Flannelette Dual Zippered Bag Padded Pocket Pouch with Waist Strap for Mobile Phone MP3 - Stitched Animob Cat Decor MSB-32471

В этом маленьком обзорчике расскажу вам о универсальном чехле — сумочке. После покупки жене смартфона THL A1 — задумались о защите телефона. Было принято решение взять подобный чехол, что бы можно было положить в него телефон и просто носить в сумочке, не переживая, что телефон поцарапается о ключи и другое нескончаемое содержимое женской сумки.

Было пересмотрено множество разных чехлов в разных магазинах, но большинство из увиденных сделаны под крупные смартфоны с диагональю экрана 4 — 5 дюймов. А как же 3,5 дюймовые малыши? С этим тяжелее. На такой телефон тяжело что то подобрать. И все таки мы нашли.Размеры чехла указанные на сайте подходили к размерам телефона.
Вот в такой упаковке лежал чехол.

Чехол с КоТЭ поближе)

Качество пошива — среднее. Сами материалы хорошие, котэ нашит сверху. А вот подкладка мне показалась хлипкая и в одном месте была плохо прошита. Решить эту проблему можно, но впечатление подпортилось, хотя если бы мне не попался брак — сказал бы что чехол отличный. Кстати у него 2 отделения, одно можно использовать под телефон, а второе использовать как кошелек)
Чуть не забыл о размерах — чехол подойдет для телефонов с экраном до 4 дюймов. Телефон жены с экраном 3,5 — чуствует себя в нем свободно, даже немного болтается. Мой — 4,5 дюйма — с трудом влазит и тяжело застегивается. Думаю 4 дюйма сядет идеально.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +10 +15
  • 22 марта 2013, 11:13
по-моему, в китайских телефонах вся суть в том, что не нужно покупать защитный чехол, если можно каждый год покупать новый китайский телефон :) не айфон чай, за штуку баксов
  • Zloi
  • 22 марта 2013, 11:16
Ну не скажите — телефон жены стоил 90 баксов, мои почти 200. Для вас это не деньги?
  • 22 марта 2013, 11:28
У каждого, конечно, свои бюджеты и критичные суммы, но думаю, раз в 1...2 года найти 200 баксов на новый телефон не составит труда.
  • unkn0wn
  • 22 марта 2013, 12:03
посоветуйте где можно купить гряпочный чехол на замочке для СГ-2.
  • 22 марта 2013, 12:29
flannel i9100
  • unkn0wn
  • 22 марта 2013, 12:55
дешево, но убогенько… :(
а на замочке?
думаю дело даже не в суммах.
если таскать такой телефон без чехла, то думаю он потеряет внешний вид значительно раньше чем через год. (особенно если как у моей жены в сумке… там через неделю уже можно будет выкидывать)
потом самому же будет неприятно пользоваться поцарапанным телефоном, пока подойдет запланированный вами год для смены…

да и вообще, по моему критерием замены для большинства является не стоимость, а то когда предмет устаревает (по виду либо характеристикам). так что айфоны по характеристикам устаревают еще быстрее…

з.ы. сам кстати хожу без чехла, просто в силу отсутствия (заказал, жду посылку).
но у меня с двух сторон стекло и за 2 месяца ношения где придется и как попало никаких повреждений не заметно… так что видимо и дальше буду без чехла…
аааа чехол за 2 50 это же дёшево, это же тоже самое что чайный пакетик, это же кусок ткани, ааа, ну вы поняли) Это так называемый привет троллям) А за обзор конечно плюс) Подумываю и себе взять.
Видимо вы не поняли, к обзору я хорошо отношусь, это я там недоброжелателям кто троллил в моих обзорах.
  • vismyk
  • 22 марта 2013, 14:31
Обзор плюсанул. Но у автора, по-моему, уже китай-шопоголизм в терминальной стадии. :-D Этих мешков в оффлайне вагон по тем же ценам. А отмазки в стиле «Было пересмотрено множество разных чехлов в разных магазинах, но большинство из увиденных сделаны под крупные смартфоны с диагональю экрана 4 — 5 дюймов. А как же 3,5 дюймовые малыши?» — это типичные отмазки хронического онлайн-шопоголика. ;)
Комментарий шуточный, если что…
  • Zloi
  • 22 марта 2013, 16:01
В чем то вы правы. Просто мне удобнее делать заказы через интернет, чем бегать сломя голову по городу из за каждой мелочевки. А здесь — весь мир как на ладони))) точнее Китай)) Но замечу, что в оффлайн магазины я заглядывал на наличие чехлов: выбор маленький, цены немного выше.
  • Kotam
  • 22 марта 2013, 16:09
Покупал похожий чехол animob на БиК.
На Zopo 500 подходит идеально.
Понравился. На DX тоже полно.
  • Vostok
  • 22 марта 2013, 17:02
Есть у меня такой чехол. Тоже проблема с подкладкой — как будто её пришили, а потом перешивали, остались дырочки от иглы. Пустячок, но осадочек остался.
И воняет. Сейчас уже только если специально нюхать, а новый вонял гораздо сильнее.
Тело и хвост кота болтаются отдельно (не прикреплены к чехлу), поэтому могут принять несколько неряшливый вид — на моём хвост уже поистрепался.