Давай закурим, товарищ, по одной... (Ultra-thin Cigarette Metal Case )

Привет всем, сегодня я представляю вам обзор одной достаточно функциональной вещицы для эстетствующих гурманов, которые не против покоптить синее небо над головой сизым дымом, выпущенным из лёгких.
Курящим и тем, кто не курит, но хочет завести себе эту вредную привычку красиво – под кат!))

Начнём с того, что я добивал данным лотом свой заказ, ибо в данном магазине заказать что-либо по нормальной цене становится все проблематичней и проблематичней… Но не будем о грустном.
Кстати, в данном заказе также была довольно интересная вещица, чего бы вы думали?.. Попозже я напишу обзор о…
Песня про кого бы вы думали?

Правильно, о фонарике, но не простом, а с многообещающим названием Танк007, тонком и изящном, работающего от двух ААА элементов и как указано на коробке, имеющем специальную стальную линзу;), водозащиту и взрывоупорный дизайн :)

Но о фонарике расскажу в следующем обзоре, а сейчас представляю вашему вниманию футляр для папирос FOCUS.
Происхождение слова Папироса
Считается заимств. XIX в. из польск. яз., где papieros — суф. производное от papier «бумага» < нем. Papier. В нем. яз. оно является грецизмом (греч. papyros «папирус» — египет. происхождения). Папироса буквально — «с бумажной» (гильзой).

Пришел вот в такой не сильно помятой коробочке с довольно неплохим дизайном:

Сзади на коробке кратко обозначено его использование по назначению:

Внутри нас ожидает, сверкая металлическими пластинами, футляр в бархатистого вида ложе (если в подарок, то плюс):

Ракурс

Снизу выбито нечто вроде серийного номера, рядом отверстие для заправки зажигалки, регулятор пламени и болт:

Далее, сбоку мы наблюдаем триггер для извлечения папиросок из футляра:

Вид сверху и другого бока

Теперь давайте подробнее остановимся на том, как это работает.
Итак, сначала нужно зарядить футляр, для этого берем четверть пачки, нажимаем кнопку для открытия футляра (она сверху с самого края ребристая такая) и закладываем необходимое количество папирос.

Сдвигая вверх боковой триггер мы извлекаем папироску так как показано в спойлере:
Извлечение и поджиг

Ну а дальше можно кого-нибудь угостить или использовать самому по назначению.

Плюсы:
1. С двух сторон стоят стальные (алюминиевые?) пластины.
2. Эффектное извлечение содержимого.
3. Встроенная зажигалка, которую не нужно искать по карманам.

Минусы:
1. Маленькая вместимость.

В итоге прихожу к выводу, что вещь хорошая, на подарок самое оно. Да и малая вместительность подталкивает и намекает на вред от чрезмерного увлечения курением.

Далее оффтоп, читать по желанию.
Курение вредно!
О табаке писатель Оноре де Бальзак:
Продажа табака — это форма налога, в тысячу раз более безнравственная, чем игорные дома; табак разрушает тело, мешает умственному развитию и одуряет народ.

Я о табаке:
Бросить курить необходимо для того, чтобы вновь попытаться обрести возможность думать и оценивать происходящее вокруг, стать ближе к своей личной свободе.

Часть некой передачи о сигаретах (интересно знать):

А здесь довольно интересная информация о курении.
  • vil2
  • 05 апреля 2013, 15:29
Автор ты точно туда сигареты кладешь или нечто иное? Судя по позитивному обзору наталкивает на мысли.
Это вас Юра Демидович на такие мысли, наверное, наталкивает)
А Я не курю вообщем-то и Вам того же желаю :)

P.S. Рад, что вам обзор понравился и показался позитивным.
Друг с таким стоял прикуривал. Рядом наблюдавший мужик сказал это что телефон.
«До чего дошёл прогресс!:)» — подумал мужик.
  • web88
  • 05 апреля 2013, 18:50
Давай бросай уже товарищ мой!
Я бросил. А вы?
  • asne
  • 05 апреля 2013, 15:52
срочно дай логическую привязку первого видеоролика к тексту
Там акцент на фразу «Кто бы вы думали?..», а потом музло начинает качать ;)) По-моему прикольно))
  • Eremey
  • 05 апреля 2013, 16:29
Автору спасибо за интересный рассказ и много сопутствующего! Плюсую с удовольствием!
  • Den
  • 05 апреля 2013, 16:31
Прикольный обзор :)
  • strange
  • 05 апреля 2013, 16:44
Брал подобный девайс на тинидиле но на 10 сигарет, именно на подарок, в итоге выкинул… газ улетучивался на ура. Плюс стенки тонкие жестянка т.е. защищать нужно еще и сам кейс. )))
Внешне сметрелся симпатишно!
А зачем некурящему простите портсигар золотой отечественный жестяной китайский!
А зачем некурящему простите портсигар золотой отечественный жестяной китайский!
Подарить хочу одному хорошему человеку:)
Насчёт газа — уже несколько дней как заправил, не улитучился газ, да и надеюсь не улетучится, фирма делает более-менее качественные портсигары, т.к. там на сайте много FOCUS'ов разных моделей.
  • xpo-xpo
  • 05 апреля 2013, 16:52
Курю трубку — ничего не понял.
Трубка — это винрарно)
Но в общих чертах о сабже — сбоку вставляются сигареты, а потом по одной автоматически оттуда достаются.
  • xpo-xpo
  • 05 апреля 2013, 17:06
О, понял!
Уверены, что он и для папирос подходит?
Остаток как-то индицируется?
Ну какой там остаток?) Их всего пять штук влазит (можно пальцы загибать:)
  • 05 апреля 2013, 16:53
Мне кажется такая вещь должна быть либо идеально сделанной или не существовать вообще. Еслиб курил обязательно бы обзавелся подобной.
  • vil2
  • 05 апреля 2013, 17:29
Как бросить курить?
И книгу читал, и ссылку автора. Один хрен не помогает. и цены уже взвинтили а один фиг.
Извините оффтоп. :)
Нужна мотивация. У каждого она своя.
  • Vladus
  • 05 апреля 2013, 17:49
«Легкий способ бросить курить» А.Карра решил прочесть ради интереса. В итоге — бросил прекратил табакокурение в один миг, причем (к своему удивлению) без «ломок» и т.п. До этого «стаж» 18 лет. Не курю лет пять уже.
Чел говорит, что книгу уже читал. Полагаю, что это книга А.Карра — другие книги вообще не в счёт.
  • Eremey
  • 05 апреля 2013, 18:09
«Бросить курить легко, я делал это тысячу раз!» так говорил Марк Твен. На самом деле вырваться из табачного рабства очень не просто! Но другого пути нет, ибо курение очень медленно, совсем не заметно губит человека. Я всем желаю избавиться от этого рабства!
  • panama
  • 05 апреля 2013, 18:25
Если бы курил — то наверное прикупил бы.
Вопрос не совсем по теме: Где можно прикупить зажигалки для газа(кухня) на батарейках?
Лучше не курите.
Когда я ещё курил и пытался бросить (как не называй, хоть эмансипацией, смысл один), то читал Карра дважды — толку ноль, день не курил, а потом снова взялся за старое. Карр может и умный человек и хороший психолог, но на меня его уловки не подействовали (я много интересного заметил читая его книгу). Чтобы бросить курить, как ни странно это будет звучать, нужно просто перестать откладывать на завтра-через месяц и бросить прямо сейчас.
P.s. после того, как я перестал курить, сначала я относился к курильщикам с жалостью, ибо, так сказать, «понимал» их. Но сейчас я просто на дух не переношу курящих людей. От них за километр смердит, даже не попахивает, а именно смердит. И почему, спрашивается, я должен вдыхать дым(пусть даже его малый процент) от рядом стоящего/идущего «курца»? Так что, господа, если вы не бросите сейчас, то так и будете до пенсии тешить/оправдывать себя мыслью, что можете бросить в любой момент.
P.s.s. А вообще мне похер, курите дальше всё равно, лишь бы не выдыхали свои выхлопы в мою сторону. Да и закон скоро примут, что курить можно будет разве что у себя дома. Забавно будет смотреть на бедных забитых курильщиков.
… Фуф. Наболело. :)
  • 06 апреля 2013, 04:44
По-моему, такая негативная фиксация ещё хуже курения.
Да и закон скоро примут, что курить можно будет разве что у себя дома.
Во-первых, уже приняли, во-вторых, почитайте внимательнее, где именно ограничено курение. По сути, теперь только в питейных заведениях будут ограничения (что явный идиотизм). Ещё на остановках транспорта, но ктож следить за этим будет.
Вы правы.
Но столь негативное отношение, думаю, излишне (если «выхлоп не в вашу сторону»;)
Мне, например по большому счёту, всё равно кто там курит или пьёт — естесственный отбор рулит :)
  • 06 апреля 2013, 04:46
Влияет только на внушаемых людей. Есть повод задуматься не только о курении.
Внушаемых всегда больше.
Вот только не понял над чем ещё задуматься повод есть у таких людей?
  • 08 апреля 2013, 00:32
Внушаемым сегодня быть не выгодно. Вредно для кошелька. И для мозга — можно подхватить какую-нибудь сектантскую/религиозную/ждановскую идею так же, как подхватили мысль Карра.
Невнушаемые потенциально опасны.
А подхватывать идеи — это заложено в любом человеке, вот только степень фанатичности у всех разная.
а мне помог бросить курить сложный перелом голени)) две недели лежал не вставая с кровати. а когда попробовал — курить так мерзко. после нескольких затяжек неприятно кружится голова. раньше курил стабюильно 3-7 сигарет в день
Молодец) Не было счастья, так несчастье помогло! ;)
так и хочется закурить на зло таким писателям, как по ссылке про вред от курения.
похоже на какую то ждановщину.
Ой да ладно. Все, что отвращает от алкоголя и табака заслуживает хорошей оценки — независимо от того «ждановщина» ли это или что-то другое.

P.S. Ваше высказывание больше напоминает мне черный юмор вроде «Пойду на речку утоплюсь назло родителям.»
привет максималист-идеалист.
давай начнём распространять информацию, что если курить по пачке в день, то руки почернеют и отвалятся, ну как? хорошо это будет?
А давай. Думаю, что это будет хорошо.

Тем более, не такая уж и неправда — от курения ухудшается кровоснабжение конечностей и это факт, а это может, в том числе, способствовать почернению(гангрене) этих конечностей и, в конечном счёте, их ампутации.
  • 06 апреля 2013, 04:57
Ждановщина заслуживает только негативной оценки. Даже если пропагандируются положительные, казалось бы, вещи. Потому что такие методы вызывают у людей недоверие к науке, паранойю, интерес к мракобесию. Если говорить о вреде чего-либо, надо это подкреплять научными исследованиями, а не запугивать.
Есть такое понятие: «Ложь во спасение.»
Думаю, это тот случай.
Исследования разными бывают, и зачастую, результат исследования может быть сфальсифицирован в пределах погрешности или более в пользу того, кто оплачивает это исследование (даже если это табачная компания).
  • 08 апреля 2013, 00:35
Есть такое понятие: «Ложь во спасение.»
Думаю, это тот случай.
Нет. Это тот случай, когда перхоть лечат, отрубая голову. То есть печень/легкие, может, довольны будут, но мозги уже не вернуть.
Я думаю, любые научные исследования лучше отсутствия оных. Фальсификацию ещё доказать надо, а Жданов просто порет антинаучную херню.
Нет. Это тот случай, когда перхоть лечат, отрубая голову.
Жданов перегибает, но что поделать, если до тупой молодёжи и не только молодёжи по-другому не доходит. Все ведь кругом такие умные… невнушаемые…
Я думаю, любые научные исследования лучше отсутствия оных.
Сомневаюсь в истинности такой категоричности. Научные исследования не в то время и не в том месте могут принести больше вреда, чем пользы.
Я один не нашел в данном обзоре с кучей спойлеров и одинаковых фото, инфу про то сколько влазит сиг в нее?
пять штук
В обзоре указано про четверь пачки (стандартной есс-но) ;)
Т.е. как правильно выше заметили — пять штук.
А тонкие, «дамские», сигареты поместятся по длине?