Часы CURREN WMN-52258 обзор, в том числе японского механизма

Начитавшись на муське обзоров часов Curren, вдруг положил глаз на эти. Чем-то напомнили Casio, и при этом имеют литой браслет, с достаточно дорого и качественно выглядящей(для этой ценовой категории)застежкой! Нормальное минеральное стекло и реальная влагозащита! Подробнее(осторожно — много видео и фото) под катом

Изначально заказал из-за браслета… Вообще браслет отдельно смотрится ничуть не хуже тех, что продают у нас по 500-1000 рублей в офлайне. А так же, хотелось посмотреть что за качество общее, покрытия, материал корпуса и браслета. Любопытно так же был применяемый механизм и есть ли реально защита от брызг.

И так, заказ оплачен 28.03.2013
RA676101442CN — доехали за 32 дня
Упаковано было в бумажный конверт, внутри под двумя слоями пупырки — полиэтиленовый чехольчик полупрозрачный в котором и были часы с инструкцией(её потерял за праздники).

Качество изготовления на обычном для этой цены уровне. Стекло минеральное, плоское. Корпус: 45мм диаметром и 11мм толщиной, из аллоя, покрытие не ковырял, но похоже на напыление или лак — обычно отслаиваться начинает через несколько месяцев активной эксплуатации(или стирается через год-два если это гальваника, что очень вряд ли) На задней защелкивающейся крышке присутствует резиновая защита — кольцо, на заводной головке она тоже есть.

Так же присутствуют две фейковые кнопки, которые не имеют сквозных отверстий в корпус — т.е. не могут пропускать воду!

Браслет из какого-то сплава похожего на латунь(при изгибе на ребрах звеньев, если не много поковырять отверткой — виден золотистого цвета металл), покрыт тем же чем и корпус.

Защелка из нержавейки, немного отличается по оттенку, и не зеркальная, а матовая в отличии от браслета. Имеет двойной механизм фиксации: защелкивается при закрытии — открывается при одновременном нажатии на две кнопки по бокам защелки, и дополнительно фиксируется сверху еще одной защелкой.

Браслет укорачивал самостоятельно на 1 звено с каждой стороны, процедура не сложная, но на звеньях не оказалось стрелок указывающих направление выдавливания штифтов — пришлось не много поломать голову. Еще на 1 см можно укоротить браслет без снятия звеньев — переставляя штифт в самой защелке(имеется три отверстия для этого)

На светлом, матовом циферблате есть три фейковых доп. циферблата темно серого(титанового) цвета:

Окошко даты показывает день месяца. Часовые метки не имеют цифр(для меня плюс) Стрелки не светятся в темноте. Секундная стрелка черная.

Механизм японский:

Morioka/Shiojiri PC32A 10 1/2" DATE3 Quartz
Заявлена продолжительность работы от одной батарейки 3 года.

Точность хода: за неделю погрешность не смог засечь — в пределах секунды.

Носил все праздники на природе/рыбалке/шашлыках: воду(брызги, дождь) и все тяготы переносят стойко. Не толстые и не тяжелые, и не огромные как сейчас модно у кидайцев.

Про фейковые циферблаты. стрелки и кнопки:
Мне они не мешают, друзей и знакомых разбирающихся в марках часов у меня почти нет, да и строить на них имидж я не собирался))) Сходить на пыльную работу или на природу погулять — самое то. Как человек когда-то работавший с швецарскими часами скажу, что задетектить подобную модельку как 300 рублевый куррен можно только с метра ну максимум полтора если быть глубоко в теме. Обычно люди думают что это «какой-то не дорогой, но симпатичный Casio»
Без стрелок и циферблатов эти же часы купил бы с удовольствием — но не нашел такого.

Советую: для работы и отдыха
+ защита от брызг и дождя реальна
+ точные (за неделю отклонение меньше секунды)
+ прочные. Не развалились от нескольких случайных ударов
+ дизайн от Casio Ediface(не копия, но все же)
+ японский механизм внушает надежду на долговечность
+ батарейка на три года(возможно)
+ размер корпуса часов оптимален
+ цена
+ литой браслет и защелка по качеству и цене круче общей цены часов в несколько раз(имхо)

— фейковые кнопки и циферблаты
— нет светонакопителя на стрелках и часовых метках
— * тем кто считает, что существуют часы за 10 баксов(да хоть за $50), увидев которые, вам тут же будут отдаваться самые красивые девчонки, а друзья и знакомые станут уважать и преклоняться аки божественно чудному перфекционисту — вам нужно срочно записаться к врачу!

По традиции:
У меня такие же только черные. Ремешок потрескался по краям очень быстро(
Не фига себе, 45 мм — не большие и 11 мм — не толстые…
Цена вкусная, но по мне уж очень объемные.
Ретроград!
  • cofein
  • 12 мая 2013, 23:35
ко мне летят с такими же габаритами (но вроде 13 мм ) самому не очень весело из за толщины, но многие пишут что сейчас так «принято» друг хвастялся подарком за 5000 ) толщина 13мм ( но всЕ 4 цыферблата не фейк ) так что… приходится мириться, не часто даже в офлайне вижу тонкие, заглянул в отдел с часми, касио по 20-30к — все толстые как на подбор )
mysku.club/blog/ebay/14216.html после этих любые кажутся крохотными))
Вот честно — не купил бы ТОЛЬКО из-за фейковых циферов)))
Вот я, например, считаю, что лучше взять за ту же цену без фейков, или +5 баксов с рабочими)))
Просто лет 10 назад как-то утром на вопрос девушки: почему твои часы работают не так, как у моего папы? Долго думал… Часы были фейк Патек Филипп )))
Ну, эти часы не косят под швис мэйд так откровенно… А девушку послал бы в ответ сравнивать работу половых органов у папы)) И чего долго думать? «сломались», «отключены за ненадобностью» «отключены в сервисе для меньшего износа механизма»
Если уж на столько тупые вопросы. то и отвечай так же тупо — главное врать с очень уверенным выражением лица!)))
врать нехорошо!
  • cofein
  • 12 мая 2013, 23:36
вам бы в правительство
Что значит «тупые вопросы»?) Вопрос вполне логичный. Человеку есть с чем сравнить. А главное на злобу всяким экономным челам, которые говорят что «подделку так просто не распознаешь»)
Подделку с пары метров(качественную)обычно не распознаешь. Даже мне, 5 лет проработавшему с Omega приходилось выискивать отличия в 300 баксовой подделке достаточно долго! А эти часы — побрякушка не претендующая ни на какие лавры)))

А про часы Patek Philippe, с неработающими как надо кнопками и вопросом девушки — склонен утверждать — вопрос и разряда глупых, да и ситуация когда девушка полезла проверять часы «такие же как у папы» на фейковость — может прийти только в голову менеджера по продаже швейц. часов с очень БУЙНОЙ фантазией…
Пытаться выглядеть аутентичным носителем часов за минимум пол-ляма рублей, хотя бы отдаленно — ОЧЕНЬ ДОРОГО(а подделывают обычно те что стоят пару млн). Так дорого, что эти часы будут не самой явной подделкой)))
УCURRENНЫЕ часы. есть их модель. сплошная печаль о фейковый циферблатах.
  • Xcell
  • 12 мая 2013, 22:15
Если вдруг кому интересно, какие именно Casio они напомнили автору:
ebay.com/itm/121101194539
весьма достойные часики
  • aeva
  • 12 мая 2013, 22:26
У них в реальности жутко плохо различаются белые стрелки. По крайней мере для моих глаз — валяются в столе (
Спасибо. Классные.
На ебей оригиналы за 140 баксов — крутовато для Casio. А вот на aliexpress — за 50$ уже интереснее!
Интересно а это подделка? Реплика? Копия?

Наверное возьму…
  • Xcell
  • 13 мая 2013, 07:35
Это подделка/реплика/копия, очевидно. На странице ни разу не встретилось слово Casio даже. Не могут они стоить 50 баксов.
Оригинальные в рознице продаются с минимальной обязательной наценкой 45%. (~$300) market.yandex.ru/model.xml?modelid=6010815&hid=91259&show-uid=332008013684152522
На ebay некоторые продавцы торгуют оригинальными без «розничной наценки». ~$140 — как раз правильная цена.
Если вам так нравится внешний вид этих, можете посмотреть на такие. Они не сильно дороже реплик.
ebay.com/itm/121099069696

ebay.com/itm/130904510001

ebay.com/itm/121109335384

Я сам у этого продавца EF-132D заказывал, еще не пришли. Очень уж его на часовых форумах рекомендуют.
спасибо за ссылки!
  • aeva
  • 12 мая 2013, 22:23
Тут половине нужны не точные часы для времени, а рукава закатать и крутящиеся циферблатики народу в автобусе показать )
Как же вы четко выразились! Буквально пару дней назад наблюдал картину в трамваи как один молодой человек ну просто хвастался своими китайскими часами и копией айфона, вертя телефон и постоянно смотря на часы…
Ребят, ни в коем случае не покупайте!
Купил такие и такие же чёрные. Чёрные где-то похерил, и на них в первый же день сломалась защёлка на браслете, носил уже потом без неё, держалось нормально.
Теперь совсем уже о грустном. Белые, которые из этого обзора. 4 винтика, которые по кругу тахиметра, один из них пропал безвозвратно. Смотрится всё это дело убого.
Пусть чудом, у вас не будет таких проблем, но часы смотрятся всё-таки дёшево, блестят нереально. Да ещё и фэйковые циферблаты. Пара девушек оценили, вскользь взглянув на них, но вам самим они будут мазолить глаза.
Ещё один косяк: тиканье стрелок в тихой комнате — это что-то с чем-то, тикают довольно громко.

Вердикт (мой): ни в коем случае не берите! 10 баксов в никуда.
С девушками гулять нужно конечно ДРУГИЕ часы. Радикально! Тут ты прав.
Винтики держатся железобетонно — от уключину так их шарахнул, а им пофигу…
Конечно они не парадно костюмно выпендрежные. Для работы и отдыха подойдут.
В смысле девушки сказали: «Вау, у тебя новые часы! Ничего такие». На то они и девушки: блестит — значит ништяк!
Не дай бог такие часы увидят парни.

Как-то надел их на баскет, где много народа, рядом сидели студенты с какими-то приличными часами… До конца игры прикрывал руку, на которой были мои))))
«я не чувствую спину… я чувствую ноги, как у меня их раздувает»… больше слушал о чем идёт разговор, нежели смотрел видео)))
)))) это www.youtube.com/watch?v=XWVGbEiMt1o… не стал убирать фоновый звук. что бы слышно было как клацает защелка.
смотрел, слушал, где клацает защёлка не услышал :)
www.youtube.com/watch?v=zff36WJxIzs в моем видео про защелку слышен на фоне разговор Паты… и слышно защелку — проверено)
симпатично смотрятся. дизайнеры Casio не даром хлеб едят :)
ценник обычный. плюс-минус доллар не считаю чем-то особенным. а вот литой браслет, конечно, плюс. японский механизм радует…
ну а декоративные стрелки… что-ж, пусть те, кто напрягается при их виде, покупают те часы, которые им нравятся :)
  • Luger
  • 13 мая 2013, 00:10
Не понимаю почему вас радует литой браслет из непонятного сплава, который в скором времени облезет.
те же мысли. выглядит он отлично, пока не согнёшь его, там-то вся красота «сплава» и открывается.
а почему вы думаете, что он облезет в скором времени?
если покрытие — гальваника, то устойчивость к истиранию будет довольно высокой. а вот, если просто покрашено, то да. облезет быстро, тут я с вами согласен.
Покупал себе такие же зимой. Через месяц постоянного ношения на работу, под одеждой, начало стираться напыление со всех выступающих частей на корпусе часов (углы, винтики, фальш-кнопки). И ещё один недостаток-люфт минутной стрелки, трудно точно установить время, до минуты, нужно приспосабливаться. Часы за такую цену, в принципе не плохие, можно на рыбалку, поход, вылазку и потёртые носить. А вот «на выход» с жёлтыми проблесками, имхо, уже стрёмно носить.
Укажите, пожалуйста, реальную длину ремешка. На широкую руку ~ 22 см подойдут?