ipega PG-9017 Wireless Bluetooth V3.0 Controller Game Joystick for iPhone /iPad /iPod блютуз геймпад, джойстик (Black)

Здравствуйте, герой сегодняшнего обзора будет блютуз геймпад. ipega PG-9017

Этот товар предоставлен бесплатно магазином Buysku

Сразу предупрежу что получен он был мной с целью написания обзора с сайта buysku.com. Не знаю почему на mysku так не любят этот сайт, у меня пока что только положительные впечатления от его работы, при заказе товаров за наличные. Ну так ближе к теме, прислали мне сей геймпад аж EMS-ом, фото коробки, упаковки
ниже

Фото в упаковке

В комплекте с геймпадом шла инструкция на английском и китайском, а также кабель микро usb длиной аж 1,5 метра, что в последнее время редкость, драйверов и утилит не было. Устройство включается нажатием двух клавиш Home и одной из правого блока. Существует 4 режима включения, iCade для устройств с i-осью, режим мыши, режим джойсткика и режим клавиатуры. На обратной стороне есть отверстие для хард резета, ничем почему то не обозначенное
Отверстие для хард резета

Фото в живую

Ну а теперь перейдем к подключению девайса, нафоруме XDA умельцы выложили программу для работы с геймпадом (Bluez IME), так вот на моем zte v970 категорически не хочет работать, выдает ошибку: error jsr82 connect: connection is not created(failed or aborted).
На xda один пользователь аппарата на мтк 6577 также описывал такую проблему, есть подозрение что все китайфоны будут испытывать ту-же проблему. Законнектить телефон с геймпадом я пытался как с андройдом 4.04 так и с 4.1.1 (специально ради этого перепрошился). Результат отрицательный так же с программами типа game keyboard. С эмуляторами приставок не пробовал работу т.к в такие игры не играю, а просто ради интереса нет времени разбираться. Геймпад я смог подключить к двум устройствам, hts wildfire s и motorolla xt502, оба они заработали в режиме клавиатуры, без каких либо доп. программ, работал только левый крестик на геймпаде, поиграл в turbo fly, тормозов в отклике не было абсолютно, пользоваться геймпадом оказалось достаточно удобно, несмотря на маленький размер. К слову в держатель для телефона влезает телефоны шириной до 70мм. И так в конце хочу указать плюсы и минусы
К плюсам я отнесу
что это отличное устройство в эпоху столь развивающихся на мобильных устройствах играх, так же возможность работать геймпада в разных режимах.
К минусам:
его малый круг поддерживаемых устройств.
На этом хочу закончить обзор, к покупке данное устройство я посоветую, только предварительно посетите соответствующую ветку на xda, на предмет успешной работы вашего мобильника с этим геймпадом.
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • Den
  • 19 мая 2013, 10:20
ещё бы
получен он был мной с целью написания обзора
я ниже писал что делал там заказы за наличные, к чему спорить, выбор все равно за вами
  • Den
  • 19 мая 2013, 10:35
Извиняюсь. Значит не правильно понял вашу мысль.
И чем же оно отличное если китайский!!! геймпад не поддерживает китайские же телефоны???
Вы даже в «проплаченном» обзоре об этом говорите… :(
грошь цена обзору с заведомо ложной информацией, на обзор его заказал так как на момент закзаза информации по подходящим телефонам не было, обзор поможет многим другим сделать правильный выбор.
<ssk недавно обзор похожего девайса. Но у обзорщика самсунг…
Гелекси с2, много владельцев только на нем нормально смогли заставить работать этот джойстик
  • cucky
  • 19 мая 2013, 10:53
Нормально он работает на китайцах. Надо просто его правильно настроить у меня например телефон мтк 6573 я использую этот джойстик в эмуляторах приставок MD.emu MyBoy! Snesoid. Надо включить его удерживая кнопку А затем START и на смарте он обнаружится как блютуз клавиатура. Сделать сопряжение и можно настраивать соответствие кнопок
У вас он работает с обычными андроид играми? С эмуляторами приставок работу не проверял, на это указал в обзоре
Ну так вы же обзорщик, могли бы и проверить, раз товар вам предоставили именно с условием обзора
Вы обзор вообще читали?
Ну не нравится мне buysku, сколько дурили народ раньше, дурят и сейчас, как было недавно с планшетами по 20 долларов… и как было с недавними колонками с фонтанчиками — цену моментально подняли в два раза, рассчитывая на дурачка, который её хапнет благодаря положительному обзору.
  • KLoAS
  • 19 мая 2013, 11:52
Эм а может всё из-за версии блятуза?
заказал такой же с ебэя за $22.58!!!
за что переплачивать барыгам???
Например за трек код…