Greville Casual Canvas Shoes Beige - пара летней обуви с Vancl

Доброго времени суток всем читателям данного портала, хочу поделиться впечатлением о своей первой покупке на vancl.com, и впечатление это более чем приятное. Поскольку «скорость» работы нашей доблестной Почты России давно уже стала притчей во языцех, данную пару обуви было решено заказывать еще в начале февраля, и, как теперь видно, это оказалось мудрым решением, ибо получил я заказанное только сегодня. Впрочем, это не страшно, так как и погода стала соответствовать этим тапкам лишь совсем недавно. Покупкой по первым ощущениям более чем доволен, небольшой тест-драйв они прошли успешно, за остальным — под кат.

Скриншот из TrackChecker
Коробка, полученная мною на почте
На почте я получил достаточно объемную коробку, внутри которой покоилась коробка поменьше (we must go deeper) и накладная.
We Must Go Deeper
Внутри коробки поменьше и лежали заботливо завернутые в обёрточную бумагу тапки (кеды, мокасины или сникеры? я не знаю правильного названия, подскажите кто-нибудь). Внутрь были вставлены вкладыши для сохранения формы, а так же вложены целых четыре пакетика с шариками.
Содержимое второй коробки
Будучи «счастливым» обладателем стопы размером 27см, сильно боялся пролететь с размером, согласно таблице с ванкла, это уже ближе к 45 размеру, которого не было в наличии, так что рискнул и взял 44. К счастью, всё обошлось, и полученная мною обувка 44 размера подошла идеально.
Вид сверху
Первое же, что было замечено, едва взял их в руки — очень жесткие задники и носа и грубый материал верха, что может понравиться не всем (после хождения в ботинках с высоким берцем мне не привыкать). Внешне явных косяков не замечено, нитки вроде бы не торчат, гигантских наплывов резины не наблюдается, неприятных запахов не ощущается. Внутри достаточно мягкая стелька и приятный для ноги материал. Язычок с размером
Стандартная для кед подошва из резины
Внешне, на мой взгляд, это изделие трудолюбивых китайцев достаточно симпатично, свою цену, думаю, вполне оправдывает. По крайней мере, у нас в городе за аналогичную сумму я ничего подобного для себя не находил. Время покажет, как долго они проживут. Если вдруг через два дня развалятся на 76 частей, я обязательно об этом здесь упомяну :) Благодарю всех за внимание.
Еще несколько фото

В чужой монастырь со своим уставом не лезут, поэтому вот вам животное :)

• DrMad
  • 19 апреля 2013, 21:17
неплохие кеды.
одна беда — белая подошва это зло… у меня тоже ванкловские есть, подошва быстро потеряла белизну и ничем не отмыть.
Да, такая же беда была у меня со всеми предыдущими кедами. Много где видел совет попробовать почистить её зубной пастой, но как-то пугает меня сей способ :)
  • Jerry
  • 19 апреля 2013, 22:04
Чтобы сохранить белизну подошвы, нужно их мыть после каждой прогулки.
  • Lerius
  • 19 апреля 2013, 22:18
мыло и щетка вам помогут.
  • 20 апреля 2013, 08:01
Чтобы сохранить белизну подошвы надо ехать жить в сша. Ну или не носить эту обувь и держать в коробочке. (шутка юмора) Тогда подошва будет белая.
А если носить по нашим краям-то от пыли любая подошва в момент из белой превращается в черную.
Да ладно, у меня кеды с белой подошвой две пары. Одни зимние (натурально, как валенки такие). Нашла ссылку даже twitter.com/prostakova/status/267115618929623040
И по московской зимней грязюке я их таскала, и всё такое и ничего, всё ОК с ними. Не кипенно-белые, но и не мурзики с помойки.
  • sergvax
  • 20 апреля 2013, 11:35
у меня тоже кеды ванкл, использую стирательную резинку (ластик)
  • Zloi
  • 19 апреля 2013, 21:45
Классные кеды. Чувствую приближается моя первая покупка на ванкл))
Жалкий клон Converse Chuck Taylor, естественно.
  • 19 апреля 2013, 23:24
Если рассуждать так то 90% обуви клон оставшихся 10.
Если all star продаются почти 100 лет, зачем шить что-то другое?
  • Shade
  • 20 апреля 2013, 12:51
Можно подумать, у автора топика должна болеть голова от чужих комплексов.
Причем тут сейчас Ваши комплексы? По ванкловской 50%ной акции бралось четыре разных модели (могу скриншот пейпаловских транзакций сделать), так все четыре были потом возле помойки для бомжей выставлены. Даже безупречная адидасовская колодка и та дешевле выходит, чем 4 плохие копии конверса.
  • 20 апреля 2013, 19:37
ношу 2 пары конверсов и пару слипов от ванкла — не чуствую разницы, чяднт?
  • 20 апреля 2013, 19:41
конверсы ношу, на сайтике их юсашном кучу моделей год назад пересмотрел — все-равно не соображу копия какой модели эта пара. Киньте изображение прототипа уже.
  • spam00
  • 19 апреля 2013, 21:51
у меня нога тоже 27 см, но в ванкловский 44 не лезет.
укажите, если возможно, ширину вашей
9.5 см
  • spam00
  • 19 апреля 2013, 22:18
ясно, что ничего не ясно.
у меня даже чуть меньше. то ли у них теперь размер от модели к модели гуляет, то ли еще что
Покупал на распродаже 3 пары обуви, при покупке выбирал всегда самый большой размер (44-45), так вот 2 пары, которые я заказал, 45 размера оказались идеальные по ноге. А вот одни 44 размера оказались мне большие…
  • vojn
  • 19 апреля 2013, 21:57
проблема азиатской обуви, что пошита она на азиатскую ногу, и даже если по длине угадал, то в обьемах не налазит. c подростковой по проще, может налезть ))
У меня вообще нога болтается, хотя в длину впритык)
Покупал нечто похожее во время распродажи.
Единственное что не понравилось так это то, что борт очень высокий. Непривычно высокий. В остальном, за ту цену что купил, очень даже не плохо)
Если бы не такой высокий борт, назвал бы сникерами, а так язык не поворачивается. Галоши какие то)
весьма симпатичные кеды)
Мне кажется или никто не покупает Ванкл на таобао о_О Цены там повкуснее…
Вот к примеру щас приглядываюсь к данному товару:
detail.tmall.com/item.htm?spm=a220o.1000855.0.126.LBNnRC&id=14626789463 (11-12$ +вес 26 грамм? =_=) Може брал кто, как качество?
70*5+1,6*31+16*31+120 = 1015 рублей.
Никаких вкусностей я не вижу
16*31 это что? о_О
  • petter
  • 20 апреля 2013, 01:05
Может кто-нибудь видел, в Москве ванкл где-нибудь продается? А то начиная с ноября месяца все посылки по два с лишним жду, задолбало, проще съездить, пусть даже и переплатить. Или вообще что-нибудь такого дизайна, как в обзоре.
  • Ten
  • 20 апреля 2013, 03:01
Кеды классные, но такая толстая стенка, имхо, не совсем для лета, а сомнения, что этот материал в принципе знаком со словом «дышать» вообще не оставляют надежды. Через 30 минут носочки можно отжимать, а при снятии кед через 2 часа непрерывной носки вонь будет over9000.
У нас летом достаточно жарко, и, имхо, если не хотите маяться от душной обуви и горячей подошвы, мокасины брать вообще не нужно. Лучше сандалии. Для меня мокасины — не спасение от жары, а, скорее, прикольная, лёгкая и удобная обувка. Спасибо за обзор, только, имхо, лучше подыскать ближе к белым.
Я хожу в сланцах, если становится сильно жарко, но пока для нынешней погоды обувь из обзора мне вполне подходит. У нас ещё местами и снег недобитый в наличии, хотя вчера +17 было :)
  • 20 апреля 2013, 08:04
Не раз заказывал обувь с ванкла-беру ихний размер 42. Пока с размером не пролетал. Качество обуви нравится-кросы как минимум сезон спокойно носятся и переносят любые нагрузки. А на большее мне и не надо.
Подскажите пожалуйста длину Вашей стопы? 26,5?
  • 21 апреля 2013, 17:26
Нет, длинна левой стопы 26см
Тогда по идее на 26,5 надо брать 43? Такая путаница с этими размерами…
  • 21 апреля 2013, 19:37
Наверно да. Главное пока идет посылка ищите варианты куда продать, если окажется не по размеру.
Спасибо за совет. Вот с этим как раз и проблема, найти кому продать. Поэтому обувь побаиваюсь брать в инете… Но кто не рискует..))
  • mblkola
  • 22 апреля 2013, 07:25
Xander1993, это у вас по России посылка 2 месяца болталась?
а до России сколько она добиралась?
А то у меня на почте Китая только 2 недели проболталась, а с 3.04 «Вылетело из Китая в страну назначения»
ps сам из Казахстана, у нас вроде б таких проблем с почтой/таможней нет (Т-Т-Т)
Отметка «Opening, RU» висела в треке больше месяца, потом еще месяц в пути через Брянскую таможню в Ярославль. А до появления «Opening, RU» еще месяц ждал, после того как задним числом появились сразу три отметки «Collection, RU», «Прием, Китай 100614, Российская Федерация» и «Departure from outward office of exchange, RU». Всего на данный момент из Китая заказывал 6 раз что-либо, эта посылка дольше всего шла. Два заказа, сделанных уже после заказа обуви, давно уж пришли :)