Музыкальный механический(!) брелок-шарманка с мелодией «the Castle in the Sky».

Прочитав обзор про вот такую шкатулку, сразу заказал несколько штук на подарки.

Рассказывать про нее не буду, т.к. обзор был очень подробный, а внимание мое привлёк вот такой аналогичный музыкальный брелок на цепочке, кому интересно послушать его мелодию — прошу под кат.)

Брелок пришел аккурат к 8-му марта, что радует), и скоро отправится к своей даме в коробке с бантом).

Упакован он был в обычный пакетик, перевязанный резинкой. По размерам — чуть больше спичечного коробка. Толщина брелка — 18мм, длина — 5см, ширина — 44мм.

Корпус выполнен, кстати, также из толстого пластика толщиной 2-3 мм, так что даже при сильном надавливании, корпус не «играет».

На лицевой панели «сердца» сделано рифление ромбами и в саму пластмассу добавлены блестки-эффект получился неплохой.

Музыкальный механизм крепится двумя винтами к корпусу на обратной крышке.

Механизм такой же, как и в предыдущей шкатулке — барабан с насечками, которые при кручении бьют по пластинам, которые в свою очередь издают определенные ноты мелодии.

Отличие этого механизма состоит в том, что тут не нужно постоянно крутить рукоятку для кручения барабана.

Завод происходит как в старых будильниках — нужно несколько раз провернуть рукоятку и завести механизм, после этого барабан начнет вращаться, а рукоятка медленно раскручиваться в обратную сторону, пока не кончится завод.

Мелодия — «Замок в небесах», по звуку напоминает старинные шкатулки.

Рекомендую к покупке как оригинальный, а главное, долговечный подарок (механика, это вам все-таки не батарейки!)

Фото:

Видео:

Ну, а всех наших любимых женщин — с наступающим!

Котэ в домике

• Pumpme
  • 03 марта 2013, 14:48
Excuse me, which watch ©
  • Pumpme
  • 03 марта 2013, 15:33
Excuse me, how much watch?
Six clocks.
Such much?
Whom how…
MGIMO finished?
Ask!…
  • MasterX
  • 03 марта 2013, 14:58
Вчера приехала вот такая

Думал, на подарок пойдет, решил оставить себе. Тема из «Laputa» рулит.
вещь!
Дайте, пожалуйста, ссылку)
Аналог (возможно по звуку), но форм-фактор ужасный,
я бы с focalprice такой «аналог» не покупала.
Форм-фактор не идеален, но вот это пластиковое розовое сердечко тоже выглядит довольно пОшло. Хотя «на вкус и цвет»…
  • MasterX
  • 03 марта 2013, 17:09
В симпатичной коробочке (как на рисунке)
DX.com
Выглядит подарочно, но коробка от нее — белый безликий стандартный коробочек.
  • G1uK
  • 03 марта 2013, 15:14
Хех))) старые добрые «Спокойной ночи, малыши» =)
  • Rager
Оно и есть. Причем тут «Лапута» мне не понятно
  • 03 марта 2013, 19:32
  • Mikotka
  • 03 марта 2013, 20:02
Одно другому разве мешает? :) такты со «Спокойной ночи, малыши» практически идентичны как вашей ссылке, так и примеру со шкатулки. Вполне допускаю, что в СНМ использовалась аранжировка When You Wish Upon A Star
  • 04 марта 2013, 08:13
Возможно.
Правда, я особого сходства не слышу (в отличие от песни «Хасбулат удалой», ставшей гимном США). :-)
Казалось бы, при чём тут Лужков?
:-D
«The Star-Spangled Banner («Знамя, усыпанное звёздами») — государственный гимн Соединённых Штатов Америки.
Его текст был взят из поэмы «Оборона Форта Макгенри», написанной в 1814 году Фрэнсисом Скоттом Ки. Автор, 35-летний адвокат и по совместительству поэт-любитель, написал этот текст после того, как стал свидетелем обстрела Форта Макгенри в Балтиморе британскими кораблями в период войны 1812 года. Первое исполнение состоялось в Балтиморе 29 октября после американской премьеры пьесы Августа фон Коцебу «Граф Бенёвский».
Долгое время считалось, что текст был положен на популярную британскую застольную мелодию. Однако в 1980-е годы ученым удалось установить, что мелодия имела своего автора. Им был Джон Стаффорд Смит (John Stafford Smith), британский историк музыки, композитор, органист и певец, который в 1766 году написал шутливый гимн «Общества Анакреона» (To Anacreon in Heaven), объединявшего лондонских музыкантов.»

Не стоит слепо доверять «Серебрянной галоше» :)
у вас кот живой? Как можно такое на нем построить???
у меня другой кот… позже сфоткаю — это наверно фотошоп)
  • gnifa
  • 03 марта 2013, 17:21
прикольная вещица, но не по цене…
Дааа кошак мега спокойный)
Классный брелок, плюсую
обычно Castle in the sky в шкатулках — это главная тема из аниме «Небесный замок Лапута». на видео непохоже совсем. может, не главная тема?
насчет долговечности, мне напротив, кажется, что заводной механизм вполне может выйти из строя раньше, чем любая электроника.
  • 03 марта 2013, 18:57
> на видео непохоже совсем
По-моему, это «When you wish upon a star» (рождественская песенка, я впервые услышал в альбоме «SailorMoon Xmas»), а рождества в Лапуте я не помню.
  • Himick
  • 03 марта 2013, 20:16
Дисней тоже использовал сей мотивчик

www.youtube.com/watch?v=EMWbla6ojw8
  • 04 марта 2013, 07:52
Ну да. Как я теперь понял, эта песенка появилась в его древнем фильме про Пиноккио. ^_^
  • starp
  • 03 марта 2013, 20:33
Быстро Вам посылка дошла. Я тогда же заказал, раньше конца марта и не жду.