Size 1.0 Electronic Fishing Float Bobber (Red) - поплавок со светодиодом

Еще одня хренотень с которой разобраться не смог… Вроде в отличии от предыдущего — тут все понятно… Типа поплпавок, при поклевке-должен зажыкать светодиод в верхнем конце (когда то были подобные совеццкие конструкции в 70-80 гг)… Но… заказал один (не такой) пришол… ничо не понял… ничо не светится ничо не работает… от поплавка откручивается верхний красный конец и все… под ним торчат 2 контакта — подал на них +3В кончик засветился!!.. Подумал что кетайца неположыли каку то хитрую батарейку… Написал им письмо — они без вопросов рефунд… А вот вчера прислали еще один… уже другой… но конструкция совершенно такаяже! Ничо не светится ничо не работает, от чего питается непонятно… Даже сходил на сайт производителя этих гаджетов — fuyuanfishing.com- яснее не стало… так что у меня теперь 2 несветящихся поплавка :-)
  • Ezheg
  • 20 августа 2011, 10:35
так может и правда батарейки не хватает? :D
судя по описанию, свет нужен в ночное время
  • 20 августа 2011, 10:38
Модет… но место под батарейку имеет диаметр 3 мм!!! Я таких батарее не знаю :( Да и нигде никаких упоминаний даже про батарейки нету!!!
Потенциальная жертва (рыба) должна приплывать со своей батарейкой?
  • 20 августа 2011, 10:42
Да вот ФЗ!!! Я вроде и сам инженер… Испробовал на всех своих приятелях и рыбаках и нгет — никто не смог придумать ничо вразумительного — как ЭТО работает…
  • krychek
  • 20 августа 2011, 11:24
Есть подобный с DX. Питается от 2-х батареек LR41. Горит перманентно, чтобы в темное время суток был виден поплавок, а не для сигнализации поклева.
  • SEM
  • 20 августа 2011, 11:43
Теоретически там должна быть батарейка или две (чтобы выдать 3 вольта), или больше, и «датчик направления векора гравитации» — контакт, замыкающийся при небольшом наклоне поплавка. В дорогом варианте этот датчик может сам «выставляться на ноль», например в густом масле за неск секунд принимать вертикальное положение, при поклёвке он не будет успевать в масле отклониться и контакты будут замыкаться, светодиод мигать…
Но мне кажется, что батарейка, как один из самых тяжёлых элементов поплавка, должна ставиться внизу, в качестве балласта.
Насчёт батареек 3 мм диаметром — есть такие, у меня в наручных часах подобная, серебряно-воздушная, японцы отличились… Задолбался искать, когда нашёл — был неприятно удивлён ценой, 185 руб (распространённые розмеры часовых «таблеток» Varta стоят 25-30 руб). На прилавке видел совсем мелкие, 2.5-3 мм диаметром. Но сомневаюсь что китайцы разрабатывали поплавок под такие батарейки. Выложи фотку места с контактами, м.б. кто чего придумает…
  • 20 августа 2011, 13:07
Цинк-серебряные, а тем более воздушно-цинковые (кстати, воздушно-серебряных не бывает), всегда были дорогими. Швейцарские Renata как раз около 200р. и стоят. Обычные „часовые“ — литиевые или щелочные, и у них гораздо меньше разновидностей.
Ну и Википедия.
  • 20 августа 2011, 13:18

Вот так это выглядит… с 3 мм я ошибся… измерения дали диаметр верхней части поправка (куда бы м.б всунуть бат — 4мм
  • Aleks_TM
  • 20 августа 2011, 13:52
Вот www.focalprice.com/HL270S/CR425_Battery_for_Fishing_2Pack_Silver.html батарейки для поплавков.
  • 20 августа 2011, 18:16
Угу. Забавные. Не видел таких раньше. Но Silver — это походу цвет. Они литий-марганцевые. Вот — CR425. Пишут, кстати, что они специально для рыболовных поплавков и приманок и были разработаны.
  • 20 августа 2011, 18:19
Кстати, там в комментариях вроде как упоминается про необходимость батареек. Правда, комментарий от 16 августа.
  • 21 августа 2011, 09:31
СПС! Заказал тут же пару… придут посмотрим :-)
  • 30 ноября 2011, 11:42
действительно! Нада дозаказывать батарейки — с ними все светится (напостоянку)… только… ну кетай что скажеш… батарейки не очень по размеру… они типа на 0,2-0,3 мм толще… в один поплавок влеезла, а в другой- треснул при всовывании… ну… просто прикол… светится здорово! Рыбу попугать/половить можна