 02 марта 2013, 23:50
А я что, доктор, как я могу определить причину остановки часов. Думал дело в батарейке. До этого получил с DX автоматические за 30$ проработали месяц и встали. Наверно и писать не стоит.
Доктор, я не вас спрашивал.
Личной мой образец идет, но очень медленно) Секундная стрелка делает каждый раз за разное время, может на месте и 5 секунд простоять, в чем причина я не знаю.
диагноз: общий рахит механизма — врождённый перекос шестерёнок :)
mysku порабощен вирусом жабы, и в тебе жаба сидит.
это жутко…
  • Boriska
  • 02 марта 2013, 23:07
Эх. а у меня до сих пор висит в стадии Процессинг. Отправлять что-то не спешат ;-)
Наверное вам не хватило, ждут поступления. Мои где то в пути…
то же самое… похоже как избавились от партии брака так и всё… закрыли лавочку
хех… я и забыл про них :)
В понедельник схожу на почту может тоже получу;)

Ой, а хотя написано у меня paid и все, а что у Вас писалось?
  • 03 марта 2013, 00:56
У меня тоже paid. Часы не получал. Сейчас написал им вопрос почему не отправили.
  • Mr_Axel
  • 03 марта 2013, 10:57
Такое же было, сначала мороз, потом «потеряли Ваш платеж», потом после получения скрина и данных с PayPal сказали «а мы то сразу выслали, это все проблемы Вашей почты», лично я из 4-5 одноцентовых заказов так не получил ни один.
  • ibudda
  • 02 марта 2013, 23:12
Отличные часы, жаль что я не успел.
  • 02 марта 2013, 23:15
Китайцы молодцы. Купит миллион человек — это уже 10к зелени в кармане. А миллион жадных до халявы людей по всему миру, думаю, наберется.
  • npn1973
  • 02 марта 2013, 23:19
Купит миллион человек — это уже 10к зелени в кармане.
А пересылка уже ничего не стоит?
Или из китая эльфы бесплатно развозят товар по всему миру ???
  • 02 марта 2013, 23:22
Я сам иной раз удивляюсь — откуда китайцы черпают прибыль, торгуя товаром по 99 центов с бесплатной доставкой. Возможно, да, у них есть добрые духи, которые развозят товар )))
  • d480
  • 02 марта 2013, 23:47
Можно предположить, что стоимость утилизации партии бракованных часов не равна нулю, и прибыль от продажи исчисляется от некоторой отрицательной суммы. А что касается доставки, то мне всегда казалось, что у таких торговцев она фиксированная, независимая от количества пакетов в месяц. И только одному я не могу найти объяснение, это симпатичненький бумажный пакетик, с пупыркой внутри м липкой полоской снаружи, он действительно чего-то стоит. Может быть, это и есть тот самый цент? ;-)
  • 03 марта 2013, 08:35
Там скорей всего фабрики замкнутого цикла, то есть и пакетики для почты производят там. Другого логичного объяснения не приходит на ум.
  • 02 марта 2013, 23:20
не пойму логики. один ремешок дороже стоит
  • 02 марта 2013, 23:24
Откуда нам знать — что сколько стоит на китайских фабриках. А может просто потребовалось срочно сбыть пару контейнеров старого товара…
  • 02 марта 2013, 23:15
вас здесь поимеют
а я к тому же не заметил галку и оплатил какуюто страховку за бакс… лошара :) весь кайф «одноцентовых» часов пропал

часы еще не пришли
  • 05 марта 2013, 20:47
сегодня получил. не ходят :). буду смотреть батарейку
  • myafko
  • 02 марта 2013, 23:19
а я целенаправленно покупал ремешок к часам за 1 цент, так как часы ну очень страшные
  • GreegAV
  • 02 марта 2013, 23:22
Подставка под фото жжот :)
*профессиональное
  • harrrk
  • 02 марта 2013, 23:46
Ну вам они хоть пришли, а мне в конверте кусочек поролона прислали, типа часы на почте украли )) Пропал цент. Я им написал письмо что они козлы )))
  • fm2
  • 03 марта 2013, 00:08
Надо было требовать от продавца, чтобы вернул половину стоимости!
  • avk
  • 02 марта 2013, 23:49
А у меня такие до сих пор в статусе «оплачено» и без какого-либо движения :(. В принципе я чудес не ожидал, но как-то магазин репутацию подпортил.
  • 03 марта 2013, 00:59
Аналогично.
у 1 центовиков статус не меняется никогда. только Paid
  • Xiiz
  • 03 марта 2013, 09:36
Это неправда.
У меня статус предыдущего свистка-одноцентовика «Shipped out».
  • alanzet
  • 03 марта 2013, 00:01
Не понял, чем автор так не доволен?
Ну прислали часы, ну не ходят. Замена батарейки 100 рублей, но это для девочек, самому открыть крышку и записать номер, сходить в магаз и купить за 10 рублей «таблетку» — не так геморройно.

Заказывал с DX двое часов за 6 баксов, в обоих стояла дохлая батарея. Заменил, и доволен, они ходят и с календарем. Вторые девушка взяла себе — очень понравились.

А тут — смешно, заказать заведомо барахло нахаляву почти, и потом говорить «от как же так — не ходят».
Сегодня только на форуме интересовался судьбой часиков, а тут обзор.У меня тоже статус оплата и все.
Мне тоже пришли. Батарейку поменял — работают нормально. И даже за сутки не заметил спешат или отстают. Косяк в том, что под стеклом на цифре 6 приклеилась какая-то щепка или мусоринка,
а на механизме внутри корпуса нет ни одного винтика, прижал бумажкой, чтоб не болталось. Так что в Китае эти часы никому и задаром не надо, а утилизировать тоже денег стоит. Походу решили двух зайцев убить — освободить склад и пропиарить магаз невиданной щедрости акцией.
а что мешает аккуратно разобрать, снять вал, которым регулируется время, вытащить мех и вытряхнуть соринку?..
заодно можно стрелки в синий цвет покрасить, для большей аутентичности ;-)
Надо снимать не механизм, а стекло. А вот его-то они приклеили на совесть. Сподручными средствами не получилось.
А нет, ковырнул сзади и не снимая вала смог убрать соринку. Теперь часы очень даже ничего =)
  • aeva
  • 03 марта 2013, 00:52
Получить часы за 30 копеек, и жаловаться, что прислали со старыми батарейками, это жлобство )
  • 03 марта 2013, 01:00
Тот кто получил часы, напишите, пожалуйста, какой статус у вас стоит в заказе?
Спасибо!
  • 03 марта 2013, 10:31
еще не получил. статус Shipped out
Shipped out
  • Hu1igan
  • 03 марта 2013, 15:49
не получил, Paid
А я про них уж и забыл )))
  • 03 марта 2013, 02:14
Я тоже забыл:) Но обзор напомнил)
а мне ещё не пришли… увы…
в статусе висит «Paid» ну а саппорт, на моё гневное письмо в стиле «где мои часы? я тут время по сонцу определяю уж который год! срочно шлите!» ответил так: «thanks for placing your order with us, but as this is 0.01usd order, so after the order is sent out, the status would not be changed, so hope your understanding.» дословно. в вольном переводе эта фраза означает «возможно мы вам их и выслали, но поскольку вы заплатили 31коп, то нам пофигу»

PS прошу у автора фото расчленёнки — что там под крышкой прячется :)
PPS ну а маленькие механизмы — это не редкость даже для брендов. ничего в этом страшного нет, что под крышкой мех размером с рублёвую монету или меньше :)
  • d135e1
  • 03 марта 2013, 07:30
Жду парачку таких же.
  • Boriska
  • 03 марта 2013, 09:00
Ну, по поводу статуса китайцы прогон устроили. Напомню, не так давно были еще две центовые распродажи: суперпупер свисток и заколка для волос, так вот, там после отправки нормально так статус меняли на «отправлено». Наверно часы кончились-непруха однако.
Валяются подобные часики (по внутреннему содержанию) на шкафу, вот только внешний вид по благородней. Открыв крышку и увидев, что внутри, по лицу расплылась улыбка, ни какого разочарования, наверное только по тому, что я за них ни цента не заплатил, они были подарены кем то отцу.
интересно за что на этом сайте минусуют? Может где есть критерии оценки комментариев, можно ссылку или будьте добры прокомментировать. А то чесслово детский сад
Минусы поправил как мог.
Самого минусильщика изолировал.
  • sergeys
  • 03 марта 2013, 09:08
вчера получил такие тоже не ходят надо батарейку поменять.но я ёще Повербанк брал а часы так для смеху закинул.
  • DmytroM
  • 04 марта 2013, 12:00
Тоже впаяли мне страховку на 1$.
И таки пришли мне эти часы две недели назад. Батарейка была дохлая.
Поставив новую батарейку (за 25 центов, хехе) часы как не странно пошли.
Идут точно, за две недели не отстали и не поспешили. Покупкой доволен.
Я когда заказывал, случайно оплатил ещё и страховку в бакс, был сильно расстроен :) Но через некоторое время, мне вернули всю сумму, сделав рефунд, о котором я и не просил) Так что я остался без часов, но свой доллар вернул)
… атракцеон....
  • 03 марта 2013, 12:36
Спасибо, Мария Ивановна.
  • abatsk
  • 03 марта 2013, 12:32
Кому смог минусы попровил. Кто-то жестоко минусует.
мм. ремешок хороший.
а часы в помойку, как и предполагалось.
у меня статус Paid, пока не приехали…
Мне на днях тоже такие пришли. Поначалу стояли, поменял батарейку — пошли… но надолго их не хватило — через какое-то время проверил показания — сильно отстают, потом и вовсе встали. Причём заметил такую деталь, что часы встали в тот момент, когда секундная и часовая стрелка поравнялись. Хм… неспроста это. Разобрал их полностью, снял механизм, и оказалось что стрелки между собой немного соприкасаются — это и стало причиной отставания часов. Ну дальше всё понятно — чуть отогнул секундную стрелку и собрал всё обратно. Пока что идут как надо.
До сих пор не получил