3.7V 240mAh Battery for Most Helicopter Toys Syma RC Helicopter S107/ S105

Приветствую!
Примерно год назад я писал обзор о комнатном вертолете
Вот купил к нему аккум. Подробности далее.

Недавно сын попросил полетать вертолетом (сам он нормально управлять пока не умеет, но об стенки и мебель бить вертолет у него получается замечательно — это в общем-то и есть основная радость для него)).
Поставил заряжаться, зарядился за минут десять. Уже странно, раньше не меньше получаса стоял. Решили полетать — результат полторы-две минуты.
Измерил напряжение при нагрузке — 2 с небольшим вольта. Печаль. Не юзался несколько месяцев, до этого летал нормально.
В общем решено было купить новый аккум. Как раз собирал большой заказ и закинул его в корзину.

Пришел в таком виде

без пакета

Разбираем вертушку

Отпаиваем старый, припаиваем новый акк.

Рядом со старым аккумом. У старого провода потолще, заявленная емкость 200mAh.

Собираем

Ставлю заряжать — заряжается долго, около получаса. Ага, уже хорошо.
Пробуем летать и… хренушки((( Летает над полом повизгивая осью. Да что ж такое!? Разбираю снова и выясняю причину — полусдох движок вращающий нижние лопасти.

Убираем старый

Вот он, гад

Припаиваю новый

Ставим на место и собираем

Тадаааам!

Проверил — летает нормально, как раньше.
Три движка еще в запасе есть, надо будет аккумуляторов докупить, чтоб сына дальше радовать))

Спасибо за внимание! Надеюсь обзор понравился и оказался полезным!
Вот бы их бы съемными делали- пока на одном летает, другие заряжаются. Мечты, мечты…
Есть модели такие. Там как картриджи меняются и внешнее зарядное. Ценник в районе полтинника и больше вроде.
я такие видел именно «радиоуправляемые» а не комнатные, да от 50-60 бакинских
Да, такая система в серьезных вертушках.
Ну почему же? Есть в и в комнатных — E-Flite Blade SR, например) Конечно, ценник совершенно другой, я его за 5к в своё время брал. А вот аккумы уже на Хоббикинге заказывал.
У меня 2 вертолета S107, для них и предназначен аккумулятор. Пока один летает другой заряжается. А купить их сейчас можно за копейки, каких то 18 баксов.
В некоторых действительно аккум на разъёме, а не впаян
  • bg777
  • 03 мая 2013, 16:45
Моторчики где брали и по чем?
я тут обозревал как и где купить запчасти)
а такой верт потянет аккумы 14500?
Не потянет. Родной весит 3,9 г.