DX.COM Механические часы, "может мне просто не повезло".

1. Цена: US$ 31.70 (брались за поинты)

Приветствую, наверно уже пол жизни, как я не носил чаов, но подсев на китайские магазины, я переодически начал поглядывать в их сторону.
В двух словах определенных рекомендаций по этой модели я дать не могу.

Особой необходимости в часах я не испытываю, но:
Свои первые китайские часы я купил в черную пятницу за 8 баксов, они имели огромый, для моей рученки размер и три фейковых циферблата, были благополучно подарены их судьба мне неизвестна.
Потом были куплены часы со светодиодами, время по которым можно определить только находясь в трезвом уме и твердой памяти, бралось несколько штук для подарков, цена смешная и ладно до сих пор лежат и вроде ходят.
И вот в предверии нового года, на волне ажиотажа, на аккаунте DX было обнаружено некоторое количество поинтов, которые как я понял можно было освоить только на что то из списка.
Одним из лотов списка были эти часы.
Сразу скажу за эти деньги я бы не стал покупать часы.
Но тогда, на халяву, часы отправились на добивку заказа.
По старой диловской традиции заказ из трех наименований был разбит на две посылки, которые пришли практически одновременно и довольно быстро, чуть больше месяца (третий заказ сделанный через день добирался на месяц больше).
Вот такой обычный пакет.
Часы
В котором находилась слегка помятая коробочка.
Часы
В коробочке на подушечке находились часы.
Часы
Вид часов с разных сторон.
Часы
Диаметр часов 4см, браслета 21.
У часов минимальная влагозащита, максимум хождение с зонтом под дождем.
Красная стрелка, это не будильник, как я подумал, а часовая стрелка проходящая круг за 24 часа, так что можно определить утро или вечер.
Свечение стрелок за время использования часов мною замечено не было.
На задней крышке гордо сияла голограмма.
Точность часов обычная для механических часов с автоподзаводом, приходилось раз в неделю подводить на 2-3 минуты, может просто стоило сильнее размахивать рукой.
Само исполнение часов и браслета мне понравилось, для разжатия браслета надо было надавить на два выступа на замке.
Для ношения на моей анорексичной руке пришлось выжать 4 звена, проблем с этим не было никаких.
Часы
В течении месяца я гордо носил эти часы, но потом без каких то предпосылок они просто остановились.
За столь небольшее время ношения часов, я не успел их поцарапать, так что не могу ничего определенного сказать о материале стекла и корпуса.
По этой причине я и не могу их никому посоветовать, хотя «может мне просто не повезло», следующие часы я наверно буду покупать из другой ценовой группы.
30 баксов за китайские часы?
Я на амазоне за 33 бакса Таймекс взял…
  • JKH820
  • 14 марта 2013, 10:43
а доставка?
Доставка через посредника конечно.
у меня тоже Eyki, обзор их есть на муське. Тот же механизм, судя по всему. Цена сравнимая. Ходят тьфу-тьфу без нареканий, ношу каждый день. Есть пара мелких царапин на стекле от ударов о различные поверхности. Заводить не пробовали? :) Крутить колесо против часовой.
  • 14 марта 2013, 09:35
Пробовал и более жесткие реанимационные действия.
тогда только разобрать и поглядеть… терять-то нечего
  • 14 марта 2013, 09:29
Самая необходимая функция.

они просто остановились
Так разберите их, посмотрите. Давным-давно дома валялись неработающие советские наручные часы. Я их разобрал — оказалось, там винтик какой-то отвинтился. Я его пальцем без всяких часовых отверток закрутил, и часы прекрасно ходили ещё много лет.
  • alanzet
  • 14 марта 2013, 09:31
часы механические )
  • 14 марта 2013, 09:37
В какое место следует совать батарейку?
  • 14 марта 2013, 09:42
Примотать синей изолентой. Должно помочь.
Удивляют заявления мол механические часы остановились.
Вот рецепт: Берём часы в правую руку (или в левую, если вы левша) и идём к часовому мастеру!
  • 14 марта 2013, 09:51
И ремонт вам обойдётся дороже часов.
  • 14 марта 2013, 09:54
Данный способ в настоящее время рассматривается :)
Пока времени жаль.
эт вряд ли. максимум — в такую же цену, если не устраивать разбор всего-всего механизьма до винтиков. а так, у нас, от 300 до 500р. дорого, конечно, но всё же не 30 баксов.
  • gedem
  • 14 марта 2013, 12:45
А мне на эйки мастер сразу сказал «такое не чиним».
скажите мастеру, что он «слишком много кушает. зажрался в смысле» и пора бы начать работать с китайскими мехами ибо ещё пару-тройку лет и большинство часов нижнего ценового сегмента будет с «китайским сердцем».
  • gedem
  • 15 марта 2013, 02:14
С другой стороны, его я тоже понимаю. С одной стороны китайцы могут там намутить хрен пойми что, с другой стороны клиент с вопросом «а чо так дорого, я за них столько же отдал» (то есть трата времени на осмотр).
Херовый мастер, спецом ходил к мастеру со своими китайцами (штук десять) все вскрывали, смотрели, разговарили насчет ремонто пригодности и сроке службы, обосрал все кроме куренов и еейк, у еейк говорит механизм хороший, служить долго будут, чинить тоже можно, курены чуть похуже, но тоже норм
инфа 100%?
что мешает прийти к мастеру, который посмотрит и озвучит цену?
  • 14 марта 2013, 18:17
Да ничто не мешает. Даже интересно потратить пару дней на маркетинговые исследования рынка ремонта часов.
  • 14 марта 2013, 10:41
Извиняюсь за офтоп. Вчера видел EF-535BK со скидкой 20% за 43$ + 2 доставка. в нормальном (вроде) магазине.
Насторожила красная коробочка — у Ейки черная. Переплатили почти вдвое, хотя… лишь бы нравились. Просто поменяйте батарейку. В принципе это не так сложно сделать самому.
  • 14 марта 2013, 10:21
Батарейку???
Прошу прощения, не заметил.
  • 14 марта 2013, 10:33
Часы брал бесплатно. Часы механические.
  • 14 марта 2013, 10:18
Придерживаетесь системы «Фукури»? Или просто под путина косите? Я про часы на правой.
А на фоне (как я понимаю) Вы собираетесь сжечь томик Достоевского? =)))
костерок
  • 14 марта 2013, 10:32
Просто левша. Спички, это мелкий загорелся идеей из них чот нибудь сложить. Том не Достоевский, однозначно.
Че за система фури? самому приходиться носить на правой, на левой растяжение, браслет шерстяной, без него рука болит.
  • 14 марта 2013, 12:47
Древняя китайская система медитации «Фукури». По ней мужская энергия идет от сердца через левую руку. Соответственно часы будут мешать нормальной работе его сердца. Стиль «Фукури» включает в себя пять систем: оздоровления, рукопашного боя джиу-джитсу, медитации, питания и астрологическую.
Круто) теперь знаю что отвечать на вопросы почему на правой руке))). Кстати насчет что левши носят на правой я лично не понимаю, заводить, подводить недобно все равно винт в другую стороны смотрит, подминать руку на которой смотришь время мне как правше удобно правую, левше по логике левую.
  • zvn46
  • 14 марта 2013, 10:39
Часы на уровне наших *Востоков*, а возможно и лучше.
Отличная идея с показом времени суток отдельной стрелкой, также ее можно использовать как *второе время* командировочным.
Люминофор светится всю ночь! А у *командирских*-30 минут…
Единственный спорный момент-использование линзы, вместо стекла.
За обзор +
на форуме watch.ru есть раздел по восстановлению люминофора на часах.
весьма полезно ознакомиться. лично я уже почти созрел, чтобы заменить люминофор на паре своих Командирских и на Курренах 8100… а возможно и где-то ещё добавлю :)
  • zvn46
  • 15 марта 2013, 14:44
С возрастом все ленивее заниматься мелкими работами.Все свои *Командирские* не собираюсь ремонтировать, хотя на всех только лишь сорвана пружина завода.Честно говоря-легче купить другие…
Браслет литой, или штамповка?
  • 14 марта 2013, 12:45
Штамповка, но выглядит не плохо.
  • ianik74
  • 14 марта 2013, 18:07
Смотрятся красивою Но! Очень часто покупал часы и с Али и с Диал и с других сайтов. Больше 6 месяцев они не ходят(по крайней мере точно). Вру, с Али ходят до сих пор. Но только часы, минуты и секудны. Дата, миллисекунды и другое сломалось через неделю. Покупайте ОРИГИНАЛ!!! Извините, но это Ваш выбор. Оригинал не сильно дороже.
собственно… EYKI — это и есть оригинал.
насчёт механики — ничего говорить не буду, ибо в механике я слабо разбираюсь. но кварцевые мехи в «яйках» стоят сейко-эпсон или мийота.
  • Apxun
  • 15 августа 2013, 14:42
А есть еще владельцы данной модели, какие отзывы?
Уж очень они мне понравились, но
может мне просто не повезло
настораживает!