LunaTik Silicone Watch Band Aluminium Case Protective Cover for Apple iPod Nano 6(Silver)

Всем привет, поговорим сегодня о нестандартной покупке — чехол, превращающий ваш Ipod в часы.

Почему эта покупке нестандартная? Купить копию для оригинального продукта apple??? Вот купить копию этого браслета для копии ipoda — это будет нормально. Ну да ладно. Набрав в google: LunaTik ipod, увидел цену в 5 раз больше, возможно тот же Китай, поэтому выгода покупки по сравнению с тем что предлагают у нас в России 100%.

Плюс первый — выгода в цене.

Теперь поговорим о самом браслете. С сайта информация следующая — ремень силиконовый, крепежный корпус сделан из авиационного алюминия. Вообщем все пункты призывают купить этот продукт.

Ко мне пришел этот браслет вот в таком виде

Комплектация: сам браслет, инструкция, 2 шестигранника.

Если бы магазин отправил в жесткой упаковке а не в желтом пакете, или если бы почта относилась аккуратно к посылкам, этот чехол можно было бы дарить на дни рождения.

По картинке на упаковке и в инструкции легко можно понять что с этим добром делать. Берем два шестигранника откручиваем болты с одной стороны и с другой, вставляем наш ipod и закручиваем все в обратном порядке. Проблем с этим не возникло, все поместилось, все соединилось и закрылось. Каких либо заусенцев нет, рука не повредится. Да и вообще качество исполнения хорошее. Сам материал алюминий, краска на браслете нигде не применяется и после года использования браслет не потерял свой товарный вид.

Плюс второй — это работает и выполняет свою функцию не хуже чем оригинал.

Теперь давайте посмотрим на ремень этого браслета.

Магазин заявляет, что сделан он из силикона, я не спец и определить это не могу. На ремне есть отверстия в котором вставлен фиксирующий элемент и этот элемент можно переставлять.

Этот элемент служит для быстрой фиксации самого ремня или фиксации остаточной длины ремня после соединения обычной застежкой.

Застежка сделана качественно. Попробовал на зубок, металлическая.

Примерил на руку, застегнул обычной застежкой, все ок. Закрепил хвостик дополнительной застежкой и увидел косяк — хвостик не плотно прилегает. Это видно на фото:

Минус первый — хвостик ремешка не плотно прилегает.

Применение. Пара слов о данном товаре в действии. Для чего был создан этот товар? Чтобы закрепить Ipod на руке во время занятием спортом или прослушивания музыки? Если только провод от наушников убрать под одежду. Если ipod использовать как часы, то вы получаете часы показывающие время только после их прикосновения и которые необходимо заряжать приблизительно раз в неделю. Есть конечно большой плюс, вы можете менять внешнее отображение циферблата часов ipod. Возможно это товар сделан для козыряния продукцией apple у себя на руке.

Мой вывод, однозначно брать, использовать по назначению (спорт, часы, понты, слушать музыку)
Дежавю какое-то…

Вспомнил — знаменитое срач реальный обсуждение
Так мирно начиналось… :)
  • Castro
  • 10 мая 2013, 13:51
Ты посмотри какая там война разгорелась.
Как люди пытаются убедить другого, что это зря потраченные деньги.
Интересно, старик Фрейд как-то с этим связан? :)
Причем, как я слышал, на западе этот браслет популярен в некоторых кругах и в руках не разваливается ни в первые дни, ни через месяц.
Для спорта годится. Но использовать этот плеер как часы… Его же скорее всего каждые 2-3 дня заряжать придётся. Сомнительное удовольствие.
  • surtr4
  • 11 мая 2013, 11:58
Не совсем… У меня он уже полтора года и батарейки спокойно хватает на 10+ дней если только время проверять, если не пользоваться им больше 24 часов то уходит в спячку и батарейка вообще не тратится. Если пользоваться в активном режиме (по полтора — два часа музыки в день) то хватает на 4+ дня в зависимости от наушников.
  • 11 мая 2013, 21:59
на последней прошивке(когда добавилось циферблатов) плеер с кнопки выключается, а не засыпает. Если не прошились — прошейтесь.
Покупал точно такой же на ибее за 7 баксов. Нормальный чехол, я покупал два: серый и черный. У серого под одним ушком была не очень качественная покраска, но это еле заметно, а на руке вообще не видно.
  • 10 мая 2013, 12:42
брал на бике 2 года назад дешевле, а сейчас совсем дешево
www.buyincoins.com/new_en/details/color-multi-touch-metal-watch-band-for-apple-ipod-nano-6-6th-tools-1-product-8832.html
Если брать цвета алюминия — имхо разницы с оригиналом нет. Цветные и черный скорей всего у китайцев крашенные, а оригинал, по идее, анодированный. Поправьте если не прав.
ещё дешевле здесь на aliexpress
  • 11 мая 2013, 08:30
видимо с выпуском новой модели подешевело везде, оказывается я свой брал за 21$
  • ray474
  • 10 мая 2013, 13:07
купите лучше lunatik lynk, на али, гораздо лучше смотрится
или же чикаго, если не нравится алюминий или резина
даже дешевле выйдет
Вживите магниты.
за 26 уе брал полностью металлическую. Брал не себе, но хозяин был более чем доволен. Носит уже порядка 3х месяцев, нареканий нет
У меня точно такой же, только черный. Основной плюс — делает плеер больше в габаритах, его труднее потерять. Ремешок на руке ношу редко, он не особо удобен, однако с его помощью я креплю плеер в машине, где и проводит плеер основное время своей жизни.
  • 10 мая 2013, 21:18
я бы с радостью купил этот айпод и подобный чехол, если бы в нем был блютус. очень надеялся что у следующей версии айпода нано оставят форм-фактор и добавят блютус. этого не случилось. сделали кредитку, но добавили блютус. надеюсь что аппл вернется к такому квадратному форм-фактору и такой чехол для меня станет снова актуальным.
  • 11 мая 2013, 08:29
считается что аппл скорее выпустит собственные часы, чем вернет форм-фактор шестерки
  • 11 мая 2013, 14:14
пичалька =( хотя если я решу таки себе купить смарт на андроиде, то и плеер мне не нужен будет
просьба к ТС — замерьте пожалуйста ширину браслета возле ушек. ну, там, где крепление к корпусу…
  • pronja
  • 12 мая 2013, 21:42
Кто такой ТС??? ширина 2,8 указана у продавца.
замерить пока нет возможности, если будет другая ширина я напишу.
ТС — акроним от словосочетания «ТопикСтартер» :)
браслет одной ширины по всей длине?