Russian Keyboard 1.8" 2 SIM AT&T T-Mobile Vodafone Unlocked Mobile Cell Phone with Camera P05-C1JEK

Приобрёл вот такой интересный-недорогой сотовый телефон.
Сам телефон и его комплектация были упакованы в обычную коробку (аналогично MP3 плеерам)

Комплектация:
1) Сам аппарат.
2) 1 Аккумулятор.
3) Зарядное устройство с переходником для наших розеток.
4) Гарнитура.
5) Мануал-непонятно от чего.

Первое что бросилось при включении-мелодия включения-выключения, у телефона очень классный громкий звук. Телефон с 2 сим-картами. Есть радио-которое работает как и без наушников-так и с ними (кто бы мог подумать :) А вот камера 0.3mpx — тут без комментариев… Аппарат был бы лучше без неё.

На верхней панели телефона — разъём для любых наушников 3.5, и очень яркий фонарик. На задней-камера и динамик. По боковым панелям ничего нет, кроме разъёма для подзарядки.
Порадовал диктофон, качественная передача голоса, вообщем качество связи-хорошее. А вот огорчило то что клавиши слегка тугие, смс-ки писать не очень удобно. Перевод на Русский-хороший. Из минусов-смс-ки писать ну нереально неудобно, особенно после моего Самсунга C3011 это просто беда, все смс пишуться с маленькой буквы-нужно вручную переключать каждое слово… Не умеет склеивать несколько в одно, длинное смс написать не получиться, чтобы отправить сообщение-нужно буквально в прямом смысле нажать 100 раз… Всякие подтверждения. А мне это очень было важно так как нужно было часто держать связть по смс. В этом от телефона огромнейшее разачарование.

Плюсы:
1) Цена.
2) Звук, динамик.
3) 2 Сим-Карты
4) Поддержка MP3, диктофон, блютуз, поддержка Micro SD, яркий фонарик, и прочие мелочи.

Минусы:
1) Неудобно смс писать
2) Корпус и батарея не очень.
3) Камера.

Впечатления:
В целом если вам нужен недорогой аппарат просто для звонков но при этом с функциями как (радио, поддержка MP3, блютуза итд) то это будет вполне пригодный аппарат который свою цену оправдывает полностью.
Дорого для китайфона, да еще без телевизора.
Ну по идее да, но не совсем. У нас впринципе за эти деньги от мтс неплохие предложения есть, правда с очень малоёмкими батареями. У Explay парочка моделей (в районе тысячи рублей), хотя они по юзабилити-тот же вырвиглаз что и Китай ибо и МТС и Explay-Китай. В качестве запасного-нормальный телефон. Кому просто звонить-неплохое решение.
Нокии-звонилки.
Ну за эти деньги там ничего нет, тут хоть какой то функционал, радио, поддержка флешек, 2 симки, блютуз, итд. Камера конечно вырвиглаз, непонимаю вообще зачем 0.3 пихают до сих пор и сколько ещё это будет продолжаться.
Душу свою жабу, но куплю обязательно.Это мои первые телефоны…
US $16,99

US $19,00

На этих телефонах звонено-перезвонено часами и СМС-ок переписано сотни.
  • ROMAN81
  • 08 марта 2013, 11:21
Может лучше что-нибудь по современней.
Motorolla V3i — к примеру…

https://aliexpress.com/item/item/Singapore-Post-free-shipping-Honest-Tencent-v3-unlocked-original-RAZR-mobile-phones-original-russian-russian-keyboard/675413733.html — 21.99USD
P.S. Покупал уже — батарея в комплекте говно, сразу закажите другую, хорошую…
Помню в школе нокией 3310 в футбол играли обклеив ее скотчем. Телефон все вытерпел без последствий.
В 2001 году я купил этот телефон. Если не изменяет память стоил тысячи 4 рублей. Это было круто! Платили за входяший, исходящий и абонентскую плату. Но за то какое удовольствие!
120$, в тот же год покупал, делались еще в Финляндии
  • Aniff
  • 08 марта 2013, 14:06
Зачем Вам телефон, если не секрет? Часы звона-перезвона, сотни смс… С такими потребностями — пишите письма. ИМХО;)
Будьте осторожны, конкретно эти две: с состоянием refurbished, то бишь восстановленные после ремонта
Они все восстановленные. Новых нет и не будет.
Я просто предупредил :)

Новых нет и не будет.
А вдруг… *ностальгия*
3310 Легендарный нокиа, им можно стены ломать)
Да, да. А у меня была крутая по тем временам цветная 3510i. До сих пор помню, как классно лежал телефон в руке.
Вот классика китайфонов мегапопулярный Е71.
  • ibudda
  • 08 марта 2013, 11:28
гамно
  • Timmus
  • 08 марта 2013, 06:13
Спаиобо за обзор. А что с батареей? Связь с пк?
  • FeeDot
  • 08 марта 2013, 06:52
я что то никак не пойму, на тинидиле все телефоны что ли P05- именуют, что производителя найти не смогли?
  • bahetle
  • 08 марта 2013, 08:01
Есть уже в продаже двухсимочные Nokia за 26$. Смысл брать китайца с непонятными характеристиками?
названия скажи Nokia за 26$.
ориентировочно аналоги:
Fly TS90
Samsung GT-E1182
Nokia 101
  • asdfg
  • 08 марта 2013, 09:55
что fly, что nokia не очень хвалят. много недостатков. тоже хотел купить в подарок сотовый с 2 симками. но клавиатурой, хорошим звуком и экраном. до сих пор не выбрал, что купить. либо дорого (больше 4000), либо есть недостатки.
я думаю что этот телефон ни чем не лучше тех что были представлены в пример. минусы так же имеются. цена почти идентична. плюс 100-250 руб в наше время это не столь существенная сумма, что бы заморачиватся с заказом и ожиданием. к тому же телефоны брэндовых марок, в шаговой доступности и что несомненно имеет большой плюс это как минимум 1 год сервисной гарантии. и внешний вид вызывает больше доверия.
я не сторонник одной позиции, просто размышляю логически. китайцы ломят цены на такие телефоны, будь здоров.
иногда проще взять брендовый телефон б/у, чем покупать новый из китая. (имею ввиду телефоны в ценовой категории 600 — 2000 руб, современные сенсарки в расчет не беру).
это как иномарка б/у и новый отечественный авто. :-)
  • asdfg
  • 08 марта 2013, 18:36
вы правы. но у нас почти не из чего выбирать. может возьму хуавей. а самсунг мама категорически не хочет. ей нокиа подавай. сам поклонник нокиа, но в данном случае у них нет нормальных моделей с 2 симками.
  • skyvkad
  • 08 марта 2013, 08:28
А мне попался дефектный какой-то. Разряжался очень быстро, замена батареи не помогла. Китайцы предлагали вернуть обратно — плюнул и смирился.
Спасибо за обзор кнопочного телефона, так задолбало засилие сенсорныъх телефонов на рынке, давно хочу купить нормальный кнопочный, но сейчас с ними проблема, а сенсорные уже задолбали. Раньше нокиа выпускала хорошие бюджетные версии, а сейчас у них качество хуже чем у китайфонов, а передача голоса вообще мерзкая, во общем просто ужас. Был бы у этого телефона не такой овальный дизайн, тоже бы заказал. Ставлю за обзор плюсик однозначно.
Раньше нокиа выпускала хорошие бюджетные версии
Посмотрите тут www.aliexpress.com/store/group/Nokia-Original-Mobie-Phone/800975_212061659.html.Приятель заказывал, в феврале пришел — не отличим от оригинала — говорит чуть не заплакал когда пришел, распаковал и взял в руки — как в молодость вернулся. Сейчас ходит довольный-довольный, а слюною исхожу… Поковыряли кишки — вроде оригинал. правда упаковка чуть отличается от той что была раньше.
Исходите. Это обычный Refurbished, собранный из х.з. чего на коленках.
Это обычный Refurbished, лотерея.
Выиграть в лотерею — это уже счастье.Тот что заказывали был нормальный — звонит до сих пор. Любой заказ в онлайне — тоже своего рода лотерея. А Вы не покупали в Евросети? И там тоже лотерея.
“Вся наша жизнь – игра, а люди в ней – актеры” Уильям Шекспир
Покупал. Новый. Запечатанный. Также менял по гарантии.

По китайcкому refurbished очень много негатива. То сразу глючит, то работает пару месяцев и накрывается. Погуглите по форумам. Тут тоже проскакивало.
То сразу глючит, то работает пару месяцев и накрывается.
Согласен. Бывает.Видимо пока повезло. Будем смотреть дальше.
  • Boriska
  • 08 марта 2013, 09:47
За эти деньги (+3-4$) на месте можно купить — функционал тот-же(минимален), зато ДВУХлетняя гарантия :-) (Huawei G2800 Duos; Samsung E1202 Duos; Nokia 101 Duos) А так, обзор гуд.
  • utilite
  • 08 марта 2013, 10:52
Philips Xenium X130
Philips Xenium X116
Philips Xenium X126
чуть дороже, но аккумулятора на неделю хватает при активном использовании 2-х sim карт
ТС, зря вы рекомендуете подобный аппарат.
Люди купившие в отзывах на тини жалеют, что приобрели сие «чудо».
Батарейка — дикий ужас. Зачем рекомендовать? Совесть потом не замучает? 4 тела уже положили эту мобилу в потенциальные покупки(((( Жаль этих людей.

Согласен с тинивскими и здешними отзывами — действительно в оффлайне за те же деньги можно взять трубку поприличнее.
  • ibudda
  • 08 марта 2013, 11:32
а причем тут водафон
  • Kostyl
  • 08 марта 2013, 13:03
Да, Тиндин в последнее время с ценами вообще охренел! За такие деньги я с соседнем ларьке куплю б/у 2-х симкартовый «кирпич» с батрейкой на неделю и камерой 1,2-1,5 мП и месячной гарантией.
  • LTW
  • 09 марта 2013, 00:08
да уж, про TinyDeal пора забывать. Вообще никакой гарантии. Другие магазины в случае проблем меняют, чинят, рефундят, а эти дополнительные деньги за гарантийный ремонт требуют, совсем офигели.
Нехватает фотки с открытой задней крышкой и снятой батареей (ну и саму батарейку с размерами) т.к. обычно китайская батарейка отсилы заполнена на 50% (а скорей всего на 30%) от реального полезного объема. то обычно нужно сходить в ближайший переход (радиорынок, магазин могильников) и купить подходящую батарею от бренда с нормальной емкостью -Иначе обзор ниочем, можно и на сайте продавана тоже самое увидеть.

Коментаторам- Где вы такие цены в офлайне видели за чудо с двумя симками, блюпупом и поддержкой карт памяти? та же бюджетная нокия ч/б стоит уже на 8 баксов дороже( меньше функционал но правда надежнее)

не знаю, как обстоят дела в местах вашего проживания, но у меня на ближайшем «радиорынке и магазине могильников» вероятность купить китайский аккумулятор с брендовой наклейкой по конской цене значительно выше чем при покупке в китае…

в китае можно хотя бы если покупать аккумулятор отдельно можно выбрать известную фирму с честными mAh. а на радиорынках походу только наклейками и коробочками отличатся будут. а внутри самый дешевый китай окажется…
  • slavito
  • 09 марта 2013, 08:43
Год назад купил подобную звонилку за 35$. Называется «standby phone 60 days 3000mAh Dual Band Dual Sim MP3 MP4 FM Bluetooth Spare Mobile Phone E70 Russian Keyboard».
Такой же, как и все китайцы такого класса. Но, батарея реально держит 3 недели при времени разговора примерно 20 — 30 мин. в день.
  • SilentF
  • 11 марта 2013, 15:14
Брал такую же «каку» у местных перекупщиков- разочарование полное. Батарея та же, что и в моей старенькой Nokia 6230 (BL-5C), вот только нокия держит заряд 2-3 суток, а это чудище разряжается в 0 за сутки (тестировал на одной и той же батарее). Больше всего убило, что автоблокировка кнопок по умолчанию выключена и нужно перелопатить все меню, чтоб найти ее.
Сейчас золотое китайское время — они делают просто замечательные смартфоны Zopo Zp950. Качество ничуть не хуже Самсунга, а цена в два раза меньше.
  • n123
  • 25 марта 2013, 20:56