Hand Press Crank Tongs Lemon Citrus Fruit Juice Squeezer Extractor Juicer

Доброго вечера всем, продолжаем обзоры вещей, которые никто в здравом уме не купит >_<

На этот раз «Ручная выжималка для лимонов» или по-нашему «Лимонодавка».

Всё под катом.

После успеха обзоров на тележку для супермаркета и яйцекрякера, было решено продолжать шоу и выбран следующий товар — лимонодавка. Я не думаю, что кто-либо из адекватных людей решит купить это для пользы и для дела, на полном серьёзе. Но тем не менее китайцы не перестают удивлять нас забавными приспособлениями для дома и для кухни в частности.

Итак, лимонодавка. Представляет из себя пластиковые щипцы, в клешни которых можно положить некрупный лимон:

Если перевернуть инструмент, то с обратной стороны видно, что китайцы старались сделать конструкцию щипцов максимально жесткой, добавив ребра жесткости:

В ёмкости для лимона проделаны отверстия для слива выдавленного сока:

Но ни одно фото не передаст того, что можно показать на видео. Итак, берем небольшой лимон, режем его пополам, готовим ёмкость(я взял стакан, но лучше взять ёмкость покрупнее) и даааааавим:

Мда. Давится тяжело, т.к. пластик гибкий и рукоятки щипцов гнуться. Из металла оно было бы конечно лучше, но кто будет переводить металл на такую хрень?

Теперь для сравнения возьмём второй стакан, возьмем вторую половинку лимона и выдавим её рукой:

К сожалению видео, на котором я поднёс два стакана к камере не сохранилось на флэшке :( Расскажу так: щипцы выдавили примерно в два раза меньше сока с половинки лимона, чем я сделал это руками, причём руками это было сделано гораздо быстрее. Да, лимонная кислота не самый лучший вид ванн для рук, кожу стягивает и сушит, ощущение не из приятных.

Плюсы:
+ На руки попадает меньше лимонной кислоты
+ Если развернуть лимон «попкой» к камере, то брызги не летят во все стороны
+ Не сломались от давления, даже когда согнулись

Минусы:
— Мягкий пластик, гнётся и плохо давит
— Самая бесполезная вещь на свете.

Выводы: Еще одна бесполезная ерунда, придуманная китайским инженером-дизайнером. Яйцекрякер хотя бы работал, а эти щипцы давят хуже, чем можно давить рукой. Если Ваша кожа сильно боится лимонной кислоты, то можно купить и пользоваться раз в год. Я сделал водичку с лимонным соком. Вкусняшка :)

Как получить скидку не используя купоны
Обзор вызывающий обильное слюноотделение. Реакция на слово «лимон».
Да я пока снимал сам слюнями истек, там же еще и запах на всю кухню
  • trex
  • 23 мая 2013, 21:02
Обычная вилка, в лимон и проворачиваем досуха. Эффективно 100%, с лимонным соком руками не встречаемся.За обзор плюс, за широту мысли и позыву к естествоиспытательству.
  • mumis
  • 23 мая 2013, 21:48
«Из металла оно было бы конечно лучше, но кто будет переводить металл на такую хрень?» Почему-же! Вот: ebay.com/itm/251214450319
Должна подъехать такая лабуда, если в пожаре не сгинет. За начало опытных давлений +.
задолбаешся крутить
как придет обязательно обзор сделайте-по ходу нужная штука для жён
  • Lezbon
  • 23 мая 2013, 21:54
На самом деле вещь абсолютно бесполезная. Переборщил с нажимом и эта выжималка в руках рассыпалась.
Мужик после большой пьянки звонит другу:
— Слушай, ну мы вчера дали! Самый глюк был, когда у тебя лимон по столу на тонких ножках бегал!
— А, так это ты мою канарейку в чай выдавил?
Мне кажется или лимон в давилку надо было срезом внутрь вкладывать?
И не брызгало бы…
А еще можно пальцами второй руки нажимать на саму лопатку, тогда и выдавливаться эффективнее будет.
  • mpsa
  • 24 мая 2013, 08:10
требую удалить видео, и все защитники природы ко мне присоединятся. Жалко же смотреть как мучается лимон. Сатрап!!!
  • toxIC
  • 27 мая 2013, 18:20
Чтобы легко выдавить лимон, надо его в микроволновку на 30 секунд, выжимается после этого на ура ) (подходит к любым цитрусовым)