Элегантные мужские часы Sinobi с черным циферблатом.

В этом небольшом обзоре хочу рассказать о недавно приобретенных часах фирмы Sinobi.

Фирма довольно старая, помню, еще в конце девяностых у меня были недорогие китаские часы Sinobi, которые я носил.

Поэтому, увидев эту модель, захотелось себе купить новые часы.

Часы подкупили дизайном. Не знаю, копия это или нет, но смотрятся, на мой взгляд, довольно элегантно, можно одеть под костюм.

Честно говоря, я уже устал от круглых громоздких часов, поэтому захотелось прикупить нечто иное.

Часы поставляются в пластиковом пакете (в металлическую коробочку, как на фото, жаль, не положили).

На упаковке написано, что внутри скрывается японский часовой механизм, и что корпус водонепроницаемый.

Водонепроницаемость, как правило, для погодных условий или кратковременного намокания, открыв заднюю крышку, я обнаружил, что герметизирующая резинка присутствует.

Сборка часов понравилась, браслет не тяжелый, циферблат достаточно тонкий. На моей руке смотрятся неплохо (вроде как), т.к. запястье у меня небольшое (руки музыканта)), на большой руке, возможно, не будет смотреться, так как размер циферблата небольшой (в длину около 3см).

На застежке присутствует надпись sinobi, сам браслет обмотан для защиты от царапин целлофаном.

Браслет по размеру практически подошел (но нужно будет удалить одно звено).
В общем, косяков пока не обнаружил, за несколько недель по времени не отстали, пока полет нормальный, дизайн хороший, цена удобоваримая.

Рекомендую к покупке как стильные недорогие часы, подходящие для официальных мероприятий.

Ниже прилагаю фото с упаковкой, на руке, и со снятой крышкой.

• xpo-xpo
  • 07 марта 2013, 11:53
Мужская мода была другой в эпоху расцвета Rado, а сейчас могут и пропагандой гомосексуализма назвать.
Может договоримся на «унисексе»? )))
  • 07 марта 2013, 14:11
Тогда уж на «метросексуализме»!
  • exikkk
  • 07 марта 2013, 17:23
Я такие подруге брал, она с ними полгода ходила…
Ну, может они немного и смахивают на унисекс..., но мне нравятся
«Унисекс» это уже не ругательный термин)))
  • SEM
  • 07 марта 2013, 13:17
Boт только парадов унисексуалистов нам не хватало…
  • Tari
  • 07 марта 2013, 12:25
Я думаю, это подделка вот под такие часики detail.tmall.com/item.htm?id=13164286237&spm=a1z0d.1.1000638.146.cTgOuS Жесть… Китай подделывает Китай же)))
И те и эти «закос» под RADO…
  • 07 марта 2013, 13:11
Cсылку на оригиналы (RADO) дайте пож-та.
Модели RADO послужившие прототипом…

ну… что-то общее есть! достаточно подсмотреть концепт и, если затем его чуть видоизменить, это уже не будет стопроцентоной копией…
Жаль, что наши даже этого не могут…
  • 07 марта 2013, 15:07
Спс!
  • 07 марта 2013, 15:43
мало общего
хотя конечно, прямоугольные и есть стрелки
берусь подобрать пару сотен подобных моделей
бросьте вы эту «подделочную» паранойю
  • koleh77
  • 07 марта 2013, 12:30
тоже купил жене часы Sinobi, как придут нарисую обзор.
  • 07 марта 2013, 12:41
Хороший обзор, замечательные часики за свои деньги. Тонкий удобный корпус без излишеств. Офисный вариант.
Механизм какой? Miyota?
  • et2000
  • 07 марта 2013, 12:56
механизм по фото сильно смахивает на «штамповку»
  • Vladus
  • 07 марта 2013, 13:29
Сам давно посматриваю на эти часы.

8.65 на everbuying.com
7.82 на tinydeal.com
7.57 женские на tinydeal.com
  • Vorchun
  • 07 марта 2013, 14:34
Купил таких же комплект часов — www.tinydeal.com/ru/sinobi-lovers-stainless-steel-quartz-wristwatch-p-47525.html?language=ru мелкие они, женские — вообще теряются даже на женской руке, а мужские нормально (на женской руке), да стрелки видно лучше.
Китайцы миниатюрные, поэтому и товары у них такие же маломерные… надо учитывать это при заказе и смотреть реальный размер
  • 07 марта 2013, 15:05
Да я бы не сказал! Сейчас достаточно сложно найти удобные эргономичные часы как мужские, так и женские.
Не реклама. Замечательная удобная моделька:
  • Vladus
  • 07 марта 2013, 15:18
Да прям там! Иногда такие будильники на браслетах делают!
  • BapBap
  • 07 марта 2013, 15:46
Больше года назад покупал такие часы для друга, только цвета кофе. Идут просто исключительно, на руке смотрятся великолепно. Хороший выбор!
  • nomeron
  • 08 марта 2013, 15:16
А как модель называется?
  • 08 марта 2013, 20:40
Брал жене в 2010 году в фирм. магазине.
www.watchonline.ru/shop/Magazin-chasov/Tissot/Jenskie-Tissot/T09-Bella-Ora-and-Mini-Belle/Tissot-T09_1_385_12
Старенькая моделька. 7700 р.
  • 07 марта 2013, 15:44
Хотел недавно брать эти, но не рискнул без обзора.
  • 07 марта 2013, 16:41
Ну, моё мнение, часы такого элегантного дизайна брать в пределах 40-60$, соответствующим цене материалом корпуса, браслета, стекла. Ну никак не за 300 рэ, включая доставку.
  • Boris
  • 07 марта 2013, 18:26
Ношу такие 5 месяцев. Все устраивает, кроме одного НО… Облазит краска.
  • 07 марта 2013, 18:44
а какой смысл брать за $50, если на полгода хватит и за 300 рэ? Время они показывают одинаково, вид на полгода будет одинаковым. А через полгода лучше купить новые, другого дизайна, чтобы не надоедали.
Мне так за полгода и телефоны надоедают, а уж часы то тем более.
  • 07 марта 2013, 21:00
Вам подходит такая схема, мне нет(( Люблю, когда вещи служат долго, радуют глаз (и со временем становятся раритетом). Да и осознание того, что они стоят 10 баксов смущает… Есть у меня такие, лежат, скучают.
  • 07 марта 2013, 23:55
Конечно, люди разные ) я долго смотреть на одно и тоже не люблю.
А 10 баксов это красная цена любым часам, если они не из золота )
допотопный механизм, примитивная штампованная электроника, материалов на $5, остальное накрутка
  • 08 марта 2013, 13:29
А 10 баксов это красная цена любым часам, если они не из золота )
А если корпус часов из нержавеющей стали выполнен, или из титана, да ещё и браслет легкий титановый, тоже скажете не более…
По вашему, тогда хлеб в магазине сколько стоить должен?
Да хлеб похоже что вообще бесплатным должен быть…
его же явно не хватит на полгода использования. хотя может и хватит, но вид на полгода, точно не будет одинаковым…
  • 08 марта 2013, 14:53
Цена нержавейки, идущей на корпус и браслет (100г) составит около $1. Титан дороже — будет около $3. (это я беру розничные цены, оптом дешевле) Остальное работа — в основном штамповочного станка и чуть-чуть ручная + магазин и рассылка = всего $10.
Цена хлеба складывается из ~10 рублей стоимости продуктов и остальная часть — работа хлебозавода+магазина+налоги, т.е. всего около 30
Пропорции те же/
  • 08 марта 2013, 20:29
Где вы эти цифры нарыли)))? Удивляюсь я, и сумневюсь, вашей арифметике. Ну да ладно, не будем холиварить.
Каждый будет брать часы по своему ценнику.
  • 08 марта 2013, 21:42
чего тут холиварить и сомневаться — наберите в поиске цена нержавеки или титана и увидите цены за кг (10 штук часов) — нержавеющая сталь цена, там же есть и титан. Можете и прикупить сразу )
согласен с aeva…
  • uutt1
  • 07 марта 2013, 19:26
стразы епта
  • ZiG
  • 07 марта 2013, 21:47
Синоби-но Моно :)
и захочешь время узнать, хрен разглядишь :)
  • 07 марта 2013, 22:49
Это дело привычки.
  • nomeron
  • 08 марта 2013, 15:06
У меня такие часы уже почти год. Брал дешевле на DX.
Идут точно. Браслет удобный. За одежду не цепляются.
Новые часы смотрятся неплохо.
Родной батарейки хватило месяца на 4.
Одевал всего раз 20. Но браслет уже потерся. Черная краска слезала снизу, где браслет касается стола (при работе за клавиатурой скорее всего).
Стекло оказалось на высоте и пока царапин нет (валяются на полке).
Вывод — если бы не черная краска, были бы нормальные часы.
На каждый день однозначно не подходят.