Обзор мелочевки с Buyincoins, не претендующей на оригинальность

Здравствуйте, уважаемые читатели MYSKU.RU! Вашему вниманию представляю небольшой обзор достаточно популярных товаров. Внимание — много фото!

Посылка и все, что с ней связано
Посылка путешествовала с 25.02.13 по 10.04.13. Как обычно принято на БИКе — запакована была в черный пакет.
Фото посылки

1. Захотел навести порядок среди многочисленной армады батареек и аккумуляторов, большинство из которых используется в игрушках моего сынишки. В связи с этим искал боксы под формат АА и ААА. Один большой кейс был не нужен, предпочел заказать несколько маленьких коробок. На БИКе они были самые дешевые, как мне показалось, поэтому выбор остановил на этом продавце: www.buyincoins.com/new_en/details/lr6-lr3-aaa-aa-battery-case-holder-box-8pcs-product-252.html Цена восьми коробок составляла $3.20 и меня это вполне устроило. Коробки стыкуются между собой в ряд с помощью боковых защелок. Вещь не нуждается в подробном описании, поэтому все, что с ней связано, представлено в виде фотографий под спойлером.
Боксы
АА батарейки в боксе
ААА батарейки в боксе
Сцепка
Сцепка2

Вывод: свои функции выполняют, самостоятельно не раскрываются, а большего от них и не требуется.

2. Для взвешивания мелких предметов нужны были компактные весы, желательно с минимальной погрешностью измерения. Выбрал эти: www.buyincoins.com/new_en/details/300g-0-01g-digital-diamond-pocket-jewelry-weigh-scale-product-1546.html Покупал за $8.24, сейчас они упали в цене до $7.59. В комплекте помимо весов были обнаружены: китайско-английская инструкция, из которой я так и не понял как их откалибровать (надеюсь на помощь тех, кто уже купил и разобрался с ними), и чехол неплохого качества из мягкого кожзама. Питание осуществляется от двух ААА батареек.
Фото в домашней обстановке
Комплект
Весы и чехол
Отсек для батареек

Эталонных гирек под рукой не оказалось, поэтому пришлось оценивать точность весов иными методами. Взгляд мой остановился на ближайшем предмете — смартфоне HTC Incredible S. Его вес, если верить Яндекс Маркету составляет 136 г. Проверим…
Оценка точности весов
HTC Inc. S in YM
Inc. на весах

Вывод: для моих любительских целей такая погрешность вполне удовлетворительна. Устраивает ли вас — решайте сами. В целом, весы неплохо выглядят, есть отстройка от веса тары, заявлена возможность калибровки.

3. Следующий лот предмет в посылке — небольшая лупа со встроенной подсветкой из двух диодов www.buyincoins.com/new_en/details/mini-40x-25mm-jeweler-loupe-magnifier-microscope-w-led-product-2231.html
Все под одним спойлером
в упаковке1
в упаковке2
крупный план1
крупный план2
крупный план3
Два диода дают ОЧЕНЬ яркую подсветку!
Диоды
Все бы было замечательно, но они болтаются на своих местах и иногда гаснут. Необходима самостоятельная доработка конструкции.

Производителем заявлен размер линзы 25 мм, кратность увеличения 40 раз. Естественно, ни то, ни другое не соответствует действительности. И если с диаметром ошибка невелика, то с кратностью он ошибся раз эдак в восемь. Ну как бы иного и не ожидаешь за такую цену…
Диаметр
Подсветка
по краям линзы присутствуют довольно заметные искажения
Искажения
Питание осуществляется от трех батареек LR927…
Питание
Вес лупы определим с помощью свежеприобретенных ультрамегаточных весов…
Вес

Вывод: цена соответсвует качеству.

4. Была какая-то акция и в довесок в посылку закинули вот такую ручку:
ручка1
ручка2
Материал изготовления — резина. Стержень вставлен короткий, примерно до буквы «S» в слове «BUYINCOINS», пишет хорошо.

Групповое фото:
Титры

Спасибо за внимание!
  • dvaras
  • 12 апреля 2013, 01:19
а телефон с симкой и sd карточкой взвешивался?
  • xenergy
  • 12 апреля 2013, 01:34
мне тоже ручку в подарок положили, только зеленую — отличие — пальцы по другому загнуты)))
  • devgram
  • 12 апреля 2013, 02:53
а мне розовую, цвет пасты черный, но писать не удобно, т.к. толстая очень
Какой именно палец, по другому загнут? ;)
  • xenergy
  • 12 апреля 2013, 09:27

вот типа комбинации с трех пальцев)))
  • 12 апреля 2013, 10:02
а телефон с симкой и sd
карточкой взвешивался?

Угу, с симкой и карточкой. Видимо, надо было почистить папку с входящими смс, телефонную книгу и заодно кэш в Опере.:)
И аккумулятор наполовину разрядить. Явно и из-за него перебор ещё :)
  • sever
  • 12 апреля 2013, 01:48
Точность весов можно проверить с помощью монет http://skolko-vesit.ru/russian_coins.htm
  • sar505
  • 12 апреля 2013, 03:09
Уже говорили в других обзорах весов, что нельзя монетами, т.к. их вес не стабилен в зависимости от года выпуска и места изготовления.
  • SiberK
  • 12 апреля 2013, 08:19
Советскими (от одной до пяти копеек) — можно!
у них вес стабильный :)
  • 12 апреля 2013, 15:58
я шприцом мерил.
Берешь чашку, ставишь на весы, обнуляешь кнопкой «Tare».
И потом начинаешь в нее подливать воду шприцом по 5 гр и смотришь на весы.
Можешь ещё учесть плотность воды при комнатной температуре.
Мои показывали прям грамм в грамм.
  • 12 апреля 2013, 16:05
Спасибо за совет! так и сделаю.
Это годится только для весов 5000гр/1гр, с более точными /0,1гр уже не годится
  • 12 апреля 2013, 16:21
Ну 0.1 грамм в бытовых условиях ты явно не проверишь, а 1 гр таким способом — смело.
Покрайне мере этот способ проверки точнее чем взвешивать телефон.

Ещё способ: купить что нибудь в супермеркете весовое и на своих проверить.
Похожий обзор
mysku.club/blog/buyincoins/1143.html
  • 13 апреля 2013, 00:02
Я и не претендую на оригинальность, о чем заявил в названии темы.
  • 12 апреля 2013, 09:56
интересно, как же их откалибровать в домашних условиях? советских монеток не водится, ювелирных украшений на 300 грамм тоже не наберу:)… Какие будут идеи?
Купить гирьку или найти другие откалиброванные и там набрать монет на 300 грамм.
Гирьки — однозначно!
  • 12 апреля 2013, 11:05
других весов нет, к сожалению. Гирек в оффлайне не встречал, да и неспортивно как-то:) Хочется какое-нибудь нестандартное решение найти, используя только бытовые предметы с известным весом-вот такой я странный.
Ну другие весы вам нужны всеравно будут, так как с такой точностью сложно найти «бытовые предметы» с весом до такой точности.
одна спичка — примерно две сотых грамма.
  • 12 апреля 2013, 11:25
да, вероятно калибровочные гири-лучшее решение данного вопроса…
только их стоимость превышает цену весов в два раза.
точность 0.01 калибровать — это только в ломбард
  • Zoleb
  • 12 апреля 2013, 11:31
Заказал весы такие же только на 1000 г на ebay, с доставкой вышли 5$ ebay.com/itm/330800773114
  • 12 апреля 2013, 16:18
Да, только в твоих погрешность 0.1 г, а в этих 0.01
  • Mapyc
  • 12 апреля 2013, 12:15
У меня такие же весы) Вы не думали может не у весов погрешность, а тот кто писал на Яндекс Маркете округлил? ) Плюс вес симки например)
Просто я работаю с мелкими деталями- 1-2 грамма и меньше- очень точно все показывают.
  • 12 апреля 2013, 12:24
Вы всерьез полагаете, что я вес телефона, указанный в Яндекс Маркете принял за эталонный? Вовсе нет-это было первое, что под руку попало.:)Конечно там есть округление.Просто было конкретное значение веса конкретной модели телефона и я этим воспользовался для ориентировочной оценки точности весов.
А у Вас пленка на смартфон не наклеена? Ещё можете проверить на спичках — одна штука весит около 0,200 гр.
  • 13 апреля 2013, 00:00
Кстати да. Совместно пленка, симка и флешка наверняка потянут на эти несчастные полтора грамма разницы. Спасибо!
А ещё есть таблица весов современных монет.
Было бы интересно увидеть соответствие с этими весами
vzvesil.narod.ru/coins/index.html
углубился я в тему… в вики есть более подробная таблица
ru.wikipedia.org/wiki/Российский_рубль
  • 13 апреля 2013, 00:08
На выходных добавлю фотоотчет к вашему комментарию:) проблема в 1 и 5 копейках… Днем с огнем такие не найдешь сейчас.
Спасибо за ссылки! Плюс в карму.
Взаимно)
Кстати, интересный факт — копейки перестали чеканить так как стоимость метала, по весу, выше номинала монеты.
  • 13 апреля 2013, 00:44
век живи-век учись, как говорится. интересный факт.
Для получения скидки на сайте Buyincoins.com при регистрации, в поле «Recommender:» вводим aydan337. Это позволит получить скидку 5% на первый заказ.