New White Mini USB 1.1 High Speed 4 Port Hub Adapter for PC Laptop Notebook CUSBHB04

При покупке ноутбука столкнулся с такой проблемой, как нехватка свободных usb портов, и тут я наткнулся на неплохой по отзывам ХАБ. В данном обзоре я попытаюсь рассказать про данный hub.

В первую очередь я искал хаб с отличной скоростью при занятых всех портах.
Причины по которым я выбрал данный hub:
-Данный хаб я выбрал из-за его размера, все порты помещены в прямоугольный корпус, по мне это очень компактно. Размеры его 95 x 36 x 21 mm, размер шнура очень огорчил меня — это всего лишь 40 см.
-Заявлена работа всех 4-х портов одновременно(Поддерживается скорость передачи данных на уровне 1,5 / 12 Мбит)

Доставка товара:
USB hub пришол в бумажном конверте без всяких дефектов, доставка составила 27 дней в Витебск.(посылка шла без трек номера)

Качество:
Данный хаб выполнен из белой пластмассы (пластмасса не имеет китайского противного запаха). Корпус достаточно крепкий, провод имеет достаточную гибкость.

Внутренности:

Производительность:
-Подключал к нему: телефон, флешку, усб-лампу, мышку. Все работало отлично но был один большой "-" это скорость записи на флеш носители.
-Бывают глюки что хаб отключается от питания на 1-3 сек, ну это редко.

Подведем итоги данного обзора:
Достоинства:
-Качество сборки, материала
-Цена(2$ это очень отличная цена)
-Дизайн
-Работа всех портов
-Маленькие размеры
Недостатки:
-Маленькая скорость передачи при загруженности всех портов.

Видео на YouTube
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
А на нем разъема для подключения внешнего питания нет случаем?
  • NerV
  • 03 мая 2013, 20:55
нет
странный вы, искали хаб с отличной скоростью и взяли USB 1.1
  • v-b
  • 03 мая 2013, 17:18
Такой хаб можно рекомендовать только для подключения мышки, джойстика и клавы. В остальном этот хаб «мусор». Года 3 назад такой купил, через пару недель выкинул.
Автор, если вы не в курсе, то эра USB 1.1 давно закончилась, по мне так покупка абсолютно нецелесообразна ИМХО
  • mrac
  • 03 мая 2013, 17:39
Обзор бесполезного хлама за поинты Тинидила, даже видео приложено. Хабы на USB 1.1 были актуальны году так в 2003.

«Достоинства:
-Качество сборки, материала»

Даже не смешно: дешёвейшая пластмасса, хреновая пайка, неотмытый флюс, ни одного фильтрующего конденсатора на схеме, некачественные порты (расшатывающиеся из-за пластилиновой стали), лопнувшая изоляция на проводах.
С покупкой погорячились вы.
  • graf67
  • 03 мая 2013, 20:15
Бессмысленная покупка. Зря потраченное на обзор время.
  • NerV
  • 03 мая 2013, 20:56
вы ещё скажите, чтобы автор нам заплатил за время, что потратили на чтения обзора ) хихи
  • graf67
  • 03 мая 2013, 21:21
не, не заплатит ;)
  • Schumi
  • 02 октября 2015, 10:26
А некоторые ушлые продавцы на али пытаются толкать его как 2.0.
Брал чисто под клаву и мышь. И то проблемы. Мышь работает нормально, а клава как-то подглючивает.