Star S5 Butterfly - отличный смартфон на Android 4.2.1

Приветствую!
В этом обзоре я постараюсь максимально рассказать о отличном современном смартфоне Star S5 с операционной системой Android 4.2.1 на борту.

<<<>>>

Ссылка на покупку Star S5 Черного цвета.
Ссылка на покупку Star S5 Белого цвета.

Технические характеристики:
Процессор: MTK6589,Quad Core, 1.2 GHz, ARM Cortex A7.
GPU: PowerVR SGX 544.
ОС: Android 4.2.1.
Корпус: Моноблок. Цвета: Черный \ Белый.
Сотовая сеть: WCDMA/GSM.
Экран: TFT, IPS 5", ёмкостной, (1280 x 720), 5 точек касания.
Камера:
-Основная 12 Mpx. Автофокус. Распознавание лиц. Светодиодная подсветка.
-Фронтальная: 5 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash 8 GB. Пользователю доступно ~6 GB (1 GB память телефона \ 5 GB виртуальная sdcard)
RAM: DDR, 1 GB.
microSD: Да.
Аккумулятор: 2500mAh.
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 142 x 73 x 9mm
Вес: 152г (с батареей).
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: GPS/aGPS, FM-радио, Bluetooth 2.0, WIFI 802.11 b/g/n, Google Play Store

Магазин > Pandawill, доставка > SG Post заняла чуть больше двух недель.

Упаковка стандартная — коробка обмотана пупыристой лентой, и все это вложено в еще одну плотную картонную коробку.

Комплектация:

-Смартфон
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-2 х 2500mah Аккумулятор
-Стерео гарнитура
-Защитная пленка на экран
-Чехол — книжка.

Комплектация — аккумы не попали в кадр =)

Стерео гарнитура с микрофоном — вполне прилично звучит.

Аккумулятор ёмкостью 2500мач, имеет вес 41гр.

Тесты на IMAX B6, 1982mah при разряде током в 0,5А

Зарядное устройство с разъемом USB 5V 1А

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру

Твердый чехол-книжка

Коробка от другой модели :)

Корпус устройства выполнен из глянцевого пластика, по бокам красные вставки.
Под дисплеем находятся сенсорные клавиши «Опции», «Домой», «Возврат»,
они имеют красную подсветку с двумя уровнями яркости.

Над экраном расположены: Разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения.

Задняя крышка держится на множестве защёлок, сидит уверенно. Внизу расположена решетка динамика громкой связи, сверху — камера и светодиод подсветки.

С правой стороны корпуса установлена спаренная клавиша регулировки громкости. Она сильно утоплена в корпус, довольно туго нажимается.
Левая сторона пустая.

На верхнем торце расположен разъем для подключения 3,5 мм гарнитуры и кнопка включения\блокировки.

На нижнем торце находится разъем micro USB и отверстие для микрофона

Вес телефона вместе с батареей 154гр

По новой традиции — один из слотов под SIM карту имеет микро размер!

Экран.
Большой, яркий (почти в 2 раза ярче чем на моем старичке THL W3+ ), сочные цвета так и режут глаз =). Разрешение 1280х720, четкость на высоте, углы обзора отличные! Уровней подсветки достаточно, на самом минимуме можно комфортно пользоваться аппаратом в полной темноте.
В общем за экран твердая пятерка!

Углы обзора экрана

Сравнение экранов с THL W3+ (оба аппарата работают на маккс яркости).

Сравнение размеров Star S5 и THL W3+
Star S5 конечно больше размером, зато прилично тоньше, чем THL W3+

Обзор основной камеры:

Производителем заявлено наличие 12 мрх сенсора.
Качество фотографий отличное. Доступна запись видео в FullHD разрешении (1920х1080 ), с использованием электронной стабилизации и подсветки. Светодиод подсветки яркий, отлично выполняет свою работу. В целом камера порадовала качеством, особенно съемка видео.

Примеры снимков основной камеры:

www.youtube.com/watch?v=yhDZa6gCvDE

Оригинальные видео записи тут:
ge.tt/7NQVQDe?c

Обзор программной части устройства:
Устройство работает на свежей версии Android 4.2.1, ниже представлены скриншоты, полученые на нем.

Открыть спойлер,

Информация о системе

Тест Antutu

Информация о системе в Antutu

Тест Quadrant

Информация о системе в Quadrant

GPS TestОтмечу отличное качество работы GPS Приемника. Холодный старт на улице, занимает ~30 секунд. Горячий — стартует за несколько секунд! Погрешность 3 метра очень радует. На данный момент — это лучший результат из Android аппаратов, которые я держал в руке.

Производительность платформы MTK6589 в 3D — отличная! 13000 в Antutu превышает в 2 раза показатели, полученные на устаревшей платформе MTK6577.
Тяжелый 3D тест — Epic Citedel, выдал результат в 52 FPS, при том что на THL W3+ было только 18 FPS.

Время работы от аккумулятора стандартно. Под тяжелой нагрузкой (макс яркость, навигация, более 350 фото и видео, WIFI \ GPRS) аппарат успешно продержался весь рабочий день.
При средней нагрузке аппарат должен проработать более 2х дней.

Обсуждение данной модели на форуме china-iphone.ru

Полный Видео обзор:

К плюсам Star S5 Butterfly можно отнести:

+ Современная платформа MTK6589 \ Android 4.2.1 \ 8GB встроенной памяти
+ Приличная камера\запись видео в FullHD
+ Отличный IPS экран
+ Дизайн \ тонкий профиль (всего 9мм)
+ Отличная комплектация
+ Русский язык из коробки
+ Цена (За такой функционал цена просто отличная!)

К минусам:
— Камера выделяется из корпуса, на ровной поверхности смартфон лежит на ней.
— Один из двух слотов для симкарт имеет Микро формфактор (micro Sim).

Итоги:
Стильный дизайн, сразу бросается в глаза, на корпусе отсутствуют лишние надписи, выдающие китайское происхождение аппарата :).
Отличная производительность, все работает супер плавно и быстро, любые 3D Игры будут отлично работать на этом аппарате.
Встроенной памяти 8 Гб, ОЗУ 1 Гб — этого должно хватать для любых задач.
Камера на уровне флагмана THL W3+, Но скорость работы впечатляет! Star S5 легко делает серийную съемку до 99 кадров, делает серийные фото во время записи видео в FullHD разрешении. Экран тоже порадовал качеством и уровнем подсветки, на ярком солнце все видно вполне привычно, яркость почти в 2 раза выше, чем на THL W3+.
Так же порадовала работа GPS приемника. Погрешность в 3 метра и старт за несколько секунд — отличный результат. Для примера THL W3 имеет погрешность в ~13 метров, и порой отказывается стартовать находясь внутри авто.
Аккумулятор имеет реальную емкость в ~2000мач, запасной в комплекте. При долгой нагрузке нагрев корпуса смартфона не замечается.
Сравнивая звук Star S5 и THL W3+ — стар звучит заметно лучше.
Порадовал комплектный чехол — книжка. Выглядит отлично, правда он клеится к задней крышке, скорее всего 1 раз.
Учитывая написанное выше — однозначно советую к покупке!

В группе Вконтакте обнаружен купон: star0416
Скидка: 8%
Срок действия: до 20 апреля.
Действует на оба цветов: sku41593 и sku41659.
С учетом купона сумма снижается до 211.59$
>>>

По традиции котЭ =)

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.
Спасибо за внимание!

• 16 апреля 2013, 14:37
Видео обзор еще загружается на ютуб (3гб).
p.s. компас работает. Это видно на видео с GPS test!
Отличный обзор. Спасибо!
у етерналов на али он по 203 бакса продаётся по акции. https://aliexpress.com/item/store/product/Star-S5-quad-core-android-4-2-phone-1gb-ram-8gb-rom-5inch-IPS-1280x720-pixels/103919_799227040.html + можно купоны применить если есть у кого. торопитесь, только 1 день остался!!!
за эти деньги телефон просто сказка, дешевле с таким железом не найти.
сам тоже хотел заказать, но взял уже амой 828 и иса а19ку.
знаю что есть люди кто недолюбливает этернелов, но на мой взгляд, магазин очень хороший(если не самый лучший) ктобы что не говорил, заказывал у них около 50 посылок, всё приходило очень быстро и никакого брака и косяков не было(тьфу 3 раза)
В этом лоте почему написано что толщина телефона 11мм.
вероятно это толщина с камерой, ибо глазок прилично выпирает
Спасибо за ссылку, вовремя я подождал с покупкой и вовремя обзор этот появился вместе с распродажей )))) вообщем все сошлось ) в подарок пойдет телефон.
  • 16 апреля 2013, 21:19
Скорее всего да, камера чуть выпирает. А так очень тонкий.
Смазлив смарфонец и хорош к покупке, спасибо что познакомили с девайсом.
  • romskiy
  • 16 апреля 2013, 15:02
Опередили. я свой только вчера получил, и то-же с панды.
Правда мне чехол-книжку не положили. Вы точно Star S5 заказывали?
Просто с чехлом-книжкой идет MIZ Z2 — а по сути это один и то-же телефон

Как у вас с датчиком освещенности — работает?
Мой аппарат ни как не реагирует на изменения освещенности.
  • 16 апреля 2013, 15:28
У миза на задней крышке надпись есть. Датчик освещенности работает. Если выставить на свет — поднимает яркость экрана.
  • romskiy
  • 16 апреля 2013, 19:41
Интересно, а что-же мне тогда прислали.
На этикетке коробке наклейка Model#:sku41593
Систем-Инфо говорит Pulid S5, датчик света не работает, чехла нет.
Сдать его что-ли
  • 16 апреля 2013, 21:19
Сложный вопрос, твердого чехла нет в комплектации на сайте магазина, зато я инструкцию не получил, которая есть в списке ))
  • 16 апреля 2013, 21:39
мне кажется вы не сильно растроились… ;)
  • 16 апреля 2013, 21:59
Что да — то да))
попробуйте поискать отдельно заднюю крышку с намордником. я себе заказывал для 6-ти дюймового такую правда потом выяснилось, что она и в комплекте с телефоном шла.
А можете посмотреть в инженерном меню *#*#3646633#*#* далее Band Mode — и Sim1 есть ли поддержка Wcdma-gsm-900?
  • 16 апреля 2013, 15:34
Да, галочка стоит напротив Wcdma-gsm-900
  • mfisto
  • 16 апреля 2013, 15:16
Славный телефон
А как в руки лежит, не кажется лопатой?
  • 16 апреля 2013, 15:29
Большеват конечно, но лопатой не выглядит. Очень тонкий и стильный.
Экран обычное стекло?
  • 16 апреля 2013, 15:34
Экран стекло, скорее всего обычное.
Кошкин всегда при параде ходит или только для фотосессии нарядилась? )))
  • 16 апреля 2013, 16:05
Для фотосессии))
Запорожская область просто дотирует китайских производителей смартфонов, Кстати как там на косе, координаты gps весьма интересные ))))
  • 16 апреля 2013, 16:06
На косе в Приморске? =) Было дело, Star S5 выступил в виде навигатора с Navitel 7 на борту.
  • GorBest
  • 16 апреля 2013, 18:03
Плюсую
  • korry
  • 16 апреля 2013, 18:23
Если не сложно, сфоткайте в помещении и на улице одинаковые сюжеты телефоном Thl W3 и Star S5 и загрузите оригиналы. Спасибо
Хочу, хоть мне и не надо )
  • istar
  • 16 апреля 2013, 19:01
Отличный аппарат, спасибо за обзор!

Раскажите, пожалуйста, глянцевость задней панели не сильно мешает надежно держать телефон без чехла? Есть ощущение что вот-вот выпадет если неудобно обхватить?

Радует сравнение яркости экранов THL W3 и сабжа.
У самого сейчас THL W2, там экран аналогичен W3. Еще очень порадовала камера и особенно работа GPS, для меня это важно, т.к. пишу треки велопокатушек через Endomondo.
Аналог явно THL W8, чуть подороже только.
P.S.: похоже, во всем уделывает монструозного W2, даже в энергопотреблении :)
  • 16 апреля 2013, 21:15
Телефон глянцевый, соответственно в руке чуть скользит по сравнению с «шершавыми» братьями, но ничего страшного в этом нет.
Почему к минусам не отнесли УТОПЛЕННЫЕ КЛАВИШИ ГРОМКОСТИ?
  • 16 апреля 2013, 21:10
Потому что за пару дней использования, я вполне привык к этому и какого либо дискомфорта это не доставляло.
  • 16 апреля 2013, 20:24
а есть похожие телефоны, но на двух ядрах? мне бы телефон с таким же хорошим экраном, но подешевле и батареей поживучей
  • 16 апреля 2013, 20:28
у мтк 2 ядра прожорливы настолько, что лучше не надо!
  • 16 апреля 2013, 20:38
ну пусть не мтк
есть приличные китайцы с такими же экранами, но, скажем, до 150 баксов?
  • 16 апреля 2013, 21:13
С таким экраном до 150$ это не реально…
  • 16 апреля 2013, 21:27
то есть экран это основная статья стоимости?
а может айфон 3gs взять? на ебее видел рефовый за 160 чтоли
или нынешний китаец по всем статьям круче?
  • 16 апреля 2013, 21:36
конечно круче данный китаец
  • 17 апреля 2013, 08:29
Кроме технических характеристик, в тех старых айфонах от оригинала только название и материнская плата, иногда частично. Обычно это «убитые» б/у, в которых заменили корпус, батарейку и прочее, что там могло сломаться или износиться.
  • Versuz
  • 17 апреля 2013, 17:43
Вам еще не надоело хаять китайские телефоны?
  • 17 апреля 2013, 17:47
я их никогда не хаял! есть отличнейшие — меизу, ксиаоми, орро, есть отстойные джиаю, например. Есть плохие. Есть за свою цену сойдет. Данный девайс даже немножко лучше последнего пункта, назовем это «неплохие»
  • 16 апреля 2013, 20:27
Спасибо за обзор!
фото явно не 12 мпх, уверен что там хорошие 8 мпх с интерполяцией. До сгс3 не дотягивает, но для мтк реально отличные снимки!
вот думаю, может себе взять…

по видео видно, чтоматрица очень шумная.
Не справляется с 1080р — размывает кадоры. скорее всего интерполяция до 30 фпс.
Снимите пожалуйста в 720р.
п.с. работа автофокуса в видео нравится — хороша!
  • 16 апреля 2013, 21:21
SGS3 не 210$ стоит))
А так да — MTK сильно шагнули вперед, относительно 6577.
Видео в 720р завтра.
  • wakh
  • 29 апреля 2013, 22:37
вот зачем вы это сказали? моему 6577 нет и полугода, а я уже всё сильней хочу 6589 :)
  • Andy-H
  • 16 апреля 2013, 20:36
Помогите найти такие же обои с рабочего стола, как на первой фотке.
  • 16 апреля 2013, 21:13
Попробую вытянуть их из аппарата.
  • 16 апреля 2013, 21:11
Почему реальные 2000мач — это уныло? На моем THL W3+ тоже 2000мач. Экран, похоже стекло, царапать не буду. GooglePlay работал на всех устройствах что прошли через меня за последний год.
  • 17 апреля 2013, 11:37
А есть что то лучше за 210$?
  • 17 апреля 2013, 12:21
иНью 3000. Но это стоит еще проверить
  • 17 апреля 2013, 12:56
Ага :)
искал толковый обзор этого самого инью — нигде не нашел. Только рекламные огрызки.
Заинтересовал в нем аккумулятор.
По опыту аккумулятор чем больше — тем лучше. У меня старенькая лыжа раз в неделю заряжается при 2+ часах разговоров в день, удобно )))
Да конечно есть. Во-первых, сравнивайте $230, а не $210. Купон — это временно, скоро пройдёт. Во-вторых даже ДзяЮ G3 лучше — честным аккумулятором, стеклом-«гориллой», отличным звуком и ценой $180-$190 без всяких купонов. А уж когда выйдет G4, да еще и Premium версия, Ваш Star из подвала дядюшки Ляо будут покупать только отъявленные фанаты. Ну за $130 я может быть этот Стар ребенку бы купил, разломает — и Бог с ним.
Только вот не надо устраивать холивары по поводу размеров экрана, количества ядер процессора и запятых в версии андроида: 5'' это любителя, мощный процессор при дохлом аккумуляторе не преимущество, андроид старее, но не критично.
Короче, Вы спросили — я ответил.
  • 17 апреля 2013, 13:44
на счет честного аккумулятора в джиаю — не смешите мои тапки!
его честный аккумулятор имаксом не проверялся, а только жабкой и после этого под сомнения он не ставился, да только живет джиаю с его «честным» аккумулятором меньше, чем тхл в3.
Ну так проверьте имаксом, что мне Ваши тапки? И какие есть основания не доверять проверке на «жабке»? Что, где-то наблюдались разбросы в +-30-40%? Доказать можете?
Мой Дзя Ю г3 уже третий месяц живет ровно и стабильно по 2 суток с нагрузкой примерно как у автора, ну не экономлю совсем. И я на него перешел с фирменного Samsung Galaxy S i9003 тоже с честным фирменным аккумулятором на 1750мАч, который надо заряжать каждую ночь. THL у меня нет, может быть он и экономичнее, какая разница? Речь-то не о нем, автор же сам дал график на 11 часов — там все четко видно, на 2 суток если и выйдешь, то только с совсем уж унылой экономией — не знаю, что там можно рекомендовать.
  • 17 апреля 2013, 16:11
да могу — жабка не показывает емкость заряа — она показывает сколько она влила. А потери при заливки, которые в какой бы крутой аккум не лились будут и в случае таких жабок они явно более 5 процентов (часто доходит до 15%). Так вот даже взял за 5% мы получим из 2700 (которые у нее получились 2560), но!!! емкость батареи это не сколько залито, это сколько доступно и вот тут то нас ждет разочарование, т.к. в любой батарее заливается всегда больше, чем доступно.
Я действительно верю, что там 2000-2200 мпа и что батарейка живет хуже тхл в3, у которого 2000 (имаксом замеряно 1960).

вы хотите сказать что жо3 сделает более 350 фото, пол часа видео, беспрерывно включен жпрс или вайфай? Регулярное прохождение тестов, бенчмарков и прочее???
ни за что в жизни не поверю! устройство которое живет меньше тхл в3, что бы дало более 10 часов? не верю!!!
предполагаю что часов 7-8 протянет. У меня жо 3 который взял у друга (он только купил и ничего не понимал) протянул 6 часов от полной зарядки. — мы его насиловали!
Здесь один экран включенный сьел только 4 часа, если не более.

А с самсунгом сравнение порадовало.
1. батарейку вы мифическую поставили Battery Li-Ion 1650 mAh battery
то есть разница при 2000 мах у жо3 будет 21%.
2. процессор не хотите сравнить — кортекс а8, который жрет от 25% до 50% больше, чем а9.
3. экран устаревшего тех процесса и поколения по устаревшим технологиям, который жрет как подорваный, против либо лг (который на тот момент был самым экономичным ипс) либо же мва, который сам по себе экономиченее даже чем лгшные.
тут оценить сложно, но предполагаю разницу в более 15%, а то и все 25%.

итого 21+25+15=61%
Сколько по вашему от срока жизни самсунга дольше держится джиаю?
случаем не 39 часов?

но учтите, экран я взял в этом подсчете за 15%, но подозреваю что разница более значительна и составляет 25. Да и процессор в зависимости от ситуации потребляет меньше. что в простое, что в нагрузке. А в некоторой нагрузке до 50% меньше.
Я не знаю, что такое жо3, и вопросы веры обсуждать не готов. Вы поставили под сомнение результаты проверки аккумулятора Дзя Ю G3, а доказываете это разговорами в пользу бедных. Как автор — с аккумулятором надули, но я вам его рекомендую. Я думаю, продержится 2 суток и более, график же вам на 11 часов.
Что это за обзор такой? Мы новую религию обсуждаем, или смартфон?
Я нигде и не говорил, что Дзя Ю g3 это полный аналог, не надо забывать что он намного дешевле, да и морально устарел, но даже при этом имеет преимущества перед представленным автором образцом, вот и всё.
  • 17 апреля 2013, 17:43
в чем преимущество? Конкретнее???
жо3, это то что вы называете дзя ю жо3
в батарейке его не будет! в таком режиме он не продержится 11 часов.
в камере — не будет
в звуке — не будет
в экране — возможно, ведь размер пикселей меньше.
в габаритах — не будет.

в чем будет?
G — это жо? О_о, кто бы мог подумать… Слушайте, давайте проверим, я думаю за час-полтора наклепаю 350 фото. Для пробы — 50 штук наклепал за 5 минут. А вот сколько часов видео записывать, автор не указал. Давайте, даже GPS включу. В помещении, конечно, смысла нет. Может на wi-fi заменим? А Вы на своём thl сделаете теже тесты, согласны?
От автора ждем общую продолжительность видео.
  • 17 апреля 2013, 19:20
стоп! 350 фоток за раз или со смыслом! автор же не просто игрался, а навел на объект, прицелился, клацнул. Посмотрел. а не тупо от балды без перерыва жмакал на кнопку спуска.
может он и больше получаса, но посумировав им выложенные видео 15 минут явно набирается.
гпс на вайфай заменить — конечно же не пойдет.
у меня тхл давно уже нет. мой тхл был продан более года назад. Сравнения с джиаю делались еще в том году на тхл в3+ моего другого друга. Что вы хотите что бы я вам сейчас протестировал?

давайте попросим автора, может он сделает тест.
  • 17 апреля 2013, 16:14
Повторяю для тех кто не понял. За 11 часов было сделано более 350 фото, два десятка видео, общий объем >3гб, GPS вел на маршруте ~ 200км + немного инета и все это с макс яркостью. Мой W3+ примерно так же держится при такой нагрузке.
  • 17 апреля 2013, 16:21
Про гпс на 200 км я не понял, то имхо это вообще отличный результат.
  • 17 апреля 2013, 17:08
Ездил по работе Запорожье > Мелитополь > Приморск > Бердянская трасса > Запорожье. Общий километраж ~400км, на обратном пути GPS включался временами, при этом писал трек.
«При средней нагрузке аппарат должен проработать более 2х дней.» Ну так продержите его 2 суток на средней нагрузке, в чем проблема? Вы ведь этого не делали, зачем пишете?
«Аккумулятор ёмкостью 2500мач» — зачем пишете неправду, если сами замерили 1982?
Если Вы делаете обзор (а не рекламу), пишите пожалуйста факты, а не домыслы.
  • 17 апреля 2013, 17:21
Что такое по вашему средняя нагрузка? по моему это когда ваш джиаю протянет порядка дня-суток
а сильная, это когда его хватит на 4 часа.

По вашему я уже понял, что это когда большую часть времени ничего не делать. Так вот и возникает вопрос — как замерять сильную или слабую нагрузку?
Человек предоставил более конкретные данные, чем сильно или слабо. что вам еще необходимо?
Я кажется ясно написал, что надо. Если продержался 11 часов, не надо сочинять про 2 суток. Продержишь его 2 суток — вот и выложи график про 2 суток. Если аккум реально 1900, не надо писать 2500. Честные обзоры надо делать.
  • 17 апреля 2013, 17:45
автор же и указал что батарейка тестом получилась 2000 мпа.
он 3 (три) раза написал, что 2500.
  • 17 апреля 2013, 18:58
смешно
1. он указал характеристики устройства
2. он указал комплектацию
3. он указал саму батарейку
4. он указал расхождения с теми местами что заявлены
  • 17 апреля 2013, 22:53
Мой THL W3+ живет 4-5 дней в режиме низкой нагрузки. А A8809 из прошлого моего обзора пролежал 19 дней в столе в режиме ожидания.
Вы присоединились к холивару? Добро пожаловать.
Лучше скажите, сколько часов видео Вы записали на этом Старе. В игры играли? Сколько часов? Или не играли вообще? Я все таки не верю в 2 и более суток без доказательств. Разница в 4 раза, без задействования видеокарты (игры), ну не верю. И потом, я свой g3 хочу проверить в Вашем режиме. 350 фоток я делать, конечно не собираюсь, оказалось на это много времени не уходит, а вот видео интересно, неужели он сдохнет за 11 часов… Чисто из спортивного интереса. :-)
на china-iphone кто-то писал, что его G3 5 суток держит, правда, это было на ранних прошивках, октябрьской кажется. Так что проблема не в аккумуляторе, скорее всего, а в неоптимизированной прошивке.
  • 17 апреля 2013, 18:46
допустим даже если это так, то сути не меняет.
мне лучше липовые 2500, но на самом деле 2000, чем настоящие 2750, но живущие меньше тех самых 2000
  • 17 апреля 2013, 16:57
Извиняюсь, сразу не заметил следующий бред:
1. в каком месте в жо3 есть горилла? кроме заявлений производителя — горилы нигде нет. убедиться сами:
а) горила производится только крупными партиями. очень тяжело произвести мелкими, объем поставок начинается от 300 000 единиц сразу или от 500 000 частями по 100 000.
б) попробуйте поцарапайте экран — очень легко
в) попробуйте надавите на экран и одновременно возьмите свой самсунг и надавите на его экран — увидите что первым треснет жо3. Самсунг еще выдержит порядка двухкратной силы давления. А горила вторая трехкратна к первой.
Предположим что там дракон, но он не подпадает ни под б ни под в — оба случая неприменимы для них.

2. звук — в каком месте звук из ведра это отличный звук?
для сравнения у меня были зп300, тхл в3 — оба из них не имеют ЦАП. Звук обрабатывается только ЦПУ и более ни чем. (кстати, можете заметить, что производительность цпу при воспроизведении музыки падает существенно). Так вот звук 1 в 1 как у зп300 (жаль одновременно звук с зп300 не смог сравнить) и уступает звуку в тхл в3+ (у меня небыло, но у другого друга был, сравнили одновременно). Ах да, еще и уми х1 — ему тоже звук сливает.
Сказать что разница колосальна? не могу, но существенна.
Теперь вопрос каким образому вы услышали отличный звук изходя из отсутствия устройства позволяющего дать такой звук?
Слушайте, давайте без оскорблений. Про гориллу не спорьте, не смешно. Я ношу его третий месяц — нет НИ ОДНОЙ царапины. Клеил пленку, пару недель поносил, не понравилось — снимал иголкой, не мог ногтем край поддеть. Никакого следа вообще. У знакомой Самсунг двухсимочный без гориллы где-то полгода — экран от царапин стал почти матовым, жалко смотреть. Да, олеофобного покрытия нет, пачкается, падла. Но пленка пачкается намного сильнее, потому собственно и снял. Горилла, если так можно выразиться, скользкое. Не знаю, как описать, но никаких сомнений, она даже на ощупь чувствуется по-другому, чем обычное. То, что оно может лопнуть, я без Вас знаю. Ну так и бронированное стекло может лопнуть, и что?
И звук отличный, и отличные басы — я сам был удивлён. Радостно удивлён. :-) В наушниках. На уровне нокии 5800xm(у меня есть еще живой экземпляр) — сам сравнивал. Перетыкал одни и те же наушники Jabra Rhythm. Из них троих самый плохой звук в Самсунге. :-) Внешний динамик без басов, с нокией не сравнить конечно, но Самсунг тише, а по качеству такой же.
Вот GPS в Дзя Ю отстойный, это да. Ну и фиг с ним, мне он ни к чему.
И вообще, давайте холивар не по теме заканчивать, здесь не G3 обсуждается.
Если бы автор не сделал такой тенденциозный рекламный обзор, я бы вообще его не комментировал, не люблю эти огромные лопаты.
  • 17 апреля 2013, 18:44
на ощупь вы горилу никак не отличите.
моторола атрикс, тхл в3 — на ощупь никакой разницы. горила и обычное стекло!
это еще не значит что там горилла. У меня вторая горилла уже поцарапана. Тут как повезет. Но есть на форуме тесты, есть случайности когда пленку клеили (к слову в теме зп300 точно такая же случайность — сильно давили, что бы крепче прижать и выдавить все пузыри)
горила лопнет при оооочень сильном давлении, обычное при слабом достаточно.
В наушниках. На уровне нокии 5800xm
этим все сказано!
как по мне у вас нет ни единого пункта, крое якобы автор не привел скриншот двух дней. Мне текущего скриншота достаточно — он говорит о многом — о том, что в таком режиме жо3 не выживет 11 часов.

а на счет не любите лопаты — это уже настолько смешно. Вы сравните габариты этого девайса и жо3. Эти 0,5" компенсируются огромными пространствами вокруг экрана.

Ваш пост выглядит как детская защита своей игрушки — а у вас… а у вас… а у вас… батарейка 2000, ну и что что у меня не живет на 2750, но мне дядя обещал.
а еще… а еще… а еще… у вас экран без горилы, а мне дядя обещал, что у меня с горилой.
А еще у вас звук плохой (хотя вы даже его не слышали).

еще раз говорю
без нормального цапа хорошего звука не видать. Но вам же 5800 хороший и даже лучше чем в сгс.
Гориллы в вашем девайсе нет
и батарейка житвет хуже 2000 мпа в тхл в3, который есть у автора, с которым он сравнил этот девайс
Ну я Вас понимаю, Вы фанат thl и Вам непременно надо доказать, что Ваша покупка лучше, g3 отстой, и Вы не зря деньги потратили, выбрав именно его. Я Вас призывал не холиварить, проблемы была в необъективном обзоре.
Что такое Nokia 5800 xpress music, вы очевидно не знаете. Или путаете его с чем-то еще, или китайской подделкой, не знаю. В свое время это был настоящий флагман. И разумеется, у него шикарный звук, 2 внешних стереодинамика и так далее. Мне глубоко пофигу, какой там цап, пусть хоть гравицап — у меня есть слух, вот и всё — я прекрасно слышу и басы, и не басы, и посторонние шумы, когда они есть. Когда с него я перешел на СГС, Вы просто не представляете, как я был разочарован убогим звуком. Хорошо что тогда я не ездил на работу по 1 часу в автобусе, звук особо был не нужен, потому и смирился.
Я не писал, что у стара звук плохой, ну что Вы врёте?
Вообще, я напомню, Вы забыли — это не мой обзор, и не обзор g3. C чего Вы набросились сравнивать его со своим thl, я не знаю. Тема обзора — Star, вот его и сравнивайте.
  • 17 апреля 2013, 21:21
Совершенно не фанат, я во многом к ним не очень отношусь, но как по мне жо3 был превосходным продуктом на бумаге, даже если бы стоимость была выше на 50 долларов, но в реальности он вышел и со старта его цена была выше того же тхл, а на деле он хуже или такой же по всем параметрам, но нет ни единого параметра лучше.
для меня тхл в3+ на момент пол года назад среди мтк лучший девайс с экраном до 4,5 дюйма. По этому я и сравниваю с ним джиаю. Имхо это два прямух конкурента.
Мне очень нравится star B92M, но там при габаритах джиаю уже 4.7 дюйма.

а на счет звука — стам стоит и по тестам и по реалии самый простой цап, звук быть превосходным просто не может быть.
И про звук я написал по тому, что вы советовали жо3 что он во всемлучше и то лучше и ото лучше и превосходный звук, я и воспринял, что для вас уже и звук лучше, чем здесь.
  • 17 апреля 2013, 22:50
Кстати о слухе — у меня он тоже есть.
В видео играет несколько треков, 2 из которых мои. =)
6-ая и 16ая минуты

p.s. есть в пользовании и Nokia 5800xm — звук конечно лучше чем у большинства других аппаратов…
  • 16 апреля 2013, 21:50
Сравните с тхл в3+ по сроку жизни пожалуйста!?
  • 17 апреля 2013, 11:39
По сроку жизни примерно на равных, может быть THL W3+ чуть дольше работает, так у него экран имеет подсветку в 2 раза ниже, я уже не говорю о размере.
Телефон поддерживает OTG?
  • 16 апреля 2013, 21:11
Нет, пробовал — не видит.
  • Ilnur16
  • 16 апреля 2013, 21:44
спасибо за обзор. Сам выбираю между сабжем и THL W8. Почему решили взять именно его?
  • 16 апреля 2013, 21:49
Предлагаю как альтернативу более дешевый иНью 3000. по заявлению производителя реальные 8 мпх и на много лучше, чем 8 у тхл в3+
и батарейка реальные 2500 (чехол-книжка) +1750 mAh обычный корпус

то тот же завод что тхл
  • 16 апреля 2013, 21:57
Обзоры W8 уже были, да и не нравится он дизайном…
Корпус не скрипучий? Флешки до какого объема читает?
  • 16 апреля 2013, 21:58
Корпус не скрипит, 32гб должен тянуть без проблем.
Светодиод пропущенных событиях (звонки/СМС, разряженный аккум) есть? Почему то перестали его на телефоны с МТК 6589 ставить, на мой взгляд — большой минус.
  • 16 апреля 2013, 22:01
Светодиода нет.
  • 16 апреля 2013, 22:00
Кстати делая последние фото обзора — отдал концы любимый фотоаппарат Canon G10. Обьектив не смог заехать обратно. Выдал ошибку и выключился)) Теперь думаю что брать — G15, G1X или все таки зеркало…
  • 16 апреля 2013, 22:05
зачем? у вас же 12 мпх ;)
Кстати делая последние фото обзора — отдал концы любимый фотоаппарат Canon G10.
У нас в Курске разборка с продувкой/чисткой объектива стоит 800-1000 рублей, частая проблема, причем решаемая.
  • 16 апреля 2013, 22:14
Да я сдал уже в ремонт, посмотрим что скажут. Но четно говоря надоел он за 5 лет. ISO > 200 — реально шумит. Про ночное фото без вспышки — я забыл давно ))
  • wakh
  • 30 апреля 2013, 00:43
«ночное фото без вспышки — я забыл давно»
не ну зеркалка со стеклом с Ф=1.2 это конечно хорошо, но не бюджетно :)
  • 16 апреля 2013, 22:13
беззеркалку
  • 16 апреля 2013, 22:16
G15\G1X — беззеркалки (компакты), много раз думал о покупке зеркалки — но как подумаю о том что она весит с пол кило + объективы, аккумы, фильтры… Мне G10 еле в рюкзак влазит при дальних велосипедных поездках, а зеркало с собой точно не потаскаешь…
  • istar
  • 16 апреля 2013, 22:28
Зеркало и велосипед — несовместимые вещи. Пытался приспособиться, не вышло.
Друг специальную защищенную сумку использовал на руль какую то немецкую, но тоже со временем от зеркалки избавился.
Кстати, к чести сумки — он попал в аварию — врезался в медленно выезжающую со двора машину и перелетел через капот, вел угробил. А камера как новая и с сумка цела :)Сам тоже не пострадал почти
Снимает на айфон 4 и доволен.
Мне телефона вполне хватает для отчетов :)
Зеркалка нужна для творческих идей, но увы это требует кучу денег.

Кстати, интересно сколько этот девайс протянет в режиме записи GPS трека с редким включением экрана. Мой THL W2 выдержал однажды аж 15 часов ( с 7 утра до 22 вечера).
  • 16 апреля 2013, 22:47
Все верно, THL W3+ держит часов 10.
  • 16 апреля 2013, 23:08
а этот?
  • 16 апреля 2013, 23:21
Попробую проверить на выходных.
  • 24 апреля 2013, 10:05
Star S5 не смог проверить, а THL W3+ в режиме записи трека + немного фото сел со 100% до 60% за 8часов.
За обзор — благодарность, развернутый такой вышел, много материалов. Хорошо проделанная работа!
соболезную… Жаль фотик… а снимали как, чтото типа лайтбокса? А то думаю что-то смастерить для предметки. Отличные фото имхо получились, хоть на рекламу вставляй!:)
  • 17 апреля 2013, 11:46
Спасибо, задний фон — ватман А2 :) Остальное дело техники и рук))
вот если бы вы попробовали им в машине снять, как видеорегистратором, с меня пиво виртуальное было бы ))
Вроди камера должна потянуть
  • 17 апреля 2013, 00:40
спасибо, только не понятно ничего без фиксации аппарата в холдере )
  • 17 апреля 2013, 01:57
и что — ни одного косяка? Так даже у брендов не бывает!

Почему при гиге оперативки у вас свободно всего 146.9?
  • 17 апреля 2013, 02:34
Честно говоря не вижу косяков. 146мб свободно из за запущенных двух десятков программ.
  • 17 апреля 2013, 02:49
А как у него с воспроизведением Flash, с сайтов кроме ютуба?
И какова скорость копирования файлов с/на внутреннюю память и вставленную флешку, можете померять?
Что насчет чувствительности файфая с стабильности приема? Не отваливается ли? И как скорость? (я просто на китайпаде обжегся уже)

И еще — когда лежит на ровной поверхности, получается что опирается на выступающую камеру, так? Стекло камеры заподлицо с крышкой или есть какой выступающий ободок по краям камеры?
Иными словами — может оно (стекло) поцарапаться или нет, если им по столу поелозить?

Спасибо!
  • 17 апреля 2013, 08:36
От поддержки флеша вроде как отказались с 4.1, но способ доустановить есть.
  • 17 апреля 2013, 08:25
Хороший, в общем-то, девайс жутко портит глянцевая крышка. Да сколько можно уже.
  • SmAnd
  • 17 апреля 2013, 12:29
За обзор однозначно плюс! Что скажете о качестве микрофона и разговорного динамика? Как слышите вы, как слышат вас?
  • 17 апреля 2013, 12:56
Я несколько лет пользуюсь китайскими телефонами. Меня все устраивает. THL W3+ для медиа, а простенький аппарат за 20$ для звонков. :)
  • 23 апреля 2013, 01:46
Может уже и не актуально, но всем «желающим купить» советую почитать форум на 4pda.ru.
Если кратко то данная модель — большая лотерея ибо выпускается не какой-то определенной фирмой/компанией но всем кем угодно соответственно качество гуляет в широких пределах, от «отлично» как у ТС до «не работает то, не работает се».
насчет батарейки в этой модели-в данном случае кривая прошивка или завелся жрун, была такая же проблема все стало на места.на скрине андроид жрет батарею почт 50%.посмотрите в своих телефонах сколько у вас он отнимает заряда.обновление прошивки поможет 100%
ссылка на 4pda
  • portos
  • 06 сентября 2013, 11:19
Добрый день, подскажите а как работа двух сим карт? одновременная работа или попеременная?
  • 29 сентября 2013, 21:28
Работа одновременная в режиме ожидания, в режиме разговора работает одна карта.
Написал впечатления от полу года использования.

rubana.ru/drugoe/106-obzor-smartfona-star-s5-butterfly.html

• ahmed
  • 26 апреля 2015, 01:01
Здравствуйте я хотел бы узнать где можно купить на этот телефон miz z2 материнскую плату у меня он не запускается без него прошивку сделали на него но без м.платы не могу включить дальше названия не идет и почем можно достать?