(TINJI) 4.7" Dual SIM 3-points Capacitive Touch Screen Android 4.0 MTK6577 3G Smart Phone with 8MP Camera/ GPS/ WIFI P07-TJI93

Добрый день, вот решил сделать свой первый обзор на этом сайте и вообще это мой первый обзор. Так что сильно не ругайте.
Поискав на разных сайтах телефоны, выбор пал на сей аппарат (TINJI) 4.7" P07-TJI93, чем понравился, не знаю, но жене понравился, решили купить, так как с телефоном ходить жене было решение купить белого цвета. Обошёлся телефон мне $169.74, $145.99 сама цена телефона плюс $ 23,75 стоимость доставки EMS. По поводу доставки, можно сказать пришла быстро в течение 16 дней при условии что я его заказывал 31 декабря 2012 года. Посылка пришла как обычно в бумажном пакете, помятого вида, что натолкнуло на мысль о таком же и телефоне, но к счастью у данного телефона очень прочная коробка, которая даже и не помялась.

Характеристики телефона:
Language: Indonesian, Malay, German, English, Spanish, French, Italian, Dutch, Portuguese, Vietnamese, Turkish, Russian, Arabic, Thai, Traditional Chinese, Simple Chinese
Operation Frequency:
----RAM: 512MB / 470MB Available
----ROM: 512MB / 503MB Available
----Screen Resolution: 480 x 854 Pixels
Multi-touch: Yes, Five points
Dual Camera: Yes, dual camera support up to 8MP(rear) + 0.3MP (front) photo output and camcorder capability
Audio Player: Yes, supports MP3, WAV, OGG, MID and AMR formats
Video Player: Yes, supports MP4, AVI, MKV and 3GP formats
Picture Format: JPG, GIF, PNG and BMP formats
E-book: Yes, supports TXT formats
FM Radio: Yes
WiFi: Yes, supports WiFi with standard IEEE 802.11b/g for data transferring
GPRS:Yes
GPS: Yes, with buit-in GPS for your navigation, NO EXTRA PAY for network traffic
A-GPS: Yes, with built-in A-GPS which can highly enhance GPS startup performance
Bluetooth: Yes, supports Bluetooth for hands-free access calling and data transferring
Memory Capacity: Yes, supports Micro SD/T-Flash card & expandable up to 32GB(Micro SD/T-Flash card Not included)
Screen: 4.7 inch
Size: 138 x 70 x 10 mm / 5.43 x 2.76 x 0.39 inch
Net Weight: 192 g / 6.77 oz (with battery)
Комплектность телефона:
Ну это сам телефон
Зарядка к нему (сразу была евро, без переходников)
2 батареи ёмкостью 2200mAh
USB кабель
Инструкция на китайском и английском
Чехол книжка
Наушники (вкладыши)
А теперь подробней о самом телефоне и первых впечатлениях о нем. Сразу скажу по качеству сборки, телефон собран идеально и из хорошего пластика. Посторонних люфтом и скрипов нет. Размеры телефона и вес самого аппарата такие что его приятно и удобно держать в руке.
Фото телефона:

Ещё фото телефона

Немножко про внешний вид телефона.
На лицевой стороне телефона расположен сам экран 4,7 дюйма, под экраном две сенсорные кнопки с права кнопка возврата, а слева кнопка дополнительного меню. Ну и по центру механическая кнопка домой. В верхней части по центру динамик и с правой стороны камера, датчик приближения и освещенности.
На правой стороне расположена клавиша включения.
С левой расположена качелька громкости
Сверху расположен разъём под наушники 3,5 mini jack
В нижнем торце телефона расположен разъём micro-USB для зарядки и соединением с компьютером, так же расположен микрофон.
На задней часть расположена камер со вспышкой и динамик громкой связи.
Немножко по характеристикам телефона
Телефон работает хорошо видимых подвисаний и тормозов не наблюдается. По качеству связи все на должном уровне. Немного тиховат динамик при разговорах, но это на любителя. Громкая связь работает нормально искажений и хрипов по звуку нет. Так же хотелось сказать по поводу экрана довольно яркий и четкий.
Фото и видео:
По качеству фото можно сказать только одно что оно есть. Фото делает на улице в солнечный день еще приемлемые, а вот вечером и в помещение на троечку. По ощущения о заявленных 8MP речи даже и не идет. Где то читал на форумах что можно подпилить корпус в районе камеры и тогда начинает нормально работать автофокус и получаются хорошие фотографии, сам не пробовал по этому что то конкретное сказать не могу. Таково же качества получается и виде на твердую троечку. Кому необходимы хорошие фото и видео покупайте нормальные фотоаппарат и видео камеру.
GPS:
В телефоне стоит полноценный GPS и A-GPS, устанавливал Navitel все нормально работает. Из минусов при старте долго ищет спутники.
Сотовая связь:
В телефоне имеются две активные сим-карты по качеству приема можно оценить на четыре балла. Из минусов можно отметить что только одна сим-карта поддерживает 3G, это выбирается самостоятельно какая в данный момент может принимать 3G. Через меню эта операция занимает пару секунд, если надо переключить.
Батарея:
В комплекте их две по 2200 mAh хватает при среднем общении на 2 дня. Устанавливал программу для экономии батареи, продержалась с трудом до 4 дней. По поводу батареи и прошивки есть какой то маленький глюк, батарея садится до 15% очень быстро, а потом может телефон работать еще около суток. Возможно потом это исправят в новых прошивках.
Поддерживает флэш карты micro SD до 32 Гб.

По результатам AnTuTu показал достойный результат

В заключении можно сказать что очень доволен телефоном, за 4 месяца использование зависаний и глюков не наблюдалось.
Порадовал быстрая отправка товара из китая за это спасибо магазину и быстрая доставка EMS за это спасибо почте.

Видео распаковки данного телефона можно посмотреть
Планирую купить 0 Добавить в избранное +17 +28
Спасибо за обзор, но как по мне, лучше доплатить 10-20 долларов, и заказать телефон с бесплатной доставкой Почта Гонконга, но с характеристиками на голову выше например тот же JiaYu G3 у которого и разрешение 1280x720 и памяти 1*4 гГб
  • 19 апреля 2013, 12:42
Телефон покупался жене, а там важен больше внешний вид чем содержание. Критерий был белый и с большим экраном, вот так и выбрали. А он еще и на S3 похож. И цены JiaYu G3 и телефонов с разрешением 1280x720 уже в районе $200
  • assai
  • 19 апреля 2013, 18:48
Когда проводились акции с купонами на али, плюс групповые покупки, JiaYu G3 выходил в районе ~165-175$.
  • 27 апреля 2013, 01:09
а когда в продаже появился тинжи, Г3 всех кормили завтраками. а щас оба этих тела устарели, за сходный прайс можно квад кор взять, который вроде как экономичней в плане батареи.
да и не все люди сидят со свечкой у монитора и ждут очередной акции от груп.закупок ;)
  • Beer_n
  • 19 апреля 2013, 11:28
На лицевой стороне телефона расположен сам экран 4,7 дюйма
Да ладно! Я то думал он с торца. :-) Вообще обзор гут. И веселый. +
Сейчас начнут писать, что за эти деньги можно купить гораздо лучше.

Поздравляю с покупкой.
Как вы догадались!?
Тоже подумали про Lenovo A789 и Jiayu G2?
  • 27 апреля 2013, 01:06
давайте не будем сравнивать телефоны с меньшим экраном, для меня 4.7 было главным критерием при выборе
Не вижу принципиальной разницы между 4,5 и 4,7, но да бог с ним, хозяин — барин :-)
  • 27 апреля 2013, 13:09
у Jiayu G2 — 4.0
а 4.5 и 4.7 можно считать равными
Блин, я только что въехал. Я имел в виду G3. Пардон, книксен, реверанс.
С уважением, туплю :-)

P.S. Да, а по деньгам он уже дороже. Согласен, не аргумент…
  • 30 апреля 2013, 16:34
главная проблема Г3, то что они затянули его выход, иначе у меня щас был бы он.
  • Andji
  • 19 апреля 2013, 12:05
Спасибо, за обзор. Как раз к месту. уже 3 дня думаю про аналогичный телефон, только Star (за 70 баксов). Он на порядок дешевле… интересно сравнить будет когда придёт.
  • 19 апреля 2013, 13:36
«на порядок» — это в 10 раз
Возможно, Andji — программист, и считает в двоичной системе. Там на порядок — это в два раза. =)
  • Andji
  • 19 апреля 2013, 15:27
Точно… угадал. я программист. Ух Шайтан
Я имел ввиду в 2раза дешевле чем этот.
  • ZAVRus
  • 19 апреля 2013, 16:38
Вообще то программисты если говорят на порядок именно в двоичной системе, об этом уточняют.
Не всегда. Это называется «профессиональная деформация». ;-)
  • ZAVRus
  • 19 апреля 2013, 17:12
По моему ситуация притянута как говорится за уши. Но давайте не будем переходить на детали, многим это не интересно. Просто запомним что денежные единицы не считают в двоичной системе, поверьте, а следовательно порядок тоже не в двоичной.
У Вас туго с юмором.
  • dima83r
  • 19 апреля 2013, 12:18
телефон симпотичный, но удивила начинка: я брал черный, память 1-4 гб и антуту выдало цифру намного меньше! Да, кстати, я его уже 2 недели назад отправил обратно на замену(экран побелел и тач не отвечал на прикосновение-не ронял, сам по себе в один прекрасный день, даже будильник не смог утром отключить!!!!) Пользовался 3 недели
Спасибо за обзор! Любопытный этот бренд Tinji…
Ничего любопытного — самый нищебродский бренд из тех которые делают смартфоны на MTK6577. Я бы не рекомендовал брать, точно так же как и Star.
  • 27 апреля 2013, 00:58
мои стар'ы (С5000, Х10) до андроида были просто «шикаааарны» в своё время.
Тинжи оправдывает только цена, но теперь я лучше переплачу.
4,7" и тАААкие рамки? Его держать-то удобно?
  • 19 апреля 2013, 12:46
4,5 — 4,7 я думаю это максимум что можно использовать как звонилку. Больше экраны использовать только для звонков нет смысла. А так в принципе удобно звонить.
  • 27 апреля 2013, 00:55
СГС4 это 5 дюймов при тех же габаритах — вот мой фаворит на текущий момент. следущего китайца буду брать такого.
до 5.3 в принципе удобно держать
  • 27 апреля 2013, 00:56
почти все 5.3 примерно на сантиметр шире 4.7, поэтому выбрал 4.7
  • 27 апреля 2013, 00:54
держать очень удобно даже моей рукой «М-кой», а вот работать 1й рукой почти невозможно.
Чувак телефон хорош, но мне дизайн не очень…
Мне посылку привезли с китайскими монстари скоро заберу и напишу обзор как обещал
  • mumis
  • 19 апреля 2013, 13:10
Такой — сякой телефон! Покупка есть, описание достойное.Радость человеку принес — что ещё надо.И потенциальным покупателям доп.инфа не помешает. +автору.
За обзор плюс, но все же телефон довольно унылый, особенно разрешение дисплея — при такой-то диагонали!
  • jakekar
  • 19 апреля 2013, 13:49
ну все правильно. поставить хороший экран + фотокамеру+ памяти добавить + проц посильнее + батарее поемкостней и выходит надо брать либо JIAYU за 180 либо THL за 230.
человек хотел по дешевле но со средней производительностью.
  • exo
  • 19 апреля 2013, 16:34
ага, и все эти навороты, которые в звонилке что телеге
5-ое колесо, зато батарею хавать начнут мама-не-горюй.

автору: а экранчик на солнце то как себя ведёт?
  • ampe
  • 19 апреля 2013, 19:15
у меня такой аппарат
яркость экрана очень приличная
значительно ярче чем у планшета Ampe A78

есть у экрана недостаток — на минимуме яркости мерцание (иногда)
  • 27 апреля 2013, 00:53
у меня на 33% постоянно :(
  • 19 апреля 2013, 20:01
На солнце не слепнет. По яркости запас большой, и разрешение меня устраивает.
Тоже замечал мерцание перед тем как экран тухнет перед блокировкой.
  • 27 апреля 2013, 00:52
мерцание на малой яркости (авто в темноте или 33%) бесит, пользуюсь 66%
  • 27 апреля 2013, 00:51
я заколебался ждать Г3 и купил сабж, а щас конечно выбор поболе.
  • kuzmy4
  • 19 апреля 2013, 13:53
Экран убогий по нынешним меркам…
Первое что пришло в голову, это lenovo a800 те же параметры, и проц чуть по мощнее 6577t, а стоит 130, а тут непонятное что-то с ужасным дизайном и ещё с более ужасной задней крышкой. Может хозяин так и не считает, но моё мнение, этот смарт деньги на ветер.
ну, парень-то покупал 4 месяца назад — и цена очень демократичная…
  • ampe
  • 19 апреля 2013, 19:17
дизайн неплох
особенно радует что никаких логотипов НЕТ
  • 27 апреля 2013, 00:48
ужасный дизайн? о да куда компании самсунг до вас! ну подумаешь СГС3 стал мегахитом. тинжи тока с толщиной дали маху :(
Как же надо не любить жену, чтобы покупать такое.
Я прозреваю с некоторых комментариев. Жене нравится, что еще надо???
Надо любить свою жену и покупать ей телефон с IPS-экраном HD
  • SilentF
  • 22 апреля 2013, 11:27
Надо любить свою жену и покупать ей телефон с IPS-экраном HD
Правильно, и зарядку вмонтировать в стену кухни, чтоб никуда не уходила.
  • 27 апреля 2013, 00:45
странно, я ожидал услышать жена=айфон, ну как у всех :)))
Быстрый разряд аккумулятора до 15% наблюдал несколько раз на ДзяЮ G3. Это не прошивка, это какой-то массовый глюк контроллера батареи. Со временем стало происходить намного реже и не так выразительно.
То что Вы пишете про 2 сим-карты, это не минус, это у всех так. Мало того, на некоторых даже программно 3G переключить нельзя, только сим-карты переставлять.
ИМХО оперативной памяти маловато, но это уж как использовать.
В целом поздравляю с покупкой. Никого не слушайте, главное, что радует и исправно работает.
  • 27 апреля 2013, 00:39
мой 4 точки распознаёт, хотя я даже 2 редко использую.
а вообще паршивенький тел, но свою цену оправдывает.

качество сборки… если надавить сзади, спереди идёт волна? у моего да.
ГПС встроеными тулзами у меня ничего не нашёл, навител не ставил, ибо не особо надо.
что за прога бережёт батарею? у меня с ДХ баттери, 2 дня не тянет если юзать.