Tripod, штатив для фото по хорошей цене)

Прикупил значит я себе такой штативчик)
Точнее купил на замену старому, куда пропал мой старый? –смотрите видео)))

Год назад покупал такой штатив баксов за 11-12, а теперь все еще дешевле.
Материал пластик, похож на металл, но столкновение с авто не выдерживает(((
Регулировка практически в любое положение. У меня мыльница, для нее все отлично. У друга зеркалка. Он сказал, что немного хлипковат, все же для зеркалки нужно что-то по прочнее.
И так, минимальная высота 34,5см., потом идет 3 регулировки ножек, каждая регулировка от 0 до 18,5 см. Так же еще поднимается центральная часть. В итоге мы получаем 1,02 метра высоту при максимальных настройках))
Так же для точной установки есть уровень, горизонт поймать проблем не составит, так как каждая нога регулируется отдельно.
Приходит в коробке и конечно же присутствует чехол для переноски с затяжкой.

Так он выглядет в лежачем состоянии, рядом чехол для переноски
Image Hosted by pixs.ru

Это стоячее положение, с минимальной высотой
Image Hosted by pixs.ru

Стоячее состояние в полный размер

И конечно же уровень
Image Hosted by pixs.ru

Что мы в итоге получаем!

Плюсы:
-Цена
-Качество. для мыльниц сойдет 100%
-Регулировки + высоты от 35см до 1 метра

Минусы:
-Хлипковат для зеркалок

Видео обзор про штатив и куда делся старый можно глянуть тут:
youtu.be/pC46Ki5LAQM?t=2m11s

Чтобы купить его на 5% дешевле, читайте под спойлером
Спасибо за внимание :)

Как получить скидку 5%?
Чтобы купить со скидкой 5%, при регистрации на сайте вводим:
Have a Recommender? введите в это поле: invisible315
( скидка в 5% на первую покупку )

А можете взвесить?
346,3 грамма
Этот момент на видео, где запечатлена героическая смерть Вашего предыдущего штатива шикарен!
Пользуюсь практически таким же уже лет 10. Покупался в обычном магазине, естественно. В моём есть один минус — скрипит при изменении направления камеры, поэтому снимать видео проблематично. Пробовал смазывать силиконовой смазкой — толку нет. Но для фото очень неплох.
  • mitel
  • 11 мая 2013, 22:51
что за бред, во-первых? во-вторых, не поверите, но зеркалками крутые видосы в наше время снмают
  • 12 мая 2013, 07:00
Насчет крутых видосов зеркалками — не знаю, но вот панораму чтобы снять — почему я должен без ручки мучиться?
  • di_ba
  • 12 мая 2013, 09:33
А вы погуглите на тему «Canon 5D Mark II кино» много нового узнаете)
  • 12 мая 2013, 14:19
А что вы это мне то говорите? Это mitel утверждал что штативы с ручкой только для видео. А я всего лишь сказал ему, что для фото панорам — ручка тоже необходима.
  • di_ba
  • 12 мая 2013, 17:34
промахнулся уровнем
  • sestra
  • 12 мая 2013, 10:02
у меня свадьба снята на зеркалку — оочень достойное качество видео. ссылку не кидаю, дабы не сочли за саморекламу)) некоторых эффектов можно добиться либо при помощи видеокамер за стотыщмильйонов, либо, как раз зеркалкой.
  • 12 мая 2013, 14:19
  • zhigul
  • 13 мая 2013, 11:15
Это вот как так панараму лепить с такого штатива? Засечек же цельный вагон будет, нодальная точка же вообще не в центре штатива. Уж лучше и точнее тогда вообще с рук.
  • 11 мая 2013, 23:05
Пластиковые крепления именно этого штатива были сломаны во время первого же использования. Не советую.
Покупала, точно такой же в Ашане в 2011 году примерно за 500р. :) Здоровский штатив, а главное легкий.
Плюс за обзор, сам жду штатив, но не с этого магазина
Спасибо, обязательно куплю. Все ранее пересмотренные или дорогие или совсем хлипкие)
  • dkn
  • 12 мая 2013, 09:10
Хорошый штатив. Если не выдвигать самую тонкую секцию, то вполне устойчивый.Можно не только зеркалку устанавливать, но и более тяжёлые. Вес 335 гр.
У меня есть такой штатив, покупал на DX по принципу «самый лёгкий», чтобы возить с собой на велосипеде.

Штатив хлипкий, неустойчивый, непрочный. Пластик на ощупь дешевый.
С установленным Canon 20D с батарейным отсеком и 50mm F/1.8 опасно раскачивается (последнюю секцию ножек не открывал, они совсем тонкие). Что-н большее, тот же 50-150, поставить не получится: опрокинется сразу (или сломаются ножки).

В принципе, штатив своих денег стоит, его можно использовать для лёгких (до 300 грамм) ультразумов и других компактных камер, но надо учитывать, что даже небольшой ветер будет его раскачивать.
  • zhigul
  • 13 мая 2013, 11:19
Во-во. Имею такое чудо-юдо, только со съёмной(неудобной) площадкой. Используется в тёмное время, иногда для макро(с осторожностью, чтобы выдвинутый объектив не перевернул всю конструкцию), для HDR. Всё в безветренную погоду, с предварительным поднятием зеркала и пультом с задержкой, без какого-либо обвеса зеркалки вообще, иначе — лажа.
Для сфер(с панорманой голвой) — уже не подходит, слишком тяжело ему. В ветер — можно, но всё таки малопригоден.
  • Oregu
  • 12 мая 2013, 15:22
покупал похожий в Ашане, приблизительно 350-400 руб. Качество достаточно хорошее. пока использовал штатив для мыльницы, все было замечательно, особенно вес и габариты в сложенном состоянии. когда попробовал цеплять зеркалку — штатив превращается в хлипкую неустойчивую конструкцию — и сам шатается и головка фотоаппарат не держит. Поскольку все время было желание покрепче закрутить фиксирующие головку винты, пластик головки треснул (как раз там, где фиксируется ручкой). Был заклеен, сейчас работает. по проводу использования для съемки видео — поворот головки осуществляется «рывками», хотя трущиеся поверхности я смазывал силиконом, сделать ровную проводку не получится.
Вывод — для серьезной съемки зеркалкой не годится совсем. Но если вы куда-то улетаете и габариты с весом имеют значение, то лучше иметь такой штатив, чем никакого. для мыльницы подходит отлично (с учетом, что высота не такая уж и большая). А еще его удобно использовать как стойку для фотовспышки.
Хочу посоветовать тем кто выбирает себе штатив или будет выбирать(на будущее), — выбирайте штатив со снимающейся площадкой.

Во-первых вы этим себе сэкономите массу времени на установке и снятии. Во-вторых установка намного проще и легче. В-третьих фотоаппарат не придётся по сто раз снимать со штатива и ставить его назад(если вы например в дороге и штатив периодически необходим).
  • max_100
  • 17 декабря 2013, 22:00