Реплика наушников CREATIVE EP-830

В одном из моих обзоров отличных 12-баксовых наушниковRazer мне посоветовали купить на BuyInCoins наушники Креатив EP830. Наушники у меня действительно — расходный материал, по этому решил заказать, вдруг что-то стоящее.
Их уже удалили с сайта, да так, что даже следов не найти! Только микро фотка и название в истории заказов. Ссылка на них ведет в никуда.

Но я просто обязан вас предупредить о качестве их товара. Даже с учетом цены — не рекомендую. За подробностями прошу под кат>>

Стоимость с учетом доставки с трекномером: $9.59
Стоимость трекномера
Registered Air Mail(w/ Tracking No.) $1.90

Имея опыт заказа и получения с Эбей и Али нескольких вполне приличных наушников-затычек, по совету в комментах, заказал эту Креатив'ную поделку=)
Цена для экспериментов самая располагающая. Думал, что они будут уж точно не хуже недавно полученной копии вставных наушников от iPhone 5(ценой в 5.5 $)! Они конечно звезд с неба не хватают, но звучат вполне ровно, на уровне самых бюджетных магазинных Panasonic, Sony, Pioneer за 400-700р!
Я про вот такие:
mysku.club/blog/aliexpress/12815.html (обзор делать не буду-этот вполне информативен, тоже рекомендую к покупке)

Трек номер: RA321822455CN
Доехало за 60 дней.
При указанной доставке почтой Hong Kong — доставка, судя по треку оказалась обычной Китайской Почтой.

Упаковано было в обычный белый конверт. В конверте(в двухслойной «пупырке») коробка из качественного картона, с хорошей полиграфией.
Фото упаковки и коробки

Теоретически наушники должны обладать такими характеристиками:
Диапазон звучания: 6Hz-23kHz
имхо
реально гораздо уже, при любых осмысленных диапазонах отклонений ± bD. В одном ухе завал по басам, в обоих задраны средние и средне-высокие. в районе 8-10khz. Басы слышны(угадываются) от 60Гц, высокие до 12кгц. Эквалайзер в помощь — результат может быть вполне «съедобным»

Сопротивление: 16 Ом
Чувствительность: 106 dB/mW
имхо
С такой чувствительностью наушники должны обеспечивать нормальный запас громкости, достаточный в большинстве случаев. И это так и есть)

Длинна кабеля из бескислородной меди: 1,2 метра
минус 10см к карме
Реально длинна оказалась меньше — 1,1 метра.

Вес: 9гр
Диаметр неодимового магнита: 9mm…

Качество изготовления: на уровне 100рублевых с рынка. Всюду заусенцы и не ровный отлив пластика. Надпись Creative нанесена ужасно…

Подгонка деталей, качество шнура и штекера на том же уровне.

С изображенными по ссылке оригиналами не сравнить.
www.stereohead.ru/index.php?name=Pages&op=page&pid=619

В комплекте:
3 пары силиконовых насадок разного размера

Бархатный чехольчик и несколько бумажек(гарантийный талон и инструкция)
фото чехла и инструкции с гарант. талоном

… пытаются быть как настоящие изо всех сил(на все полтора бакса себестоимости)))

Наушники открытого типа. На тыльной стороне есть окошко накрытое металлической сеткой — через которую слышно что играет вам в ухо.

На наушниках нет указаний или отметок — правый/левый

Вот не большой видео обзор:

Где видно, как в одном из наушников была криво наклеена металлическая решетка! Я попытался её сдвинуть. и она отлетела))) Не проблема и на место поставить не затруднит. На втором наушнике сетка вставлена плотно и ровно.

А теперь главное — о звуке:
Во первых, в одном из наушников меньше баса!
Средневысокие очень задраны.
Басы(что-то типа басов) можно вытащить эквалайзером, но они не глубоки. Скорее это такой бубнящий мидлбас.
Высокие тоже можно вытащить эквалайзером, но все равно звук получается кашеобразный.
Слушать даже на средней громкости любую музыку — утомительно.

Качество звука идентично прилагающимся к китайским смартфонам гарнитурам! Даже задраны голосовые частоты очень похоже.

Качество исполнения(отлив пластика и нанесенная надпись) — ниже!

… к сожалению на фото не могу передать мелкие детали и подгонку элементов, прийдется поверить на слово)))

Любой вариант за 10-12 долларов, полученный мной ранее, несомненно лучше по звуку: Razer M100, Sennheiser SX300-II, Earpods, Koss Plug(несмотря на очевидную поддельность некоторых из них)

Даже прилагавшиеся к Ainol планшетам — звучат прилично! По крайней мере не утомляют и вполне способны радовать(при не большой коррекции эквалайзером)

Плюсы:
— Отлично подойдет для аудиокниг.

Так же на BuyInCoins обломался с заказом вот такого пояса-массажора.
www.buyincoins.com/new_en/details/electronic-ab-gymnic-toning-belt-massager-gymnastic-product-3849.html
Уже после заказа, оказалось, что их нет в наличии. Вернули деньги… Но товар ВСЕ ЕЩЕ(уже месяц прошел) висит в продаже!
… странный магазин…
  • vismyk
  • 26 марта 2013, 06:36
Обомлеть! Столько усилий на такие наушники! Плюсанул, конечно.
Сам недавно получил такие же с БиКа. Всё то же самое что в обзоре, но меня с моим непритязательным слухом эти наушники вполне устроили. Едиственный (для меня) серьёзный косяк — отсутствие маркировки левый/правый. Хапнул на запас, в основном пользую палёный Зенхайзер СХ-300 с того же БиКа, вот те меня устраивают полностью.
Что можно ожидать от этого товара? Сверххарактеристики? Суперзвук?
Лучше сразу купить нормальные уши и не эксперементировать. К тому же если Вы часто пользуетесь наушниками, наверное лучший выход в реале посмотреть и купить наушники. Я крайне редко пользуюсь, но взял Beats audiо.

По поводу www.buyincoins.com — я давно его вычеркнул из списка магазинов. Проще взять у их представителя на eBay. На eBay они не позволяют себе вольностей. И если бы возникла такая ситуация на нормальной торговой площадке, то проблем у продавца было бы очень много, в частности за контрафакт.
  • vevs
  • 26 марта 2013, 09:13
Аналогично, не понимаю восторженных отзывов про этот магаз. Они совершенно не стесняясь шлют откровенный лом, процент «подделки на подделку» (по моему опыту заказов) у них огромен, хотя из плюсов — пакуют, в основном, добротно.
По теме: я не аудиофил, но меломан — для поездок купил синхи CX300-II и уже почти 4 года счастлив :)
  • login23
  • 26 марта 2013, 19:58
А у меня купленные MX 300 уже 7 лет.
Особо отмечу прочность изоляции проводов и крепления их к самим «ушам» — на пять!
К сожалению, Bic умудряется слать то подлинник, то подделку этих наушников. Заказывал два раза — один раз пришел подлинник, один раз — полная туфта. В итоге договорился на возврат 3-х долларов ибо подделка больше не стоит.
Ну вот смотри. Выбираем, покупаем и если не устраивает: одну звезду, в службу поддержки и далее по нарастающей. А на www.buyincoins.com как поступать? Ну вернут они пару баксов. А зачем эти пара баксов и ненужные провода в столе? Мне нужна вещь, которой я буду пользоваться.
Я себе искал зарядку для сотового в авто. Написано 2А., заказал — пришёл Pleomax из Кореи. Реально держит больше двух ампер — проверяли. Друг заказал тоже плеомакс, но жаба немного придушила и заказал гдето у китайцев — немного похожи, но телефон при полной нагрузке не заряжается. До кель мы будем кормить китайцев за их не качественный товар? По мне лучше заказывать товар на нормальной торговой площадке, где я хозяин положения.
Вам никто не мешает открыть спор на палке и потребовать возврат денег ибо у Bica было написано, что они оригинальные. Я же написал, что первые наушники пришли подлинники — поэтому и заказал вторые. А 100р за подделку — это считайте я купил чехол и набор затычек. На Bice есть хорошие недорогие вещи, просто ориентироваться надо по отзывам, хотя далеко и не всегда.
В данном случае происходит только возврат денег и всё. На eBay разговор другой, тот же самый представитель buyincoins побоиться втюхать подделку, т.к. прикроют его торговлю и все его рейтинги и старания пропали в пустую…
Для себя я выбор сделал давно, как торговая площадка, так и продавцы.

Ну его, разводить споры… Каждый поступает так как ему угодно.
  • vevs
  • 26 марта 2013, 09:44
Имхо, вот уж на что точно нельзя ориентироваться на бике, так это на отзывы — у них это даже не профанация… Но согласен — бывают у них и просветления (купил пару джойстиков беспроводных для PS3 — вполне хороши), просто риск значительно выше среднекитайского «по больнице» © :)
Я и не говорил про сам сайт Bic-a, хотя и там часто народ ставит всё звёзды и пишет, что туфта полная :).
Для этого и ставят пять звёзд. Поставишь одну — две звезды, отзыв не пройдёт модерацию и народ не увидит, какое гуано покупает.
Согласен на счёт отзывов на БИКе — большинство ооочень натянуто.
Классика отзыва на товар средней паршивости или просто хрень начинается со слов: «Порадовала быстрая доставка...» и всё в таком духе. Главное, что в первом предложении есть слово «доставка».
  • gedem
  • 26 марта 2013, 20:14
Иногда пишут «Отличный товар, купил всем друзьям. Ne pokupajte eto govno». Гугл транслейт на таком спотыкается, китайцы аппрувят отзыв. Вообще, модерация отзывов — огромный минус, повод поискать товар в другом месте, пусть и подороже.
Да там в магазине BIC отзывы — это одно из самых больных мест.
Модерируют жестко китайско-коммунистически, т.е. «кто не с нами — тот против нас!» Дурни клиентуру теряют в том числе и поэтому:))
Интересно, что мешало за 21 USD купить нормальные CREATIVE EP-630 в юлмарте или ином оффлайне. Дешево и достаточно качественно.
Я сейчас смотрю роутер в юлмарте. И думаю, как туда добраться? Думаю заказать доставку на работу :))) Пробки, выгоднее по бензину заказать с доставкой.
Вот и посчитаем, что выгоднее сходить на почту или самому потерять полдня и ещё переплатить.
Суть заказа в эксперименте. Наушников звучащих лучше чем любые до 2000р в офлайне или юлмарте, опыт заказа у меня есть и не однократный(по 12$ Razer — читайте в обзоре и комментах).
Покупал такие же. 2 пару. себе и другу. у меня через 2 месяца навернулись, у него через 5-6 месяцев.
  • kymasya
  • 26 марта 2013, 09:40
заказывал себе два комплекта с интервалом в месяц
первые пришли в коробке и звучали так себе
а вторые пришли в пленки и звук кардинально отличался — звук как в бочке
Мне пришли оба в красивых коробках, но одни настоящие, другие полная туфта.
  • Tyse78
  • 26 марта 2013, 09:59
«Плюсы:
— Отлично подойдет для аудиокниг.»
Отлично подойдут в качестве берушей ))
  • gedem
  • 26 марта 2013, 20:16
Даже как беруши не подойдут.
  • anm1
  • 26 марта 2013, 11:00
Вы перепутали реплику и подделку. Это — подделка.
да, подделка и причем очень паршивая, рублей 100 ей цена, если не 50.
Заказывал около года назад такие с BIC, пришли с нормально обозначенными (L) и ® на внутренней стороне затычки.
Звук отличный, но перед этим поставил сменные насадки с наушников DX, которые более подходили по размеру (комплектные были или слишком большими или слишком маленькими).

Всем, кто плохо думает о наушниках:
Поэкспериментируйте со сменными насадками, бывает если размер не подходит, то качество звучания значительно ухудшается. Затычка не должна вываливаться из уха, но и сильно проваливаться в него не должна, нужно чтобы она с усилием ставилась в ухо до упора.
Мужик, год назад мне пришли совершенно нормальные. а через полгода пришла подделка — уж они различаются не только звуком, но качеством материалов. Обратите внимание, что у нормальных сзади сетка, а у этого г. — железная пластина с эимтацией сетки, качество надписей, материал шнура другой. Нормальный слева. Кстати у подлинника пластик действительно тёмно серый, а у подделки черный
У меня такие как справа. но на тыльной именно сетка а не имитация… можно слушать вставив наушник задом. Но сути не меняет.
Чувачелло, у меня пластик черный, но звучат прекрасно :)
У меня есть тоже такие же наушники с BICа, тоже подделка, покупал в августе прошлого года, качество материала наушников практически такое же как и обзоре, а вот звук мне довольно понравился, довольно получше всякой дешевки на подобных сайтах, звук практически ближе к оригиналу. Разницы звучания правой и левой сторон тоже не ощутил, они одинаковы.
Я тоже разницу между правой и левой не замечал.
Как вариант, у чела разные уши и наушники по разному становятся в ухо или он может неправильно запихивать их в уши.
Ну или как самый плохой вариант — ему прислали брак.
  • maxik
  • 14 января 2014, 20:41
заказывал три раза и все три раза были разные наушники. первые — лучшие, я перепаивал на них штекер и сами уши несколько раз, но вчера оторвалась на одном ухе платка с контактами. теперь ищу альтернативы
Вот же блин, «плюшкины».
Реплика Vsonic, Fischer, Westone, Shure, — ладно, тут все понятно и «нормально».
Но, реплика аж самих Creative, — это, как бы, вместо русских Жигулей купить китайскую реплику Жигулей.
Да ввесь смысл в том, что они серую партию оригиналов распродавали или распродают до сих пор, только вот некоторым попадаются какие-то реально неправильные фейки.
А урвать за $7 оригинал креатив, который стоит в разы дороже тоже неплохо ))
Как там говорят? «Кто успел, тот и пострел!»))
Да им же лень залезть в google и поискать чем отличается оригинал от подделки. Я сам лазил, смотрел, сравнивал. Слева однозначно оригинал по всем признакам, справа — подделка.
  • dkn
  • 26 марта 2013, 16:37
У меня на оригинале провода прорезиновые, а здесь ПВХ
Точно — из материала, который цепляется за одежду.
Я работаю с BIC'ом уже более 1.5 года, критичных нареканий по поводу товаров не возникало.
Были мелкие недочеты, ( по поводу качества, не влияющего на работоспособность ), но в целом это естественный китайский момент, который встречается и на просторах eBay и на других сайтах.

Моя оценка магазину по 5 ти бальной за 1.5 года:
* Доставка: 5 Баллов ( Быстро, без проблемно, хорошо упаковано. )
* Качество: 3.9 Балла ( Китайский товар, он и на eBay, и на TinyDeal — точно такой же китайский. )
* Ассортимент: 3.5 Балла ( Заказываю в основном мелкую Электронику, плееры, карты памяти, видео камеры — но часто. )