Multi-function AAA AA C D 9V Battery Storage Box Бокс для батареек

1. Цена: $8.69 а сейчас $5.95

Привет тебе уважаемый читатель MySKU! В этом обзоре я хочу показать большой и вместительный бокс для хранения элементов питания.
Коротко- брать стоит, тем более по нынешней цене.

ниже — много фоток

Раскидав по квартире батарейки мне всегда хотелось как-то упорядоченно разложить их. На помощь приходили вырезанные коробки из-под соков пока я не увидел на бике такой бокс.
Бокс — Википедия
Бокс (от англ. box- коробка, ящик, ринг )

45 дней ожидания и долгожданный серый мешок в моих руках.

Прозрачный, гнущийся пластик, удобные защелки и петелька для подвешивания — вот первое что бросается в глаза.

Открываем — насыпаем.

Далее на фото — варианты раскладки из имеющихся в наличии элементов: АА, ААА, 2/3АА, переходники размера D. Лития (хх850)и кроны у меня нет.

держатели АА и ААА вынимаются.

Написанное количество элементов (напр.20шт. АА) позволяет без усилий закрыть бокс.

спойлер
решил заказать себе еще парочку для разной электронной рассыпухи.

привет от Котэ
Для «электронной рассыпухи» хорошо подходят боксы для таблеток, когда то видел на BIC.
я взял те, что под бисер — но оно для 0805 в основном.
  • kit99
  • 08 апреля 2013, 17:28
имхо под аккумуляторы ещё может быть и то… зачем дома столько неиспользуемых аккумуляторов? :) А вот «дохлые» батарейки надо выкидывать, а не систематизировать :) За обзор спасибо +
Вы не поверите- ходил и вытаскивал из всего что есть, а в основном- из садовых фонариков на солнечной батарейке которые «зимуют» дома.
не выкидывать, а утилизировать
  • 08 апреля 2013, 21:21
Вот вы нам и расскажите подробно об этом процессе.
  • Nate
  • 08 апреля 2013, 23:07
Идёшь на помойку и кидаешь как и обычный мусор, кто что тут утилизирует в нашей стране, прикалываетесь что ли))
У меня на работе постоянно собирают батарейки, и просят всех сотрудников чтобы приносили. Кстати, не только в моей компании такое практикуют. (Киев)
  • 09 апреля 2013, 01:45
  • 09 апреля 2013, 09:08
Не работает.
А для всех сообщу, что один в знакомый в России попытался сдать батарейку как то. Обзвонил все службы, включая мчс, санпид и т.д. Половина покрутили у виска, половина послали куда подальше.
  • 09 апреля 2013, 09:51
Что не работает, МЧС и санэид? Тоже мне новость. Или не работает проект, ссылку на который я дал?
  • borec
  • 10 апреля 2013, 00:14
Ничего не работает.
Пока приема батареек не будет в каждом магазине ДЕЗе хотя бы, немного найдется желающих ехать через пол-Москвы чтобы сдать 1-5-10 батареек.

ps. В ИКЕЯх батарейки не принимают. По крайней мере, сейчас. Раньше вроде принимали.
  • 09 апреля 2013, 16:25
в ИКЕЯх принимают старые аккумы и батарейки.
  • 10 апреля 2013, 13:59
Кто не из Москвы, не знают что такое Икея :) и Москва это не вся Россия и даже не ее половина…
  • 10 апреля 2013, 14:29
Ну надо же! Вы не поверите, но часто бываю в Новосибирске и Омске, Икея и там есть ))) И не только там.
  • 10 апреля 2013, 15:05
А в Туле нет :) Что делать?
  • 10 апреля 2013, 15:25
Ну я же не в Икее работаю, не знаю даже, что вам делать. А вдруг завтра Икею в Туле откроют, а вы напишете что вы переехали в Задрыщенск и Икеи у вас опять нет и что делать — непонятно. )) Хотя вот могу посоветовать переехать жить в Москву, ну или туда, где есть Икеи, Новосиб, например ))
  • 10 апреля 2013, 15:37
Из-за батарейки?
  • 10 апреля 2013, 15:36
  • abbot79
  • 09 апреля 2013, 18:51
ссылка работает, есль убрать www.
Хорошая штуковина. Для моего зоопарка вполне может подойти.
P.S. Моя линеечка
Ну цена не совсем гуманная, брал на ебее раза в два дешевле.
Мне такой бокс не понравился. Для 18650 вообще нет отсеков.
Для AA и ААА сделали один ряд укладки, не спорю если выкинуть направляющие, то запихнуть можно и больше, но можно поступить как и Вы — закинуть под низ, но тогда доставать не удобно.
Бокс на любителя.
  • alex_k
  • 08 апреля 2013, 18:28
У меня батарейки либо используются, либо в мусорном ведре. Мне бы бокс под радиодетали и болтики с гайками.
вам — это
www.buyincoins.com/new_en/details/empty-storage-case-box-10-cells-for-nail-art-tips-gems-product-4260.html
Сам пользуюсь для мелочевки — очень удобно
  • vetatto
  • 08 апреля 2013, 18:45
Есть такой, но по мне для рассыпухи лучше боксы, которые в магазинах все по 37. Там она и больше размерами и ждать не нужно.
в ашане бокс 13х13х4 стоит 43 рубля. имхо удобнее.
Не вопрос, сходите в ашан и пришлите мне.
Буду благодарен.
Безудержное Весеннее Веселье у Вашего кота, напомнило
Для хранения батареек должны хорошо подойти ящики для патронов, но на китайских сайтах не попадались, наверное искал плохо :)
А куда же тогда патроны складывать? :)
Это я как охотник говорю.

Посмотрел цены — дороговато как-то. Для хранения аккумуляторов — коробка практически дороже наполнения.
Патроны, патроны.
Некоторые их под кроватью в цинках складируют. :)
  • ksan
  • 08 апреля 2013, 23:30

MTM J-20 Series покупается на Кабеласе
Ну а под 18650 есть? Что-нить эдакое, охотничье.
  • 09 апреля 2013, 01:49
Для спортинга как кот(извините) наплакал…
Мне такой же бокс едет. Взял «наощупь». Посмотрим, как там что.
Под мелкие детальки можно и бокс из ФиксПрайса. Но там есть риск пересыпать из одной ячейки в другую. А с отдельными крышками и отсеками — дорого. Есть такие для бисера, пробегали здесь для SMD компонентов…
  • Aleg
  • 08 апреля 2013, 21:38
Зачетный бокс, особенно для флешоголиков, спасибо, куплю. Немец 16 евро за такой просит:
ebay.com/itm/251075834847
… да и 70 уже продал…
  • puhstic
  • 09 апреля 2013, 05:27
Вот дешевле, сам заказывать собираюсь, обзор как раз кстати пришёлся.
ebay.com/itm/170852644472
Ну где же «дешевле»? Дороже, чем на Бике.
Даю наводку для Петербуржцев. Не рекламы ради, а только пользы для.
Простите что вмешиваюсь, но буквально на днях (до появления этого обзора) понял, что оброс всякой мелочевкой которую нужно куда то аккуратно складировать. Не думая заехал в ближайший строительный (леруамерлен) там сейчас видимо какая то акция, подобный ящик, только вроде побольше.(если нужно до дома сегодня доеду фотки выложу)
Пластиковый оганайзер
Продается по 178 р. Купил сразу 5 штук,
1. Паяльник и все принадлежности к нему.
2. Все саморезы и болты что были в доме по ячейкам.
3. Аккомуляторы + раздумываю зарядник (зарядное пока не складывал, думаю может немного другой куплю ящик, а то в этом для зарядника придется перегородки выкусывать.)
4. компьютерная мелочевка (1 ящик новый + 1 который был до этого)
5. Запчасти для айрсофт пневматики, для мелких всяких деталюшечек.
Доволен как слон. А обзор хороший, плюсую.
  • Mi6
  • 09 апреля 2013, 16:12
Для себя я выбрал ru.nkon.nl/powerpax-cases/r-doosje-voor-8-aa-batterijen.html, как наиболее компактные; все остальные раздарил. Это для AA и AAA, их иногда приходится заменять по 4 или по 8, в резерве лежат заряженные аккумуляторы да несколько батареек.
Литиевые приходят уже в коробочках, все при деле, держу пару для быстрой замены. То есть тоже пары коробочек более чем достаточно, а реально используется только одна.
Большие батарейки C или D нужно бывает заменить очень редко, работают годами, соответственно иметь запас при наличии магазина хотя бы в дневной доступности просто не вижу смысла. Но у других, конечно, может быть более активная схема потребления этого типоразмера.
Итого — этот ящик занимает слишком много места.