(TRANSCEND) 8GB TF Card Micro SDHC Class 4 T Flash Card Micro Secure Digital High Capacity Memory Card ATF-99115

Здравствуйте! Заметила в последнее время, что почему-то стало популярным покупать карты памяти, которые продаются в каждом ларьке, в Китае. Мой сегодняшний обзор будет призывать не делать этого или 100 раз подумать перед такой покупкой!

Итак, данная карта памяти была приобретена моей подругой вместе с бракованным плеером, обзор на который был ранее. Она решила что двух гигов памяти ей будет маловато и заказала докучи и эту карту.
Пришла она как надо в фирменной коробочке, которой на данный момент, к сожалению не сохранилось, т.к. обзор на данную покупку не планировался.
Вот все что осталось от упаковки

С виду нормальная себе карта. По цене абсолютно тоже самое что и у нас в любом ларьке или роллете, но хозяин — барин…
Изначально карта успешно определялась компьютером через картридер и даже позволяла на себя записывать информацию.
Погубили её длинные ногти подруги. При извлечении из картридера, карта была повреждена ногтями (что сразу заставляет задуматься о её качестве)
С внешней стороны ничего не изменилось

Но теперь посмотрим на карту сзади

Не думаю, что качественной карте обычные гелевые ногти смогли бы нанести такие повреждения.
Теперь при соединении с компьютером, винда сообщает нам что карта памяти не отформатирована и требуется произвести её форматирование. При этом, объем карты памяти резко стал 1 гиг.

Ну и, конечно, форматирование завершить не удается (кто бы сомневался)

В итоге, провозились мы часа 3 с этим чудом, да и решили отправить его на помойку, ибо даже низкоуровневое форматирование не помогало.
Вывод — не покупайте эту гадость в Китае, когда можно купить тоже самое (да я думаю даже и лучше) у себя под боком. По крайней мере в случае чего, будет кому предъявить претензии.
Всем спасибо за внимание!
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
Надо Вам карму править-все неликвиды так и лезут Вам в корзины))))! Спс!
да, что-о стало невезти с этим магазинов в последнее время =)
Первый опыт покупок был именно в этом магазине, только потом узнав о «Муське» и почитав много обзоров, понял-что был в шаге от г., но… промахнулся) Стал более аккуратен, товар с этого магазина 100 раз перепроверю и закажу дешевле и лучше в другом)
да я вот тоже уже задумываюсь, что пора учиться покупать в других магазинах — там и дешевле и вроде покачественней)
Модераторов радует Ваше решение.
  • letow
  • 26 мая 2013, 07:35
Вы реально думаете, что китайские «сетевики» затариваются на РАЗНЫХ оптовых базах??? это на Али и Ибее торгуют сами производители, а магазины типа Тини и БиКа лишь ПОСРЕДНИКИ… хотя у каждого есть своя политика. У Бика — самая низкая цена, но и шлют они почти всегда товар без упаковки (т.е. экономят на весе-объеме посылок, плюс, приторговывают «некондицией» — товар «с витрины» и пр.)
У Тини цена ВСЕГДА выше, его политика — агрессивная реклама, т.е. магаз тупо приплачивает покупателям за обзоры, размещенные в интернет. Для покупателя — выгодно, он получает «скидку», но для нас остальных — отзывы на 90% бывают нечестно хвалебными, поэтому фтопку этот Тини. Беру там только если не найду аналог на Ибее-Али-Бике или если надо разгрузить свои вебмани-яндекс кошельки
100 раз подумать было вам перед покупкой, ибо 100500 раз уже писали не покупать там карты памяти и прочие носители информации типа ЖД
я бы такое и не покупала в китае
а что по-вашему вы купили как не носитель информации?
если вы читали обзор, то там указано что заказывалась карта памяти не для меня.
Странно, во всех обзорах отговаривают покупать карты памяти в Китае по многим причинам:
1. Не выгодно(цены в офлайне такие же)
2. Продаются в основном подделки на бренды.
3. Реальная емкость может быть меньше заявленной.
4. Скорость записи(класс карты) почти всегда завышен.
низкоуровневое форматирование не помогало
а пробовали вставить в фотоаппарат и там попробовать отформатировать?
Некоторые карточки излечиваются, которые были списаны как безнадежные.
да, конечно! фотик сразу сказал — ошибка карты памяти, телефону отформатировать её не удалось(
Ну, тоды «ой»… :(
Если бы автор был повнимательней, то давно заметил бы что во всех обзорах и форумах множество голосов против покупки флешь карт за рубежом, особенно в китае. И фраза
неактуальна, так поступаю только новички, а опытные шоперы давно не пытаются там карты брать.
но тем не менее я много обзоров на карты памяти видела, а следовательно их покупают все еще
а комментарии у этих обзоров не читали? )
всех — нет)
Это были не обычные гелевые ногти, а качественные гелевые ногти!
Качественные женские когти рассерженной Bagirы могут и не такое! :-)
не мои ногти её убили)
  • 26 мая 2013, 02:58
Они тоже так думали =))

• Isida
  • 26 мая 2013, 03:13
пора заказывать корсет. как видите, не так уж и просто написать качественный обзор без сисек, чтобы найти положительные отзывы у аборигенов)
хватит корсетов с меня пока что) у меня на таможне посылка с двумя майками и леггинсами, а также кучей велопричендалов =)
  • 26 мая 2013, 03:26
Вот как раз те кто на сайте без году неделя и писают кипятком при виде нескольких пикселей обнаженки, ну мне ли вам «майскому» об этом рассказывать…
  • Isida
  • 26 мая 2013, 03:30
ну, во-первых, я девушка и мне абсолютно пофиг«на какой стороне у нее тюбитейка») во-вторых, дата регистрации еще ни о чем не говорит. а в-третьих, я и пыталась намекнуть, что тяжко здесь становится в последнее время без сисек (условно)). но ничего, ведь едут маечки да леггинсы, эгегееей!))
  • 26 мая 2013, 03:37
Я бы не был так категоричен что сложно сделать рейтинговый обзор «без сисек», но соглашусь что с ними сделать гораздо проще.
А этой утилитой пробовали форматировать?
пробовали — ничего не вышло. Она сказала что диск защищен от записи
  • CHE
  • 26 мая 2013, 05:39
Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус…
У нас в школе на выпускной 4 класса детям подарили флешки на 32 гб, в железной подарочной коробке. Флешки купили на совместной закупке по 400р ).
Естественно флешки оказались фейком на 4 гб, а кажет и пишет 32. Бедные дети.
Бедные дети.
Вива Родительский комитет, организовавший такой прикол… м-даа
Китайские продаваны и сами бы рады не продавать карты памяти, но заходят на «муську» и… продолжают продавать)))
  • 26 мая 2013, 07:15
полезность обзора — 0
Без упаковки не надо покупать, давно понял. В блистере очень надежные флешки, только вот по цене они как в соседнем магазине.
написано же, упаковка была, просто сразу ушла в мусорку, т.к. обзор на этот товар я писать не планировала.
судя по характеру повреждений, карту выцарапывали из гнезда ножницами или тупым ножом, но никак не ногтями.
попробую пояснить — у TF они же microSD карт имеется специальный бортик из пластика, как раз для того, чтобы её подцепить ногтем и вытащить. с обратной стороны карты, там где повреждение, пластика нет. да и вообще защиты нет. просто крашеный текстолит.
очевидно, либо карту забили в гнездо «вверх ногами» а потом подручными предметами выцарапывали и испортили её, либо карту вставили правильно, но всё равно её выцарапывали из гнезда. только не понятно зачем.
теперь посмотрите внимательно на повреждения — имеется характерный продольный (параллельно контактам) разлом текстолита. если бы карту вынимали ногтями, то разлом был бы поперечным (перпендикулярно контактам), т.к. у людей ногти плоские. даже наращенные гелевые.
резюмируя, могу сказать, что китайцы тут не при чём. они прислали нормальную рабочую карту. ну а погубило карту банальное не соблюдение правил эксплуатации…
  • 26 мая 2013, 19:58
ТС с очень богатой фантазией — то фотки чужие использует, то подругу приписывает… ей все равно, лишь бы обзор был и баллы за это получить.
конечно-конечно… вот особенно за такой обзор мне китайцы разбегутся баллы начислять.
Как мне было сказано про повреждения — так я Вам и передала. А верить или нет — дело сугубо Ваше. Мне уж от этого точно не жарко и не холодно.
и всё же, ваше доверие к словам подруги — это не повод огульно обвинять магазин в низком качестве товара. это всё равно, что купить эту же карту в крупной торговой сети (впишите название сами), сломать её, а потом везде говорить — не покупайте флешки в (впишите название), они там низкого качества и вообще, они гадость продают.
теперь по фактам. карта пришла рабочая? рабочая. до того момента, как её повредили, нареканий не было? не было. механическое повреждение имеется? имеется.
это всё равно, как обвинять производителя вашего велосипеда, который обязательно сломается, попав под грузовик, если вы неосторожно уроните этот велосипед грузовику под колёса.
  • 27 мая 2013, 06:30
на TD у вас совсем другое написано ;)
  • sar505
  • 26 мая 2013, 21:02
У вас такая упаковка была? По моему ваша подруга очень и очень не аккуратная. Так умудрится повредить даже, если это поддельная карта памяти, надо очень постаратья. И если вы читали другие обзоры, зачем покупали, чтобы проэксперементировать негатив на подопытном кролике подруге?
она была предупреждена, что это Китай, но «там же все-таки немного дешевле» сыграло свою роль