Stylish Peace Symbol Patterned Delicate Finger Ring Ornamental Jewelry Finger Decor for Girls - Golden NAF-98556

Кольцо с пацификом. Сделано из металла. Благодаря чему даже и не скажешь, что это китайская вещь. Сломать кольцо не просто, скорее — почти невозможно.
Снаружи нанесена краска бронзового оттенка. За несколько месяцев ношения она не стёрлась. А если даже и сотрётся — можно самому покрасить из баллончика. Кольцо небольшого фиксированного размера.

Вес: 3,9 г
Внутренний диаметр: 17 мм

Что же означает сам символ на кольце?
Пацифик — это символ мира. Этот элемент можно встретить в стиле хиппи и не только.
Но после покупки кольца, я обнаружила в интернете ещё информацию про этот символ. Всё не так безобидно и сказочно, как казалось на первый взгляд.

Ужасающая информация из интернета
«Руна Альгиз — в чистом виде. Соответствует славянской руне Мир. Альгиз символизирует устремленность сознания вверх, ветви мирового дерева уходящие в сакральные верхние миры. Это руна защиты. Символ стражей богов. Сила, Мощь, Непокорность. Альгиз сравнивали с радужным мостом, соединяющим Асгард с Мидгардом, – единственной дорогой, связывающей эти два мира. Альгиз носит также название Маннар (от man -человек). У славян руна Мир представляет защиту, покровительство богов.

На самом деле «пацифик» представляет собой перевернутую руну Альгиз.

Переворачивать ее в древнем мире было непринято, потому как это грозило всевозможными бедствиями. Перевернутая Альгиз символизирует смерть, нижний мир, беззащитность, уязвимость, невозможность осуществления задуманного. У славян эта перевернутая руна носила название «Чернобог». В противоположность руне Мир, руна Чернобог представляет силы, стремящие мир к Хаосу и разрушение старых связей. Знак этот также называли «вороньей лапкой». Ворон, питающиеся падалью – символ войны и смерти»

Заключение: По качеству кольцо очень даже неплохое, но если учесть всё вышесказанное, наверно, всё-таки лучше выбросить его.
А можно носить перевернутым, как Альгиз :)
  • doc-xt
  • 24 мая 2013, 18:17
Дополню.
При перевороте руна имеет противоположное значение. При описании вокруг руны круга/окружности приобретается значение постоянства и бесконечности.
Так что не стоит носить столь мерзкий знак, который Вам приподнесла западная культура.
  • aeva
  • 24 мая 2013, 19:42
Вы перепутали про западную культуру. Перевернутой руны и ее значения у них не существовало.
Такая как бы есть в «славянских рунах». Однако их существование не более чем предположение. Не говоря уж про толкование.
  • Gothya
  • 24 мая 2013, 13:59
Стрём. Даже на фото с сайта видно. Я бы не то что за два бакса, за цент бы его не купила. Это же просто стыдно носить!
Автор, простите.
У всех разные вкусы.
  • Gothya
  • 24 мая 2013, 14:08
Причём здесь вкусы, я о качестве говорю. Топорная же работа. Потому и извинилась, что возмущения мои адресованы не вам, а китайцам)
Так же специально и задумывалось, чтобы кольцо казалось старинным.
  • jh7
  • 24 мая 2013, 14:41
это дешёвая самоделка. однажды нашел кольцо которое отец из алюминя в детсве делал — оно смотрелось намного лучше чем ваше
Для Вас, может, оно и лучше, а мне это нравится.
Ну по фото, кольцо как бы только из раскопок… Так что уверен — это задумка а не кривые руки…
Пацифик — это символ мира.
Сломать кольцо не просто, скорее — почти невозможно.

Ага, цицирую: «Войны не будет. Но будет такая борьба за мир — камня на камне не останется...»
У меня есть подозрение, что его откопали китайские археологи. Рядом с остатками утвари и бронзовыми наконечниками лежало :)
Выглядит необычно, этакая намеренная старина и грубость. Раз приглянулось, то перевернуть и носить! :)
  • xbit12
  • 24 мая 2013, 16:02
Напомнило наш уфимский памятник колесу))
  • aeva
  • 24 мая 2013, 19:55
Сделано из металла. Благодаря чему даже и не скажешь, что это китайская вещь
Основное потребление металла в мире приходится на Китай. Поэтому в большинстве случаев — если из металла, то значит из Китая )
Для эрудиции про Пацифик:
знак представляет собой сочетание семафорных сигналов N и D, что означает «ядерное разоружение» (англ. nuclear disarmament). В семафорной азбуке букву N передают, держа два флага в виде перевернутой буквы V, а букву D — направив один флаг вверх и второй вниз. Эти два сигнала, наложенные друг на друга, образуют форму знака мира.
Знак мира стал впервые известен в США в 1958, после того как Альберт Бигелоу приплыл на своей маленькой лодке, украшенной флагом со знаком мира, на место ядерных испытаний
Про руну Альгиз — в переводе «олень» ) Но в перевернутом виде ее не существует (такая буква есть в алфавите на основе рун ). Также как не существует «славянских» рун. Это не более чем домыслы.

колечко сделано весьма занятно, были бы такие с другими символами — взял бы
Но почему-то чаще всего китайцы используют пластмассу, а не металл)
Пластмасса проще в обработке и себестоимость пластмассового изделия стремится к 0.