Копия ножа Linder

Ну что могу сказать — очень качественная копия немецкого ножика.

Когда заказывал, еще не знал что это копия, думал что то китайцы свое придумали, оказалось, что нет! ))
Радует в этом ноже буквально все! Удобный хват через кольцо, выронить очень трудно при этом. Если кто беспокоится о «холодности», то могу успокоить — длина клинка 7.5 см, длина РК 7 см.
Очень качественные и удобные пластиковые ножны. В них порадовал отдельный момент — на ножнах имеется крепление к ремню, при этом можно крепить как вертикально, так и горизонтально (вдоль ремня). Фиксатор держит хорошо, что бы достать нож нужно немного нажать на фиксатор и нож в руке.
Еще стоит отдельно указать тот факт, что толщина клинка по обуху составляет 4(!)мм, а это даже очень круто! )) Когда заказывал, думал что он тонкий и по кольцу сможет легко переломиться, а фигушки, для перелома нужно очень сильно постараться!
Отбалонсирован даже очень хорошо, на пальце лежит как раз по кольцу.
На счет стали ничего не скажу, ибо заказывал для полочного хранения. Могу сказать только одно — бреет из коробки.
Мой вердикт — заказывайте не пожалеете!
  • drive78
  • 09 августа 2011, 20:27
Интересный нож, только в описании на сайте написано керамика, а в названии нержавеющая сталь… Какой же он на самом деле?
+1, хотел тоже о керамике спросить
  • j0nny
  • 09 августа 2011, 21:43
+1 материал
  • JiM
  • 10 августа 2011, 06:26
Нож цельно металлический, с пластиковыми накладками.
Только щас прочитал описание! и в правду, написанно, шо керамика! )) Ошибочка у них.
  • Kirtsun
  • 20 августа 2011, 09:33
Подтверждаю всё вышесказанное, нож годный, владею таким же.