Светодиодные часы с голубым дисплеем

Недавно были приобретены светодиодные часы. Понравились по очень интересному дизайну. Стильно и особенно приятно, что выделяются, особенно летом, когда нет одежды с длинным рукавом, не у каждого такие увидешь. После вскрытия пакета, сразу стал нюхать их, не воняют ли они своеобразным китайским запахом, на радость мне не обнаружилось никакого запаха. Все ок, буду значит носить. После носки на руке, кожа ничем не пахла.
В плане батарейки, то держится довольно долго, ведь Led технологии позволяют потреблять энергии очень мало. Для интереса снимал заднююю металлическую крышку ( поддевал плоской часовой отверткой ), под которой находится батарейка. Поменять никаких проблем в будущем не составит, да и продается в любом магазине. По поводу недастатков — пока не происходило ничего, как работали, так и работают. Вот только нет секундомера и своебразного пиликания каждый час. Но это мне вовсе и не нужно. Корпус изготовлен из нержавеющей стали.
Был выбор, либо брать с красными цифрами, либо с синими. Выбрал синие, больше понравились. Отображение времени происходит после нажатия кнопочки. В обычном ( автономном ) режиме сам циферблат выглядит зеркальным, можно использовать как зеркальце. После включения, время отображается примерно минуту в специальном прямоугольном окошечке, потом потухает.
Ремешок силиконовый, мягкий и приятный на ощупь. Закреплен непосредственно к самим часам, так просто оторвать не получится. На руки сидит отлично, не скользит и не натирает, раздражения не наблюдалось. Ремешок сильно затягивать не стоит, и так нормально держатся. Испробованно, специально тянул с обеих сторон для проверки качества крепления. Застежка рмешка отличная, не растегиваются на руке.
Установка даты и времени происходит нажатием соответствующих кнопок, расположенных с правой стороны. Водонепроницаемость не проверял, незачем было, под водой находится с ними нет необходимости, лишь пробовал сверху на них воду лить, оказалось, что вода никуда не попала. Думаю, что это обычные часы. Для погружения под воду наверное есть специальные. Достаточно легки.

Сказать, что они конкретно мужские или женские ( пробовал на руке сестры ), не могу. Смотрятся они и на женской и на мужской руке одинаково стильно.
Глядя на это чудо китайского производства мне почему то вспомнились мои часы, которые я носил в году этак 94-96, уж очень они похожи.
  • ALexus
  • 04 марта 2013, 23:45
да-да..., с красным стеклом! Успевал только батарейки заряжать при помощи штангенциркуля от другой батарейки! :)
И у меня были, в конце 90-ых такие очень были популярны-в ларьках, на рынках, куда не глянь-везде они (а тогда это было в новинку) Всё что помню это чёрный ремешок резиновый, сами часы почти квадратной формы.
Ни разу не видел. Петербург.
Часы должны показывать время всегда, без лишних действий.
Поэтому нано, смартчасы от сони и прочее — фигулькины рогульки.
На e-link — самое то.
  • Sten
  • 05 марта 2013, 07:39
А в темноте твой e-link «без лишних действий» тоже ВСЕГДА будет показывать?

Часы сабжа, за эти деньги — стильные и свежие.
Без вони и вездесущего «адидаса».
  • gedem
  • 07 марта 2013, 16:34
Правильно «E-Ink». Ink — это «чернила». И типичной электронной книге аккумулятора хватает примерно на 8000 перелистываний. Для книг это замечательно, а для часов всего 5.5 дней. И не факт, что аккумулятор в часах потянет 8000 перелистываний. Потому их практически и не делают.
  • Rager
  • 05 марта 2013, 09:01
Недавно натыкался на сайт где их по 2500 р. продают. Естественно, русский сайт.
Кста, предпоследней фото точно этих часов?
  • Solax
  • 06 марта 2013, 02:02
Точно. Ремешок другой по форме и кнопок на часах в 2 раза меньше. Подстава, братцы!
  • 05 марта 2013, 11:34
точность хода не проверяли?
есть сильное подозрение что белый ремешок очень легко пачкается.
В Украине они стоят в 2-3 раза дороже. В целом мне они понравились. Только у меня цифры были не синего, а красного цвета.