Руки свободны – рулю как хочу, блютус –гарнитуру теперь я ношу

Обзор стерео блютус гарнитуры Bluetooth Headset LB-273, описан в рамках кампании Itry.

Итак, в комплект входит:
1. Непосредственно сама гарнитура-клипса (цепляется на одно ухо)
2. Наушник (при помощи порта присоединяется к гарнитуре)
3. 2 поролоновые накладки для наушника
4. USB кабель
5. Инструкция на англ.яз. и листок с гарантийным талоном на китайском.

Ничего не скажешь, очень приятно в руках держать такую небольшую и весьма полезную вещь. Дизайн гарнитуры спокойный, неквадратный, и подойдет как деловому человеку, так и студенту. Выполнена в нейтральном черном цвете. Длина кабеля наушника выверена и не висит и не натянута на затылке.

Гарнитура носится на ухе. Никаких дополнительных цепочек, креплений помимо мягкой клипсы не требуется. Повесил на ухо – и вперед. Стоит отметить ее «невесомость». Она весит всего 9 гр.!

Гарнитура имеет всего 2 кнопки. Одна громкость, вторая – вкл-выкл. Также имеется мультифункциональная клавиша настройки.
Для зарядки гарнитуры требуется около 2 часов,
Заявленное время воспроизведения музыки: до 5 часов, время ожидания: до 70 часов, время разговора: до 4 часов. Эти показатели вполне близки к реальности.

Гарнитура работала по дороге на работу и обратно – слушал музыку 3 часа, трепался с приятелем и женой с час, выключил, и на следующее утро тестировал в том же режиме, в обед поставил на зарядку. В принципе, можно используя в эконом режиме заряжать раз в пару дней.

Для зарядки используется стандартный разъем mini USB.

Настройка гарнитуры достаточно проста. Для этого надо нажать MFB (мультифункциональную) кнопку и удерживать примерно 4 сек. Включится подсветка, на телефоне активируешь функцию Bluetooth и сразу попадаешь в режим сопряжения. Выбираешь в меню в категории «новые девайсы» LB-237, жмешь «ОК» и вводишь пин код – 0000. Все. Устройство должно заработать. Если у вас на телефоне Bluetooth версии 2.1 и выше, то пин-код вводить не требуется.

Что могу отметить как недостатки. Это одна кнопка настроек) Приходится приноравливаться ко времени нажатия на кнопку. Количеству нажатий.

Второе, когда все находится на тебе, то бишь клипса на ухе, а телефон в кармане, то работает нормально. Но стоит телефон, например, оставить в машине или где-нибудь на столе в офисе, а самому выйти перекурить, то начинаются проблемы. Возникают дополнительные шумы и связь может пропасть. Также иногда, когда передвигаешься по городу, попадаешь в зоны, где сигнал работает хуже.

Качество воспроизведения музыки хорошее, передача речи тоже устроила. Устройство само переключается, когда идет вызов. Друзья подсказали, что есть программулина на андроид маркете, можно скачать и она сама будет называть номер входящего телефона. Но думаю не стоит. Я телефонные номера не запоминаю.

Устройством остался доволен. Очень удобно – руки свободны, особенно за рулем, телефон доставать из кармана не надо, главное, в машине его не забывать.

Гарнитура отлично совместима с IPhone, а также тестировалась на неопознанной марке китайфона на андроиде.

Технические характеристики:
1) Версия Bluetooth: Bluetooth V2.1 + EDR
2) Поддержка профиля: гарнитуры / AVRCP / A2DP / Handsfree
3) Диапазон частот: 2,4 ГГц-2.4835

Напоследок — фото

• chaos
  • 25 апреля 2013, 10:10
Не дороговато для китайского unname?
пробовал несколько разных вариантов, не понравился ни один.
  • Abes
  • 25 апреля 2013, 10:13
Гарнитура на фото в магазине, выглядит иначе чем ваша… И модели разные… LB-365 в магазе, LB-273 на ваших фото.
  • Zaver
  • 25 апреля 2013, 10:13
владел 4 гарнитурами: плантрониксами, нокиа, джабра, но с таким похабным качеством связи, как Вы описываете, не встречался.
Люди, пожалейте себя, не покупайте эту ерунду, разница в цене с брендовыми не такая большая
  • exo
  • 25 апреля 2013, 10:50
Ну у меня мобильная гарнитура Plantro Explorer 210
Брал её в магазине себе до кучи, пока покупал на подарок другую гарнитуру (Nokia, вроде, взял). Брал потому, что рабочая гарнитура Plantronics привязанная к DECT телефону меня полностью по качеству устраивала.
А эта же падла оказалась ПОЛНЫМ Г.
Даже не ожидал…
Уже потом отзывы на маркете смотрел и ужасался дальше.
Причём, обычно то, я именно с маркет-отзывов и начинаю, а тут — доверился, мля, брэнду.
У меня до этой 210-ой была китайская копия мотора — с флипом (H710),
так она стоила в ДВА раза дешевле и работала в ТРИ раза лучше.
Так что брэнд — совсем не показатель. Совсем :o(
может все таки подделка досталась?
именно такой у меня не было, но было разных plantronics-ов штук 5. все на высоте.
правда покупались все за рубежом. не доверяю я особо российским магазинам. шанс купить копию не намного ниже чем в китае.

да и по цене у вас странно выходит.
У меня до этой 210-ой была китайская копия мотора — с флипом (H710),
так она стоила в ДВА раза дешевле
не может оригинал plantronics в российском магазине стоить всего в два раза дороже чем китайская копия моторолы. разница должна быть в 5 и более раз…
  • exo
  • 25 апреля 2013, 13:17
модель plantro explorer 210, брал прошлой весной в салоне мегафона за ~800-900р

копия мотора h710 была куплена на ебэе года 2-3 назад, и в
рублях тогда обошлась в, кажется, 360р с доставкой.

так что с определённой долей приближения получаем 2.5 раза
бородатый рифмоплёт, плюсую тебе в карму
  • ventura
  • 25 апреля 2013, 10:17
Да, на магазинском фото — имхо солиднее по дизайну. И длинее, больше шансов собеседнику услышать вашу речь, а не окружающий шум. На Ваших фото все гораздо унылее. Хотя, на вкус и цвет…
Интересно, они и при заказе пришлют другую модель, или это только для iTry «что было, то и прислали»?
ЗЫ: хоть поменяйте в обзоре название обозреваемого товара — на коробке и фото — LB-273, в тексте:
Обзор стерео блютус гарнитуры Bluetooth Headset LB-365
  • Elefunt
  • 25 апреля 2013, 10:31
я поэт! зовусь незнайка
от меня вам балалайка… гарнитура.
  • mart
  • 25 апреля 2013, 10:46
хоть бы нормальный наушник сделали на второе ухо, а так…
  • nemoi13
  • 25 апреля 2013, 11:01
Дороговато для нонейма. За такую цену уже можно смотреть на модели от Jabra, они в разы лучше качеством и эргономикой.
Но в целом всёравно спасибо за обзор.
Расстояние с которого гарнитура перестает ловить — 10 метров. то есть если тел оставить в машине и утопать на 10 метров, то тогда не ловит.
  • sav13
  • 25 апреля 2013, 15:36
Гарнитура в машине — страшно неудобно
1. Очень плохая слышимость удаленному собеседнику
2. Устает ухо
3. В самый неподходящий момент она разряжается
4. Нельзя позвонить самому без телефона
5. Непонятно, зачем слушать музыку в наушниках в авто?

Для машин созданы кар-системы.
Очень рекомендую Parrot. Все хорошо кроме цены :)
  • borec
  • 26 апреля 2013, 01:38
Plantronics
1. По отзывам удаленных собеседников — слышно так же, как и просто по телефону.
2. Ухо не замечает.
3. Держит зарядку месяц (пользуюсь только в машине, на работу — с работы).
4. Можно — голосовым набором.
5. Тоже непонятно.

Кар-системы:
1. Привязаны к машине.
2. Будут общаться со всеми пассажирами автомобиля.
На наибае можно за 8уе купить с мультипоинтом, а ваша НИ О ЧЕМ…
По поводу разницы с артикулами написал Фокалу, жду решения-ответа.
  • PavelK
  • 26 апреля 2013, 11:28
Сомнительное удовольствие слушать музыку в одном ухе) Да и по цене согласен с народом. Покупал в оффлайне джабру саму простую рублей за 700. Невесомая и работает отлично.