Gpad G10 Phoenix Android 4.0 Tablet PC 9.7 Inch IPS 3G GPS Bluetooth Cortex A9 Dual Core CPU Dual Camera

Хочу поведать очень грустную историю о покупке этого планшета и дальнейших с ним приключениях.

Что бы не быть голословным. Речь пойдет о заказе #100402395 от 17.09.12
Заявленные продавцом характеристики планшета:

По описанию представленному на сайте выходило вполне не плохое устройство со всеми возможными беспроводными интерфейсами. Как то WiFi, Bluetooth, 3G и GPS. При том что цена этого устройства была не такой уж и смешной, подвоха ни кто не ждал. Тем более, что ранее уже были покупки в этом магазине (ножики керамические покупали), и отзывы на них самые лучшие.

Однако каково было разочарование, когда пришедший планшет оказался бракованным.

Имелся дефект на экране (полоска искажения по цвету)

Не работает связь 3G (sim карту и сеть видит, интернет не подключается)

Не работает GPS

Присутствовали странные приложения на китайском языке.

Все проблемы были описаны в поддержке Панды, на что был получен ответ с просьбой снять видео, показав в котором все дефекты. Вот кстати это видео:

youtu.be/BcTLrsK8J3s

После этого поддержка признала наличие проблемы и предложила мне прислать им бракованное устройство для ремонта. Вернуть деньги они отказались наотрез. Ну что же поделаешь, потратив уже довольно большую сумму на это бесполезное устройство, решил что надо довести дело до конца и отправил за свой счет все это обратно в Китай.

Шли долгие месяцы ожидания и бесконечной переписки. Китайцы уверяли что работа по ремонту кипит и скоро все будет исправлено. В конце концов по прошествии нескольких месяцев устройство все таки выслали обратно.

И что мы имеем в итоге? А вот что.

Дефект на экране остался на прежнем месте.
К списку дефектов теперь прибавился поломанный USB кабель зарядки и подключения к компьютеру. Теперь устройство даже не зарядить!

Стекло экрана не приклеено и оттопыривается по краям. Когда пытаешься его прижать на место то по краям начинает плыть изображение, то есть что то мешает.

Внутри что то болтается когда переворачиваешь планшет. (как выяснилось при разборке это не приклеенный аккумулятор)
Интернет 3G и GPS так и не работают.

Итого:
На покупку потрачено $304.29
На посылку обратно в Китай 1000-1500 руб. (примерно)
Почти один год ожидания и увлекательной переписки.

Имеем неисправленный дефектный планшет, плюс дополнительные повреждения.

Что можно сказать в итоге? Наверное только то, что я бы никому не рекомендовал покупать что либо существенное в этом магазине. Покупайте лишь то, что будет не жалко выкинуть.

Наклейка из китайского сервис центра, выполнившего эти замечательные работы

Несколько фотографий дальнейшей разборки устройства. Как выяснилось, в кабеле был оторван один проводок. Обратите внимание на качество распайки!

Кабель я восстановил, но это не дало результата. Выяснилось, что внутри самого планшета, оторван разъем от платы.

Это уже не сделать простым паяльником. Пришлось обратиться за помощью к товарищам с соответствующим оборудованием… Приключения продолжаются…

p.s. Результатом этого обзора, пришло забавное письмо.

Щедрость просто обескураживает. :)
  • q2358
  • 18 мая 2013, 19:08
вам скорее на форум
Человек делится впечатлением от покупки, кому-то будет помощь в выборе продавца. Пусть здесь тоже будет эта грустная история.
Если у вас есть ссылки, буду вам признателен за их раскрытие, может хоть что то полезное в моей ситуации можно будет сделать.

К сожалению о проблемах с этими устройствами я узнал лишь после оплаты товара. Но я не думал, что устройство будет на столько бесполезным.
  • 18 мая 2013, 21:13
называется КИДАЛОВО
Если вместо товара кирпич присылают, это кидалово!
А когда в течении года мозги компостируют это уже ГНУСНОЕ кидалово! :)
  • KLoAS
  • 18 мая 2013, 19:09
Не первый раз вижу о браке с панды
  • LTW
  • 18 мая 2013, 19:54
Да брак у всех может быть — это же продавцы, а не производители. Важно то, как продавец решает вопрос. На этом примере видим, что Панда решает проблемы очень плохо.
  • 18 мая 2013, 21:13
она вообще не решает проблемы
  • 19 мая 2013, 02:51
они их добавляют =)
paypal решает такого рода проблемы
  • oliver
  • 20 мая 2013, 01:22
Один несчастный телефон с панды заказал и тот бракованный чуток — виснет при включении блютуса и некоторых симок не видит. У за 35$ какое качество может быть. Панда посоветовала в ремонт отнести ;) Денег не вернули. Какой-то купон на скидку на 5% или сколько-то там предложили. Чтоб опять такой же брак заказать ;)
А вспомнил еще один заказ был — светящийся кабель зарядки. В принципе работает, иногда контакт пропадает. Месяца 4 шло, первый трек застрял где-то в китае, выслали новый.
Сочуствую, неделю назад закончилась моя полугодовая история с ТиниДил, правда деньги вернули. Правда не все… Теперь в этот магазин не ногой.
как? как вам это удалось?
срок на палке ведь уже прошёл. можете в несколько слов описать вашу историю и как удалось вернуть? и куда они вам «зарядили бабло»?
Да собственно история как у ТС, у сына в декабре День рождения, попросил таблетку, заказали на ТиниДиле недорогой ICOOd70PRO за 100 с небольшим уе. В 45 дней не укладывался, открыл спор на палке, через пару дней трек отбился на импорте. Когда получил выяснилось что экран с браком — полоса 2-3 пикселя с инверсией цвета, и вообще он не IPS как описано на сайте, пишу в сапорт, каку мол выслали, они мне в ответ готовы вернуть 5- 10 уе компенсации за ремонт на месте. Понимаю что за 300 деревянных у нас его даже смотреть не будут, пишу не подходит такой вариант. В ответ — высылайте обратно на ремонт, починим будет как новый. ОК говорю и отправляю планшет обратно, стоимость 413 руб. Как честный покупатель закрываю спор (ведь договорились с продаваном), посылка через 3-4 недели импортится в Китае, но получать ее мои луноликие братья не спешат, время зачем-то тянут. После нескольких писем и обещаний забрать мое послание с почты, через 1,5 недели посылку получили и отправили планшет в ремонт. Честно скажу я на тот момент уже ждать устал (прошло уже около 3 месяцев с момента оплаты) и потребовал возврата денег, за некачественный товар. Магазин пишет не вопрос, вернем… но только 65 уе, я спрашиваю а где-же отальные мои кровные? Ответ: Ну мы же потратили деньги на обработку вашего заказа, и вообще планшет теперь не новый, мы его продать больше не сможем, его теперь надо восстанавливать… Вобщем история долгая и муторная, я бодался с ними еще полтора месяца, выторговал сумму в 85$, после того как пригрозил что опубликую негативный отзыв на нескольких росийских интернет ресурсах, и в первую очередь на Муське. Не знаю что подействовало, но они согласились вернуть 85 долларов если я закрою спор на палке, я им говорю — спор закрыт еще в феврале. Они в ответ — нет, в нашей системе спор отображается как открытый и потому мы деньги перевести не можем, они типа заблокированны. И так несколько раз… Перевели деньги на карту с которой платил только после того, как я 3 раза отправил им скрины с палки о закрытии спора.
Вот такая история — 27 уе в минус, километры вымотанных нервов и полное нежелание покупать в этом магазине.
  • 19 мая 2013, 11:11
так держать
  • asdfg
  • 19 мая 2013, 20:34
тоже попал с тини. заказал жене шелковый халат и ночнушку. пришла синтетика. попробовал оставить негативный отзыв. один пропустили. второй нет. написал в поддержку. начали кружить мне голову. плюнул на них. 60 баксов потерял на этой покупке
панда мне муляж рега прислала. рефанд не сделали, уперлись. нафиг такой магазин.
Муляж чего?
видимо видеорегистратора
  • 18 мая 2013, 21:16
а мне не тот чихол прислали
прислали от пипо на 10.1 к планшету на 9.7
пришлось вырезать подставлять и расверливать чехол( под камеру)
  • weiss
  • 19 мая 2013, 03:25
чихол видимо от слова чихать
  • yum
  • 18 мая 2013, 19:24
Спасибо за обзор. Удалил из своих закладок указанный магазин.
те же чувства.
автору обзора плюс инста!
ну тут дело не только в магазине, китайские планшеты вообще еще та рулетка, даже у достаточно раскрученных (в узких кругах) брендов, надо отдавать себе отчет о рисках на которые вы идете когда берете подобные устройства. Я не в коем случае не защищаю магазин.
  • VOLVO7
  • 18 мая 2013, 19:36
Только попробовав купить что-то дорогое в этом магазине, можно понять этих «кетайцев». Я свой заказ жду полтора месяца и еще не получил. Если кому интересно — расскажу. так сказать добавлю свои «5 копеек». Хотя это тянет далеко не на копейки…
  • 18 мая 2013, 19:37
300 уе за кетайпад? дороговасто.
Учтите что это было почти год назад :(( С тех пор борьба с продавцом и его сервисом…
а не пробовали через paypal с ними бадаться? Я бы при такой сумме «напрямую» пытаться уладить и не начинал бы — только с посредником в лице paypal — глядишь, и много дружелюбнее были бы
У меня был в свое время опыт общения с PayPal. К сожалению отрицательный. Были куплены MicroSD флешки. Оказались поддельные. Вместо 8Gb были на 1Gb прошитые на 8. Так вот PayPal долго разбирался в ситуации и в итоге не возместил ни цента.
  • 19 мая 2013, 07:23
300 уе они и год назад были 300 уе. Нексус 7 анонсировали за 200 уе в июне 2012, и где нексус и где gpad. Я, собственно, без подъебки, сам повелся на шумиху вокруг кетайпадов — прикупил примерно такой же хлам под маркой «онда», теперь понимаю, что в китайский огород ни ногой
Вот как вы достали сравнивать 7-ми дюймовые планшеты с 10-тками. Ну разные у них потребители и назначения, так что нексус 7 может заменить 10-тку как субару импреза грузовик-вездеход камаз, как это можно сравнивать?
Вы еще с телефоном сравните… :))
Вот мне не понятно как люди выбирают технику. Покупать кота в мешке, не прочитав форум, отзывы, обзоры, да ещё и за 300 долларов. Планшет редкостный мусор- это понятно сразу. Начнём с бренда, все Xpad(вместо х можно подставлять любую букву)- это ширпотреб, так было с момента выхода первый китайпадов и так дела обстоят до сих пор. Второе- начинка, NVIDIA Tegra2 T20 в принципе не очень удачный процессор, но да и бог с ним, но планшет- это сложное устройство, для его нормального функционирования нужна хорошая прошивка, а кто будет её делать для такого устройства? Наличие боле-менее грамотных прошивок зависит от двух факторов:1- бренд производитель(чего тут нет и в помине), 2- распространённость устройства(кто будет покупать из Китая планшет за 300 долларов?). Оба условия не выполнены, чего Вы ждали от покупки?
Ну сейчас все стали умными :) На тот момент нужен был планшет с 3G и навигацией. Брендовые предложения были существенно дороже. Чего либо еще от этого процессора не требовалось. Игрушки не интересовали.
И вы таки удивитесь, многие покупали подобные устройства. И большинство из них как бы работали. Подобных полностью ущербных вариантов ни кто не описывал.

Я рад что вы умнее и с самого начала всё это знали… :)
Дело не в уме, просто заказывая что-то из Китая нужно понимать что идти оно будет от 15-цати дней(EMS), до двух месяцев. Да и сумма по вашим же словам для вас существенная(раз не можете себе позволить бренд), дак от чего же не потратить час, ну два времени на сбор информации? Вот кто в здравом уме будет доверять тому, что написано в описании китайского интернет магазина?
В итоге был таки куплен бренд :) И новый хозяин им очень доволен. Для подарка покупалось.
Ну и конечно, ни кто не доверяет тому что описано в описании. :) А чему надо доверять? Если это интернет магазин. Кроме описания и отзывов ничего нет. на тот момент не было плохих отзывов. Были отзывы что этот магазин в случае брака хорошо работает с клиентами. О чем вы пишите, я не понимаю. Зачем вы пишите сколько дней идет посылка? Здесь кто то не в курсе сколько она идет? Я что то на эту тему писал? Я был недоволен сроками? У меня одна из посылок более 150ти дней шла. И что? Я тут что то об этом сказал? Не по теме пишите. Я всего лишь стараюсь довести до людей и подобные варианты развития. Дабы дополнить радужную картину… :)
  • 19 мая 2013, 07:10
4pda же! Согласен с предыдущим оратором, что даже название должно отпугнуть/ Если нет профильной ветки с подробным обсуждением( а ее, как я посмотрел, нет), то брать не просто не нужно, но и опасно. И планшет ожидаемо не заработал, ибо шлак. Но проколотся можно и с т.н. китайскими брендами
Сроки я упомянул для того, что Вы готовы ждать месяц и более, но при этом не можете потратить два часа на нормальный выбор того что будете ждать. Магазин- фуфло, тут спору нет, но и планшет не лучше, где бы Вы его не купили он бы Вас разочаровал, а полного возврата денег ни один китаец не сделает, вернули бы вам максимум половину. Вы выбрали планшет так- большой экран, есть GPS, есть 3G и блютус, беру. Это то же самое что брать машину так- колёса 16 радиус, 4-ре двери, двигатель 140 лошадиных сил- беру, вон у Пашки БМВ со 140 лошадями и 16-цатыми колёсами, ему нравится, значит и мой ChinaSuperVedro будет тоже хорош. Ибо год назад отзывов о этом планшете небыло.
Я по моему ясно написал, что в то время, не было негативных отзывов на эту модель? Были те, кто купил, и оно работало. С чего вы решили, что я не тратил 2 часа времени на их поиск? Вам так хочется назвать кого то дураком? Ну назовите, если вам это доставит наслаждение. :)))
Просто я их не нашел. Ни на панде ни на русских сайтах, вернее нашел, но все оставлены в период после 17.09.12. В России и на Украине все отзывы плохие.
Пандавилл — гавно. Зарекся покупать у них после того как прислали мне смартфон Б\У под видом нового, потёртости на корпусе, кривая пленка на экране и т.д. Начитавшись об «отзывчивости» саппорта не стал даже рыпаться, просто забил и забыл про этот магазин.
  • Zloi
  • 18 мая 2013, 20:33
  • mumis
  • 18 мая 2013, 21:41
Да это не жалобы. Автор поделился не своей проблемой, а фактом продажи ему бракованного товара у конкретного продавца. Так сказать, своим опытом. И за информацию ему однозначно +.
Злой ты не прав, может на обзор это и не очень похоже, но пользы от такого поста гораздо больше чем от стандартного обзора, я давно слышал нехорошие отзывы об панде, никогда там не покупал, не решался, всё думал стоит или нет, а после этого обзора теперь даже удалю магазин из закладок, и дело не в поломанном планшете, а в 100% гавёном кидающем людей магазине — панде.
Я рад, что вам и без этого обзора всё ясно, однако же кроме вас, есть и другие люди. И может кто то прочитав этот обзор, сделает правильный выбор. Для них и пишу.

Какая разница сколько у него памяти мегагерц и процессоров, если множество из заявленных функций попросту не работает? Это все равно, что подробно описывать сорт г№№на… :)) Это скорее обзор «покупки товара» в этом магазине, а не обзор самого товара. Думаю вам не сложно нажать на ссылку и увидеть все его характеристики. :)
1) mySKU.ru — место, где люди обмениваются впечатлениями от покупок, сделанных в различных интернет-магазинах.

У человека впечатления отрицательные.
  • 19 мая 2013, 03:09
Дальше первого пункта не читали?
5) mySKU.ru — не место для жалоб на магазины. Какие-то магазины обслуживают клиентов лучше, какие-то хуже. Мы понимаем Ваше негодование в случае проблем с магазином, но нет необходимости писать об этом обзор. Тем не менее, вы можете обсудить все ситуации в разделе «форум».
З.Ы. Добавьте на форум, этот топик сегодня-завтра уйдет с главной и о нем забудут, а на форуме он будет хорошим предостережением будущим покупателям.
На форуме тоже довольно много страниц, тоже уйдет. Но добавить наверное стоит и туда. Вы правы.
Читал, читал. Еще я прочел топик. В нем описывается товар. Да, не с лучшей стороны, но по мне так правильно. Ну и об отношении к покупателям магазина высказался. Все в рамках по-моему.
Здесь куда больше узнают, чем на форуме. Формат блога куда информативней.
  • Zloi
  • 19 мая 2013, 12:07
Заголовок дает понять, что будет обзор о планшете… Я зашел на топик, что бы прочесть обзор о планшете, а не о магазине.
Я лично прочел о планшете. Планшет плохой. А детальный разбор планшетов и телефонов, говорили, на habrahabr производят.
Здесь никто не обязан расписывать характеристики. Посмотрите какие изначально были топики, делились именно информацией где купили, почем и стоит ли оно того. Сейчас уже извратили, подай им нутро. Я за первоначальный формат сайта.
  • rm_
  • 18 мая 2013, 20:45
Попался такой же дефект на экране на 7" планшете за 110 баксов (небольшое пятно едва светящихся пикселей, заметно только на совсем чёрном фоне) — продавец с Али конечно слегка поупирался в диспуте, но в итоге сделал рефанд $20. Мораль, покупайте на Али у продавцов с хорошим рейтингом, тамошний эскроу и диспуты система реально работающая, в случае с Пандой и прочими подобными магазинами — вы с продавцом один на один, если кто вам и поможет — то только пейпал, но его 40-дневный срок на момент получения товара и обнаружения проблем как правило давно уже ушёл (да вряд ли он станет разбираться и вставать на вашу сторону в плане частичного рефанда за мелкие недостатки).
Тут такое дело… в Китае берут из-за цены, за низкую цену приходиться ждать доставку и практически полное отсутствие гарантии. На али зачастую цены на 10% выше чем в разных магазинах на вроде панды(с учётом купонов и кешбеков разумеется), вот и получается что кто-то считает что лучше переплатить за сервис и гарантии, но большинство берёт там где дешевле.
  • 19 мая 2013, 03:18
А кто вам мешает пообщаться с продавцом, дать ему ссылку на более низкую цену в 90% случаем можно договориться о скидках, на то он и рынок.
Можно ссылку на чтонить на панде чего нет на али дешевле, просто интересно.
v6888 даже в закладки не заходил. А мешает мне то, что сейчас у меня лежит 4-ре телефона и 6-ть планшетов, в понедельник они пойдут новым владельцам, у меня просто нет времени выбивать скидки с каждого продавца. А по поводу цен… ну планшеты всегда дороже на али, чем скажем на БиКе, можно даже не искать на али. Иногда и на панде бывает что-то вкусное, я говорил про магазины в целом, а не только про панду.
  • 19 мая 2013, 12:54
Спарк на бике 224$
Спарк на али 184%$
HYUNDAI T10 на бике 289$
HYUNDAI T10 на али 280$
(особо не искал, скидки/купоны не спрашивал)
… и так со всеми остальными, можно КОНКРЕТНЫЙ пример что в магазинах дешевле?
К чему вы написали про четыре тела и шесть таблеток — я хз, этим вы хотели показать какой вы крутой бизнесмен? Если да, то это даже не смешно.
  • Shade
  • 19 мая 2013, 13:17
К спарку на али еще + 38 долларов шведской почты. Выходит 222.
  • 19 мая 2013, 13:51
Я не крутой бизнесмен, просто совершаю по несколько покупок в день, все они- это планшеты и телефоны, договариваться о цене для каждой из них мне несподручно. Для сравнения цен нужно учесть что на Бике скидка 5% есть всегда и для всех, но сейчас скидка на 8%. Вот взял три pipo m9 3G по 253 доллара 5-ть дней назад на БиКе, покажите мне дешевле на али.
P.S. Спарк и Т10- весьма отстойные планшеты, не берите их.
Ошибаетесь и сильно. Это версии без 3G, а по негласным правилам к цене смело плюсуем 50-60$ за версию с 3G. Версия без 3G стоит 213$ с учётом купона. И я готов поспорить, что Вам до такой цены не снизят, а когда придёт товар-то на нём будет наклейка БиКа, на али я тоже часто беру.
  • e1exis
  • 18 мая 2013, 21:23
Вот моя история общения с Pandawill.
Купил жене там телефон. Когда получил, то обнаружил на карте памяти чьи-то фотографии, порно ролики, музыку и тому подобный хлам. Кроме того на телефоне отсутствовали два винтика и вообще телефон производил впечатление б/у. Я не стал париться и что-то доказывать китайцам, а сразу открыл спор в PayPal с мотивировкой, что товар не соответствует описанию. Китайцы, со своей стороны, заявили, что сделают рефанд, если я им отправлю телефон назад, что я и сделал. Примерно через три недели трекинг показал, что телефон был получен, но китайцы стали морозиться, что ничего не получали, тогда PayPal запросил от меня пруф отправки, я отправил им скан чека с почты России и через пару дней мне пришел емэйл с PayPal, что спор решен в мою пользу. С тех пор я на Pandawill не ногой, чего и всем советую.
Тоже получал бракованный планшет с Панды. Обратно отправлять отказался, денег не получил, больше туда ни ногой.
С нашей почтой России только Ебей и где есть ПАЛКА…
Мне эта лотерея уже надоело. Придёт — не придёт. Как потом ещё деньги вернуть назад…
Ещё на почте работать не кому. Уволился последний почтальон. А бегать на почту каждый день, смысла нет, много посылок без трека. Я больше всего на Ебей покупаю. Проще выбить и легче с продом общаться.
Палка есть везде, исключение- это али экспресс. На той же панде оплата пейпалом, как и на всех остальных сайтах с китайпромом. Ебей- не выход, если покупать мелочёвку- то она всё равно идёт из Китая и продаёт её тот же китайчик с гуглпереводчиком.
  • 19 мая 2013, 07:16
Вы не поверите, но китайцы, торгующие той же самой мишурой на ебее, в 100500 раз дисциплинирование китайцев с алиэкспресса с их эскроу. В чем феномен в википедии не написано, но подозреваю, что али расслабило своих продавцов. 99% покупок с ебея у меня удачны, и только 30% с али, причем диспуты могут месяцами висеть, рекорд 2 месяца был открыт диспут о неполучении
пэйпал — не вариант.
мой акк там уже на грани, а всё из-за некачественного товара или поздного получения его же. короче слишком много диспутов, штук 5-6.
так что с палкой стараюсь больше не связываться.
на грань меня повесили даже не смотря на то, что потом списывался с продавцами и заряжал им бабло обратно.

p.s. теперь только на али стараюсь покупать.
  • 19 мая 2013, 07:17
Кукуруза/почтовая карта, в чем сложность завести еще один акк на палке?
как-то не хочется плодить мультиакк, хочется иметь хорошую кредитную историю на одном акке и всё.
сочувствую! тоже есть печальный опыт приобретения на панде телефона другу: пришел с неисправным экраном, попросили видео, потом отправить на ремонт. Посылка удачно долетела за 10 дней!!! Неделя ожидания вердикта и просьба заплатить 40$ за ремонт, спрашиваю а как же гарантия, отвечают что это завод требует! Платить отказался, предложили другие телефоны, ВСЕ Б/У, НО ПРОДАЮТСЯ НА САЙТЕ. СПРАШИВАЮ КАК ТАК, ГОВОРЯТ НУ МЫ ЖЕ ИХ ОТРЕМОНТИРОВАЛИ, ОНИ КАК НОВЫЕ!!! Уже месяц я с ними борюсь! Вот такой сайт пандавил!!!
Панда такая панда…
Мне повезло, брал телефон THL V9, планшет Smartq Ten3 Q15, ну и мелочевку, но телефон выслали через месяц, планшет пришел в окрытом виде с бумагой от почты россии, что прибыло в россию во вскрытом виде, слава богу все целости и сохранности. Но желания покупать там как то не имею больше.
Одно только хорошо, что у них вКонтактике группа есть и можно на великом и могучем попросить рефанд, если товар не выслан то возвращают без проблем.
  • JVS
  • 18 мая 2013, 22:57
А может быть вариант, что китаепланшет дружит только с китайским 3G?
Обычно Е-171 модем без проблем идет. Посмотри на форуме 4pda там есть инфа и о других. Вообще можно купить модем с раздачей по wifi.
Легко, в Китае 3G представлен TD-SCDMA, чего у нас нету.
Покупал на Панде телефон — все нормально.
По логике так и должно быть… Большинство продаж должно быть нормальными.

А вот как себя ведет магазин при возникновении проблемы, это и есть показатель хорошего магазина.

Этот магазин по итогам этой покупки, хорошим назвать нельзя.
сори…
  • olorin
  • 18 мая 2013, 23:28
А чуму тут удивляться, кто ж покупает планшет, там же где покупал керамические ножики… я покупал на али саней н10 с 3г все отлично все работает аккумулятор живет часов 7-8 если постоянно без слипа.
  • olorin
  • 18 мая 2013, 23:29
Вообще на али стоит покупать только в узкопрофильных магазинах.
Покупал телефоны и планшеты с Али, Динодирект. Проблем не было. На Динке был косяк с планшетом при загрузке — после обзора претензий, подготовили к отправке новый планшет.БИК присылал телефон отличающийся по характеристикам от заявленных — признали ошибку в подготовке информации, вернули 18 у.е. На Тинидиал покупал телефоны, тоже нет проблем, один даже был с логотипом Самсунг.
Не знаю, я только на али покупаю или ибей… Хоть какая то возможность если что вернуть деньги… Купил попробовал на тинидил сигарету электронную, уже 4 месяца идет… Жаловаться некому, трека нет…
рекомендую на 45-й день открывать диспут в палке если товар не пришел и дать проду ещё 20 дней на долёт, после этого брать фул рефанд, который потом, если товар придет качественным честно вернуть проду. 100% метод
Один-два раза и аккаунт заблокируют в пейпалле.
  • e1exis
  • 19 мая 2013, 01:18
Это почему?
делал так раза три и ничего, никаких проблем. А как быть, если палка дает всего 45 дней на понимание, проблемная покупка или нет? Если с подобным способом возникнут проблемы, то останется только али.
Очень многим акк забанили в палке, на ебей форуме был тренд по этом вопросу. Мне то не забанят, у меня сотни покупок и где-то 5-ть диспутов, но вот новичков банят безбожно.
  • Avgur
  • 19 мая 2013, 11:00
Наконец то таки появилась правда.
В прошлом году покупал на панде PIPO U1 для ребенка на новый год. Пришел не рабочий, без кабелей и без зарядки (только переходник для розетки с европейской вилки на нашу). Написал китайцам, про кабеля, зарядку и указал что на сайте они указаны в описании, также что Пипо не рабочий. Про кабеля и зарядку в полной отморозке. Про ПИПО попросили узнать смогу ли я отремонтировать ПИПО в своем городе. Прошел по сервисным мастерским стоимость «посмотреть» без деталей около 1оо у.е. Написал пандавилцам.Отправка обратно стоила 800 руб. После того как они получили (по треку увидел) послал еще 3 письма, с вопросом получили ли они. Прислали обратно в мае, рабочий, не заклеенный в районе камеры и с переходником для розетки с нашей вилки на английскую 9что с ним делать не знаю). Про кабели, зарядку — молчок. Добавил панду в список недобросовестных покупателей на казусе.
Я вот недавно в buyincois отправил «гавно-планшет»… Украину он уже покинул… Но мне поддержка Бика обещала при получении и проверке вернуть полностью стоимость планша… на отправку обратно в Китай с трек номером потратил 115 гривен, на сегодняшний день это 14 баксов.
Бик однозначно хорош. Много покупок там делали, отзывчивая поддержка. Адекватное возмещение в случае проблем.
  • BAS
  • 19 мая 2013, 13:11
Недавно видел на сайте Панды объявление, что у них появился сервис-центр в РФ. Попробуйте с ними пообщаться на предмет повторного ремонта, особенно если есть возможность подъехать в СЦ лично…
  • mumis
  • 19 мая 2013, 13:37
Вы думаете, что если в головной конторе не хотят решать вопросы, то абстрактному сервис-центру это надо будет? А воду мутить и уходить от решения проблем наши сервисмены умеют не хуже китайцев!
Аналогично, с панды получал мертвый планшет, после тягомотины с поддержкой, больше там электронику не беру.