Авторизация
Зарегистрироваться

Car Vehicle Sun Visor Sunglasses Eyeglasses Holder Clip RIG-146709 - Держатель для очков в машину


Вечер добрый, Муська. К твоему вниманию держатель для очков в машину с китайского магазина TinyDeal

Заказ был размещен 18 февраля и уже 11 марта извещение уютненько лежало в моем почтовом ящике.
Упаковку не покажу, уж простите. Ничего не могу с собой поделать, вскрываю конверт сразу на почте, т.к. радость от полученной посылки сродни радости от получения подарки на НГ в далеком детстве :)

Заказывал этот держатель не по какой-то острой нужде — просто хотелось поробовать на мелкой покупке новый для себя магазин. Кстати сказать, покупал вместе со сплиттером в прикуриватель машины, но по нему обзор сделаю позже.




Как наша почта не старалась, сам товар не сильно пострадал. Упакован держатель в обычный блистер с кортонной основой. Упаковка, как упаковка, даже особенно прокоментировать нечего.

Интересней сама фиговина

Первое, что сразу бросилось в глаза — непрокрас основания верхней части держателя. Смотрится не очень симпатично. Единственное, что утешает, на козырек вряд ли кто-то будет пристально смотреть, чтобы разглядеть этот косяк. Но с другой стороны, я-то о нем знаю :)


Внешняя часть украшена логотипом, которой лично мне ничего совершенно не говорит. Хочется отметить, что реальный цвет держателя все же какой-то кирпичный, а не вишневый, как на сайте.


Поехали дальше по косякам

Прищепка для крепления на козырек уж как-то больно криво сидит. Скорее всего, это косяк отливки формы. Попробовать аккуратно сместить в нормальное ровное положение: вроде выправилось, но как только отпустил, встало на свое место


Уплотнитель внутри приклеен явно приклеен китайцем с нарушением координации движений. Есть желание переклеить, но решил сперва поездить так. Посмотрим, если будем глаза сильно мозолить, сделаем как надо.

Сам пластик довольно жесткий и конструкция не разваливается в руках, за что ей, несомненно, огромный плюс. Правда есть швы, оставшиеся после отливки формы.


Резюмируя вышесказанное хотелось бы отметить следующие моменты
Плюсы:
+ Цена
+ Прочность
+ Функционал

Минусы:
— Покраска (на функционал не влияет)
— Аккуратность (на функционал не влияет)
— В целом довольно топорный вид (на функционал не влияет)

Моя оценка: 4- из 5

Фото на козырьке
Планирую купить +7 Добавить в избранное +5 +7
свернуть развернуть
Комментарии (18)
RSS
+
avatar
+7
а где фото «в действии»?? тоже заказывал ещё в конце декабря на бике посмотреть что это такое. пока не дошло
+
avatar
  • HalfEye
  • 13 марта 2013, 23:25
0
Сегодня уже поздно. Завтра щелкну пару раз на козырьке и выложу, ок?
+
avatar
  • HalfEye
  • 14 марта 2013, 20:41
0
Запилил фото
+
avatar
  • userx21
  • 13 марта 2013, 23:44
+2
Заказал пару похожих без логотипа за 1.52$ в новом китайском магазине.
+
avatar
0
Разлетелись на кусочки через месяц использования.
+
avatar
  • chis22
  • 13 марта 2013, 23:47
+2
Автор, перенесите прочность в минусы. Вы еще им не пользовались. Я заказывал себе и друзьям. Ломаются (со временем): прищепка, защелка(на фото «швы»)и задний ограничитель. Хочу добавить: пластмасс крайне жесткий. При бережной эксплуатации можно продлить жизнь этой полезной вещицы…
+
avatar
0
у меня не проживали больше недели. слабоват пластик, решалось с помощью суперклея.
+
avatar
  • chis22
  • 14 марта 2013, 09:00
0
Согласен. Но в машине при огромных перепадах температур, все что Вы не склеите суперклеем (да и не только) вскоре отламывается…
+
avatar
  • T0urAN
  • 13 марта 2013, 23:52
0
Вот нужная штука, но сколько ни читаю обзоры про эти прищепки — сплошная печаль. Хуже того, некоторые еще и с козырька падают вместе с очками. Не пробовали, держится? Так что пока свои очки пихаю в 2-диновую нишу под 1-диновую магнитолу. А никому не попадался открытый футляр для очков, который крепится на ручку над боковым окном?
+
avatar
+1
В каком месте она нужная?
Зачем Вам закрывать свой обзор, и подвергать себя лишней опасности?
При дтп/резком маневре, все полетит на Вас.
+
avatar
0
вот и я в полезности усомнился, когда получил несколько таких держателей с бика в свое время. Пользоваться ими не смог — на козырьке не держатся, не отвлекаясь от вождения очки снять\установить невозможно, очень тугая защелка.
+
avatar
  • kaiser
  • 14 марта 2013, 07:50
-2
я вот что думаю, есть такое правило у сайта Mysku

1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах. Преимущественно мы публикуем обзоры товаров заказанных в зарубежных интернет-магазинах. Публикация обзоров товаров из интернет-магазинов стран СНГ возможна, но только если речь идет о товаре который заказать из-за рубежа нет возможности. (16.11.2012)
почему бы не сделать такое же правило к товарам, которые в любом городе на каждом углу продают?
+
avatar
  • abc
  • 14 марта 2013, 07:51
+6
Обозреваемый холдер — шлак полный.
Литьё топорное, окраска никакая, пластик жесткий, пользоваться неудобной. При минусовой температуре разваливаются «на раз».

В оффлайновой оптике за 90 рублей покупал такую копию Polaroid.
Небо и земля. Качественный и удобный. Одной рукой пользоваться чрезвычайно удобно. У китайцев есть подобные (с нормальным кнопочно-петельным механизмом). Вот например, тоже пародия на Polaroid.
+
avatar
0
Я себе 2 таких купил, в первые 5 минут у обоих отвалились фиксаторы, затем одна вообще рассыпалась в руках. Вердикт- гуано редкостное, похожий продукт продается в гипермаркетах в районе 100 рублей.
+
avatar
  • kaiser
  • 14 марта 2013, 10:10
+1
Представьте картинную галерею, в которой стены пустые, только рамы, снизу только табличка с описанием картины и кнопка, подходишь нажимаешь и выкатывается картина. я бы разок сходил бы, и больше не пошел бы, я думаю.
+
avatar
  • HalfEye
  • 14 марта 2013, 10:41
0
Понял, учту на будущее. Хотел просто сэкономить траффик людям с не очень сильным интернетом.
+
avatar
  • gedem
  • 14 марта 2013, 12:24
0
Странно, что такое мнение так распространено. Всё содержимое страницы грузится сразу, в т.ч. содержимое спойлеров. То есть это абсолютно никак не влияет.
Да и на трафике сейчас почти никто не сидит как пять лет назад.
+
avatar
0
Самые удобные чехла для очков закрывающиеся боксы на месте потолочной ручки, над водительсткой дверкой нет ручки, вот там отлично располагается бокс для очков! у меня в сценике 2 штатный такой, забыл что такое ловить или искать очки

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.