Portable Charging Dock Station for Samsung Galaxy S3 i9300 MCG-110599

Привет всем читателям MySku.ru

Это первый мой обзор, поэтому на корявость слога внимание не обращайте, и тапками кидайтесь только по делу.

Сегодня я вам расскажу про док-станцию для телефона Samsung Galaxy S3.

Пришла она в небольшой коробочке завернутая в ленту счастья, кроме док-станции в коробке ничего не оказалось(.

Вот так выглядит док-станция:

Габариты док-станции (Курить — здоровью вредить))):

С синхронизацией каких-либо проблем не выявлено, компьютер телефон находит быстро, зарядка телефона проходить чуть медленней, чем через оригинальное зарядное устройство.
Фото с различных ракурсов:

Единственный минус коряво вырезанное отверстие под micro-USB:

Низ подставки из серого пластика шершавого на ощупь:

Внутренности подставки:
Верхняя крышка

Дно

Как видно из фото минимум деталей (меня смущал вес подставки, сильно тяжелой казалась для пластика, но разобрав ее, все встало на свои места).
Кстати разобрать ее было не так просто, дно подставки очень плотно защемляется.
И напоследок несколько фотографий пайки проводов к разъемам:

Так выглядит конструкция в сборе:

В завершении хотелось бы сказать, что покупкой доволен, однозначно рекомендую к покупке если вы владелец Galaxy S3.

Спасибо за внимание.
  • Sten
  • 04 апреля 2013, 20:40
Конструкция непрочная — вся нагрузка тяжести смартфона на разъём микро-USB — нет стенки-опоры.
  • 04 апреля 2013, 20:59
Телефон располагается под наклоном, опираясь задней поверхностью на верхнее ребро. Вес телефона небольшой, так что ничего с разъемом или гнездом не случиться. Тем более использую уже как полгода и никаких люфтов замечено не было.
  • 04 апреля 2013, 20:42
Обзор неплох, но лично я бы, если бы был владельцем Galaxy S3, приобрел бы уже беспроводную

но тут конечно и цена не 4 а 40$) но я думаю оно того стоит
  • 04 апреля 2013, 21:03
Спасибо.
Посмотрел по ссылке, не понял что за наклейка на батарею? И еще один вопрос, зарядка через какое-то поле создаваемое устройством идет?
  • 04 апреля 2013, 21:15
База состоит из индукционной катушки, которая создает электромагнитное поле при поступлении переменного тока. Galaxy S3 есть специальные контакты для наклейки (приемника) на батарею — где находится похожая катушка, способная улавливать это поле, конвертируя полученную энергию в постоянный ток, использующийся для зарядки аккумулятора.
  • 04 апреля 2013, 21:23
Ну как-то так и думал, спасибо за объяснение.
А как это поле влияет на работу телефона??
  • 04 апреля 2013, 21:42
я думаю никак. Иначе бы такие гиганты как samsung, nokia и прочие не стали бы официально заявлять о поддержке в своих телефонах QI стандарт беспроводной зарядки
  • 04 апреля 2013, 22:01
Не точно выразился. Как именно изделия неофициальных производителей влияют на работу телефона, далеко не факт что электромагнитное поле создаваемое этим устройством не оказывает влияния на телефон.
  • gedem
  • 05 апреля 2013, 11:23
Никак не влияют. Почитайте ещё про сам стандарт Qi.
  • 06 апреля 2013, 13:38
Ок
  • 04 апреля 2013, 21:01
я бы док-станцию для Sony Ericsson Live with Walkman купил бы, никто не видел нигде?
  • 04 апреля 2013, 21:07
Как выглядит то?
  • 04 апреля 2013, 21:13
что? телефон?
  • 04 апреля 2013, 21:22
нееее ))док станция
  • 04 апреля 2013, 21:23
не знаю, не видел))) поэтому и спрашиваю)))
  • 04 апреля 2013, 21:27
)))))))))))) Гугл по запросу кучу выдает, цена составляет половину от стоимости телефона. Поэтому и спросил, может какая-нибудь конкретно приглянулась.
  • 04 апреля 2013, 21:31
я хотел бы в китайшопе или на ебее тоже примерно за такую цену, максимум 10 долларов. оригинальные дорого стоят(
  • 04 апреля 2013, 21:32
Сорри, кошку забыл добавить))))))))

• 04 апреля 2013, 21:33
у меня тоже такой кот был, порода русская голубая
  • 04 апреля 2013, 21:51
Я думаю что у меня русская голубая, просто на улице еще котенком забрал, поэтому и не уверен.
А если к этой станции подключить родную зарядку, телефон так-же быстро заряжается?
  • bazis13
  • 04 апреля 2013, 23:30
на фотках же видно, что китайцы никаких деталей не добавили. Обычный юсб-удлинитель. На нем скорей всего даже Cradle-mode не включается.
  • 05 апреля 2013, 20:04
Данный режим не включается
  • 05 апреля 2013, 20:05
Получается что да, только я не особо понимаю зачем это может понадобиться, но хозяин барин)
  • Ariva
  • 04 апреля 2013, 23:47
А что еще там надо? у меня такой с октября и все норм! Присоединяюсь и плюсую!!!