Designer's Classic Style Rubber Band Men's Mechanical Wrist Watch with Date/Weekday Display-Coffee

1. Цена: RUB1248.33

Опять часы, опять китайские, опять копия, опять механика неизвестного происхождения.

Как всегда, копия популярных часов Tag Heuer будет сегодня героем этого обзора. Часы шли около месяца. Заказывал год назад коллеге по работе. Приглянулись такие часы это ценой и внешнем видом. Коричные с резиновым ремешком и дополнительными циферблатами. На сайте в фотографиях магазина и покупателей часы были с закрытой задней крышкой, на деле пришли с окошком, через которое можно наблюдать работу механизма. Дисплей часов имеет три работающих дополнительных циферблата. Настраиваются они через две кнопки управления расположенных сбоку часов. Верхний циферблат показывает черт пойми что и какую он несет смысловую нагрузку не понятно. Средний показывает день недели, но чтоб разобраться и привыкнуть к нему нужно время. Нижний циферблат дублирует час. Часы имеют окошко с датой переводящаяся автоматически. По качеству исполнения часы сделаны на 3+, что и следовало ожидать в часах за 30 баксов. Самое интересное в часах это ремень, он резиновый или каучуковый (я в этом плохо разбираюсь) с нанесенным названием фирмы производителя. Застежка ремня классическая и так же имеет нанесение названия фирмы производителя. Мыть руки можно и ремень не испортится. Часы наверное тоже, но лучше так не рисковать 40 долларами. Заводятся часы через заводную головку или через движение. Завода хватает ориентировочно на 24 часа. За год использования часы (не каждый день носятся) не облезли, не сломались.

Фото

Мой вывод. Часы брать не стоит. Лучше присмотреться либо к более дорогим моделям реплик (можно на этом сайте, там есть неплохие варианты) либо лучше взять оригинал недорогих часов касио, тимекс и т.д.
Обзор скудноват, зато с почти правильным выводом в конце.
  • Elefunt
  • 23 апреля 2013, 22:32
все так… но не понятно почему вывод такой)
Верхний циферблат не месяц ли должен показывать?
  • 24 апреля 2013, 07:37
точно, часы были в моем пользовании не долго поэтому так и не разобрался)))
  • Taypan
  • 23 апреля 2013, 23:33
По виду- прикольные часики. Да и год использования без
поломок и потери товарного вида говорит о хорошем качестве.
Объясните, пожалуйста, в чем причина низкой оценки?
Что не так с качеством исполнения?
  • 24 апреля 2013, 07:38
китайская механика это раз, и два сам циферблат выполнен небрежно.
  • PavelK
  • 24 апреля 2013, 02:54
Убей не помню у тагов такое цвет у ремешка. Ремешок такой есть, но он всегда черный.
  • di_ba
  • 24 апреля 2013, 20:32
А кто вам сказал что это Таги? ;)
  • PavelK
  • 25 апреля 2013, 00:55
Ну автор же пишет, что это их копия. Да и ремешок такого дизайна только у них.
два вопроса. там есть еще с черным ремешком — они ж вроде такие же?
второй вопрос — в магазине задняя крышка железная, тут — стеклянная вроде? или кажется? торможу :)
а, ну и третий вопрос — какие размеры у них? фото на руке видел, но руки-то разные бывают ;) не люблю очень большие часы, а китайцы как раз наоборот… а так часы очень понравились — прям не знаю почему в обзоре вывод «не брать» ;) возможно повертев в руках возникает ощущение «дешевки»?
  • 26 апреля 2013, 08:11
Вроде такие часы как и эти. Часы не очень большие но вот ваш вывод как раз в точку — дешевки. Если хотите часы то только кварц, механика есть хорошая в копиях но дороже 60 долларов.
там и за 70 кажется есть такие же. там даже ремешок с более близкой к оригиналу застежкой…
и все же уточню еще насчет размеров. у меня обхват руки по ремешку будет 20см. а у Вас?
  • 30 апреля 2013, 00:13
У меня обхват 17 см. У хозяина часов 18 см. 3 отверстия запаса будет.
бог с ним с запасом — мне интересно прикинуть как будет этот размер часов на моей руке выглядеть — а то не люблю сильно большие, а китайцы — наоборот ;) вроде должно быть ничего так ;) спасибо!