Soshine 2700mAh Ni-MH Rechargeable AA Batteries или ГАРАНТИЯ 120%

1. Цена: US$ 6.10 (с учётом 50% скидки)

Давненько я не писал новых обзоров, поэтому сегодня пройдусь по аккумуляторам фирмы Soshine, которые я не так давно заказал в свою новую вспышку.

В обзоре не будет много лишнего, есть фото, информация о комплектации и, на десерт, замер их емкости с помощью интеллектуальной зарядки от Japcell.

Упаковка представляет из тебя плотный блистер в зелёно-красно-черных тонах:

Сквозь которую видны непосредственно сами аккумуляторы и зелёный футляр для них:

Для себя отметил довольно приятную упаковку в плане цветов и их сочетаний.
Вернёмся к нашим аккумам и отметим, что сразу после распаковки аккумуляторы решительно отказывались влезать в эту самую коробочку:

Однако после некоторых веских аргументов;) влезли как родные (собственно, почему как?).
HINT:
Небольшая хитрость чтобы впихнуть в родной футляр аккумуляторы, не поломав ногти и не поцарапав пальцы, состояла в том, что начинать их запихивать нужно с середины. Аккумулятор в середине «растопыривает» футляр и остальные лезут легче.

Кому интересно, в спойлере есть еще фото лейб с типографией, которые здорово меня позабавили (об этом ниже).
Лейбы с типографией:

Я ощутимо повеселился когда прочитал гарантию Soshine (которая, если честно, больше напоминает соглашение с дьяволом по своей коварности ;))).
Гарантия на упаковке гласит:
«Мы торжественно гарантируем, что подвергнем ремонту или заменим, по нашему выбору Любое устройство, поврежденное данными Soshine Ni-Mh аккумуляторами».
Другие пункты гарантии в спойлере. Читать обязательно!
«Гарантия утрачивается, если аккумуляторы были заряжены пользователем или устройством.»

Ну и венец гарантии большими буквами:
«ПЕРЕД ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЗАРЯДИТЬ!»

Soshine горантируэ! ))
Другими словами «Soshine горантируэ!» ;))

На этой позитивной ноте хотелось бы и закончить обзор, но… не все так просто.
Ниже данные тестирования ёмкости аккумуляторов Japcell’ом:
Soshine горантируэ! ))
Прогонка была неплохая, 1,5-2 суток, ток заряда 500Mah, ток разряда 250Mah.
Результаты, прямо скажем, удручают. Будем надеяться что емкость выйдет ближе к номиналу после нескольких циклов зарядки.
  • djkrava
  • 27 марта 2013, 23:05
Лично тестил лакросом — 2650 было. А что за скидка 50%?
Лично тестил лакросом — 2650 было.
Почитай остальные отзывы на DX, там кому как повезло,
у некоторых около 2400 — 2шт. и около 1900 — еще 2шт. из комплекта.
Так что кому как.
А что за скидка 50%?
Заказ на $100 и 50% скидки.
А вот и измерения лакросом by Gen4o on 03.01.2013

Это фото с самого сайта ДХ в разделе отзывов.
  • gogabig
  • 27 марта 2013, 23:37
Лично тестил лакросом — 2650 было. А что за скидка 50%?

:-)… Ну это понимаешь скидка на емкость, но китайцы добрые и емкость так сильно скидывать не стали! :-)
Подтверждаю. У меня тоже 4 штуки таких -емкость по 2+0,2Ач
Вот и я о том же, 2,7Ач, к сожалению, там и не пахнет…
Что-то не припоминаю вообще никаких, пусть хоть Панасы или Саньо, совпадающих с номиналом. Минус 100-200 от номинала норма.
  • 28 марта 2013, 12:03
Покупал энелупы, AA, а недавно полтора десятка AAA. Не поверишь — везде больше номинала.
Тут я некомпетентен, имею дела только с 18650
  • 28 марта 2013, 12:37
А вот для 18650 жаба задушила измерялку иметь. Использую только для фонариков и повербанков, ничего критически важного. Собственно, для никеля тоже не особо нужно, но любопытство победило. Да и обслуживание дополнительное не мешает. У тестя за год в DECT-телефоне AAA деградировали с 700 до дай бог 400, хотя, конечно, там 700 могло и не быть изначально…
Куплю вот тестер, кину провода в комп, вот тогда и литий померю.
  • ZAVRus
  • 28 марта 2013, 12:34
Энелупы — это как раз и есть Панасы и Саньо! Саньо куплен панасами :)
  • 28 марта 2013, 12:39
Ага, только обратное не верно. С чем и связано упоминание конкретной марки.
  • bg777
  • 27 марта 2013, 23:09
И меня интересует скидка -))
Она уже прошла, была под самый новый год.
скидка 50% во время новогодней акции $100?
не обновил* уже прочитал.
Да, она самая.
  • telekc
  • 27 марта 2013, 23:21
Дороже Sanyo ENELOOP, не говоря уже о LSD
Вообще, 6 баксов за 4шт еще куда ни шло.
Но ёмкость реально подвела. *Понадеялся на китайский бренд Soshine*
Да и отзывы хорошие были.
  • shpokel
  • 27 марта 2013, 23:36
гарантия очень позабавила))
Да у них там не юрист, а целый Адвокат Дьявола ;)))
  • agrish
  • 27 марта 2013, 23:45
1900 против заявленных 2700 это не так уж плохо. Зачастую емкость китайцев меньше в разы!
Я в отзывах читал о пониженной ёмкости (о 2400 в частности) и был мысленно был готов к этому. Но не на тысячу махов же…
Тем более, что и не мусор покупал вроде BTY.
  • Smok
  • 28 марта 2013, 02:52
Не стоит так уж категорически относиться к полученной при тесте цифре 1900мач, ведь много зависит от уровня разрядного тока. Автор обзора при тестировании аккумуляторов разряжал их током 0,5 а. Китайский производитель, чтобы получить большую цифру ёмкости никогда не будет разряжать таким, достаточно большим током. Они разряжают слабым током и получают при тесте все свои заявленные 2700.(и никого производитель не обманывал) Проверьте эти же аккумуляторы током разряда 100ма и вы получите совершенно другие результаты, близкие к заявленным.
Не поверите, но я первоначально заряжал и разряжал током в два раза ниже. Результат был тот же, просто отдельный аккум пребывал в анабиозе и никак не хотел разряжаться (как будто завис). Поэтому я решил дать им, как говориться, просраться.
  • ZAVRus
  • 28 марта 2013, 12:36
Ну как не разряжайте — из 1900 -> 2700 не получите.
Это точно.
Из АА если брать, то новые Sanyo eneloop HR-3UTGB HR-3UTGA. Беда обычных — саморазряд. Неделю полежали без дела и -30% как не бывало. А те что выше за год -10%. Ну и емкость АА максимум 2400-2500, остальное байки и маркетинг.
А как же в начале комментариев?:
Лично тестил лакросом — 2650 было.
Кстати, как считаете, правда или вымысел, что у обычных, в отличии от LSD, выше ресурс?
Нет. Ресурс не выше. Банально идет старение элемента. Не важно в работе он или просто лежит. Срок службы ~ 2-3 года от даты производства. Потом идет резкое снижение емкости на 50 и более %.

Лакросс тестит приблизительно. На фирменных 2700 в комплекте также намерил 2300- 2400+.

Брать обычные можно только в том случае, если вы их реально используете каждую неделю. А если пользуетесь периодически — то только LSD и только Sanyo. В этом плане через месяц-три вы гарантировано получите 90%+ заряженный элемент. А не дохлую банку с 0-30%.
Спасибо за инфу.
И кстати, енелупы по цене как сошайны без скидки выходят. Различие только в емкости — однако, на сошайны была надежда.
Смотря как LSD принимать
Если серьезно, то от очень многих факторов зависит. Плохая зарядка и условия хранения быстро доведут до могилы любой аккумулятор. Быстрее всего улетают аккумуляторы у фотографов в вспышках. Они то точно скажут, что живучее.
У меня, как у обычного пользователя, сложилась следующая картина по тому что есть в аккумуляторном хозяйстве: пользовался Лакроссом — почти все обычные за год улетели в аккумуляторный рай (остались в живых только LSD, т.е. Энелупы и Турниджи); после появления MAHA парк аккумуляторов только немного, по необходимости, пополнился.
В дополнение к nautilus7000, да идет старение, но очень постепенное (ААА Энелупам уже больше двух лет — емкость была ~740mAh, сейчас ~720mAh)
Я почти отошел от АА. Осталось только штук 8 енелупов. Можно дополнить, что они хорошо переносят большой ток, другие поделки в этом режиме имеют очень большое внутренне сопротивление. Фактически начинают работать как грелки самих себя. Со всеми вытекающими.

ЗЫ В фонарях перешел на 18650. 1 элемент = 4 АА.
Спасибо за информацию. Вот и проверю на живучесть эти сошайны, т.к. во вспышку брал ;)
К слову, пыхает о-очень быстро. Времени на зарядку почти не занимает.
Что за пыха?
YN460, на полной мощи =<секунды перезаряжается.
А на остальных режимах практически моментально.
  • -wall-
  • 28 марта 2013, 21:07
У меня во вспышке Yongnuo YN565EX энелупы 2000 mAh греются так, что их держать в руках невозможно — обжигают. И тем не менее, аккумуляторы живы и ёмкости не теряют (заряжаю и контролирую ёмкость з.у. Maha MH-C9000). Лучше NiMH аккумуляторов я ещё не видел.
Мои еще должны порядком отбегать, чтобы сделать однозначный вывод об их выносливости.
Но, по-крайней мере, по одному из показателей (скорости перезаряда пыхи) эти аккумы на высоте.
  • djkrava
  • 28 марта 2013, 16:11
Может быть, я брал 2 года назад. Так до сих пор радуют. Правда лакроса под руками теперь нет.
А где энелупы брать по нормальной стоимости?
ebay. Nkon.nl и форумы фонаревщиков и охотников. Там частники возят с умеренной наценкой ~ 600р за 4 эленелупа ХХХ 2500ман. Или новая серия 2000-2200ман — 450р.
  • telekc
  • 28 марта 2013, 08:02
А где энелупы брать по нормальной стоимости?
ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries.html

если брать нормально, по 70-80 рублей за штуку выходят

www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25023__Turnigy_AA_LSD_2400mAh_Low_Self_Discharge_ready_to_use_.html

тут немного дешевле, но китай, но хороший

ошибся немного, енелупы по 85-86 рублей получаются, с доставкой
  • Tisa
  • 28 марта 2013, 21:45
Подскажите ААА и АА у них по хорошей цене.
А вот на 18650 — ценник вроде не гуманный или я не нашел чего то?
Учитывая платную доставку, хорошо было-бы совместить разные вида акков.
Для вспышки и т.п. рекомендую dx.com/p/bty-2250mah-ready-to-use-rechargeable-aa-batteries-4-pack-39924

Проверено лично и именно во вспышках. Какая реальная емкость не знаю, но работает хорошо.
«ХОРОШО» — понятие растяжимое, но я вам даю 99,99% что они и рядом с Soshine 2700mAh не стояли.
И что?
Они работают. Исправно. Сотни снимков со вспышкой с комплекта — не знаю, много ли это, но мне хватает. Заметного саморазряда нет.
Чего еще надо?
Конечно не стояли. Эти Сошайны — обычные аккумуляторы. И хорошего в них мало. Только полиграфия и контейнер в комплекте.
А BTY Enesuper — это реальные LSD аккумуляторы. У BTY можно брать только эти. Они на самом деле хороши. Полностью поддерживаю Kvakosavrus
Хорошо. Разговаривать я тоже умею. Но давайте тогда подтверждение своих слов. Тесты сошайнов мы здесь увидели, давайте посмотрим на тесты ваших BTY и сравним.
Зачем минусовать, может человек столкнулся с BTY и знает их только с худшей стороны.
lsdvitamin, подождите. Это за одну минуту не делается. Поставил свои ААА и з фонарика налобного с пятью слабенькими светодиодами; пользовался примерно раз в день минут по пять, стоят там ~2 месяца, куплены около года назад, заряжались уже раз 10, использовались по необходимости в: брелок сигнализации, DECT телефоне, этом фонарике и т.д. без разбору.
Тут уже выкладывали два или три обзора этих BTY enesuper, это реально хорошие LSD аккумуляторы.
mysku.club/blog/tinydeal/722.html
Минус за собственное бессилие? Оригинально'с! Ну и чешите своим языком дальше.
  • aai
  • 28 марта 2013, 09:36
Специально для Вас выкладываю ценнейшую таблицу
, а ведь хотел обзор сделать.
Так как большими средствами не располагал, то большинство аккумуляторов ААА. Тест «через месяц» осуществить для всех оказалось затруднительно в связи с загруженностью аккумуляторов работой.
Ну вот про ААА BTY Enesuper: остаток после двух месяцев пользования в фонарике — 340-360 mAh (разряд током 500 мА, чтоб быстрее), последующий заряд 840-860 mAh (ток 500mA), без разряда.
  • -wall-
  • 28 марта 2013, 21:12
Судя по обзорам, если не ошибаюсь, это единственные хорошие аккумуляторы от BTY. Остальные BTY — мусор.
Да подозрительно как-то. Узнать бы какой завод им эти enesuper производит и лепит их лейбу, то можно было бы ориентироваться хотя бы по производителю.
А то, что аккумуляторы BTY = мусор — это факт. Только BTY Enesuper выбивается из этой закономерности.
Вполне возможно, что под BTY Enesuper скрывается какая-нибудь отбраковка Turnigy LSD.
Вот это действительно интересно было бы узнать.
  • V1K
  • 28 марта 2013, 07:46
Мне лично кажется, что для своей цены отличные аккумуляторы, только емкостью грубо говоря 2000mAh,
да разброс емкости между ними не большой, по сравнению с дешевыми BTY )))
А сам в последнее время беру Pisen аккумуляторы, ими полностью доволен.
А вот по стоимости Pisen, уже можно и Энелупы покупать. К сожалению цена не конкурентоспособна.
Да енелупы наше всё. Благодаря этой покупке — это стало еще понятнее;))
  • 28 марта 2013, 10:17
+ А как вам зарядка Japcell, тоже заказал такую, но уже больше 3 месяцев в пути. А то народ все Lacross или MAHA берет, а эту по непонятной причине обходят, хотя она дешевле и делает все тоже самое.
  • aai
  • 28 марта 2013, 10:42
а где заказывали?
Вариантов немного:
ebay
и
ru.nkon.nl
  • 28 марта 2013, 11:05
ru.nkon.nl с декабрьскими посылками у многих такая же беда.
Отличная зарядка, полный аналог лакросс BC-1000 (насколько я помню). Заряжает аккумы емкостью вплоть до 3500Mah (регулируется также в мощность тока на заряд и разряд), но я в природе 3500Mah-монстров еще не встречал — поэтому представляется, что все запросы рядового пользователя перекрывает с лихвой.
  • 28 марта 2013, 11:09
Ну вот и я так думаю, просто на Муське было пару обзоров Japcell и клонов, но юзеров которые бы написали измерял емкость Japcell, что то не припомню, вы наверное первый.
  • Nekiy
  • 28 марта 2013, 13:47
Ну как же полный аналог? А возможность для каждого канала выставлять разные режимы работы в Japcell есть?
Да, есть такая возможность. На ебэй-форуме всё уже давно пережёвано.
Смысл в том, что нужно выставлять параметры зарядки для каждого акку после того как вставил в зарядку по отдельности (по очереди).
Скажу честно — эти поканальные настройки просто маркетинг и представляют из себя сомнительно-необходимое удобство (ИМХО).
  • Nekiy
  • 28 марта 2013, 14:18
Ну не совсем маркетинг. У меня бывает такая необходимость. Допустим стоят 2 аккума на восстановлении на малых токах — это 3-4 дня. И в это время появляется необходимость подзарядить два других аккумулятора. Вставляешь, выбираешь режим для них отдельно и готово.
Подскажи пожалуйста: на этой зарядке ток разряда тоже зависит от тока заряда как на LaCrosse или можно выставлять отдельно?
А я никогда с таким не сталкивался. Просто засовываю все что есть на зарядку/восстановление и все. Было бы там хотя бы 8 каналов, то другое дело — можно было бы 2 комплекта по 4 заряжать или восставливать, а по 1-2 штучки колупаться как-то не хочется.
Тоже зависит — кратный двум.
Хотя вот что в мануале нарыл:
Если два или один аккумулятор установлены в крайние разъёмы (1 и/или 4), в этом случае ток заряда может быть
установлен 1500 или 1800мA. Ток разряда остаётся лимитирован 500 мA.
Впрочем, скорее всего, в лакросс аналогично.
  • SCUM
  • 28 марта 2013, 19:16
аналогично… только у меня AccuPower называется… по виду и всему прочему идентична
единственное отличие от 1000 лакросс по мойму то что у лакросса по отдельности банки регулируются… то есть можно разный ток одновременно поставить… но это некритично
во всем остальном отличная зарядка, у меня около года уже
  • allex
  • 28 марта 2013, 19:17
2700 дорогие. Я обычно беру 2500 по 3-5 упаковок, цена получается $8.64-$8.54. И не уговаривайте меня на всякие энелупы — мне десятка 2-3 надо, разорюсь. Для всяких детских игрушек Soshine отлично подходят. Самые старые в пользовании года два. Ёмкость мерял — в основном около 1500. Разброс 1100-1800. У новых было примерно 2200. Не дохнут. Иногда зарядник отказывается заряжать после глубокого разряда — подключаю на пару секунд к 18650, после чего заряд идёт. Не реанимировались 1-2 штуки.
  • di_ba
  • 28 марта 2013, 19:33
24 марта заказал у Арьяна два комплекта аккумуляторов и зарядку Technoline BC-700, надеюсь быстро получить.
на nkon.nl? А вообще, он довольно позитивный перец, да и пользуются популярностью в рашке его энелупчики из Нидерландов.
Он даже сайт специально смастерил: ру.nkon.nl с вычетом ват.
  • di_ba
  • 28 марта 2013, 21:05
да, у него.
Качество его товара действительно гарантировано, только доставка дороговато выходит.
  • Ariva
  • 28 марта 2013, 22:27
ссылочку на зарядник плиз!
  • 29 марта 2013, 23:20
за 6$ можно купить 4 eneloop в нидерландах и горя не знать :)
Бред, конечно ;)
Не шесть долларов, а шесть евро + стоимость доставки.
Вы-то хоть сами пробовали покупать енелупы в НД или только на картинках видели?
  • 30 марта 2013, 10:05
прошу прощения, не тот значек вставил :)
конечно покупаю, сотнями штук и все очень довольны, согласен с тем что доставка дорогая, но на посилку 5кг (эта макс для Украины) 17€ это не так много, при том что едет очень хорошей транспортной компанией и наблюдать по треку где посылка одно удовольствие :), раньше Арьян отправлял DHL — стабильно 2 недели и посылка на руках, сейчас отправляет ТНТ, пока ничего сказать не могу. Если напрягает стоимость доставки — можно з друзьями покупать, в чем проблема? а покупая заведомо китайские АКБ где написано 2700 и надеяться на заявленую емкось не логично, зечем искать хорошие акумуляторы, если есть лучшие — Sanyo, он же Panasonic…
конечно покупаю, сотнями штук
Ну при таких количествах задумываться о евро или долларах, да и о стоимости доставки вообще не стоит. А мы тут говорим не о сотне штук, а стандартном комлекте аккумуляторов по нормальной стоимости с недорогой доставкой.
Кто знает, может сабж еще раскачается в плане емкости. Да и по факту они совсем неплохи.
  • 30 марта 2013, 17:31
Вы не с Украины? Если да, то пишыте, отправлю Вам комплект по собестоемости и избавлю от процеса ожидания чуда от сошайнов :), хотя думаю его не будет, 2000mAh и так достаточно неплохая емкость как для Китая, но вот сколько они проживут и какая у них будет степень саморазряда, это уже совсем другая история :). За обзор конечно спасибо, хороший магазин DX, в прошлом месяце делал первую пробную закупку — только позитивные эмоции )
Я не с Украины, но спасибо за предложение — нечасто можно встретить такое бескорыстие :)
При этом, я брал данные Soshine по скидке за полцены, так что если недолго проживут, то все равно не страшно.
Кстати, мои енелупы годичной давности раскачались даже больше номинала ;), так что качество подтверждаю.
  • OlegB
  • 29 марта 2017, 14:27
Видимо, что-то поменялось в этом мире, и у производителей этой модификации аккумуляторов тоже. Вчера прикупил 4 штуки примерно по 3$ за каждый в местном магазине (наземном, а не Интернет, у нас в Красноярске вообще цены на батарейки очень завышены в среднем). Так вот, безо всякой раскачки в режиме Test на Opus BT-C3100 v2.2 показали ёмкость (если кто не знает, это на разряд) при токах заряда и разряда 700 мА следующие цифры: 2661, 2656, 2733,2716. Считаю, совсем неплохо, и разброс не большой, не даром мне продавец по секрету рассказал, что эта партия была раскуплена очень быстро.