Universal Air Blower Dust Cleaner with Lens Cleaning Pen for Cameras(Black)

1. Цена: RUB213.61

Всем привет. Год назад мной был заказан небольшой набор для чистки объектива.
Как быстро он пришел я уже и не вспомню. Главное что он вообще пришел. Сам набор был упакован в блистер,

состоящий из ручки для чистки объектива и универсальной воздуходувки))) ну или какое то такое название придумал я этому приспособлению сдувать пыль, грязь. Рассказать что нибудь про воздуходувку не могу, ее можно и не покупать, а купить в аптеке обычную «грушу».

А вот ручку я думаю купить стоит.

С одной стороны колпачок, под которым у нас находится приспособление для стирания грязи, пыли, отпечатков.

С другой стороны этой ручки, находится кисточка, для сметания пыли и грязи.

Вещь очень нужная, пользуюсь постоянно, в общем покупкой доволен.
Года 4 назад брал для своего Canon такой наборв оффлайне, только Hama, ценник был около 500р. до сих пор пользуюсь, доволен.
Мне вот интересно — стирашка реально работает? Просто много левых таких карандашей, у которых стирашка — чисто символическая, бесполезная, там спецматериал должен быть и вроде какая-то пропитка в колпачке, а без неё и сам набор — пустое место и деньги на ветер…
Ну и плюс автоматический)
Это и есть главный вопрос — настоящее или нет.
Думаю, не настоящее.
В сети есть фотки, чем отличаются подушечки.
  • sku
  • 09 апреля 2013, 01:41
Пользовался подобным ленспеном довольно долго, пока не стёр просветляющее покрытие на защитном фильтре.

Чаще всего проблемы доставляют капли на объективе, которые данный девайс не может убрать. В итоге приходится брать с собой еще и тряпку из микрофибры, которая легко заменяет эту царапалку.
Убирает ленспен и капли тоже. Мой — убирает. Стоп! Если жидкие, а не контуры от капли — ессно не уберёт)))
С тем, что просветлёнка страдает — согласен…
  • sku
  • 09 апреля 2013, 11:02
Да, я имел в виду жидкие. Вообще, от них больше бленда спасает.
  • ksan
  • 09 апреля 2013, 11:26
Имхо, маленькая тряпка из микрофибры работает нисколько не хуже и значительно безопаснее для просветления, занимает меньше места (компактно складывается в чехольчик) и может служить 18% серого. Пользовался обеими приблудами, карандаш выкинул много лет назад за ненадобностью. Стрёмно им натирать стекло объектива, да и мелкие абразивные песчинки могут прилипнуть к нему (
  • ampe
  • 09 апреля 2013, 02:58
Брал подобную на тини за $5.10
Та штука, что под колпачком должна выниматься и там ещё одна щёточка
  • Edokip
  • 09 апреля 2013, 12:52
«ее можно и не покупать, а купить в аптеке обычную «грушу».» И после этого забыть сон и покой выветривая и вычищая линзы от талька из аптечной груши.
  • Sepro
  • 10 апреля 2013, 13:21
Спасибо за обзор! Я как человек далекий от фотографии, понял что к чему )

P.S. Когда листал mysku и увидел фото, подумал что уже клизму из Китая заказывают! :)