Устраиваем кинотеатр в автомобиле :D

На распродаже купил универсальную подставку для планшета.
По ней уже делал обзор. Единственное, могу сейчас добавить, что стала люфтить, но планшет надежно держится благодаря большой присоске и если опирать на торпеду. После того, как заказал подставку, в голову пришла идея пустить звук из колонок авто. Встал вопрос не дорогого варианта. Выхода aux ни в магнитоле, ни в машине нету. Покупать новую магнитолу на данный момент – затратно. Нашел выход в виде: Fm-трансмиттера и проводочка-удлинителя. По поводу звучания минусы есть, думаю это связанно с трансмиттером. Есть посторонний писк и шипение, но если постараться сбалансировать громкости на планшете и на магнитоле, можно добиться приемлемого звучания. На каждый день такая конструкция не подойдет, по нескольким причинам: ну во-первых самое главное отвлекаешься от дороги. Во-вторых существенно сужается обзор дороги. В-третьих задолбаешься снимать планшет и прятать или брать с собой во время того, как оставляешь машину где-то. Лично я использую данный вариант, когда путешествую на машине на большие расстояния. Смотрите видео, как все это дело выглядит. (Заранее прошу прощение за несвязную речь)

Универсальный авто держатель для планшетовУниверсальный авто держатель для планшетов 8.92€

Авто MP3 проигрыватель FM трансмиттер с USB штекером и разъемомАвто MP3 проигрыватель FM трансмиттер с USB штекером и разъемом 3.20€

3.3 Feet 3.5mm M-M Stereo Aux Audio Cable Cord3.3 Feet 3.5mm M-M Stereo Aux Audio Cable Cord1.22€

Ещё фото

• 17 марта 2013, 18:12
Тоже пускали звук на колонки автомобиля. Ехали с Харькова в ЗП, смотрели вечерний квартал. Правда в планшете фм трансмиттер, поэтому всё намного проще.
обзор ради обзора…
А предмет обзора для снижения зоны обзора.
  • MasterX
  • 17 марта 2013, 18:18
У знакомого в Таврии видеорегистратор висел, из серии «шоб был», самый дешевый. Дома на 5 минут забежал за документами — нет ни регистратора, ни магнитолы.
Я это к тому, что копеечная вещь привела к вскрытию машины, а тут у Вас целый мультимедийный комплекс. Будьте внимательны.
  • Nate
  • 17 марта 2013, 18:30
Главное — обшить карбоном приборочку.
Ладно, в пробке стоять, смотреть, но в дальней дороге… Я однажды отвлекшись на навигатор на встречке оказался. Без последствий к счастью, дорога пустая была, но мне хватило, чтобы понять, что так делать не надо. А тут всю дорогу в телек пыриться… За такое прав лишать надо.
я на телефоне в оконном режиме вместе с навигатором стоял в пробке — нормально, лучше чем радио.
  • PavelK
  • 17 марта 2013, 18:44
Никогда не мог понять, кто покупает подставки для планшетов в авто. Сомнительная вещь. Для навигации — слишком уж крупно, видео смотреть — не безопасно, пассажиров развлекать — для этого подставка и особо не нужна. Короче — не понимаю.
  • 17 марта 2013, 19:25
кстати 7 дюймовый планшет для навигации — как раз.
  • PavelK
  • 17 марта 2013, 19:27
Думаю, все зависит от зрения. Мне и 4.3 более чем хватает.
  • 17 марта 2013, 19:39
Нужно учитывать, что это еще и не только навигатор. Фильмы поглядеть, книжку почитать… Android всё таки.
Все ничего, если б не так сильно дорого.
Кинотеатр в автомобиле?
БОЖЕ УПАСИ!
С опаской смотрю на «телефонистов» в авто трендящих на ходу по мобильному, а тут еще «киноманы». Жуть.
  • 17 марта 2013, 19:44
Не все ездят на пузочёсках по асфальту. Если планшет с GPS, то вполне годен как нафигатор для штурмана. И крепление, стало быть, в самый раз.
  • alex116
  • 17 марта 2013, 20:04
С новья в авто стоит ГУ с 7 дюймовым монитором. Жена часто смотрит фильмы в дальних поездках с ДВД или флешки. Изредка включаю ТВ.
Планшет таких размеров на лобовом — самоубийство и угроза безопасности другим участникам дорожного движения. Имхо. Если хотите развлекать штурмана — рассмотрите вариант крепления на отверстия вентиляции.
  • 17 марта 2013, 21:39
Есть такой вид автоспорта, где давление в шинах стравливают до 0,8, а иногда и ниже, и все машинки через некоторое время становятся одного цвета (от грязи). Так вот там этому планшету на лобовом будет самое место.
  • 18 марта 2013, 00:28
Там обычно хаммерхеды в качестве планшетов используют :-)
  • 18 марта 2013, 07:17
Лично наблюдал вполне бюджетные андроидные и Вин8 аппараты.
  • 18 марта 2013, 08:22
Рисково в плане жижи и грязи. Хотя, если не полный экстрим, то сойдёт. Я себе тоже семидюёмовый дроид взял, чтоб глаза не щурить на просёлке :-)
Хм, какое крепление выдержит в таких условиях…
  • 18 марта 2013, 00:30
Присоска не очень там, надо признать.
  • jenya
  • 18 марта 2013, 14:57
присоска совершенно адекватная, лучше силиковновых -( есть два похожих крепления)…
  • Frostt
  • 31 марта 2013, 10:35