Фонарик на Cree Q5

Здравствуйте.
Увидев мой фонарь dx.com/p/ultrafire-kh-t60-ha-ii-xm-lt60-5-mode-1200-lumen-white-led-flashlight-1-x-18650-57006, брат попросил заказать себе тоже, но менее дорогой. Выбор пал на представленный выше фонарь.
(Читать дальше)

Заказ сделан 20 марта, выслали 7 апреля, получен 4 мая. Был удивлен большим размером отражатели и «головы» фонаря.
Фото фонарика с сайта

В комплект к фонарику были заказаны аккумуляторы dx.com/p/trustfire-protected-18650-3-7v-true-2400mah-rechargeable-lithium-batteries-2-pack-20392 и зарядка dx.com/p/oem-2-18650-lithium-battery-charger-110v-240v-ac-13820. Их описывать не буду так как обзоры на них есть уже.
Заказана была еще разная мелочевка, заказ пришел в белом полиэтиленовом пакете с пупыркой. Фонарик был в картонной коробочке и пакетике из пупырки, аккумуляторы в пластиковом кейсе, зарядка в пакетике. все замотано скотчем.
Отражатель у фонарика смешанного типа, ближе к диоду он ломаный, вторая половина гладкий, отражатель выполнен из пластика. Сборка стандартная для фонарей из китая, все резьбовые соединения с резинками. Имеет 5 режимов — 3 уровня яркости, SOS и строб. В комплекте ремешок на руку.
Режимы переключаются стандартно, легким нажатием на кнопку включения. Кнопка включения работает четко с хорошо слышным щелчком.
В двух словах о работе и потом пару фото. На близком расстоянии имеет широкую круговую засветку и хорошо заметную четкое пятно посредине. На дальнем расстоянии остается видно только центральное пятно в диаметре примерно 2 метра, круговая засветка теряется. Светил с балкона, на расстояние примерно метров 150, учитывая 19й этаж и вспомнив геометрию получаем примерно 160 метров до пятна на земле.

Фото в сравнении с моим фонарем
Первое фото фонарик из обзора второе фото dx.com/p/ultrafire-kh-t60-ha-ii-xm-lt60-5-mode-1200-lumen-white-led-flashlight-1-x-18650-57006, при покупке год назад было указано что он 1200 люмен :), хотя в ссылке и сейчас написано, точно такой же но серый указан на 1200.

Сравнительные фото сделаны на одинаковых аккумуляторах пришедших с фонарем заряжены полностью.
Если есть вопросы задавайте, если нужны еще фото говорите сфоткаю.
Ну и как положено

Нравятся мне такие фонари)) Джедаем себя чувствую))) +
:) Туманно было луч хорошо просматривался.
Не обижайтесь, но по уличным фото, ну нифига не понял...(
Как по мне там куча народу в темноте и все с фонариками повыходили на улицы, балконы… Вы где?
В квартире все понятно, кошке показываете на ночь театр теней))))

на последнем фото, видать сюжет был затянут, да и действующих лиц было маловато, питомцу поднадоело, а может подыграть решил… ;)
щас набегут и скажут что есть дешевле.
а вобще интересный фонарь. потом сравню какое различие между Q5 и T6 (U3) в данной тушке
  • Viper
  • 05 мая 2013, 03:04
Вы всех опередили. Чувствуете себя победителем? =)
сплю и вижу это ))
На биковском похоже рефлектор гладкий, а частичная помятость на сабже -основная фишка.
  • Viper
  • 05 мая 2013, 03:03
Можно добавить фото фонаря рядом с каким-нибудь предметом, или в руке, чтобы прикинут его размер?
видео не мое

в руке лежит хорошо. но каждый день неудобно будет таскать в кармане. голова сильно большая ( 45 мм если не ошибаюсь)
Сорри, спал :), сейчас зарядится фотик и сфоткаю фонарь с чем-нибудь.
Он вряд ли для ежедневного ношения предназначен.

Не такой уж он и большой. Рукоятка точнехонько по ладони, «выглядывает» только голова.
Аналог сабжа последний крайний справа.

Фонарь из обзора в корпусе C8 на Cree XP-E Q5 диоде. который рядом на диоде XM-LT60. Фонари в корпусе С8 есть на с разными диодами и разными отражателями.
  • MGB
  • 05 мая 2013, 12:42
Пусть этаж 2,5 метра, угол небольшой… ну примерно 60-70 метров. Кто украл еще 100? :):):)

У самого С8, причем на Т6 и с опасно мощным драйвером, но 160 метров это явный перебор :)
60 метров в высоту (этаж 2,65м строители расщедрились), светил если по прямой на 150 метров вперед (от основания дома до пятна света), если два катета 60 и 150 то вспомнив геометрию гипотенузу получаем ~160 метров.
на вторую фотку смотри, где на крышу дома светит.
у меня Romisen RC-J4-2 с XM-L T6 — на 350 метров легко бьет.
Не этот на 300 врятли. Но за 10$ я думаю адекватно работает и этот.
этот — да.
а мой побольше в размерах, на 2 аккума 18650.
Хороший фонарик, но для меня на 2 аккума очень большой.
у меня их несколько, этот самый мощный и не на каждый день конечно.
  • keeper
  • 05 мая 2013, 19:11
Обзор будет?
не знаю.
наверное были уже
У меня таких больших нет. Если интересует могу в написать обзор на второй фонарь с которым сравнивалось.
мой немного побольше… светит на 6 18650
вы победили :)

выглядит круто, на сколько бьет, сколько стоит?

p.s. нашел. 7000 люмен — не хило)))
брал за 72$ с купоном,7000 вряд ли, но 5000-6000 где-то есть… сложно сказать на сколько… просто прожектор в руках, на 150-200 м светит хорошо, образуется световой коридор… на большее расстояние не пробовал
  • Sashog
  • 05 мая 2013, 14:45
Больше всего в этом фонарике мне понравился КОТЭ! Хорош!!!
  • Andy-H
  • 05 мая 2013, 21:31
9$ за эти аккумуляторы это дороговато.

Trustfire Rechargeable 18650 lithium battery 3.7V 3800mAh

Заказывал все в одном месте, по Вашей ссылке доставка в Беларусь 28$. И возможно я не прав, но они без защиты.
Фанарик для тех, кто не хочет потратить несколько больше на нормальный фонарь. У такого из Бика единственный плюс, что хороший теплоотвод от диода. Всё остальное, как у обыкновенного китайского фонаря. Как игрушка сойдет на некотрое время — не более.
Не было смысла покупать что-то более дорогое. Нужен был фонарь для подсветки на всякий случай. С этой задачей он справиться на ура. То что продается в офлайне полнейшая ерунда даже по сравнению с этим фонарем.
Если не было смысла покупать подороже, тогда без вопросов — это хорошее недорогое приобретение, но после покупки конвоя с фастстеча — этот я подарю кому-нибудь.
  • Spirit
  • 06 мая 2013, 07:06
Просто интересно, думал прикупить этот, так же как игрушка?
Какой можно считать минимально нормальным?
Вот это уже полноценный фанарь без явных огрехов. Возьмите тамже аккумоляторы Samsung и зарядку Nitecore(её можно и на али купить) ну и поищите купоня на скидку — они постоянные(сейчас не вспомню — здесь их засвечивали, что-то типа «CBT» ). Только T6, а особенно U2 на практике кроме ослепления мало на что пригодны. Конечно, прикольно «выстрелить» на 300м, но зачем это в реальной жизни, если вы рядом ничего не увидите. Вообще это дело каждого — здесь много обсуждались фанари и их светодиоды — золотая середина это T5. У меня на T4 — если светить на потолок в комнате — эффект 60 ватной лампы накаливания, хорошая контрастность.
  • Spirit
  • 06 мая 2013, 12:44
Спасибо, значит буду брать + светорассеиватель. Батареи у меня есть LG вот эти с запасом, курю я их (ecig) и зарядных различных несколько.
Фонарика добротного, но недорого не хватает.
T4, T5, T6 и U2 это коды яркости. а точнее сколько люменов он выдаст при 700мА тока
Код — Люмен при 700мА
T5 — 260-280
T6 — 280-300
U2 — 300-320

дальше указывают цветовой бин. 1A/B/C, 3C, 5C, 7C.
T4 7C теплый, как вы сказали «лампа накаливания», 5С обычно на T5 менее желтый, 3С обычно на T6 уже — нейтрально белый с теплые оттенком (есть такой. сам по себе белый, а вот при сравнении с SSC P7 желтит), 1A/B/C пока не видел, надеюсь не будет синим. но U2-1A в дороге. скоро посмотрю на него.

а вобще тушка С8 может быть дальнобойной. Convoy C8 T6-3C 2.8А (8х7135) с мятым рефлектором бьет на 250 метров.
С гладким будет дальше бить.
Я допили драйвер до 3.5А, кому показываю фонарь, все в шоке))