Защищенный кейс для карточек памяти

Наглядный пример хорошей вещи, и того что маркировка модели цветом может сбить покупателя с верной дороги. Или так специально делается?

итак коробочка dx.com/p/jjc-water-proof-plastic-cf-tf-xd-memory-card-case-black-orange-152474

И тут сыграла или моя не внимательность или хитрый умысел. На ДХ есть 4 типа таких коробочек. Которые снаружи отличаются только цветом пластика на защелке. Но на самом деле это маркировка модели и она разная у разных коробочек (они под разное количество разных карточек)

Черная
Can store 4 x CF cards and 8 x Memory Stick Pro Duo cards
Голубая
Storage up to: 4 x CF cards, 8 SD cards
Серая
Storage up to: 4 x CF cards, 2 Micro SD cards, 2 x XD cards, 2 x SD cards
Оранжевая
Storage up to: 4 x CF cards, 8 Micro SD cards, 8 x XD cards.

Вот про последнюю и поговорим. Хотя я бы выбрал себе «голубую» коробочку потому как там 8 SD можно хранить.

Приезжает все в красивой картонной коробочке

На обратной стороне которой есть модельный ряд.
На крышке есть стикер под которым есть оригинальный серийник

Сама коробочка очень приятная на ощупь, в руке гораздо тяжелее чем кажется. Пластик слегка шороховатый.

Защелка очень тугая и открыть ее одним пальцем у меня не вышло. Удалось открыть только прижав защелку четырмя пальцами

По периметру коробочки идет уплотнительная резинка голубого цвета. Она достаточно толстая и цельная. Правда перед закрытием коробочки все же стоит проверить не загнулась ли она.
Так же у коробочки есть петелька для веревочки или страховочного карабина.

Внутри коробочки есть 4 симметричных отделения, все подписаны (какой тип карточек куда и как ложить). Все отделения и перегородки выполнены из плотной резины (не пластика)

Литье везде аккуратное и огрехи еще надо поискать.

Вобщем очень приятный кейс. Только не стоит этот кейс выбирать по цвету защелки!

Нормальный обзор!
А то молчуны собрались…
На aliexpress дешевле можно купить. Я себе там заказывал за 6.99$
  • denmer
  • 20 мая 2013, 01:57
Отличная штука. Обязательно куплю, а то пользуюсь какими-то суррогатами. А это карточное добро хранить уже негде…
В общем THX за находку!