Аккумулятор Pisen BL-5J 1250mAh Li-Ion

Аккумулятор Pisen BL-5J 1250mAh(1400) Li-Ion для Nokia 5800XM/5802XM/5900XM/5230/X6
Всем привет! За 2.5 года аккумулятор в моем Х6 уже несколько износился.Решил поискать замену среди китайцев т.к оригинал покупать дорого для телефона который я возможно скоро буду менять.Побродив по интернету понял что меня вполне устроит продукция фирмы Pisen.Вот я и нашел его как раз на dx, и заказал с остальным барахлом :)
Посылка пришла за 29 дней.Собственно вот фото аккумулятора в фирменной упаковке (сори за фото)
щелк

Ожидал меня сюрприз-вместо 1250mAh пришел на 1400mAh! Похоже новые партии уже идут с несколько большей емкости.Собственно сам аккумулятор
жми

Сам аккумулятор выполнен очень качественно: пластик приятный и наклейка наклеена ровно, все надписи четкие и аккуратные.По весу примерно одинаковы(весов не нашел)
Схема пользования телефона: автоматическая проверка почты раз в 15мин, разговоры по 10-15 мин, интернет и скайп, изредка фотокамера.
На старой батарее телефон держался примерно с утра до вечера, бывало и раньше уже просит зарядку.
Новый аккумулятор при первом включении показывал что полностью заряжен и выдержал около полдня.После второй зарядки выдержал около суток, но был выходной и использовал телефон реже.Третий раз снял вчера днем(воскресенье) и сейчас (понедельник 21:00) еще 3 деления из 7! Хороший результат для меня-смогу использовать целый день и не думать о зарядке! Спасибо DX!
Спрашивайте если что интересует.

P.S. Кота нет :( Но на следующий обзор постараюсь изловить соседского во дворе :)
Щас растерзают вас. Веса нет, фактическую емкость не померили… :)
  • 29 апреля 2013, 23:22
Нету у меня спец.устройств для измерения емкости.Думал программно помереть, но на симбиане программ особо нет, а что есть показывают ерунду.
  • 30 апреля 2013, 02:50
А чем вам не понраву «Nokia Energy Profiler»? В версии 1.23 есть русский язык, запускаете в фоне и ждёте когда тело запищит, смотрите «слитую» ёмкость (стрелкой на скрине), проще некуда.
  • 30 апреля 2013, 15:59
Прогу нашел, но как и где это выставить как на скрине?
  • 30 апреля 2013, 16:18
Немного «потыкайте» и я уверен у Вас всё получится, не стоит сразу сдаваться, с наступающим Днём Победы! :-)
  • 30 апреля 2013, 16:41
Нашел.Сейчас поставил на зарядку телефон, буду тестить.С Майскими!
Я приятно удивлен!
Ай да китайцы, ах собакины дети, умеют ведь честно работать! :-)
  • 29 апреля 2013, 23:12
Похоже новые партии уже идут с несколько большей НАДПИСЬЮ емкости :-)
Спасибо, посмешили, Вы видно не знаете китайцев!
  • Zloft
  • 29 апреля 2013, 23:21
это вполне нормальный китайский бренд. и если не подделка, то емкость должна более или менее соответствовать.
  • 29 апреля 2013, 23:25
Вот если бы написали к примеру 1800mAh-ясно что обман, а так вполне емкость могла немного увеличится за счет новых технологий.
  • 30 апреля 2013, 00:24
Дык Вы и не гадайте на кофейной гуще и не читайте мантры, в ПРОСТО замерьте емкость и «подарок в студию». Я все свои акки дома перемерял (замерял не только ёмкость, а еще и внутреннее сопротивление) и теперь точно знаю где «1литр, а где 0,9литра».
И увы, китайцы ни разу меня «приятно не обманули», может Вы им чем-то понравились и они вам «перевесили» :-)))
  • Zloft
  • 30 апреля 2013, 01:01
далеко не у каждого есть чем замерять.
  • 30 апреля 2013, 01:20
Это понятно, в таком случае нужно попросить друзей-знакомых кто это могЁт замерить и ВОТ тогда результаты замеров нужно вставить в обзор, а ГОЛОСЛОВНО утверждать что «там 1,5кг картошки» и китайцы «за счет новых технологий» нас осчастливят, ну это по крайней мере наивно.
Я НЕ УТВЕРЖДАЮ что акк не имеет НАПИСАННОЙ ёмкости, может она ещё и больше (это конечно я что-то загнул), просто пока не взвесили картошку… :-)))
  • shpokel
  • 30 апреля 2013, 13:22
у вас нет вольтметра?
  • sku
  • 30 апреля 2013, 19:29
Куда большая проблема — найти нагрузочное сопротивление, особенно когда в городе нет радио-магазинов.
  • 30 апреля 2013, 23:32
В хозмаге продают спираль для эл.плитки, там нихром вполне подойдёт для большинства случаев, если не допускать сильного нагрева, то разницы с константаном незаметите.
  • shpokel
  • 30 апреля 2013, 23:41
в таком случае да, проблема.
Если бы кто подсказал, что лучше брать Pisen или Japod при примерно одинаковой цене или Momax якобы выше емкости, но с ценой в полтора раза выше?
  • VJet
  • 29 апреля 2013, 23:40
japod (по крайней мере для «нокиевских» аккумуляторов)
  • metal
  • 30 апреля 2013, 11:40
japod +1. брал под их брендом BL-4C,BL-5C, на замену стоковых в китайских дешевых звонилках. Таки да, на голову выше стоковых.
ну и писень ничего) но их брал меньше.
Чего-то я разачарован Писенем.
У моего аккумулятора для Sony NEX марки fw50 реальная емкости 500мАч вместо заявленной 1100.
Емкость измерял на хобби-заряднике Турниги.

Наверное лучше брать Japod, если есть такого же формфактора.
  • devgram
  • 30 апреля 2013, 01:56
Летом брал на DX pisen BL-4U. На аккумуляторе написана емкость 1150мАч. Для китайского 4х симочника, теперь телефон вместо 2х дней работает неделю, проверить емкость нечем, но сколько бы ее там не было, результат радует.
  • Newbie
  • 30 апреля 2013, 06:15
Спасибо за обзор! Не пришлось его делать мне! Я в декабре заказывал точно такой же. Прогнал на Imax B6, результаты отличные (в отличие от качества моих фотографий). При заряде взял 1574 мАч, отдал 1502 мАч

• 30 апреля 2013, 16:26
:-) Ну вот и все вопросы сняты, СЛАВА КИТАЙСКИМ РАБОЧИМ!
Да ЗДРАВСТВУЕТ ПЕРВОМАЙ! :-)

P.S. Еще стоит указывать режимы заряд-разряд: токи, конечное напряжение (проглядел, блик :-). Это так, на всякий случай, для сравнения.

И еще вопрос, Вы покупали тоже в DX или в другом? Думаю себе прикупить на запас, родной отслужил 4-е года в Nokia5800XM и в прошлом году был отправлен на пенсию, замену брал в TD, но только не Pisen (моего уже нет в продаже), отработал почти год, емкость сейчас около 1200мАч, Rv около 240мОм, вполне неплохо.
  • Newbie
  • 05 мая 2013, 06:25
Заряд — 0,8а, разряд 0,8а. Покупал на ebay, продавца уже и не помню, в истории покупок не хранятся записи старше 60 дней. Покупал дня нокии 5800, родной аккум прослужил почти 3 года, измеренная емкость составила около 1000 мАч
Внесу и свои пять копеек в обсуждение...., два года назад брал для матушкиной нокии 7390 Жаподовский аккум..., субъективно.., держит дольше нового родного… и контроллер заряда с нокией работает корректно, заблаговременно предупреждает о разряде аккума и т.д., себе, на свою нокию 6700 не нашел жаподовского, поэтому купил той же фирмы, что обозревает автор обзора..., в итоге, я им не доволен..., держит не плохо..., но вот с контрллером заряда не дружит...., первый день нормально...., потом день-два показывает дня половину заряда.., потом сразу красная полоска и через 15 минут отрубается..., не удобно очень! Ношу его в сумке как запасной!
  • 30 апреля 2013, 10:44
У меня наоборот: на старом оригинале все деления долго держались, но потом «палки» быстро пропадали, а если оставалось 2 деления-они быстро пропадали и акум разряжен. На сабже разряд показывает более плавно.
  • uree
  • 30 апреля 2013, 09:47
Если не сложно, снимите обёртку с батареи. Интересно, что написано на банке.
  • 30 апреля 2013, 10:40
Как то жалко с новой батареи сдирать наклейку… Да собственно выше же есть замеры.
  • Kniaz
  • 30 апреля 2013, 09:56
Может у кого была подобная история. Купил акум. для фотоаппарата (Li-ion)
Различие купленной (справа) и той что шла в комплекте — емкость.
После того, как акум. разрядился ставлю в зарядку, — горит зеленая лампочка, что означает акум. заряжен. Под наклейкой никаких опознавательных знаков.
  • metal
  • 30 апреля 2013, 11:42
все может быть… может банка дохлая, может контроллер, а может контроллер родной зарядки не дружит с контроллером «левого» аккума.
  • jh7
  • 30 апреля 2013, 10:41
у меня bp-4l, держит дней 6-7 в режиме 1-2 звонка в сутки, 10-15 мин интернета в сутки.
Брал Писень не себе, хозяин не нарадуется, говорит как родной трудиться. На Нокию н 82.
подтверждаю, юзал такую писень на Nokia 5800 — агонь! Супер аккум, не хуже оригинала держит
  • F_M_J
  • 23 мая 2013, 15:33
Брал такой Pisen BL-5J на DX, от оригинала временем работы не отличался.