Мультиобзор всегда необходимых вещей для телефона + Case для Newman N2

1. Цена: $4.04 + $5 +$4.99

Вот и пришел мой черед рассказать про покупки…
А именно: Чехол + плёнка для телефона Newman N2, тонкий, маленький кабель MicroUSB-USB, подставка для телефона. Кому интересно — прошу под кат.

Первое что пришло — кабель для телефона.

Он всего 16 см, но зато его крайне удобно носить с собой.

В обоих «папах» вставлены магниты, благодаря чему — кабель магнитится и удерживается в сложенном положении.

Плюсы:
Маленький
Гнущийся
Удобно носить с собой в «мужском» кармане джинс.
Минусы:
Не обнаружено
Заказывал с TyniDeal, посылка шла 45 дней, без трека. Пришло в коробочке, как на сайте.

Ссылка на кабель:

www.tinydeal.com/bracelet-shaped-micro-usb-cable-for-samsung-htc-color-assorted-p-81834.html

Дальше забавнее:
Выйдя на работу — обнаружил извещение, но не успев посетить почту — просто взял его с собой. На работе пошел положить денег на телефон, свой Newman положил на стекло терминала. Иии — он упал.Стекло треснуло. Утром следующего дня прихожу на почту, и что бы вы думали? Получаю чехол + защитную пленку и подставку. Горя моего не описать словами =/
Посылка пришла в пакете с пупыркой.
Между 2мя кусками паролона лежал чехол, в нем пленка и подставка.
Фото не сделал. Пленка обычная, китайская, с тряпочкой для протирки. Клеил с помощью воды, но пузыри появляются из-за трещин в стекле.

Теперь подробнее:
Подставка:
Позиционировалась она для Iphone, но и для моего 4,7 дюймового аппарата подошла хорошо.

Телефон можно ставить как вертикально, так и горизонтально:

Плюсы:
— Складывается, удобно носить с собой.
— Телефон можно расположить как вертикально, так и горизонтально.
Минусы:
Нет регулировки градуса наклона.
Что бы заряжать телефон, он должен стоять либо гнездом вверх, либо вертикально.

Ссылка на подставку:

Чехол и пленка:
Чехол вполне качественный, удобный и не скользит. Зато пачкается, сильно.

Из косяков — на нижней части след спайки.
Все отверстия вырезаны хорошо, все, за исключением кнопки камеры.

Тот самый косяк:

Гнездо зарядки:

Про плёнку уже писал, что из-за трещин, при умеренном нажатии на экран — пузыри воздуха появляются.

Ссылка на чехол:

На этом всё, мой первый обзор — прошу любить и жаловать.
Котейка в отпуске, на даче. Ниже любимые звери соседей
колонка ВЕГА очень брутальна
  • 16 мая 2013, 18:43
Любимый зверь, даже 2 ;)
Ссылки не работают.
  • 16 мая 2013, 18:43
Я сначала подумал будут после проверки администратором. Быть может я не правильно их вставил?
Попробую без гиперлинка
  • 16 мая 2013, 18:46
Оказывается, не надо было использовать тег «ссылка».
Ничего, бывает :)
Кабель, правда, дороговат.
Я брал 10 метровых разноцветных USB на али за 5$. Рассовал по всем сумкам/курткам и не знаю проблем :)
скиньте, пожалуйста, ссылку на 10 метровых разноцветных USB на али за 5$

цвета можно комбинировать :)
10 метров и 100 сантиметров — вроде не одно и то же?
десять метровых.
Десять кабелей по метру.
  • 18 мая 2013, 04:06
Чем перечислять совместимые модели (боже, зачем...), они бы лучше указали сечение кабеля в AWG. В конце концов, короткий тонкий кабель лучше, чем длинный тонкий. И компактнее. Поэтому в покупке автора есть смысл.
Давно ищу как раз чтобы много и задешево, постоянно использую, со временем выходят из строя. А как они в работе? Передача данных нормально происходит между устройством и компьютером? Подключенное устройство не отваливается?
Нормально, по работе никаких проблем вообще :)
Передачу данных не пробовал (всё через Dropbox), использую только для зарядки.
Не сочтите за наглость, но не могли бы вы проверить момент с передачей данных? Хотя бы поверхностно. Момент очень принципиален для меня.
Не вопрос, чем замерить?
Ну, мне даже не скорость интересна, а просто работоспособность. Попробуйте просто подключить устройство к компьютеру. Распознается ли устройство? Копирование файлов или синхронизация работают? Если в процессе копирования файла пошелевелить устройство — процесс не прерывается?
Распознаётся. Скопировал пару фото — работает. По скорости не скажу, фото мало весят, за секунду ушли. Если пошевелить устройство — нет, но если подёргать в USB разъёме ноутбука — рвётся.
Ну это возможно уже просто разъем не очень плотно сидит. Спасибо!
  • 18 мая 2013, 04:03
Тег используется по-другому. Пример.
<a href="http://ya.ru/">Пример</a>
  • scco
  • 16 мая 2013, 19:09
Со стеклом сочувствую. Что ж бывает.
Обзор добротен.
  • Castro
  • 16 мая 2013, 19:37
Походу и чехол и подставку по моей наводке покупали вероятно :)
Подставку сейчас юзаю для мелкого планшета, очень удобно кино посмотреть. Сейчас пишу виджет, чтобы можно было крутить погоду в пейзажном режиме, в Гугл Плее таких не нашел.
Чехол же не бракованный, его так выплавляют и эта заусеница — это особенность процесса. У меня шов тоже есть. Единственное слабое место — это возле кнопок регулирования громкости, так резина тонкая и иногда задирается. Вероятно, со временем и вовсе начнет оттопыриваться.
  • 16 мая 2013, 20:47
Нет, я с момента заказа телефона следил за чехами. И за 3 месяца ничего так и не появилось. Пришлось заказать стандартный…
расскажите про телефон. в частности интересует качество сборки, динамиков (внешний и разговорный), как слышно собеседнику?
  • 18 мая 2013, 01:33
Телефон это лотерея. У меня всё прекрасно. Есть косяки с саморазрядом и прочее, но мне как-то пофиг. Меня устраивает. За 267$ то ;)
  • 18 мая 2013, 04:10
Попробуйте поговорить с китайцами по поводу замены стекла. Прямо с кем-нибудь из продавцов, сразу продавцов 10 спросите. Если в телефоне OGS, то менять придется экран с сенсором, если нет, то только сенсор (но сложно не нахватать пыли в процессе).
  • 20 мая 2013, 03:45
Узнавал уже. В сборе. 100$. При стоимости аппарата 267$ — считаю замену стекла нецелесообразной. ;)
  • LexxD
  • 19 мая 2013, 16:56
Спасибо за обзор! Кстати… на ebay (по запросу Stand holder for phone) эти подставки под телефон можно купить от 60 рублей!