Цифровые часы / Будильник / Термометр / Активация по звуку

1. Цена: $14.51 (на момент покупки $8.9)

Всем привет, для меня это первый обзор на данном сайте. Благодаря таким ресурсам я нашел очень много полезного для себя. Надеюсь, что и для вас буду чем то полезен своими будущими и настоящими обзорами.

Очень многие покупают ради покупок, а не ради полезности товара. К счастью это одна из тех вещей которая мне реально была нужна.

Цифровые часы, будильник, термометр, активация по звуку.

Немного об упаковке и состав посылки:

Упаковано все стандартно в пакет покрытый пузырьковой пленкой изнутри. Сами часы были обернуты в такую же пленку и запакованы в картонную коробку.

Как мы видим, помимо самих часов в комплекте был провод с USB входом для подключения внешнего питания и инструкция на китайском и английском языках.

Питание:
Питание настроек/времени осуществляется от одной CR2032 батарейки, спрятанной под лючком, за отсеком для 4х ААА батареек.

Питание подсветки осуществляется от 4х батареек ААА, либо от внешнего блока питания (в комплект не входит) с входом USB.

Внешний вид

О возможностях
Данные часы могут активировать подсветку по звуку. Т.е. после того же хлопка загорается время, через 10 секунд отображается окружающая температура и через 3 секунды подсветка гаснет(смотрите видео ниже). Это очень удобно для экономии батареек.
Так же можно кнопкой SET выставит режим постоянного отображения информации.
При постоянном отображение цикличность время/температура такая же 10/3 секунды.
Либо выставить постоянное отображение только времени (собственно для этих целей я и брал эти часы).
Есть аж 3 настраиваемых будильника (звук и режим работы на видео).

В моем случае часы работают от сети (USB зарядки стоимостью $1), и постоянно отображают только время (без температуры и без включения хлопком).

Углы обзора
Я смело могу сказать, что как вертикально, так и горизонтально цифры отлично читаются при углах близких к 178°. (Часы с зеркальной поверхностью такими углами похвастаться уже не смогут).

Дополнительные фото
При ярком встречном свете (на фото со вспышкой) цифры прекрасно видно, т.е. нет проблем с отображением при падение прямого солнечного света.

Ночью естественно все отлично видно, и нет эффекта засвета комнаты, как это бывает с подобными по функционалу часами, святящимися 6 цветами изнутри и подсвечивая все вокруг, наподобие этих:

От них был засвет на всю комнату и постоянно меняющиеся цвета, что меня периодически напрягало и мешало засыпать.

Собственно почему эта покупка была необходимой
Раньше на протяжение 2 лет, на корпусе усилителя/сабвуфера у меня стоял роутер D-Link DIR 685. Который имел форму цифровой рамки, и помимо служебной информации отображал время белыми цифрами на черном фоне.

Морально и физически устарев, роутер был заменен и отдан родителям.

А вот с поисками часов, более менее похожих и уже ставшими неотъемлемой части интерьера, как то затянулось, пока не нашел данную вещь.
Теперь полностью доволен, ничего не отвлекает ото сна. Да и время очень удобно смотреть ночью.

Видео работы.
Работа в режиме цикл с постоянным отображением информации и будильник. Первые 35 сек видно цикличность отображения режима часы+температура.
Звук будильника (смотреть начиная с 35 секунды видео) происходит с постепенным нарастанием частоты сигналов и через минуту сам отключается.

Режим работы с активацией по звуку:

Точность хода
1. По просьбам желающих, за первые сутки часы убежали вперед примерно на 2-3 секунды.

2. Прошла неделя, и я снова проверил на сколько убежали часы. А убежали они уже на 25 секунд.

3. Наконец то прошел месяц, и часы уже убежали вперед на 87 секунд.

Много это или в пределах допустимого, пусть решит каждый для себя сам.

Плюсы и минусы
+ Отличный дизайн.
+ Легко вписывается к мебели имеющей данный цвет (производитель делает данные часы в нескольких цветовых решениях с имитацией дерева, так же есть несколько вариантов подсветки информации: красный/синий/зеленый/белый/желтый)
+ Четкое отображение информации при ярком встречном свете
+ Компактность
+ Возможность активации по звуку

— За месяц убегают вперед на 1,5 минуты
— Цена (Все же $14.5 я считаю дороговато для данной вещи, т.к. ранее представленные в качестве сравнения светящийся часы-кубик стоят около $5. Но почему то именно белые цифры в черном корпусе имеют самую высокую стоимость у этих часов).
хороший роутер, если не нужен мне подарите )))
  • 16 мая 2013, 21:36
Он переехал по наследству родителям (как это часто бывает в наше время, когда родители «донашивают» за нами телефоны и д.р. цифровую технику):) Теперь приезжая к ним в гости, у меня есть доступ к интернету по Wi-Fi :)

А у меня уже трудится устройство посерьезней, способное удовлетворить современные потребности и скорости интернет соединений, с чем уже не справлялся старенький DIR-685ый.
  • Kotam
  • 17 мая 2013, 11:22
Простите, какой роутер Вы сейчас используете? Актуально просто.
  • 17 мая 2013, 12:22
Сейчас примерно полгода ASUS RT-N16 пользую c заявленным максимальным числом соединений — 10000. Правда полностью стабильно начал работать только после установки дополнительных радиаторов внутри. Хотя и этого мне становиться мало, планирую переходить на 2.4+5Ггц роутер.
  • Kotam
  • 17 мая 2013, 13:59
Спасибо!
А как у них с точностью, просто приведенный вами в качестве примера кубик нещадно убегает.
  • 16 мая 2013, 21:38
Кубик светящийся на минуту в неделю убегал, эти часы пока еще 3 дня с момента приезда посылки, о точности рано говорить… Спустя какое то время можно будет сравнить и добавить сюда эту информацию. Эх а роутер сравнивал постоянно время с интернет сервисом :)
  • liquor
  • 16 мая 2013, 21:33
Точность хода?
  • kemper
  • 16 мая 2013, 22:37
У меня за 4 месяца убежали примерно на минуту в перед. Воткнул в зарядник телефона. Как по мне часы просто шикарны. Внутри батарея, которая всегда держит время, если отключить от сети.

Добавляю кому нужно перевод в гугле инструкцию по управлению часами:

ДЕРЕВЯННЫЕ ИНСТРУКЦИЯ CLOCK
1. особенность
• Поочередно отображения времени и температуры
• 12/24 часовой формат выбор (начальный режим: 24 часов)
• Будильник с «бип» продолжительностью 1 минута
• DC 6V/500МА (4 * AAA) питания; встроенный аккумулятор поддержанию программы отображения времени работает внутри, но невидимая снаружи
2. Вutton определению
SET UP, DOWN
З операции
1: УСТАНОВКА
• Нажмите кнопку «SET» в течение 3 секунд, чтобы войти в режим настройки, вы можете установить будильник в порядке.
♦ При HOUR, «UP» и «DOWN» для регулировки.
• При MINUTE «вверх» и «вниз» для регулировки.
• При 12H/24Н, Turn-вверх или 12/24 час формат быстрых
• После прошивки-AL, «UP» и «DOWN» на час настройка
• Затем вверх и вниз для настройки MINUTE
• кнопка SET сигнализация выключена (- AL), снова нажмите кнопку тревоги на (ON AL)
♦ Когда регулятор звука, кнопки SET после прошивки — SD, вверх или вниз для настройки.
• Снова кнопку «SET», чтобы выйти.
2; Вutton UP: Turn-вверх или C / P формате быстрый • Turn Up для настройки при установке.
З: Вutton «DOWN»: выключить звук или контроля включения / выключения.
• Уменьшите для регулировки при установке
• В обычный дисплей, звук контроля включения / выключения кнопкой "" DOWN «управления звуком на показе» ON SD ", в то время выключает отображение", — SD "
4: Swift 12-часовой формат дисплея. Когда «PM», свет на верхнем углу будет дальше.
Важно, чтобы 4 * AAA батарей высокой емкости щелочных батарей должны быть использованы; немедленно замените батареи дефицит мощности, чтобы избежать утечки, иначе это может привести к повреждению устройства и потере гарантии. Пожалуйста, имейте в виду!
роутер шикарен. Бегу брать подобный.
  • 16 мая 2013, 21:43
При одновременной закачке с 2х ноутов он нещадно вис. Очень нелогичная работа USB принтера, и не возможность его использовать на 2 устройствах сразу. Сильный перегрев и периодически потери подключенных в него через USB устройств. Причем перегрев от работы экрана. Лучше уж без экрана, но более стабильное устройство взять и эти часы :)
К сожалению тема не раскрыта: точность хода не раскрыта.
У меня китайская метеостанция показывает время 22:31, а реальное 22:19 не интересно подводить каждую неделю.
  • 16 мая 2013, 22:39
Специально для желающих, сейчас предварительно произвел синхронизацию времени на ноуте, выставил на часах время начиная с 02:32:00 (По Красноярскому времени) завтра добавлю в обзор точность хода в секундах за 20-24 часа, хотя тут и нет секунд :)
Спасибо, и через месяцок не забудте добавить в обзор. Тема интереесная и актуальная для многих.
Я смотрю это мода такая — насчет любых часов угорать по точности их хода?)

Классные часы, красивые, цифры под любым углом видно, отделка под дерево. Мне лично глубоко пофигу, если они будут спустя какое-то время показывать +\- 5 минут. Это не наручные часы, где критична точность, а домашние, причем интерьерные, что как бы намекает.

Спасибо за обзор!
  • mumis
  • 16 мая 2013, 23:08
Смотрю, смотрю за всеми подобными часами. Может кто нибудь, когда нибудь выпустит просто led-часы просто с временем, без всяких приблуд!(типа доп.опций) Чтоб просто показывали ночью время и не озадачивали меня своим на хрен не нужными доп.возможностями… И что-б тупо работали от 220В. И что-б поставил и забыл.И черт с ними точными секундами в сутки. И куда только китайческий маркетинг смотрит? Автору конечно +.
ЗЫ.Ну что-ж за издевательство- глухая темень, вроде очухался, так надо еще в ладоши похлопать, чтобы время узнать.Легче простые часы около унитаза повесить… Ни один черт свет в сортире включаешь!
  • 16 мая 2013, 23:20
Они вообще то настраиваются между этими режимами, т.е. у меня постоянно горит только время, и не нужно ни куда хлопать, да и температура мне тоже не нужна — просто обычные LED часы :) Да и работают через USB зарядку (на первой фотке ее видно) на постоянку от 220в. Как вы и хотели :)
  • oliver
  • 17 мая 2013, 03:45
Покупал такие китайские в оффлайне для дедушки. Все что нужно — большие зеленые цифры и все, питание от розетки, гарантию дали в ларьке 3 дня на проверку ;) месяца 3 уже идут :)
  • rumata
  • 16 мая 2013, 23:06
Уже представил как вы ночью апплодируете часам) А если, извините, Вы в комнате не один? Как время-то узнать не разбудив человека?
  • 16 мая 2013, 23:23
Как и ответил выше, режим активации по звуку настраеваемый, и предназначен для экономии батареек. При питании от сети, я отключил эту не нужную мне фишку.
  • 16 мая 2013, 23:34
Нет не бесплатно, но я бы еще от одних таких же не отказался :) Просто покупка была частично оплачена накопившимися EB балами магазина. Что в итоге получилось не халявой, а адекватной ценой за продукт. Но в сравнение с светящимся кубиком все равно дороже в 3 раза ценник:(
  • Apxun
  • 17 мая 2013, 00:11
в сравнение с светящимся кубиком все равно дороже
Вот похожие, и дешевле… (SORRY за оффтоп!)
  • 17 мая 2013, 00:15
В таком корпусе они так и стоят :) Буду благодарен если подскажите где дешевле есть как у меня (форма корпуса, черный или венге цвет и БЕЛАЯ подсветка).
  • Apxun
  • 17 мая 2013, 09:44
где дешевле есть как у меня
Так все, кроме формы, такое же… (по описанию)
  • 17 мая 2013, 12:28
Как раз все другое :) Подсветка зеленая а не белая (мне это принципиально, в отзывах тоже везде сказано что зеленая), размер отображаемого времени тоже меньше, да и сама форма кубика выглядит грубовато и не создает «видимость» современного девайса. Поэтому и ценник у подобных часов самый низкий.
  • PavelK
  • 16 мая 2013, 23:45
Оч. круто смотрятся.
  • Rzzz
  • 17 мая 2013, 00:01
Вообще странно упоминание о углах обзора применительно к светодиодным часам. Ясен пень, что будет 180° в обеих плоскостях.
  • 17 мая 2013, 00:08
Была у меня микроволновая печь Panasonic с зеркальной поверхностью, у которой часы видно было не более чем под углом 60-80°. Хотя часы были у нее так же на светодиодных сегментных блоках. А в этих часах еще и сегментные блоки находятся за поверхностью имитирующей дерево.
Брал там же, только больше размером. Часами доволен.
  • 17 мая 2013, 00:22
Тоже хотел их, но жалко стало $26 отдавать… если речь про такие
  • alexrc
  • 17 мая 2013, 00:35
Есть такие же только белые (беленый дуб)
у них есть два минуса
1 — очень яркие и ночью сильно освещают комнату, я это вылечил просто подключив через адаптер и выставив 3 В
2 — если использовать батарейки/акк, они их съедают за пару дней. Пробовал акки 2900mAh полностью заряженные, продержались два с половиной дня. Это при постоянном свечении, а не от хлопка.
А в остальном они конечно очень хорошие и смотрятся на мебели шикарно (у меня стенка беленый дуб).
  • sever
  • 17 мая 2013, 02:55
с какой подсветкой? если с белой, то хорошо ли видно днем?
  • alexrc
  • 17 мая 2013, 07:25
с белой, очень хорошо ))) они очень яркие, ночью освещают всю комнату и днем хорошо видно
  • 17 мая 2013, 07:33
В дополнительных фото, первый снимок с встречной вспышкой — как видите, цифры все равно хорошо читаемы.
  • rm_
  • 17 мая 2013, 02:44
Опишите какой звук у будильника, пикает он или что, достаточно ли громко и не слишком ли противно? :)
  • 17 мая 2013, 07:39
Запишу на видео звук, и позже, сегодня, добавлю в обзор. Просто не использую для себя эту функцию.
  • 17 мая 2013, 08:11
Добавил видео в обзор, смотрите, слушайте :)
Данные часы могут активировать подсветку по звуку. Т.е. после того же хлопка загорается время, через 2-3 секунды отображается окружающая температура и подсветка гаснет.
А в режиме часы/термо при постоянно включенной подсветке (кстати, есть ли такой вариант?) они так через 2-3 сек и меняют показания или какая-то другая периодичность?
  • 17 мая 2013, 07:34
Да они отображают примерно 3 секунды время — 1 секунду температуру, и далее по циклу.
Чересчур моргающе :(
К меня кубик пореже мерцает: 15 сек. время — 3 сек. температура и далее по циклу.
  • 17 мая 2013, 16:21
C учетом того что мне нужны были только часы, (температура на кубике постоянно есть), то как часы меня все устраивает.
Это хорошо что вас устраивает, а то что дезинформируете других «привирая» параметры периодичности в три раза — это плохо.
  • 17 мая 2013, 08:11
Добавил видео.
Посмотрел.
Но где там 3сек. — 1сек.?
Если считать моргание двоеточия за отсчет секунд то получается 10 сек. время — 2-3 сек. температура.
  • exo
  • 17 мая 2013, 07:33
Забавно…
Все обсуждают будильник, а мне интересно обсудить упаковку.
Что, никто не заметил, что у посылки, отправленной _Royal_Mail_ (а не HP),
обратный адрес указан: аэропорт НАДИ на острове ФИДЖИ!
Я сначала думал, что у EB есть варехаус в Старушке Европе (раз Royal Mail),
а потом уже Фиджи рассмотрел… Вот тебе и китайцы ;)
пруф на первом фото и тут
  • 17 мая 2013, 07:37
А мне все посылки с EB приходили почему то именно с FIJI, и не имея трэк номера для отслеживания я по почтовому уведомлению догадывался всегда с какого магазина :)
Почитал приведенную здесь инструкцию — не понятно, как можно установить показ только времени. Задавал раньше такой вопрос китайцам с ЕВ, ответили что нет такой возможности, только чередование время/терм. Поэтому и не купил…
  • scco
  • 17 мая 2013, 12:20
Можно выставить только время.
  • 17 мая 2013, 12:24
Кнопкой SET можно выбирать между 2 режимами. dP-1 (Часы) или dP-2 (часы+температура).
Cпасибо! Тогда тоже куплю.
  • vovi4
  • 17 мая 2013, 13:26
Вот они за 11,76.
  • 17 мая 2013, 16:25
Написал продавцу, если подходящие под мои параметры есть и цена окончательная то закажу еще. Спасибо.
  • mumis
  • 17 мая 2013, 21:23
Наконец разглядел: к ним только USB-зарядка что ли? А от 220В еще блок прикупать надо?
  • Chhag
  • 18 мая 2013, 02:53
Какой блок? Щаз 90% телефонов и прочего от миниюсб заряжаются.
  • 18 мая 2013, 07:55
USB зарядка на первом фото виднеется (белая) стоит $1, заказывал давным давно. Думаю не так уж накладно.
  • 18 мая 2013, 16:20
Чтож, продавец на вопрос есть ли черные с белыми светодиодами, ответил:
xu ding:
22:44 May 17,2013

black watch with blue LED letters,thanks

Соответственно мне опять не подходит…
  • nonpro
  • 17 мая 2013, 20:12
и что ответили?
  • 18 мая 2013, 07:59
Package Includes:

1pc LEDS Clock New Mini Digital Alarm Clock USB Wooden Clock
Видимо не понимает меня, сейчас еще раз про цвета спрошу.
  • Gomer
  • 18 мая 2013, 01:38
я бы от такого будильника с кровати бы упал =D
  • Chhag
  • 18 мая 2013, 03:00
Значит 100% проснулся бы.
Что и требуется.
Впрочем именно будильник покупать когда у всех есть смартфон какойнить, и так возле кровати лежащий и мурлыкающий полифонией то что хочешь, хоть московские куранты, хоть эпическое «Вставайте сэр, вас ждут великие дела»… Нет, не понимаю.
А вот ЧАСЫ — приятные.
  • Gomer
  • 18 мая 2013, 13:34
с половиной поста соглашусь, а с половиной — нет :)
Дело в том, что будильник может быть противный, но не действенный и наоборот. В данном случае он для меня противен и под такой будильник я просыпаться не хочу)
Ну а часть согласия заключается в том, что сами часы очень симпатичные и, на мой взгляд удобные. Будильник тут и не нужен. Я лично подключаю на ночь свой смартфон к огромным компьютерным колонкам и даже если мне остается поспать 1 час, то я знаю, что хорошая программа в купе с хорошим звуком колонок (даже не очень громким) разбудит меня. Вот уже полгода моя схема меня ни разу не подводила, а пару лет назад я как только не будил себя, но все равно постоянно куда-то опаздывал (очень крепко сплю, особенно когда делаю дела по ночам)

Сам же ищу вот девушке часы с примерно таким удобным крупным циферблатом (у нее зрение не очень и часы стоят поодаль от кровати), работой от сети/USB и, главный для нее параметр — возможность использования радио в качестве будильника (соответственно и не хриплый звук), ну и вот пока никак не могу найти, если бы в этих часах было радио-будильник, то возможно они бы стали отличным вариантом.
  • nonpro
  • 09 июня 2013, 21:19
заказал родителям в подарок, зарядник типа айфоновского подойдёт?
  • 10 июня 2013, 15:08
Подойдет любой с стандартным USB входом.
Брал такой зарядник.
Работает уже несколько месяцев без проблем.
  • 01 сентября 2014, 15:24
В инструкции есть строчка «с 18 до 7 половина яркости». Вот только не понятно как это включить. Кто знает?
Так же интересует этот вопрос, часы такие же, но в инструкции нет строчки с 18.00 — 07.00 хотя на сайте продавца указано что то про автоматическую регулировку яркости. Часы первый день, ночью пришлось тряпку накидывать на них, светят как фонарный столб. Не удобно отключать будильник, например на выходные, надо лезть в «меню» и там отключать. Нет индикации включение будильника, не понятно включен он или нет. Кто подскажет как доработать их.
1. Уменьшить яркость.
2. Поставить сзади небольшой переключатель, чтобы включать и выключать будильник, одновременно гася верхнею разделительную точку при выключении будильника и зажигая при включении.
Строчка с 18.00 — 07.00 присутствует, не разглядел в первый раз. Но half luminance не происходит.
Специально проследил за часами с 17.59 до 18.00 half luminance работает. Яркость изменяется, но все равно светит очень ярко. Подавал на часы регулируемое напряжение, остановился на 3,5 вольт, и днем и ночью комфортно смотрится.
  • 14 сентября 2014, 20:08
После нескольких дней использования сделал вывод, что яркость слишком сильная (даже если работает half luminance). Но выход нашел-таки, но пришлось поколхозить и взять в руки паяльник :) Далее подробности с фото, может кому поможет.
1. Разбираем пациета (там клей, смело, но аккуратно, отрываем)

2. Внутренности. Общий план. (прошу прощения за шевелёнку)

3. Собственно, что я сделал: разрезал дорожку "+ питания", в разрыв впаял резистор, который предварительно подобрал при помощи переменного резистора для достижения нужной яркости. В моем случае номинал резитора оказался около 100 Ом, но и напряжение питания у меня 3,7В (в качестве первой попытки перепаял штатный кабель на другую зарядку, найденную в загашниках).

4. До (напряжение питания 3,7В)

5. После.

Вот, как-то так :)
  • Intenso
  • 04 октября 2014, 23:53
А можно впаять переменный резистор) и настроить по настроению)
  • 05 октября 2014, 19:51
Дык, так и делал. Подобрал нужную яркость и потом заменил на постоянный — он места меньше занимает.
  • btg
  • 08 сентября 2014, 21:40
Если часы работают только на батарейках — высаживают их в ноль за двое суток.
Так, что учтите.
Извиняюсь, как отключить будильник?