Отвертка для Iphone 4/4S

Может и не стоило делать обзор (да и обзором это не назовешь) на столь копеечную вещь, но после 3 (трех) неудачных попыток заказать отвертку для того чтобы разобрать айфон 4, увидев эту я решил предпринять последнюю попытку. И о, чудо! Она подошла! Причем и для винтов «звездочка» и «цветочек» (не знаю, как они по уму называются).

Далее просто фото:

По поводу 3х неудачных попыток. Отвертки приходил, хоть и на упаковках везде было написано про айфон 4, но их жало было намного больше, чем надо.

Ps. Гуру, подскажите, как правилно форматировать текст, чтобы фотки были в один ряд?
  • eugene1
  • 17 марта 2013, 00:47
А если я ею сименс разберу на меня Apple в суд не подаст?

А если без шуток — подскажите кто-то ХОРОШИЙ набор ценой до 15 долларов. Из хорошей стали. Перепробовал несколько — самые ходовые биты убиваются и набор можно выкидывать. Биты не жалко, но под конец своей недолгой жизни они портят винты.
  • 17 марта 2013, 01:13
Просто я знаю, что именно айфон разбирается с помощью откручивания двух винтиков в торце. Да и мне нужно было разобрать именно его, поэтому так и написал)
  • OlegM
  • 17 марта 2013, 00:50
«цветочек», насколько я помню, называется «пенталоб» (pentalobe).
  • borec
  • 17 марта 2013, 00:51
Отвертка называется Pentalobe — пятицветик в вольном переводе :)

Размер вроде 0.8 нужен. Торксы ей не стоит отвинчивать.
  • 17 марта 2013, 01:13
Понял. Спасибо. Буду иметь ввиду.
спасибо, а то хотел уже ругаться то что инфы в обзоре ноль, даже надписи на фото не читабельные
  • utilite
хочется комплект из этих 2 отверток в качественном исполнении
  • Skynet
  • 17 марта 2013, 01:49
Вот народ странный…
Написал бы человек обзор на отвертку, что это «Отвертка pentalobe 0.8»--- ни кто бы и не написал комментарий здесь, а тем более не узнал бы, что у автора есть iPhone… Не абы какой… а 4S(а это вам не хухры-мухры).
А так «Отвертка для iPhone 4s»:))

П.С.Кстате этой отверткой можно открутить, только болтики от iPhone… НЕ ВЗДУМАЙТЕ пробовать с другими фирмами:nokia,siemens,lg e etc.---ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!
  • 17 марта 2013, 02:33
Я уж не знаю кто странный.
1. Отвертка так называется у продавца.
2. Мне нужно было снять крышку с АЙФОНА, а не нокии или самсунга.
3. Я не знал, что она называется именно так. Согласен. Мне минус.

Обзор был посвещен тому, что во первых этой отверткой можно открутить винты двух типов (хоть это и не стоит делать), но думаю за раз-два ничего страшного не произойдет.

И еще. Писать про айфон это моветон что ли какой то? Или у вас свой взгляд на это? Андроид любите?

Зы. Там написано 4/4s. Будте внимательнее. Лучше бы на мой вопрос в конце обзора ответили, хоть польза была какая то.
  • antonxp
  • 17 марта 2013, 05:47
Да это нормальное поведение среди яблофанов :)
Не кипятись :)
  • antonxp
  • 17 марта 2013, 09:07
Минусуете? :) Правда глаза колет?
  • 17 марта 2013, 12:23
Лично я не имею такой привычки. Да и в чем правда то?
  • 17 марта 2013, 12:27
Да тут на лицо больше яблоконенавистники, а не фаны) Если не сказать более грубо…
тут скорее больше андроидолюбов) Судя по тому как народ разбирается даже в разных процах для телефона, версиях референса и покупают некоторые уникумы по 4-5 трубок в год))))
  • ArturrK
  • 17 марта 2013, 02:09
Советую обратить внимание на
iPhone 4/4S Liberation Kit: www.ifixit.com/iPhone-Parts/iPhone-4-4S-Liberation-Kit/IF182-019
за $10 можно заменить пенталобы на обычные кресты (Phillips screws)
  • ROMAN81
  • 17 марта 2013, 08:30
Читаю и не верю своим глазам…
Автор заказывал отвёртку, для разбора Яблока. Месяц ждал как минимум, не проще было на каком-нибудь радио-рынке купить?..
10USD — нужно заплатить за 2 винта (стоимостью по 1-5 рублей) и 2 отвёртки (стоимостью по 20-30 рублей)…
P.S. Куда мир катится… скоро похоже хлеб будут через интернет заказывать.
Извините, но не у всех есть радио-рынок в городе, поэтому мы и заказываем всякие нужные мелочи (кабели, отвертки, батареи). Как-то раздавил сенсор на навигаторе, цена в онлайне 700р с доставкой, цена в Краснодаре 500 на рынке + бенз в краснодар 700р, цена ремонта в мастерской в Анапе 1500р. И Пришла ко мне жаба :)
  • 17 марта 2013, 12:18
Ну как вам сказать. Мне не горело. Да и не знаю как у вас, но у нас подобные отвертки стоят не 20-30 рублей а 300-500. Да и ехать на другой конец Москвы за ней, как то не было желания.
  • LAIKA
  • 17 марта 2013, 10:29
А не лучше ли брать сразу набор для разборки всего ЯБЛОФОНА только дешевле чем 1 отвертка?
  • P550I
  • 17 марта 2013, 11:36
Во-первых, Вы конечную цену с доставкой видели? Чем он дешевле?
Во-вторых, может у человека уже есть эти отвертки, и ему нужна была только эта
  • 17 марта 2013, 12:18
Именно так)
  • murd
  • 17 марта 2013, 12:10
Вы этими отвертками сами то пользовались? Я занимаюсь ремонтом мобильной техники и подобное гумно, которое идет в комплекте с многими деталями просто выкидываю, ибо: s017.radikal.ru/i426/1303/2b/3c44b35eb68c.jpg
  • 17 марта 2013, 12:21
Брал. Как уже писал выше. Один набор лежит даже не распакованный. Отвертки там даже на глаз в два раза больше, чем надо. Хотя по фото это было не заметно. Даже за 11 баксов. Думал толковый будет dx.com/p/multi-function-professional-disassembly-open-tools-for-iphone-91276
  • LAIKA
  • 17 марта 2013, 12:48
Пришлось приобрести татчскрин для 4s на ebay и в комплекте с ним шел точно такой комплект все пригодилось
  • 17 марта 2013, 13:02
Оригинально. У меня не подошла ни одна отвертка. Как же так?
  • camel74
  • 18 марта 2013, 14:55
я себе в локалке брал что-то типа такого. пока разбираю ими все — ничего неразборного не попалось. по крайней мере самсунги, сони эриксоны, штук с пяток китофонов, винчестеры, и пр.пр. не сказать, чтоб суперсталь, но в непромышленных масштабах — типа шлейф сменить в раскладушке или заменить экран целиком — хватает. До айфонов правда дело не дошло, но мне кажется должно подойти.
  • Gastee
  • 18 марта 2016, 10:52