BIAOQI Men's 1108A PU Leather Band Strap Luxury Stainless Case Hand-Wind Up Mechanical Wrist Watch WMN-99064

Механические часы с автоподзаводом

Ремешок кожаный
??
Ношу уже больше двух месяцев, весят 64г(как и заявлено)очень комфортно.
Спереди кроме основного циферблата есть еще три маленьких: день месяца, день недели и циферблат который показывает время после полудня или до.
Сзади прозрачное стекло, через которое виден механизм
В основном завода хватает на двое суток, через неделю спешат на 2 минуты. Стрелочки светятся в темноте.
Влагозащита есть(попадал с ними под дождь), но в воду окунать не пробовал.
В общем я доволен если бы не одно НО.Отвалилась боковая кнопочка со временем
Доп. фото

Спасибо за внимание.
P.S. Это мой первый обзор, сильно не ругайтесь.
  • asdfgh
  • 26 апреля 2013, 11:39
через неделю спешат на 2 минуты

через месяц — на 8 минут… ф_топку!
  • MakSSon
  • 26 апреля 2013, 14:16
Допустимая, являющаяся нормой погрешность точности хода механических часов составляет от +40 до −20 секунд в сутки.
Это если только при кривой калибровке. Считать нормальными часы, которые могут убежать на 3 минуты в неделю — это ОЧЕНЬ круто)
  • jh7
  • 26 апреля 2013, 14:39
можно подрегулировать, но очень аккуратно.
через неделю спешат на 2 минуты.
У меня тоже Бяки с автоподзаводом. Более года уже. Спешили. Я отрегулировал механизм. Сейчас все отлично.
Как регулировать — в сети много информации.
  • T0urAN
  • 26 апреля 2013, 12:35
Нормальный обзор. А отвалившаяся кнопка функциональная или просто для солидности была?
Да, она переводила день недели
если кнопка не потерялась, то поставить её на место смогут в часовой мастерской.
можно и самостоятельно, но нужен навык тонких работ — подобрать пружинку и вставив расклепать кнопку внутри корпуса. само собой механизм надо вынимать.
  • valh
  • 26 апреля 2013, 12:40
уточните фразу «В основном завода хватает на двое суток». У меня есть негативный опыт общения с китайской механикой, когда завода хватало только пока часы на руке, снял на ночь, утром уже стоят.
  • fr0wer
  • 26 апреля 2013, 13:01
странно я с TD заказывал разные часы 4 вида все на механике китай все ходят примерно 46 часов просто тупо лежа на столе, одни из них 39 часов
прошу сделать обзоры на эти уникальные часы.
я не стебусь, просто в основном китайская механика ходит при максимальном заводе от 8 до 12 часов, т.е. их надо носить ежедневно, чтобы они не останавливались.

а срок 46 и 39 часов как-то вводит в когнитивный диссонанс — неужели китайцы научились делать нормальные заводные пружины и смазывать механизмы часов :)
Ровно на двое суток
некий закос под Tissot PRC200
особенно доставляет характерная секундная стрелка :)… в связи с забавным названием часов — не мой выбор. разве что разобрать и закрасить чёрным маркером :) хоть не так будет в глаза бросаться :)

почти двое суток завода в механике — отличный результат. не китайский, прямо скажем. поэтому уточните пожалуйста — после того, как вы целый день носили эти часы на руке, потом вечером сняли, на сколько времени хватит завода? лучше всего в часах — 8 часов или 20 часов… или 40…
На счет надписи согласен)
48 часов это когда я день ношу, а на ночь снимаю.
Если просто лежат, то на 36 часов хватает.
спасибо. нужен был именно результат в покое :)
  • 26 апреля 2013, 12:53
Ну зачем вы часы китайские покупаете. С автоподзаводом можно сейко баксов за 60 с доставкой.
  • voitnib
  • 26 апреля 2013, 13:04
согласен. Пятая серия очень неплоха, например.

При этом куча моделей в этой серии.
Где такую Сейку :-) купить?
  • voitnib
  • 26 апреля 2013, 16:05
Это модель SNK807K2, на ибее долларов 70-80 стоит с доставкой. На сайте есть обзор похожей модели mysku.club/blog/ebay/9895.html
Спасибо.
а зачем вы покупаете магазинные пельмени а не лепите их сами из самостоятельно приготовленных фарша и теста?.. или зачем вы покупаете одежду на рынке а не в фирменных бутиках?
что, у вас нет ни одной китайской вещи? правда-правда? :) тогда, что вы здесь делаете? :)

если говорить лично про меня и про мои часы, то у меня есть и японские (Orient, Q&Q-Citizen) и советские (Слава, Полёт, Восток) и китайские (Curren, Bariho, Eyki). и всеми я доволен и надеваю под настроение и под одежду.
сейчас часы перешли в разряд аксессуаров. а я не хочу за украшения платить большие деньги. тем более, что китайский часпром хорош низкой ценой — разобьются и не жалко.
  • 26 апреля 2013, 13:41
У меня много всего китайского, правда-правда, на то я и муськовчанин. Если не заметили я написал :«Ну зачем вы часы китайские покупаете». Имел в виду только часы. Ничего более. Часы «Слава» у меня тоже есть. Был и «Восток». Эти часы ничего общего с китайскими часами не имеют. Скоро дойдет до того, что прикрываясь аксессуарным характером часов, люди будут тупо муляжи покупать, где стрелки не двигаются.
так ведь такое встречается сплошь и рядом :)… к примеру — у моей сестры как-то села батарейка в часах, так она несколько месяцев их носила просто как браслет. на вопрос «зачем?» она ответила — так красиво же… но, надо сказать, что браслет и оформление часов смотрелось хорошо :)

а муляжи… я себе купил ради забавы «Bariho» с фейковыми стрелками хронографа. ношу как аксессуар — и выглядят внушительно и время показывают :)
  • Zaver
  • 26 апреля 2013, 14:08
владел в 1998-2002 подобной сейкой, но ни один часовщик в Одессе не смог отрегулировать точнее 5 минут отклонения в неделю, может быть сейчас и получше, аналогично потом пару лет ориент 3 звезды, может это я невезучий, но с тех пор предпочитаю кварц
  • gogabig
  • 26 апреля 2013, 14:30
но ни один часовщик в Одессе не смог отрегулировать
Ах, Одесса..., уже не та, видно все Мастера на Брайтон перебрались. :-)))
  • asdfgh
  • 26 апреля 2013, 17:19
Вот и я также считаю, а в ответ одни "-" лепят.
Кому нравится носить часы с 2 минутным отклонением в неделю, пусть носят.
По мне — такие в топку.
Точный кварц — выставил время и забыл о необходимости подкручивать.

З.Ы. Жду еще минусов.
эээ… механика в часах… ну как бы вам сказать, не то, чтобы сродни «тёплому ламповому», это как кожаный салон и отделка красным деревом в автомобиле, как складывающаяся крыша у кабрио — просто вопрос престижа.
да, кварц точнее. да, кварц не надо заводить. но тяга к «тёплому ламповому» у людей есть — я где-то читал про кварцевые часы, у которых ход секундной стрелки был сделан сродни механике — плавное движение. даже отдельный движок на секундную стрелку стоял. вот только не помню, что за часы…
  • Den
  • 26 апреля 2013, 13:07
В общем я доволен если бы не одно НО.Отвалилась боковая кнопочка со временем
Да… вот оно китайское качество
  • 26 апреля 2013, 13:23
Прошу разъяснить для меня:
1. Назначение всех кнопок
2. Как часы узнают, сколько дней в этом месяце или раз в два месяца надо вручную вносить корректировку даты?
в любых часах, кроме приличных электронно-цифровых надо раз в два месяца корректировать дату — пропускать 31 число.
  • 26 апреля 2013, 13:44
Не в любых. Где стоит вечный календарь часы сами корректируют количество дней в месяце и году.
давайте не будем рассматривать часы для людей, которым некуда деньги девать?
к примеру Vacheron Constantin с вечным календарём за $200000 и даже Ulysse Nardin Perpetual за $20000 считаю пустой растратой денег. шестистам тысячам рублей я найду более утилитарное применение :)
я говорил про доступные часы — до $300
  • 26 апреля 2013, 15:18
У Ситизена есть часы с вечником дешевле 300$.
поделитесь ссылочкой пожалуйста? интересно взглянуть.
если я правильно понимаю, то там не чистая механика, они электронно-механические?
  • 26 апреля 2013, 13:54
Спасибо.
Вы хотите сказать, что существуют электронно-цифровые часы, в которых надо раз в два месяца корректировать дату?
конечно. их миллионы. хотя бы та же легендарная Монтана :)
  • 26 апреля 2013, 14:33
Не надо Ля-Ля.
Во всех электронно-цифровых часах учитывается количество дней в зависимости от месяца. Февраль — исключение.
да, грешен, признаю, скосячил — привык, что в моей старенькой монтане надо было корректировать дату. у меня она одна из первых монтан, я ей и корпус менял и жки…
проверил на других китайских цифровых часах — всё нормально с количеством дней в месяце. кроме февраля.
1.Самая верхняя кнопочка(которая выпала)-День недели, та которая снизу-день месяца.
2.Дату переводить вручную