Прозрачный, солнечный, футурологический калькулятор для дома.

Концептуальный, футурологический калькулятор на солнечных батареях. Считает правильно. 2+2=4, 2*3=6, 4\2=2. А по сути, самый простой, обычный калькулятор, только с прозрачной основой.

Купил его по 3-м основным причинам — прозрачный, дешевый и на солнечных батарейках, а точнее работает только при солнце (освещении). Хотя согласитесь, в темноте, вы не увидите результата и от калькулятора питающегося от обычных батареек…

На мой личный взгляд будет больше интересен школьникам, чем бухгалтерам, или людям НЕчасто с ними встречающимися, обычный широкоформатный кассио на тех же солнечных батарейках, с кнопками будет привычнее и  гораздо удобнее. Как видно поддерживает всего 8 ноликов.

Калькулятор считает. Вся основа выполнена из полу-прозрачной-пластмассы, и она не настолько прозрачна, как на первый взгляд это кажется, и преподается покупателю. Поэтому, в абсолютной прозрачности погрешности довольно велики, и она например не будет смотреться настолько концептуально, как будущие телефоны…

Для примера:

Но тем не менее таким калькулятором, совершенно, не грех похвастаться, и показать, и выставить его, как флагман технического прогресса будущего всего человечества. Многим несведущим, он таким и покажется, и вызовет большой интерес с бурным его удивлением, и в некотором смысле — настоящий восторг!

Правда омрачает, тот факт что, выполнен, он, в своей окраске, в данном случае синим цветом, и в своей обработке, синего цвета — выполен несколько, небрежно, и я бы даже сказал, кустарно и неровно — и в близи это видно достаточно хорошо. Но даже тот факт, что с фоток он смотриться на 5+, в реальности же выглядит на 4-. Объективно. Честно. С фоток таких подробностей не увидеть, и не рассмотреть.
Поэтому подводя свой итог, могу сказать, следущее, кто любит солнце, футорологию, будущее, удивлять других людей разными интересными вещами — приобрести и посмотреть, все же стоит, цена сама напрашивается в корзину для покупок. И он стоит своих денег.  За 70-то рублей. Однако, для частого использования, и кому нужен хороший работающий калькулятор с кнопочками, тут несомненно стандартный кассио.
Планирую купить +12 Добавить в избранное +15
Выглядит действительно отлично, но:
Концептуальный, футурологический калькулятор на солнечных батареях.
может всё-таки ФУТУРИСТИЧЕСКИЙ? ;)
концуалиптический
Тоже неплохо =)
а вообще, если на то пошло — Гугл Вам в помощь… там объяснят разницу между футуристический и футурологический.
Я понимаю, что в школе учить русский было не обязательно, гораздо проще минусов натыкать, а не мозгами шевелить…
И ПЛЮС, видимо, остался только единственный, Мой, за обзор)))
Упс! Это не я =) Я бы при всём желании вернуть свой + не смог
+- не важно. главное я выразился. И я надеюсь, что мой отзыв поможет выбрать действительно стоящий товар людям.
  • CHE
  • 13 апреля 2013, 05:14
Ну судя по тому что, вы, пытались выразить, этот калькулятор должен предсказывать будущее.
«Футурология»
  • Mice
  • 13 апреля 2013, 10:26
Футуроло́гия (от лат. Futurum — будущее и греч. Λόγος — учение) — прогнозирование будущего, в том числе путём экстраполяции существующих технологических, экономических или социальных тенденций или предсказания будущих тенденций.

отличный калькулятор, вероятностные кривые расчитывает видимо. надо брать :)
Надо быть добрее, друзья.
а на предпоследней фотографии енто шо??
А «ништо», просто рендер)
  • Jet
  • 13 апреля 2013, 00:24
Бредовая мечта дизигнера
кассио с кнопачками.
словоблудие в наихудшем проявлении, такое ощущение, что топикастеру за каждое лишнее слово в обзоре доплачивают.
описал собственные ощущение и не более. Вы как комментатор — судья, для вас и писал. Сами решайте, смотрите, оценивайте, решайте, нужен вам это прибор или нет.
Обзор нормальный. Плюсанул. А граммар наци поднадоели… ну повсюду они… Если конечно человек специально пишет с ошибками и считает что это порадует читателей, тогда понятно… А опечатки(ошибки, описки) бывают у ВСЕХ.
  • iMisteg
  • 13 апреля 2013, 06:39
Не такие явные. Ну и ещё, нормальный человек нажал бы предпросмотр, прежде чем отправлять
  • sar505
  • 13 апреля 2013, 01:23
Самую главную тему не раскрыли. Тему кнопок этого «устройства». Как нажимаются? И по какому принципу работают?
кнопки нажимаются нормально, правда чуть хуже, или не привычнее, чем прежде, на обычном калькуляторе.
  • sar505
  • 13 апреля 2013, 01:28
Они механические? Ход нажатия?
  • Rager
  • 13 апреля 2013, 02:58
Кассио? Ну ведь даже на фотографии калькулятора есть надпись «Casio». Простите, просто не удержался.
В последнее время вижу калькуляторы только у продавцов на рынке.Своими лет 15 уже не пользуюсь, виндовский калькулятор намного удобнее и всегда под рукой.Сабжевый конечно эффектен, но настолько же бесполезен и неудобен со своими сенсорными клавишами.Судьба сабжа-пожизненное заточение в ящике стола.
Почему нельзя было выключить вспышку!? Приходится вглядываться, что бы понять какой он с задней стороны!
  • MasterX
  • 13 апреля 2013, 09:34
У Станислава Лема есть очень интересное произведение «Футурологический конгресс», цицитую: «это обсуждение самых последних достижений человечества, высказывание футурологических прогнозов и предложение новых изобретений на всеобщее обозрение.»
Возможно, автор читал произведение, и слово «футурологический» теперь ассоциируется с "
показать, и выставить его, как флагман технического прогресса будущего всего человечества."
  • wowka13
  • 13 апреля 2013, 10:00
Обозревался уже mysku.club/blog/tinydeal/10648.html
и повторюсь… вещь забавная… только вот я получил с браком… не все кнопки нажимались — советовали исправить… да руки не дошли все
  • stels
  • 13 апреля 2013, 10:06
все-таки исправьте заголовок
  • nemoi13
  • 13 апреля 2013, 11:30
а где взять концепт-телефон что на фотках под каркулятором? Шибко понравился-хотю себе такой телефон теперь!
  • Mi6
  • 13 апреля 2013, 11:54
Покупал такой тоже. Прикольно, но качество исполнения таково, что даже не подаришь, если человек хороший. Только в качестве намека — «я тебя больше не люблю». :)
Вообще, похоже, это общая беда вне зависимости от магазина.