ZOPO ZP810 / Hero 7500+ - лучший китайский смартфон

Ассаламу Алейкум! Сегодня хочу поделиться небольшим рсассказом о замечательном смартфоне из Поднебесной. Герой обзора — ZOPO ZP810 и его близнец – Hero 7500+.

Zopo куплен на Pandawill, а Hero на Aliexpress.
Hero заказан был раньше на 20 дней почтой Сингапура, а Zopo – почтой ЕМС. В итоге Zopo на 2 дня раньше получен (12дней против 32)
Обзор данного телефона уже есть на сайте, попытаюсь не повторяться сильно.
Телефон существует в двух расцветках: белом и черном. Вам повезло – сравним оба цвета сегодня. Может кому-то помогу с выбором. Постораюсь уложиться в «мало букав»

Комплектация:
1. Сам аппарат
2. Зарядное устройство с USB портом 1000 mAh +переходник на розетку (у Hero зарядка сразу с евровилкой)
3. Гарнитура
4. microUSB шнур
5. 1 аккум на 2000 махов (Hero – 2 аккума по якобы 2800 махов, в реале как у Zopo)
6. Пленка на экран
Вес Hero
херо вес
Зарядки
Зарядки
Бамперы реально хорошие, мягкие и плотно сидят на смартах.
бамперы

Стиль Моноблок с емкостным экраном Multi-Touch 5 точек
Цвет: Черный/белый
Материал корпуса: Пластик
Система
Операционная система Android 4.1 (уже 4.2 есть)
Процессор MTK6589 Cortex A7 dual core 1.0GHz;
Передняя 5 Мпикс
Задняя 8 Мпикс со вспышкой
Датчики:
Rotation Vector Sensor — Датчик вращения
Proximity Sensor — Датчик приближения(к дисплею)
Light Sensor — Датчик света
Gravity Sensor — Датчик силы тяжести
Компас
Bluetooth Bluetooth 2.0 (EDR & A2DP)
Размер 141.9 x 73.6 x 10.2 мм
Вес (Including battery) 183g

Дизайн, управляющие элементы
Дизайн самый обычный современно-смартфонный.
Словами описывать мягко говоря нечего – экран спереди (как ни странно), внизу сенсорные кнопки, микрофон снизу, разговорный динамик сверху (удивлены?), на правом боку качелька регулировки громкости и кнопка выключения. Единственное различие кроме цвета – это надпись Zopo на белом.
фас
Зад – тот самый пачкающийся глянец
анфас
В чехле
в чех фас
в чех анфас
У черного окантовка цвета кофе, у белого — хром
чер
бел
Дисплей
На форумах пишут, что на сегодня это лучший дисплей на китах – 5-дюймовый IPS. Я не сомневаюсь в этом. Яркость и углы обзора на высоте. Единственный омрачающий момент – некорректная работа датчика света – темнит. Приходится выставлять подсветку вручную.
дисп
Дисплей емкостный, на 5 касаний.

Камера
Телефон имеет 2 камеры: заднюю 8Мп и фронтальную 5Мп. Камера тоже одна из лучших на китах
одув
дер
оф
Фронтальная камера замечательно работает даже при небольшом освещении. Скайп с маркета пошел сразу без проблем.
Производительность
Аппарат имеет на борту процессор MTK6589 и 1Гб оперативки. Антуту выдал:
антуту
Другие особенности
Аккума хватает при на 2 дня при средней загрузке (ну это субъективно)
Смысла в двух аккумах при таком корпусе не вижу, т.к. каждый раз снимать бампер и заднюю крышку неохота. Хотя (тут я хвастаюсь) мой SGH i780 в режиме смены аккума 2 через 2 живед и бодрствует 5-й год и задняя крышка не болтается и не соскальзывает. Может в этом сила бренда? Хотя комплектного второго аккума и бренды уже давно не дают.
Аккум Hero
акк херо

Аккум Zopo
акк зопо

Приятно, что в стандартной звонилке стоковой прошивки сразу идет русский набор символов. Телефонные функции работают на ура. Слышимость собеседника и меня хорошая. Компас работает как надо.
Плюсы:
— добротно собранный, сбитый корпус
— качественный дисплей
— цена

Минусы
— otg/host функций нет (очень хотел)

Спасибо, что дочитали до конца.
С удовольствием отвечу на ваши вопросы и комментарии.

Инфа для желающих купить: завтра на Pandawill HappyHour на данную модель. Цена будет 207,99 долл
в чем преимущество данных телефонов перед THL W8
  • Skynet
  • 14 апреля 2013, 21:32
в суппорте общественностью---прошивки.
  • 14 апреля 2013, 21:32
Ни в чем, чуть дешевле. Я, лично, не стал брать ТХЛ, из-за его схожести с S2 (обмылок) и его хардовой кнопки.
  • aeva
  • 14 апреля 2013, 22:13
а для меня кнопка это основное преимущество )
  • 14 апреля 2013, 21:35
THL W8 не держал в руках. Параметры схожи. Может кому-то W8 понравиться больше. У меня он в пути, как приедет постараюсь рассказать и о нем.
То, что я назвал их лучшими — это моё ИМХО. Не следует воспринимать буквально. Есть также хорошие Meizu.
Meizu совсем из другой оперы :) Так же как и Xiaomi. Они, можно сказать, из высшего общества уже идут ))
Сравнивать их с ZOPO — некорректно. Их даже китами назвать нельзя. Это мировые бренды, такие же как Samsung, LG и прочие.
  • romanew
  • 15 апреля 2013, 20:17
когда я выбирал между THL w8 и этим, для меня решающим моментом стала камера.
судя по отзывам тут она лучше… возможно в первых партиях у ТХЛ она подвела, сейчас не знаю, не слежу… но этот телефон прям набрал популярность.

Заказал тоже Hero7500+. на этой неделе уже наконец-то придет на смену THL v9. жду не дождусь :)
автору + за обзор, для себя только узнал сравнения белого и черного :) остальное уже начитался на форумах.

кстати, тут видно сколько минимум «наших» людей купили этот телефон:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=437919
уже больше 600человек.
  • 14 апреля 2013, 21:30
Когда уже мой-то придёт…
А какие телефоны имеют OTG/HOST?
  • 14 апреля 2013, 21:58
бренды например имеют (Самсунги СГС, HTC). Lenovo P770 на проце мтк6577
zte racer =) c кастомизированным ядром
  • xmixanx
  • 14 апреля 2013, 23:13
эх, когда-то мой любимый телефончик =)
но ведь нужно еще внешнее питание =) так что не совсем огт =)
Пара часов напилинга и паялинга и будет встроен преобразователь 3.7=>5 вольт и всё)
  • ss8080
  • 01 августа 2013, 13:22
здесь описано как это сделать uroki38.ru/index.php/shkola/informatika
Но-но! Нельзя NikitosZs`у сегодня грубить! У него день рождения…
  • xpo-xpo
  • 15 апреля 2013, 11:45
  • alpmild
  • 14 апреля 2013, 22:37
Такие чехлы хороши, но через год вид ужасный, и жестче становятся. Думаю перейти на панцирь.
Малой уже месяц пользует, доволен всем! Пол класса смеялись с того что китай, покрутя в руках не кто фактов и доводов так и не предоставил чем хуже китай от брендов, теперь все молчат
Алейкум Ассаляму )) У Вас уже почти лето! Где это?
  • 14 апреля 2013, 23:11
Нальчик
Сколько эти два чуда держат батарейку? Время работы одинаково? На одном написано 2800 на втором вроде 2000 (фото не четкое).
  • 14 апреля 2013, 23:23
Мне на 2 дня хватает. Все верно, емкость аккума 2000 махов. Оба одинаковы насамом деле, честные 2000 и там и там.
самое смешное, что у Hero емкость пишут больше, чем Zopo, а по весу аккум Hero легче. Правда не так уж и сильно, так что скорее всего и правда одинаковая емкость в 2000mah.
  • Shumk
  • 14 апреля 2013, 23:17
Как на этих телефонах работает GPS? Проблем нет?
  • 14 апреля 2013, 23:25
Ах да, забыл упомянуть про GPS. Ставил навител 7.5. Спутники ловит на ура быстро. Холодный старт секунд 30-50. Ничего не тормозит естессно.
Доброго времени суток...., ссылочку на навител не подкинете?
Заранее благодарен.
  • korry
  • 15 апреля 2013, 00:44
ну про камеру вы погарячились. На одном из сайтов совмесных покупок выкладывали шикарнийшие фотки сделанные THL W8. Из этой серии
  • 15 апреля 2013, 07:24
Видел я эти фотки. Не сказал бы что они лучше тех что делают герои обзора.
  • dumpkin
  • 15 апреля 2013, 01:42
не подскажите, у этих есть mhl? Вроде как на 6589 в рекламных буклетах проскакивала поддержка.
И вообще, есть ли китайцы с этим интерфейсом?
  • 15 апреля 2013, 07:20
В описании нет, и проверить, к сожалению нечем. Но киты с mhl есть.
  • Viper
  • 15 апреля 2013, 05:32
Прочитал, не понял чем этот «лучший китайский смартфон» лучше моего xiaomi mi2, или он у меня менее китайский?
… про mi2s я вообще молчу.
  • 15 апреля 2013, 09:35
А корректно ли их сравнивать, при разнице цен почти в два раза?
  • Viper
  • 15 апреля 2013, 11:04
Ну так пусть и пишет что это лучшие смартфоны за 244.99, а не лучшие смартфоны. Разницу видите, не?
лучший китайский смартфон — как громко сказано! по мне так Xiaomi MI2 получше будет! На него можно поставить аккумулятор в 1,5 раза больший по объему стандартного, 3 дня работы при средней загрузке гарантированы! Ну а про MIUI я просто молчу, это просто кайф!
  • 15 апреля 2013, 07:22
Я ж к первому комменту писал — это мое ИМХО
  • xpo-xpo
  • 15 апреля 2013, 09:10
ZTE и HUAWEI больше не китайские смартфоны?
  • camel74
  • 15 апреля 2013, 08:09
А не логично ли поменять бамперы между телефонами? Темный на черный, прозрачный на белый.
  • 15 апреля 2013, 13:44
мне нравится как они идут в комплетке. Пробовал переставлять — не то.
А Вы уверены что это лучший китайский смартфон? Я бы не был столь категоричным.
  • 15 апреля 2013, 13:52
конечно, да. При этом я весьма неплохо разбираюсь в китах и знаю не только про существование Хуавей, ЗТЕ, МЕйзу и прочих хорошо известных и не очень брендов, но также имел возможность ознакомиться со многими их моделями лично. Готов с вами обсуждать и спорить, но не в комментах обзора. Есть форумы, чаты для этого.
Когда-то, до эры андроидов, Asus P535 считался ЛКС-лучшим коммуникатором современности. Но опять же — это было мнение какого-то сообщества кпкводов. Когда писал обзор, почему-то вспомнил аббревиатуру ЛКС, и транслировал его на героев обзора по моему скромному мнению. Не принимайте все близко к сердцу
Я не принимаю близко к сердцу Ваши восторги, просто заявление что это лучший китайский смартфон выглядит немного смешно. Может он и лучший из всех которые Вы держали в руках, но не более того))))
  • Nkin
  • 15 апреля 2013, 10:04
Ну что вы к автору прицепились, он же написал, что смартфон лучший, по его мнению. А по факту модель по соотношению «цена — качества» действительно одна из лучших на рынке.
В заголовке IMHO не присутствует. Пафосность заголовка бросается в глаза, на это автору и указали. Что не так?
IMHO присутствует всегда, когда человек высказывает свое мнение. выводы от пользования телефоном это личное мнение автора обзора. уточнять это в заголовке глупо.
Глупо писать пафосные заголовки, напоминает эпопею про «убийц айфона»))))
  • CLX
  • 15 апреля 2013, 10:15
Лето на носу. Куда эти>5" блокнотики девать?
Китайцы сделали ставку на диагональ решив сровнять смартфон с планшетом.
Устал такие таскать.
Жду когда будет 6589 c <=4.3" экраном (ну и за разумные для меня деньги. больше $200 отдавать жалко).
Видео FullHD он снимает? это которое 1080p… Если да выложите плиз кусочек снятый на улице при нормальном освещении. Если нет то и 720р пойдет — сравню с своим ZP900
  • serp886
  • 15 апреля 2013, 20:40
Поставил минус только из-за заголовка. Утверждение «лучший» сразу вызывает негатив и подозрение (не утверждаю, что так) на заказной характер обзора. Тем более, что в самом обзоре аргументов именно лучшести нет. Да и сам обзор так себе, фактически о том, что есть у меня такой(такие) телефоны.
Выложите пожалуйста фото телефона в полном разрешении, чтобы можно было посмотреть реальное качество фото.
У вас фото сильно сжаты.