Более подробный обзор внешней "USB" звуковой карты.

Более подробный обзор внешней «USB» звуковой карты.

И так, начну с того что я заказал все 3 варианта карточки (зелёную, голубую, тёмную) На деле по звуку оказались одинаковы, но встречал отзывы мол, что одна модель по звуку получше другой, конечно же это выдумки.

Цена на карточку ну просто смешная: $2.06 (63.18 руб)

Упаковка:
Обычные пузырчатые пакетики. Сразу 2, тоесть звуковой адаптер очень хорошо был обёрнут в 2 пузырчатых пакетика, и за это несомненно плюс магазину, я когда вскрывал посылку то был уверен в целостности карточки глядя на то как она хорошенько была запрятана. Ну и разумееться эти 2 пуз.пакетика с карточкой находились в ещё одном пакете, обычном целофановом, в котором приходит большинство товаров.

Покупал вообще я про-запас, мало ли что c интегрированной может случиться, той которая в ноутбуке встроена в материнскую плату может и погореть, либо перестать корректно работать по какой то причине. Или к примеру в доме есть старый системник, с этой звуковой картой звук становиться лучше.

Вскрытием не занимался, встречал отзывы о плохом качестве пайки, возможно, но в подробности не вдавался.

На самом адаптере надпись для красоты «3D SOUND», 2 входа: 3.5mm для наушников/колонок, и вход для микрофона. ну и USB разъём, который пошатываеться по сторонам вместе со всей платой разумееться, тоесть не плотно зафиксирован в пластиковом корпусе.

Драйвера НЕ ТРЕБУЮТСЯ! Тоесть устройство Plug-and-Play USB 2.0, устанавливаеться всё автоматически и сразу готово к работе, на Windows XP определилось за несколько секунд при первичном подключении, в дальнешем карточка начинала работать сразу же при подключении к ноутбуку (так как уже определилась)
Поддерживается в Windows 2000 / XP / VISTA / Windows 7 и Macintosh.
На Windows 7 тоже всё нормально, как и на Linux Mint.

Теперь о звуке: Звук стерео, качество-среднее, оцениваю на 4 с минусом. В наушниках Sennheiser HD 180 — звук достаточно неплохой, примерно такой же как на встроенной карте моего ноутбука. Разве что более громкий, и слышно небольшие шумы.

А вот с колонками увы… хрипы, на любой громкости, но думаю это излечимо.
Запись голоса: как то не очень, тиховато, хотя громкость записи в свойствах системы поднял до максимума… Качество передаваемого голоса так себе (проверял на микрофоне Genius MIC-01С)

Далее о плюсах/минусах:

1) Очень низкая цена.
2) Надёжно упаковывают.
3) Маленькая, внешний вид приятный.
4) Микрофонный вход.

— 1) Качество звука среднее, или даже ниже среднего, что соответствует цене.
2) Шатаеться в корпусе юсб разъём и соответственно плата, да и вообще всё как то хиленько/хрупковато, но за такую цену-сойдёт.

Совет: Использовать напрямую с USB портом ноутбука/компьютера, не советую подключать через хабы, лично у меня на хабе качество звука хуже намного нежели напрямую, а так же при записи голоса был слишен писк, шумы. При подключении напрямую к ноутбуку-этих косяков замечено не было.

Рекомендую тем, кому нужна срочно быстрая и недорогая замена звуковой карты, хотя бы временно, нет необходимости менять материнскую плату с погоревшей платой звука, этот девайс придёт на помощь на случай нехватки денег на более дорогую карточку.
Звук есть, звук плохой, мы вас поняли. Правда, чтобы это понять, достаточно взглянуть на внешний вид и цену изделия.
Категорически не согласен, мсье:) У меня дома для кое каких делов завался древний древний системник, звука там нет, и такая карточка ну как нельзя кстати пригодилась! А что бы я без неё делал? Липучки за 2 доллара тоже свои обязанности выполняют, но почему то они них очень охотно пишут:)
  • AIS
  • 21 апреля 2013, 21:04
Покупал такие звуковые карты с автором обзора согласен. Свою покупал для вывода звука на наушники с андроид ТВ MK808, первая такая звуковая проработала пару дней и перестала выдавать звук, купил другую такую же та пока работает, покупал дешевле где-то за 1,5 доллара. Качество соответствует цене.
  • Rai220
  • 21 апреля 2013, 22:58
У меня с МК две таких в течении дня перестали работать. Но если их воткнуть в компьютер — работают!
  • trex
  • 21 апреля 2013, 21:08
Я недавно писал обзор по вскрытию плеера, и проверил работу плеера с прищепкой в роли звуковой карты. Работают конечно далеко не все, только в которых стоят SOC- AC209n, AC309n. Отмечаю что звучат неплохо, особенно из-за питания от компа.
одна из них еще дешевле чем сабж.
Да, тоже попадался плеер на «AC309N» звучал действительно не плохо в режиме звуковой карточки.
  • Lafluer
  • 21 апреля 2013, 21:24
У меня такая проработала один день… как повезет )
Такая звуковуха работает у меня на даче в роутере как интернет-радио уже года два.
а можно чуть подробнее?
Роутер Dlink DIR-320 + usb-звуковуха + usb модем с 3G (на фото нет, так как в процессе отладки пользовался домашним wifi). На роутере прошивка от Олега + mpd сервер. Переключение программ любым клиентом mpd. Обычно на телефоне или на планшете.
Кроме того и инет по даче wifi это устройство раздает.
Тема на форуме.
Спасибо!
  • lv426
  • 22 апреля 2013, 15:06
На openwrt запускал такую связку. Только звук снимал консольным madplay. Соответственно тушишь комп, пропадает и звук из роутера. Плюс громкость не покрутить было. С mpd/mpc вродь эти недостатки должны исчезнуть.
Можно и на других линксовых прошивках это сделать. Одно время была еще подключена мышь. Левая/правая кнопки — переключение каналов радио, колесико — громкость.
  • paper
  • 23 апреля 2013, 23:43
тушишь комп, пропадает и звук из роутера
nohup madplay &
  • CLX
  • 21 апреля 2013, 21:40
тем, кому нужна срочно быстрая и недорогая замена звуковой карты
Сколько, говорите, посылка-то шла? :)
Как показывает практика-мелочёвка доходит за 3 недели даже в Россию, недавно заказал жидкость для эл.сигареты, дошла за 20 дней. Мелкие посылки мне быстро идут.
  • CLX
  • 21 апреля 2013, 21:56
Значит вам везет, мне даже мелочевка (например пакет термоусадки весом 40 грамм) быстрее 1.5 месяца не доходит. Успеваю забывать что заказывал, особенно если трека нет.
Вообще конечно за такую цену можно купить и пусть валяется в куче другого скраба.
ай как нехорошо вконтакте всех спамить с просьбой проголосовать за свой обзор!!!
Ай как нехорошо писать обзоры за поинты, за 10 дней 9 обзоров у вас:)
И кого всех, самым заядлым балло-наберателям написал)
обзоры за поинты пишите Вы =) О чем вы мне прямо написали ВК. Ну да ладно, это пусть будет на Вашей совести. К теме отношения не имеет
Можно скрин написанного?) Непомню чтобы такого говорил)
перечитала внимательно Ваше сообщение, прошу прощения, Вы оказывается имели Ввиду что только ради поинтов пишу я)
Купил эту хрень там же.
Звук — «что-то с чем-то»
  • Siamao
  • 21 апреля 2013, 22:14
Такие мелочи порой очень сильно выручают +
Согласен, — на безрыбье и рак рыба)
  • jazzyto
  • 21 апреля 2013, 22:33
есть нечто очень похожее внешне. У меня от нее наушники греются, как где-то вычитал, из-за невпаяных пары конденсаторов развязки(?).
А еще хотел от разных программ, в которых есть возможность выставить источник вывода звука, выводить на встроенную звуковуху и на эту, но что-то не получилось.
  • nek
  • 21 апреля 2013, 23:02
благодаря вашему обзору уже закал 6 штук
спасибо
я на днях хотел искать
Незачто. Всегда рады помочь:)
  • agrish
  • 21 апреля 2013, 23:53

С таким подходом в пору страховать имущество и жизнь от вторжения инопланетян! «мало ли что ...»
Согласен с вами, но удовольствие это недешёвое.
Поздно… Мы уже вторглись! *зловещий смех*
а поддержка вин сервер 20003 имеется?
как там, в будущем? ;)
Заказал на БИКе зарядное устройство, а они вместо зарядки положили в коробку две дакие USB карточки, на вопрос зачем-пока молчат.
  • 22 апреля 2013, 10:31
карта — уг. брал таких много…
1-2 из 10 накрывались через некоторое время.
8 из 10 нещадно фонили.
Рекомендую usb звуковуху с кнопочками (громкость, мьют, мьют микрофона). Качество звука на порядок выше (на мой слух). Но правда и стоила в 1.5-2 раза дороже сабжевой. Подозреваю, что на другом чипе или с более качественной обвязкой. По крайней мере фонового шума не наблюдалось.

p.s. брал не на бике, ссылка на бик, т.к. там вродеб дешевле.
p.p.s. обзоры за поинты — в топку. необъективны совершенно.
  • boez
  • 22 апреля 2013, 12:09
С кнопочками тоже можно поймать засаду. Рекомендую брать звуковухи, на которых явно написано что чип CM108 от C-Media — у них полноценные 16 бит 44.1/48 кГц на вход и на выход. Они правда обычно стоят баксов 5, но ИМХО 3 бакса разницы — не та сумма, которую надо экономить. У этой же, и у совсем дешевых с кнопочками — чип tp6911 — на вход 8 бит 24 кГц. Ну и выход хоть и номинально одинаковый по битам и частоте (16/48) — но вроде бы сам выходной усилок у cm108 получше, чем у tp6911.
  • 22 апреля 2013, 12:42
вполне возможно. помню, что когда брал «с кнопочками» по ~5$, то они были явно лучше по звуку, чем сабж.
на бик ссылку дал, ибо там внешне такая-же попалась.
а что там за чип на самом деле — я не знаю.
  • 22 апреля 2013, 10:32
del
  • 22 апреля 2013, 16:21
удалите сообщение плиз. а то неадекваты наминусуют…
з.ы. сообщение продублировалось после редактирования…
  • SilentF
  • 22 апреля 2013, 11:18
Похожая (только синенькая :) ) звуковушка трудится уже 3-й месяц в компе моего племянника без нареканий. Интегрированная в мать звуковуха сдохла по неизвестным причинам…
  • henx
  • 22 апреля 2013, 20:49
Была такая же, крякнула после короткого замыкания выхода. Так что с ними надо бережно.Безбожно фонила из-за помех по питанию. Годится для экспериментов с усилками, чтоб не сжечь хорошую звуковуху
  • worsan
  • 04 мая 2013, 13:44
Спасибо за обзор, полезная вещь при непредвиденной поломке звуковухе, заказал такую же.