GT G2 Android 4.0 телефон (также похожий на Bluebo b3000 или Goophone AK47)

Здравствуй читатель! В этом обзоре я хочу поделится впечатлениями о покупке своего первого недорогого Android телефона. В целом покупкой я доволен. В использовании >месяца. Будет много фото под катом.

В один прекрасный день мама говорит:" Видела телефон у коллеги на работе… пальцами по экрану водишь… хочу попробовать!". А попробовать то не на чем — я отстал от прогресса и уже 5лет пользуюсь нокией N95, да так привык к кнопкам что о замене и не думал. Решили попробовать что такое андроид и с чем его едят за незначительную сумму (а вдруг не понравится?). Заказав в уже знакомом магазине телефон был выслан почтой сингапура спустя неделю (даже успел попесочить мозг по поводу Processing time 1-2days). Получен спустя месяц.

Отдельное внимание заслужила упаковка — несколько слоёв пупырки, лист пенопласта сверху и бронебойная коробочка с ударопоглощающей вставкой.Сбоку адрес иероглифами и ссылка www.bluebo.net.cn чувствуется бренд

Такую коробку можно те только пинать, на неё можно встать.

Внутри нас ожидал сам телефон, инструкция на китайском, под ним аккум, usb шнур, зарядка, наушники, пленка на экран, внутренняя наклейка(похоже запасная, внутри тел. наклеена такая-же).

Зарядка с плоскими штырьками, но валявшийся дома переходник быстро решил этот вопрос. Судя по наклейке не ноунейм а какая-то фирма TLC. 5v, 500mAh.

Наушники-гарнитура внимания не достойны- они просто есть.
В руке лежит удобно, покрытие soft-touch дополняет рифленая задняя панелька.экран-стекло игла по нему скользит.
Фото

на фото со включенным фонариком нокиевская камера наиболее точно передала цвет корпуса

Фронтальная камера

Основная камера (на фото получилось с синевой)

настройки
Wi-fi работает, сеть поймал легко,2 стенки пробивает

видео не тормозит

Яркость регулируется (полная-половина-нет)

Антуту

Игры. Что-то вылетает, что-то работает, на большие всеравно недостаточно памяти, да и это не главное.

Батарея (заявлено 2000mAh) В режиме ожидания может пролежать около недели, неактивное использование 3-4дн., игры(установка-удаление)+wi-fi -день, радио\mp3 -двое суток. 2-sim но пока используется одна.

Субъективное мнение:
Дисплей яркий, цвета хорошие, ложных нажатий нет(в том числе при зарядке).Датчика приближения нет. Подсветка отключается при начале разговора и чтобы завершить надо нажать кнопку питания или громкости, а затем нажимать на дисплей(не очень удобно). Радио очень тихое- плохо слышно что через динамик, что через наушники. Mp3 играет громче. «Разговорной» громкости также хватает. GPS нет (определение местоположения по координатам сети, линк в комментариях). ТВ нет. Перепрошивкой не занимался, playmarket был установлен, СМС в Китай не отправлялись.
Котэ.
чехольчик
Симпатичный Чехольчик на молнии, сделан очень хорошо, весь в кошках-даже на железке петельки выдавлена кошка.Цена вообще смешная. www.buyincoins.com/new_en/details/animob-cat-cellphone-bag-for-phone-gadgets-single-pull-product-3824.html

лаг с котиком
после отключения з\у с этими живыми обоями при попытке снять блок показывает черный экран.Нажатие «домой» возвращает картинку. Перезагрузка решает проблему.

Если у Вас появились какие-то вопросы я постараюсь на них ответить в комментариях и дополнить обзор, но в андроидах я не силён.
Ну так а главное: маме понравилось?
За такую цену наверняка найдет своих покупателей
Понравилось, но еще говорит привыкать надо.
  • xmixanx
  • 25 апреля 2013, 17:58
Это не a-gps, а определение координат по сотам мобильной сети. Китайцы врут называя это a-gps, а вы за ними повторяете.
Пруф: A-GPS

А правильно эта функция называется LBS

PS: a-gps не может существовать в телефоне без GPS, так как это всего лишь «улучшатор» обычного GPS для ускорения поиска спутников.
Не знал, исправлю. У нах в описании было GPS, потом исправили на Support GPS navigation а процессор вообще так и оставили 6515.
  • eric
  • 25 апреля 2013, 18:36
Чип 6575 отличается от 6515 поддержкой 3G. У вас он присутствует?
ЗЫ На БИКе сия модель аут оф сток, пичалька.
GPRS в меню есть, а вот 3G не нашел, возможно если прошить он и будет.
Он то появляется, то пропадает. На али они тоже есть.
  • Tema220
  • 25 апреля 2013, 19:04
B Antutu у вас показывает МТК6575, норм проц за такую цену!3G в нем есть!
такто в антуту и 6515 показывается как 6575 :)
да и где вы видели тело на 6575 проце за 65 баксов?:)
6515 — это урезаный 6575 без 3G и GPS
  • anm1
  • 25 апреля 2013, 23:58
Учитывая то, какого качества у нас 3G, его отсутствие не такая большая потеря, зато батарею будет расходовать экономнее.
GPS с таким экраном тоже не сильно нужен, тем более маме.
мало того… скорее всего там есть EDGE — как ни странно про это китайцы обычно не пишут совсем. а для телефона обычно и этого достаточно.
  • MasterX
  • 25 апреля 2013, 19:37
B Antutu у вас показывает МТК6575
Совсем не факт. Покупал на Али несколько раз g1 jiayu знаменитый, там тоже стоит 6515 но бенчмарки уперто пишут 6575.
  • AFCrio
  • 25 апреля 2013, 18:47
Похоже именно таким буде мой следующий телефон после приобретения 7" планшета с 3G.
  • spec8
  • 25 апреля 2013, 19:00
Сnасибо за обзор! Даже заинтересовался. Экран норм откликается или нужны усилия?
p.s не могу найти на али такой
Экран откликается без всяких усилий, даже под пленками. можно искать по другим названиям из темы обзора.
Еще может быть в поиске как Zallars B3000
Star B3000
или просто B3000. Возможные варианты с телевизором и без)))
На момент написания обзора дождался чтобы телефон был в наличии в БИКе, но он опять пропал.
  • nemoi13
  • 25 апреля 2013, 19:29
Так что будет то, если погладить сову?! Я же теперь спать не смогу пока не узнаю! Зачем ты автор такие провокационные скрины выложил?

Скрин первого попавшегося видео для оценки возможности он-лайн просмотра.
  • spec8
  • 25 апреля 2013, 19:53
Блин, сова такая няшка :*
  • murd
  • 25 апреля 2013, 20:30
Задняя крышка аля HTC Rezound
Настройки -> Специальные возможности -> Завершать вызов кнопкой питания. По крайней мере, в большинстве андроид-смартфонов такая опция есть.

Bluebo b3000, Goophone AK47.
Иногда мне кажется, что Китайцы просто издеваются, давая устройствам такие названия.
Ладно хоть на крышке нейтральное GT mobile ))
Настройки -> Специальные возможности -> Завершать вызов кнопкой питания
Действительно работает, спасибо!
  • MasterX
  • 25 апреля 2013, 20:56
Китайцы просто издеваются
Про Zopo зыбыл.
Если вспоминать всех китайцев с забавными названиями, то на это уйдет не один час :)
кнопки один в один как у зопо зп 100=)
A Zopo ZP100 вылитый HTC Evo 3D. Круг замкнулся :)
70 долларов
  • AFCrio
  • 26 апреля 2013, 01:32
Мерзость ваши настоящие девайсы, особенно кто держал в руках НАСТОЯЩИЕ ДЕВАЙСЫ!
Ваше мнение с указанием альтернатив и недостатков данного устройства в своей ценовой категории для нас очень важно, продолжайте.