Solar Powered 2000mAh Rechargeable Portable Emergency Power w/ Phone Adapters+LED Light

Отличная штуковина, пользуюсь ей около полугода. Это практически маленький атомный реактор )) В конце лета подключал её к переносной аудио системе купленной там же. На солнце система проработала более 8 часов и еще пару часов от встроенного аккумулятора.
Компактная, в качестве переносной зарядки для телефона просто незаменима. В комплекте идут переходники ко всем видам телефонов.

Исполнение вполне достойное. Передняя часть изготовлена из пластика, задняя из полированного металла.
У меня работает только на прямом ярком летнем солнечном свете. Зимой вообще не работает. Приходится использовать его как заряжалка от USB компьютера.
  • 12 июля 2011, 17:58
В комментариях к этому девайсу пишут, что очень много браха. Приходят экземпляры с дохлыми батареями.
Вполне возможно, у китайцев вообще проблема с батареями.
  • 13 июля 2011, 10:56
Утешает только то, что аккумы можно менять.
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 11:04
А что там за батареи? Отдельно где-то продаются?
Я его не разбирал.
Есть ещё вариант что, люди пытаются зарядить акум от солнца. Это ересть. Акум заряжается на полную от сети или юсби, а от солнца только поддерживается.
  • 13 июля 2011, 11:27
Что за батареи, не знаю, но вряд ли что-то особенное. В китайских магазинах полно OEM-ных литиевых аккумов. См, например, здесь.
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 11:45
Я долго подбирал аккум к одному девайсу (FotoBank — автономный сбрасыватель флешек на винт), заработал только третий, дохлые присылали :(
Поэтому себе для аварийной зарядки возьму скорей всего вот это. 4 лития 18650, коего у меня много и купить не проблема. При желании можно сделать аккумы сменяемыми.
По поводу солнца… ну не в африке живем, вся надежда на розетку и емкие аккумуляторы.
  • 13 июля 2011, 12:04
Насчет солнца согласен, все эти китайские зарядки работают от него только летом, судя по отзывам.
  • Shant
  • 20 июля 2011, 18:09
Я себе такой заказал. Работает минут 10 и все. Телефон заряжает максимум на 1 деление батареи. Недоволен. В комплекте пришли два одинаковых переходника. Для нокии не положили ((
  • wox83
  • 28 января 2013, 21:52
Да не заряжаются эти аккумуляторы от солнца. Сутки на зарядку потратить можно, а следовательно бесполезный прибор.
  • ConsuL
  • 20 мая 2014, 05:23
Согласен, прибор бесполезный. Однако свою небольшую функцию выполняет.