Bluetooth-браслет

Доброго всем времени суток!
Мой сегодняшний обзор про необычный браслет, который работает, как блютус, отображает телефон звонящего, а также не позволяет расстаться с телефоном более, чем на 10 метров.

Покупался браслет в подарок дочке, которая любит получать на день рождение исключительно сюрпризы. И уже в феврале у меня стояла задача выбрать что-нибудь интересненькое в китайских магазинах (в оффлайне уже неинтересно). Как-то в одном комментарии к моему обзору v1ct0r (дай бог ему здоровья) вскользь упямянул об этом гаджете, ну и я загорелась, осталось только заказать. Посылку в магазине DX комплектовали долго, недели три, раза два присылали сообщения, что товара нет в наличии, выберите что-нибудь другое, но пока я думала, ее наконец отправили, а вот пришла она на удивление быстро, за дней 25, и к дню рождения успела.
Упаковка самого браслета весьма симпатичная — надежная коробка на магнитах.

В комплекте идет инструкция на английском, зарядка и вилка, к сожалению переходника на евророзетку в комплекте не было.

На дисплей браслета была наклеена защитная пленка.

Браслет сделан из пластика, цвет не белый, а скорее слоновой кости, перламутровый.

Внутри вставки из светлого материала типа резины или мягкого пластика, приятного к руке.

Сбоку две кнопки, которые, практически не видны, нажимаются легко, но сучайно их не заденешь.

Зарядка блютуза через два контакта, которые расположены на внутренней стороне блютуса. Заряжается он часа два-три. В инструкции написано, что зарядки хватает на 72 часа, где-то так и есть.

Телефон нашел браслет легко, он куплен также в Китае. Впрочем пробовали браслет подключать и к другим телефонам, подключался без проблем. Управление блютусом интуитивно понятно.
Процесс подключения:

При нажатии кнопки браслет показывает время.

При звонке на телефон браслет начинает вибрировать и показывает телефон звонящего.

При исчезновении телефона из зоны действия браслета (где-то около 10 м) браслет также вибрирует, тем самым не позволит забыть где-нибудь телефон.
Браслет на обладательнице.

Браслет безусловно интересный, сделан качественно и смотрится красиво. Себе бы пожалуй покупать бы не стала, а вот как подарок он заслуживает внимания, во всяком случае удивить дочку, а ей своих подружек удалось. Подойдет для девушек, которые выключают телефоны, либо не слышат, например в школе, на лекциях, дискотеках, офисах, а потом до них не дозвониться. Также он пригодится для тех, кто любит забывать свой телефон.
А кузе как-то все равно...

Удачных покупок!
  • MGB
  • 22 апреля 2013, 21:11
А какой обхват кисти у дочки? Или можно как-то регулировать? Я ребенку 12 летнему хотел бы взять, подойдет?
Обхват запястья — 14 см, он не регулируется, идет скорее на узкую руку, но не совсем тоненькую)
  • MGB
  • 22 апреля 2013, 21:19
Жаль, у моего пока еще тоненькая :). Спасибо.
  • rooleze
  • 22 апреля 2013, 21:38
Показывает только номер звонящего??? А имя можно?
Имя, увы, этот браслет не показывает.)
  • niked70
  • 23 апреля 2013, 13:21
мои sony smartwatch показывают и имя и фамилию и фото (если оно присвоено контакту) — но и стоят они 130 у.е.
  • geck
  • 22 апреля 2013, 21:49
а что то более мужское кто посоветует?
sony liveview — искать на ибее, предложений полно. функционал больше, толку по-прежнему ноль ;) прикольный гаджет. думаю подарить себе на ДР. чисто вот по приколу.
Только не liveview! Лучше вторую версию, smartwatch.
В связных по 2500 распродавали, а сами владельцы на аукционах их за 1,5-2к продают.
Держатся правда дня 2-3 при моем использовании.
смартвоч сильно дороже однако. за 50 баксов как правило не найти. обычно от 100 начинается. а с учетом того что все равно поиграться и выкинуть… за 30 баксов лучше ;)
У лайва куча разрывов с телефоном, так же придется выщелкивать из ремешка при каждой зарядке. Намучаетесь и забросите.
Во второй версии большинство багов удалено, но все равно парочка осталась.
Есть часы у касио которые с телефоном связываются по блютузу. Но если память мне не изменяет работают они только с айфонами.
  • bazis13
  • 22 апреля 2013, 23:36
preorder getpebble.com/
  • gogabig
  • 22 апреля 2013, 22:39
Увидел взгляд Вашего кота и вспомнил своего Рыжика, мне кажется они знают о нас значительно больше, чем мы. Приласкайте котейку…
  • K177ok
  • 22 апреля 2013, 22:45
А как у него с водонепроницаемостью? Дождь, то хоть выдержит?
Купил себе подобный года 3 назад (мужской вариант). Этот гаджет, по сравнению с другими, обладает одним свойством. Своей удивительной безполезностью. Разочарование наступило быстрее, чем успел разрядиться аккумулятор. Возможно для человека, который в своей памяти(в голове) держит деятизначные наборы чисел и мгновенно их сопоставляет с именами звонящих это и в кайф, но я и номера свох симок помню «с трудом». Возможно он хорош для флеш-подарка — «вспыхнуть» и забыться…
  • v1ct0r
  • 23 апреля 2013, 02:19
некоторые модели могут работать как блютуз-трубка — в них встроен и микрофон и динамик. цель использования — разговаривать с абонентом там, где не нужно «светить» телефоном (в гоп-стоп районах, на экзаменах и тп). Правда весь процесс выглядит диковато — нужно или браслет снять или разговаривать «в руку».
  • DmitriK
  • 23 апреля 2013, 10:02
этот гаджет не для того, чтобы распознавать номера звонивших.
он нужен вечно глухим теткам, чтобы от мужа… не получать за пропущенные звонки.
мою так и не удалось заставить его носить :-(
  • hidden
  • 01 мая 2013, 09:56
Почему только тёткам? :) Я вот хочу себе какую-нито девайсину, чтоб, когда с плеером иду, звонки не пропускать. А то в современных телефонах вибра дюже деликатная, через чехол не ощущается вообще. Эх, Siemens, на кого ты нас покинула…
Выглядит стильно, жаль функционал маловат.
печальный кот и браслет. Не понравился размер, слишком масивный.
По-моему очередная ерундовина. Было бы больше пользы, если бы эта ерундовина показывала имя, ибо и такая дребедень целый день: то тюлень позвонит, то олень (с.) в течении дня довольно таки много людей звонят и все номера запомнить нереально…
Хотя за обзор +
  • xopek
  • 23 апреля 2013, 05:55
За обзор плюс, но за девайс минус. за $35 можно взять и обычную блютуз гарнитуру нормального качества. За блютуз вибратор это слишком большая цена. Был бы он хотя бы формы фаллической, чтобы был дополнительный способ использования…
  • kurajm
  • 23 апреля 2013, 08:14
Хороший браслет) Знакомый заказывал сестре, месяца 4 уже пользуется — все ок)

Уверен, каждый пытался рассмотреть отражение))0 ахахх)))
  • 23 апреля 2013, 10:04
После вашего комента — точно все будут)))
да-да, не сказал бы — и внимания бы не обратил :)
  • 23 апреля 2013, 10:06
Интересный девайс, но цена на него явно завышена — за такие деньги можно купить неплохой телефон с бт и прочими приятными дополнениями. Здесь же скорее всего расчитано на имиджевость устройства, если на подарок — отличная идея. За обзор +
Батарея на телефоне стала быстрее садиться?
кот напомнил:
  • 23 апреля 2013, 21:31
В главной роли — кот без яиц)) Реальная схожесть))
спасибо за плюсы, теперь у меня «Карма 66.66» =)