Наушники-вкладыши «RAXCONN»

Наушники пришли упакованными в качественную пластиковую частично прозрачную коробку-блистер весьма миниатюрного размера. Дополнительно коробка была обмотана пупырчатой пленкой (!) видать китайцы переживали за ее сохранность.
В коробке были собственно наушники, три пары сменных резиновых насадок белого цвета разного размера.
Что интересно внешний вид не совсем соответствует представленному на сайте: не золотистые, а серебряного цвета вставки на корпусе наушников, и белые а не черные вкладыши. Так даже лучше :)

Качество сборки и использованные материалы на твердую «5».
Корпус наушников выполнен из черного блестящего пластика и металла, на задней стенке круглая серебристая вставка, напоминающая по лейку или рупор, как больше нравиться, за которой внутри вставлена металлическая сеточка. Имеется сквозной канал, что делает их корпус похожим на корпус звуковых колонок. Благодаря этой особенности если звук сделать погромче через сеточки довольно хорошо слышно воспроизводимый звук.
На теле корпуса присутствуют надписи идентифицирующие правый/левый наушник.

Провод довольно тонкий, Y-образный, симметричный, выполнен в оплетке и упакован в кембрик темнокоричневого цвета.
Штекер имеет короткое основание и выполнен прямым, в пластиковом корпусе. Также он «позолочен».
Длинна провода болле метра, так что плеер можно расположить как в нагрудном кармане, так ина ремне брюк или в сумке. Имеется «перемычка», которая позволяет сократить длину разветвления проводов или разместить провод на шее.

В ушах держатся плотно, не выпадают в том числе за счет удобного размещения крепления провода наушников к корпусу. Идущие в комплекте сменные резиновые насадки позволяют подобрать плотность посадки в ушной канал.
Изоляция от внешних шумов хорошая, при использовании со средним уровнем громкости шум наземного транспорта практически не слышен. В целом наушники сидят в ушах комфортно, не вызывают неприятных ощущений.
Качество звука очень приличное. Довольно глубокие басы. Музыка воспроизводиться громко и четко, без скрипений, сипений и визга даже на большой громкости.
Мне нравиться, правда я не меломан :)
Обнаруженные недостатки: тонкий провод имеющий тенденцию к спутыванию.

Ну и возможно вас смущает то, что при громком прослушивании музыки ее слышат и окружающие :)
Хорошие наушники. По конструкции напоминают эти, но звук значительно лучше.
Обнаруженные недостатки: тонкий провод имеющий тенденцию к спутыванию.
Вспомнилось:
— Как завязать морской узел?
— Берете наушники, складываете в карман. Достаете через некоторое время — морской узел готов.

А обзор хороший, подробный, наглядный.
  • 18 августа 2011, 22:33
Так это и не анекдот вовсе. Так оно и есть :)
Просто трубка в которую спрятан провод жесткая и любит свиваться в кольца…
Добавил фото для наглядности.
  • selius
  • 19 августа 2011, 12:18
С учетом вышесказанного большая яркая надпись на коробке «Un-Tangled Wire» с 1-го фото выглядит как форменное издевательство =)
Частотный диапазон у ушей слабенький… 20Гц-20КГц. Наушники чуть ниже средних по звучанию будут. Сопротивление не могу разглядеть, фото размыто…
Я за 300 рублей полгода назад взял себе SVEN-овские наушники, с тремя парами клипс и чехлом, причем корпус из дерева, а штекер позолоченный. Да и частотный диапозон у них был шире… И это в обычном компьютерном магазине.

Вообще, я DealExtreme презираю, цены в разы дороже, плюс некомпетентное обслуживание и куча брака.

А за обзор спасибо, все хорошо и подробно описано :)
  • MAD80
  • 19 августа 2011, 05:35
А где тогда лучше брать? На BIC-е тоже огромное количество брака. А вот у DX теперь появилось неоспоримое преимущество. Техподдержка у них теперь и на русском есть.
  • vvzvlad
  • 19 августа 2011, 06:23
да? они таки нашли говорящих по русски?
Да, говорят… И толк? Сделал заказ 8 августа, 10 дней проходит, трэкинг-номер ещё не получил. Пишу им что за ерунда такая, оказывается товаров нет на складе и они за 10 дней не могли меня известить! Ну, их нафиг, обслуживание ужасное. Да тем более, оттуда больше брака приходило мне, чем с других магазов.
  • MAD80
  • 19 августа 2011, 22:35
кстати, тоже привык, что посылку пакуют на DX втечении пары дней. А сейчас жду уже с 14-го числа. Потом оказалось, что просто нож приходит не в течении 1-2 дней, а в течении 4-7 дней. Максимальное ожидание у меня было у посылки с подставкой для ножей. 8 дней. Потом написал в суппорт и в тот же день мне ее начали паковать. Ну в общем-то я больше просто нигде не покупал. Т.к. по ассортименту пока DX меня устраивает.
  • 22 сентября 2011, 20:23
а как связаться с поддержкой на русском?
дайте мэйл, плиз!
  • 22 сентября 2011, 20:28
  • 22 сентября 2011, 20:33
спасибо
  • kiD
  • 19 августа 2011, 08:39
ну частотный диапазон любой можно написать, нет смысла на него смотреть в наушниках дешевле 2х тысяч)Например, у меня на панасониках за 300р было написано, что нижний порог 6Гц.Никто даже не задумывается что такие частоты человек уже не слышит
А диалэкстрим меня вымораживает тем, что собирают посылки по неделе, жопятся заплатить 10 баксов в неделю и нанять еще сто миллионов китайцев?
  • SEM
  • 19 августа 2011, 09:57
Наушники дороже 2тыс — это всё те же наушники за 3$. плюс маркетинг.
В И-нете есть большой рассказ директора русской фирмы по производству наушников, как их разрабатывают и заказывают изготовление в Китае. Через неделю китайцы выпускают клоны по 3$, ничем не отличаются по содержанию (звуку).
  • 19 августа 2011, 11:23
До этого были наушники Sennheiser за 25 баксов. Звук такой-же. Спустя год эксплуатации накрылись. Зачем платить больше?
Спустя год накрылись, а вы думали что они вечные? :) У них же как и у любых наушников обмотка со временем сгорает. Год за 25 баков, это очень даже хорошо.

Такс, мои уши Sven SEB 14 WD.
Частотный диапозон 16Гц-24КГц + чувствительность 106 ДБ + сопротивление 32 Ом. Цена 300 р., полгода работают, пока что ещё уши не потухают.
И я частоты, кстати, проверял, через программу, они действительно такие и на слух разница очень сильно видна.

А здесь же частоты 20Гц-20КГц + чувствительность 50 ДБ (или 60, но хорошее качество будет от 100 и более ДБ) + сопротивление 16 Ом (толи 18… фотка не особо четкая).

Ну, и, собственно, на ваш взгляд, лучше взять китайские или магазинные?
Я не думаю, что китайские будут лучше по звуку.
  • 19 августа 2011, 15:10
У этих заявлены: частотный диапозон 20 Гц-20 КГц + чувствительность 93 ДБ + сопротивление 16 Ом.
Ваши наушники высокоомные и с плеером в дороге это не самый удобный вариант.
У меня есть гарнитура и стереосистема Свин, я от их звука не в восторге. Хороший, но ничего особенного.
Про ваши наушники ничего сказать не могу…
В принцыпе мне мои нравяться, меломаны может скажут что другое, а кому главное — громкость. На вкус и цвет так сказать…
Описанные наушники сделаны в Китае, но вроде как для какой-то тайванской специализированной фирмы про продукцию котрой тоже ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу…
Ваши наушники высокоомные и с плеером в дороге это не самый удобный вариант.
Да, ладно! И чем же они не удобные? :)
Да и не надо про Sven, качество звука у них нормальное. У меня акустическая система была, так она 5 лет работала и динамики только после 5 лет работы стали затухать. Тем более, что цена этой акустики была намного меньше, по сравнению, с другими фирмами.
Да и тем более я привел вам факт по характеристикам, а вы про фирму… да уж лучше Sven, чем хрен знает какая китайская фирма :) Да и 3 недели не надо ждать и можно в магазине послушать качество звучания.
  • 19 августа 2011, 15:49
Это да. Аккустическая система подключенная к компу и меня и сейчас Sven, работает нормально.
И я вам про характеристики — использование высокоомных наушников просто с плеером — не очень хорошее сочетание. Быстро разряжается акум.
Псмотрел ваши в инете, хороший дизайн, мне нравиться.
С покупкой. Тут каждый решает сам…
А кто говорил, что мои здоровые лопухи? :) У меня тоже вкладыши) И неправда! Аккумулятор также разряжается, как и от низкоомных вкладышей. По крайней мере, я не чувствую разницу.
Правильно, говорите, каждому своё. Но я за более лучшие характеристики, за немало известный бренд и за гарантию, если цена почти ничем не отличается)
  • Lerius
  • 20 августа 2011, 12:46
а штекер позолоченный.
ента позолота ни на что не влияет. ;)

да уж лучше Sven, чем хрен знает какая китайская фирма :)
смешно, свен такая же китайская, как и остальные. вообще глупо сравнивать свен с китайцами, ибо одно и тоже.
ента позолота ни на что не влияет. ;)
Ага, а ещё частотный диазон, чувствительность и сопротивление, тоже ни на что не влияет, да? :) Открою вам секрет, если штекер позолоченный, то улучшается передача данных между тем же телефоном и ушами.
Со смеху только не умрите, это куда же мы без такого знатока то? :D
Для вас не будет большим открытием, что Sven — это фины? А то что у них центры в Китае и Тайване, это ничего не значит. SonyPlaystation тоже в Китае делают и Nokia также, но эти брэнды качественно сделаны, потому что это не «аля слепил на скорую руку», а все товары на TD, DX, бике и подобных именно такого качества, бывают, конечно, исключения, но сборка у большинства, извините за выражение, «через жопу».

Вот вам вики — ru.wikipedia.org/wiki/Sven

И все таки Sven снова же дает гарантию на товары, а гарантия DealExtreme? Скажут отправляйте, а отправка стоит больше, чем сами уши.
  • Lerius
  • 20 августа 2011, 17:28
лол, ты всерьез думаешь, что у тебя позолота? на бюджетных ушах за 10 баксов?)) повторяю, не смеши меня.

свен бюджетная фирма, делающая средненькие девайсы. пусть они хоть финами, хоть латышами, хоть кем будут, качества их китайской продукции это не прибавит. это ведь тот же оем китай, с приклеенной лычкой и инструкцией на русском.
Если Китай и то Китай, значит, одно и тоже. Представим такую картинку. В России есть завод Лады. Приезжают немцы и открывают завод BMW. Чувствую, что ты бы взял Ладу, а не БМВ, за одинаковую цену. Ну, что ж оставайся, при своем мнении. Но звучат они лучше, чем любые другие, намного лучше.
Что-то мы про мои уши сильную дискуссию завели, а не про наушники автора, давайте заканчивать, надоело уже с вами спорить :)
  • 22 сентября 2011, 20:39
довольно смешно "… И я частоты, кстати, проверял, через программу, они действительно такие " это какую еще прошрамму?
ну неужто никого здесь не смутило?
наушники проверяют не программой, как я понимаю.
и не через бытовую технику надо думать.
ну да я давно уж не обращаю внимания на всякую туфту вроде заявленных 22 кГц. да считается что чел слышит 20000 Гц однако на практике взрослый чел и такой диапазон не слышит.
лучше уж подбирать на слух просто. или скажем, как на голове сидят.
  • 22 сентября 2011, 21:05
Это да, но к сожалению с китайскими наушниками на слух подобрать не получиться. А чужое мнение не всегда полезно — не факт что оно совпадает в вашими вкусами…
Так что каждый примеряет на свое ухо :)
  • 22 сентября 2011, 21:14
ну да. соглашусь. с китайцами остается обзоры читать ))
цена то привлекает.
только умоляю, не верьте надписям!
и вот оч. интересно прочесть
  • zerbino
  • 30 января 2012, 20:04
сегодня получил эти наушники. Из чинавкладышей это самые лучшие. Верхи немного приглушены, но не критично. Басы довольно сильные, но любой плеер с мало мальски работающим эквалайзером даст вам требуемый звук. Запаса по мощности хватает. Отличные наушники за свою цену!
  • 30 января 2012, 21:18
Отличные наушники за свою цену!
Добавить нечего. Доволен как слон, использую почти каждый день, пока живы и радуют звуком.